Страница 3 из 4
_Remus_
artem2308
АТПшник я. Smile Тобишь кагбэ и киповец получается...? А эти стечения обстоятельств есть хорошие знакомые? lol1 pst
artem2308
_Remus_ писал(а):

хорошие знакомые


как говориться "что не делается, все к лучшему " через сослуживца устроился Smile

_Remus_ писал(а):

Тобишь кагбэ и киповец получается...?


совершенно верно Smile , коллега!
artem2308
Michail_09 писал(а):

в мазуте и дерьме


это мягко сказано Very Happy
Michail_09
_Remus_ писал(а):

artem2308
АТПшник я. Smile Тобишь кагбэ и киповец получается...? А эти стечения обстоятельств есть хорошие знакомые? lol1 pst


Вообще без опыта работы устроиться очень сложно. С опытом тоже проблемы, но если начальник хоть чтото понимает, то легко определяет подойдет ему кандидат или нет. Молодежь при этом отсеивается влегкую.
Правда есть местные административные программы по устройству выпускников. Но, естественно, на очень небольшие деньги.
artem2308
Michail_09 писал(а):

Молодежь при этом отсеивается влегкую


Вот это и самое обидное, как человеку после окончания вуза устроиться на работу, если везде написано "опыт работы". Не правильно это всё. Раньше ведь после окончания распределение было, Вас это коснулось?
Michail_09
artem2308 писал(а):

Michail_09 писал(а):

Молодежь при этом отсеивается влегкую


Раньше ведь после окончания распределение было, Вас это коснулось?


Да, было раньше. Причем наша деканша декларировала, что вуз в связи с рыночными отношениями своих спецов теперь продает аж по 3 советских килорубля за голову wwow. И был я распределен на ВАЗ. Но это был 93 год и никому мы не то, что за деньги, но и даром не нужны были. Хотя меня в отдел брали, но в Самаре было где жить да и ребенок (сабж темы) родился. Поэтому отношения с местом распределения ограничились написанием диплома.
Вообще по специальности на работу пошли буквально единицы.
artem2308
Michail_09 писал(а):

по специальности на работу пошли буквально единиц


а, они так и продолжают работать по специальности? Или тоже в другую сферу ушли?
Guzh
По теме - ни хрена не отстегивать раз ломанулся, значит взрослый, пускай сам крутится, а то так и будет с родителей бабло сосать всю жизнь. Не хочет платно учится пускай в военное училище идет, там правда он на 10 лет точно залетит в армаде, потому как 5 лет учиться и потом хотя бы один контракт отслужить, раньше можно было свалить ничего не платя, раньше срока окончания контракта (как я сделал ибо в армии сейчас просто глухо) а сейчас - болт, закрыли лазейку вроде.
stsem
10 000 в месяц, до бровей. И то 1-2 курс. Потом надо подрабатывать, подработки в Москве до бровей. Если нормальный целеустремленный пацан, все получится. 96-98 год. Жил в общаге на 20 долл в неделю. Сказать что совсем голодно не могу. С одеждой правда родители помогали. На третьем во всю подрабатывал.
poliman
olg2004 писал(а):

Michail_09 писал(а): Что есть ТГВ?



тепло газоснабжение вентиляция


ето браза в инженерно-строительном supercool

по сапжу - в маскве работы на полдня пруд пруди.
Axel_Foley
Michail_09 писал(а):

На что живут студенты?


Не знаю, на что живут студенты, а студентки-за счет проституции Pardon hehe
gkbest
Axel_Foley писал(а):

студентки-за счет проституции


да да и на них не забудь отваливать каждый месяц hehe
133
Guzh писал(а):

По теме - ни хрена не отстегивать раз ломанулся, значит взрослый, пускай сам крутится, а то так и будет с родителей бабло сосать всю жизнь. Не хочет платно учится пускай в военное училище идет, там правда он на 10 лет точно залетит в армаде, потому как 5 лет учиться и потом хотя бы один контракт отслужить, раньше можно было свалить ничего не платя, раньше срока окончания контракта (как я сделал ибо в армии сейчас просто глухо) а сейчас - болт, закрыли лазейку вроде.


+1Денег не давать,пусть ищет работу в ночь и сам распоряжается...ну только если на первое время дать....хочепт самостоятельности-пожалста...зарабатывай и живи самостоятельно....работы в ночь полно Wink
з.ы.Лазейка есть....учишься до 4-5-го курса,а потом сваливаешь...по хорошему не отпускают доводишь до отчисления с универа и восстанавливаешься в гражданский вуз(что я и сделал в своё время лет 10 назад Pardon )...и армия уже зачислена и восстанавливаешься на тот же курс никуа не теряя. Wink
Skiff
Extreme писал(а):

я думаю десятку в месяц минимум. ибо цены в москве выше чем в регионах



Цены в москве одинаковы с регионами, зачастую даже ниже.
Уже обсуждалось.

Вот понты, типа бизнес ланчей и кофе хаусов да, дороже.
Skiff
artem2308 писал(а):

olg2004 писал(а):

пусть осваивает автокад


Компас Good



Какой нах компас?
Хочешь сравнить продукт стоимостью в 12килобаксов с какой то отечественной разработкой? Smile
_Remus_
По теме - все кто из знакомых уехал учиться в москву-питер мало мальски подрабатывают. Некоторые даже полностью себя обеспечивают, родители иногда все же подкидывают денежку немного.
gkbest
Skiff писал(а):

Цены в москве одинаковы с регионами, зачастую даже ниже.


никуя подобного
Tano
Надо дать бабла на спорт зал и курсы танцев - и вперед танцевать стриптиз для старых богатых теток по 500 баков за вечер.
Skiff
gkbest писал(а):

Skiff писал(а):

Цены в москве одинаковы с регионами, зачастую даже ниже.


никуя подобного



Хочешь посравнивать?
Я открою тему новую. Щас в магазин зайду гляну чо как.
Guzh
133
Прикрыли лазейку, я в 98 году выпускался, а потом долго разговоры шли но тепрь вроде хоть с 5 го курса уходи то все равно в войска солдатом пойдешь служить и еще бабки должен будешь за учебу оплатить. Ну во всяком случае так мне сказал мой приятель, он сейчас майор. Я тоже сейчас майором бы был, так как уже капитаном ушел в 2002 году. но ну его на.., в армии сейчас просто бардак и развал. Курсовые и ротные на курсе вместе с курсантами пьют, курсачи в открытую сваливают после занятий с расположения. А я до 4 курса в кирзачах топтался и по нарядам летал, от караула до ЧК ну и т д и т п
gkbest
Skiff писал(а):

Хочешь посравнивать?



питер чтоле сравнивать-то будешь?
BlackCat
artem2308 писал(а):

мне говорили обратное


"Прикладная математика" там неплохая, раньше сильные программеры оттуда шли. Как сейчас - хз.
Michail_09
artem2308 писал(а):

Michail_09 писал(а):

по специальности на работу пошли буквально единиц


а, они так и продолжают работать по специальности? Или тоже в другую сферу ушли?


Я не правильно выразился. Не по специальности, а более-менее близко к специальности.
Те, кто пошел на ВАЗ, а их около трети потока, наверное там и сидят. Куда им деться с подводной лодки? Работают по специальности? - Врядли.
Масса народа ломанулась в сферу, связанную с обслугой компов, ну и в программирование. Эта сфера только расширяется, соответственно там люди и до сих пор находят себе применение.
Многие пошли в сферу купи-перепродай, соответственно сейчас ничего другого и не могут делать. Бизнесмены нах.
Реально по специальности работы просто нет. Если 16-18 лет назад в Самаре была масса крупных предприятий с родом деятельности в области электронной техники, то до настоящего времени они не дожили. Остались только предприятия с ракетно космической направленностью, но туда со стороны не влезть. Ну есть масса частных конторок. В одной такой я и работал 16 лет. Но правда именно по специальности на котрую учился и по специальностям, на которые не учился: сам себе и конструктор и технолог и радиоинженер и программист и метролог и настройщик и слесарь-сборщик нах. Директор еще и свои обязанности спихнуть пытался, типа ищите заказы сами, а он будет оплачивать затраты по их реализации.
Хороший товарищ, учились вместе, поначалу держал магазин, затем попытался работать по специальности - не получилось и он ушел в автосферу, затем свалил в дальнее зарубежье и там сейчас успешно работает по специальности на которую учился.
А ВУЗ так и продолжает клепать кадры. Зачем? - Непонятно.
Michail_09
BlackCat писал(а):

artem2308 писал(а):

мне говорили обратное


"Прикладная математика" там неплохая, раньше сильные программеры оттуда шли. Как сейчас - хз.


И сейчас есть.
Есть еще проектирование летательных аппаратов, двигатели летательных аппаратов, обслуживание летательных аппаратов, обработка металлов, радиотехнический фак - Где работать выпускникам этих факультетов? В общем, мертвые специальности в обломках умирающей империи.
BlackCat
Michail_09 писал(а):

И сейчас есть.


Я знаю что факультет есть. Имелось ввиду, что качество ныне выпускаемых оттуда программистов оценить немогу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы