Страница 2 из 27
Ковбой Джо
однозначно уезжать. Я сейчас сам пытаюсь приглашение от работодателя в Канаде получить, а тебе вот - счастье само на голову упало, сами приглашают. Забей на все страхи и разговоры в пользу слабых - учи язык и езжай.
Kuvshin
Психа!
НЕ теряя времени запишитесь с мужем на курсы немецкого языка, начиная с сентября. два раз в неделю, по два академических часа.
К лету пройдете два уровня - тогда трезво оцените свои языковые возможности.
Не учишься - время идет, учишься - время тоже идет.
Можно летом съездить на разведку, посмотреть нравится ли, хватает ли языка и т.д. И там уже окончательно решать.
На самом деле - самая главная засада, это то, что родителей придется оставить и они будут внуков видеть раз в год в лучшем случае.
gkbest
сцуко, знал что на врача надо идти nea
Бамбук
Причина отъезда не раскрыта.

Предлагают работу - это не причина.

Если тебе чего-то в жизни не хватает, чего здесь у тебя нет, а
ТАМ, в Германии, есть оно ЭТО, тогда чё думать - надо ехать.

А если там ничего нет такого, чего нет здесь - тогда зачем ехать?

По-другому - если Хочешь(с большой буквы Х), то конечно поезжай,
подучив немецкий. А если неохота - так зачем ехать-то?
psiha
Поршеньковский писал(а):

psiha
У меня есть пример, мне знакомы четыре семьи "наших немцев". В Германию смогли уехать только одна семья, которая доказало еврейство.
Или у вас здесь проблем нет?


Вы не правильно читаете Smile Я не собираюсь туда иммигрировать-нас зовут поработать, гражданство немецкое можно получить через 7 лет легального проживания. А практически оно нам не нужно, т.к германия не поддерживает двойного гражданства и надо отказываться от российского. Нехватка врачей в Германии большая, но конечно приглашают не всех, а только тех, кто хорошо учился, прошел здесь специализацию и имеет опыт работы.
Baken
валить валить и еще раз валить отседова подальше. язык выучишь, ниче сложного там нет. хотя проще сначала учить немецкий, потом англиский , имхо. У меня наоборот ситуация, немецкий с 6 лет изучаю, а англицкий относительно недавно начал(требуют кругом)
ЗЫ: по крайней мере выдался реальный шанс, который надо хоть попытаться использовать Wink
psiha
Пытаться будем, что получится-не знаю...Насчет условий, тут кто-то писал, что больно шоколадные, нееее это они стнадартные такие и для немцев и для всех остальных. На руки примерно 2700 будет выходить чистыми без дежурств. Аренда жилья например в Берлине 5 евро за кв.м+электричество примерно 100-120 евро. Продукты дешевле, можно ездить на машине, купленной в России, т.к если машина старше полугода ввоз ее в Германию бесплатный.
XTC
psiha писал(а):

Пытаться будем, что получится-не знаю...Насчет условий, тут кто-то писал, что больно шоколадные, нееее это они стнадартные такие и для немцев и для всех остальных. На руки примерно 2700 будет выходить чистыми без дежурств. Аренда жилья например в Берлине 5 евро за кв.м+электричество примерно 100-120 евро. Продукты дешевле, можно ездить на машине, купленной в России, т.к если машина старше полугода ввоз ее в Германию бесплатный.



Там они не могут быть одинаковые для немцев и иностранцев. Для работающих иностранцев там гораздо больше налоги, поэтому 2700 на руки - это шоколадно просто, тем более, если в Берлине.
Extreme
если иммигрировать не собираешься, а по деньгам выходит лучше чем здесь, я думаю однозначно надо съездить подработать.
Kuvshin
psiha писал(а):

Пытаться будем, что получится-не знаю...Насчет условий, тут кто-то писал, что больно шоколадные, нееее это они стнадартные такие и для немцев и для всех остальных. На руки примерно 2700 будет выходить чистыми без дежурств. Аренда жилья например в Берлине 5 евро за кв.м+электричество примерно 100-120 евро. Продукты дешевле, можно ездить на машине, купленной в России, т.к если машина старше полугода ввоз ее в Германию бесплатный.



Психа!
А вот с другой стороны живешь ты в своем городе, все у тебя налажено и спокойно, работа есть, жилье, машина - стоит ли передислоцироваться, чтобы быть в состоянии стресса, чего-то не знаешь, не догоняешь, постоянно нужно учиться и подстраиваться?
Если заедешь туда с детьми, через семь лет они уже оттуда не вернутся, поэтому отъезд на работу стопудово превратится в иммиграцию.
Ребенок пойдет в школу, выучит немецкий и будет в большей степени немцем, чем русским. И потом ты столько сил потратишь на адаптацию там, что будет жалко все это псу под хвост бросить.
KaReL1982
Kuvshin писал(а):

что будет жалко все это псу под хвост бросить.
_________________


а зачем бросать?
если есть возможность жить и там и тут это просто здорово, надоело в рф живи в германии, надоело там живи в рф...а уж на старости лучше получать немецкую пенсию, на нее можно жить и на родине и в любом другом месте
Cobusca
BlackCat писал(а):


Чего тут думать то? Ехать надо.


Да она и не думает.Она здесь просто здесь кочевряжится и делится радостной новостью.
Она уже обзвонила все курсы немецкого в Курске
в123вв
KaReL1982 писал(а):

Kuvshin писал(а):

что будет жалко все это псу под хвост бросить.
_________________


а зачем бросать?
если есть возможность жить и там и тут это просто здорово, надоело в рф живи в германии, надоело там живи в рф...а уж на старости лучше получать немецкую пенсию, на нее можно жить и на родине и в любом другом месте


А я думал, что тебе все похъяла Laughing
psiha
Cobusca писал(а):

BlackCat писал(а):


Чего тут думать то? Ехать надо.


Да она и не думает.Она здесь просто здесь кочевряжится и делится радостной новостью.
Она уже обзвонила все курсы немецкого в Курске


И скупила и скачала все самоучители, шучу. Действительно мы думаем, а станут дети немцами или остануться русскими зависит только от нас. Кстати нормальных Курсов у нас в городе особо и нет Sad
_Remus_
Вот куда-куда, а лично я в германию ни за что бы не поехал. Терпеть не могу немцев и немецкий язык...
KaReL1982
в123вв писал(а):

А я думал, что тебе все похъяла


это ты в каком смысле?
вообще само слово похьяла не значит что пох 63
а так мне родина очень симпатична supercool
в123вв
KaReL1982 писал(а):

в123вв писал(а):

А я думал, что тебе все похъяла


это ты в каком смысле?
вообще само слово похьяла не значит что пох 63
...


В смысле пошутить Laughing
Oll
Конечно, ехать. В жизни нужно все попробовать, а если уж вариант сам подвернулся, то это - судьба. Назад вернуться всегда успеешь. Если захочешь. Хрен его знает, что случится в нашей стране через год-два-десять.
P.S. Опрос замути ради интереса. А то что-то никто из ортодоксальных патриотов не высказался.
KaReL1982
_Remus_ писал(а):

Терпеть не могу немцев и немецкий язык...


странно, ты в совецкой школе чтоли учился, в поселковой?
я к чему, просто я когда в ссср учился то многие не хотели учить немецкий, а нужно было выбирать или немецкий или английский, вот, а потом многие дразнили детей выбравших немецкий 63
причем я учился в городской школе, и то был такой бред
psiha
Немецкий как-то трудноват мне кажется, по сравнению с английским
_Remus_
psiha
Вроде как он даже проще. Проще терпеть не могу этих фрицев...
в123вв
_Remus_ писал(а):

psiha
Вроде как он даже проще. Проще терпеть не могу этих фрицев...


Эт их военное "Матка - млеко, матка - яйки!" в крови играет Laughing
psiha
_Remus_
Ты знаешь, а на меня они произвели впечатление вполне достойных, образованных и воспитанных людей, может быть только сухих и грубоватых
ZaSKaR
_Remus_ писал(а):

Вроде как он даже проще. Проще терпеть не могу этих фрицев...


Ты определись - немцев или фашистов?

В России фашистов больше еси чо!
Johann Halter
ZaSKaR писал(а):

В России фашистов больше еси чо!


Ja ja.. gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 27
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы