Страница 3 из 4
Александдр
Lednik писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=cONfUtTyR1Y&NR=1


Еще одно посвящение ему (Башлачеву).
http://www.youtube.com/watch?v=WBI2gwyzsVg
Новайс
ИМХО современная протестная музыка это не рок - это хипхоп или реп, ХЗ как прально называть.

Русский рок, конечно же, был роком. А не шансоном. Если это была не рок-музыка, то тогда Битлы, с которых все начиналось у наших рокеров, это тоже не рок-музыка, а попса для дефачек-подростков. Что вполне справедливо для ехняго раннего периода.
Кстати, у наших "рокеров" все наоборот. Т.е. ранний период стал более протестным, а поздний - более коммерционализированным. Проверьте, я прально написал это слово?
(Руссиш шансон - это попса голимая под два прихлопа три притопа в худшем смысле этого слова, это музыка для тех, ИМХО, кто слабо успевал в средней школе , но это другой разговор. Разумеется и здесь были исключения и настоящие хиты, что, скорее, исключение из общаго правила).

Я вырос на русском роке, но, видимо, не понимал его сути, пля pst
Теперь послушал на старости лет... и понял...
что суть нашего русского рока была в саморазрушении и в протесте. В мелодичном таком и ритмичном саморазр. и протесте.
Потому-то настоящий рокер умирает скоропостижно или перестает быть рокером.
Плюс он, рокер, хочет подсознательно разрушить все вокруг. Не зря говорят - рок против наркотиков - это пчелы против меда.

Ничего, что я так много написал? Просто отдых, пиво, расслабон.

ИМХО, современная протестная музыка это не рок - это хипхоп или реп, ХЗ как прально называть. А молодежь им протестует против страпёров, которые раньше слушали рок и натворили столько говна.

Сводится ли к саморазрушению русский хип-хоп? И еще вопрос. Понятно, что хипхоп в "классике" слушать мона, а в "Приоре"? Проясните, уважемые подростки и молодежь, пожалуйста.
TALLER
Conf_13 писал(а):

два гига скачанной дискографии наива, и разговоры о их трибьюте навели на вопрос - а жив ли русский рок? и о чем сейчас вобще поют парни с гитарами??? не могу вспомнить ничего, что бы понравилось, или хотя бы запомнилось за последние годы...


a kakzhe ddt? gpn
Otto Frija
Новайс писал(а):

... ИМХО, современная протестная музыка это не рок - это хипхоп или реп, ХЗ как прально называть. А молодежь им протестует против страпёров, которые раньше слушали рок и натворили столько говна...


У меня вопрос - что ныне протестная музыка? И у нас, и у них?
Новайс писал(а):

... Сводится ли к саморазрушению русский хип-хоп? И еще вопрос. Понятно, что хипхоп в "классике" слушать мона, а в "Приоре"? Проясните, уважемые подростки и молодежь, пожалуйста.


Мне как-то пофиг - я слушаю в любой машине то, что хочу. Другое дело, что на невольные жертвы приходится поправку делать - бедного шидола от J-pop и J-rock перекашивало слегка, и тогда мы на песни 60-х и 70-х в собственном исполнении переходили.
Новайс
TALLER писал(а):

a kazhe ddt?


У босоногого Шевчука кроме "мальчиков-мажоров" и еще пары ничо не было. Говорят, что Шевчук - брат Розенбаума. Smile Не очень удачные, но пафосные такие порождения поребриков и шаверм.
Купи себе клаву нормальную, наконец. Или тя там за русские буквы отпистят? Али совсем нищеброд?

Наив - это рок? Не соглашусь. Это самодеятельность с налетом русского панка... Там еще всякие "ДК" были, знаете как расшифровывалось? Девичий... Еще группа "Х забей" "гремела" и тд.

Рок в России это что? Это ранняя "искренняя" "Машина времени", многие ее и не слышали, а судят по попсовому позднего периоду.
Это "Воскресение", "Аквариум", "Кино", "Аукцион". "Наутилус Помпилиус", конечно. "Алиса", наверное... Это основа. Вокруг них все и происходило. Можно назвать десятки второразрядных групп...
______________________
Миру-Мир, если чо.
Новайс
Otto Frija писал(а):

Мне как-то пофиг - я слушаю в любой машине то, что хочу. Другое дело, что на невольные жертвы приходится поправку делать - бедного шидола от J-pop и J-rock перекашивало слегка, и тогда мы на песни 60-х и 70-х в собственном исполнении переходили.


Шидолы какие-то...Ну вот, я уже не понимаю о чем речь. Чесслово.
cry

Все, я протрезвел, пойду гулять на свежий воздух.
Drinks or Beer
Otto Frija
Новайс, дядька шидол тут активный читатель, пишет мало, и мы работали вместе. Но это не важно.
Stamel
нет и не было никогда РР! Вот!
TALLER
Новайс писал(а):

У босоногого Шевчука кроме


nu da na rok bosanogie fanati hodat ne to sho na pugachovu s galkinim
Новайс писал(а):

Купи себе клаву нормальную, наконец. Или тя там за русские буквы отпистят? Али совсем нищеброд?


negoni normal,naya u mnu klava (privichka)
Stamel писал(а):

нет и не было никогда РР! Вот!


a kazhe ROZHDENNIY V SSSR?
Александдр
TALLER писал(а):

privichka)


это вредная привычка. Преды тому подтверждение. Общаешься на русскоязычном форуме - будь добр соответствовать. И уважать других участников.
Otto Frija
TALLER, честно говоря, действительно, читать неудобно. Я-то думал, пишете с КПК без русского.
Stamel
TALLER писал(а):

Stamel писал(а): нет и не было никогда РР! Вот!

a kazhe ROZHDENNIY V SSSR?


самообман
Новайс
Новайс писал(а):

Наив - это рок? Не соглашусь. Это самодеятельность с налетом русского панка... Там еще всякие "ДК" были, знаете как расшифровывалось? Девичий... Еще группа "Х забей" "гремела" и тд.


Аааа, я вчера спутал Наив с Н.О.М.ом или еще с чем-то.
cry
Наив это рок, ИМХО. Такой очень шумный - бубубубубу. Ща не путаю?
63
Conf_13
TALLER писал(а):

Conf_13 писал(а):

два гига скачанной дискографии наива, и разговоры о их трибьюте навели на вопрос - а жив ли русский рок? и о чем сейчас вобще поют парни с гитарами??? не могу вспомнить ничего, что бы понравилось, или хотя бы запомнилось за последние годы...


a kakzhe ddt? gpn



А Шевчук уже не тот.... совсем не тот....
sveinung
если уж на чистоту русского рока ни когда не было...
так вроде начало что-то зараждаться и сдохло тут же. Сейчас нет ни одной более-менее группки .
Один спам...при чем уже седеющий спам...нового ни-че-го.
Для сравнения в одной Швеции около 600 только мегатяжелых групп.
Это у них как у нас попса...так же как и в финке supercool gpn

был на нашествии в этом году и понял окончательно. Рока в рашке нет. Pardon cry
El Dron
не, не жив. побился в агонии в перестроичные года, да помер.
sveinung
El Dron писал(а):

не, не жив. побился в агонии в перестроичные года, да помер.


+1. лаконично и в точку. Good
Раманыч
Conf_13 писал(а):

два гига скачанной дискографии наива, и разговоры о их трибьюте навели на вопрос - а жив ли русский рок? и о чем сейчас вобще поют парни с гитарами??? не могу вспомнить ничего, что бы понравилось, или хотя бы запомнилось за последние годы...


Бутусов вообще в тираж вышел, вот он действительно ноль без Кормильцева! Кинчев запропал кудато... Гребень вообще сейчас поёт? Макаревичь вообще предал своих слушателей, похоже решил, что спел всё, что мог - "...я видел и такое ни раз..." nea
... Цоя 20 лет как нет, не верится даже... он и сейчас как живой. gpn
Шевчук на сколько слышно не прогибается, не меняется и клал на всё, как пел реакционные песни так и поёт их, есть его новые песни у кого, может бросите сюда названия я спрошу их скачать? Александров как альтернативщик ничего так вобщем, Воскресенье, Висакосный год - но это не РОК, это не про них... хоть и тоже не попсня конечно.
Рок жив только в нас, мой старинный друг смеясь называет нашу музыку старческим гав.аРоком hehe а я привычек менять не намерен.
Раманыч
Hudoi писал(а):

А шо и Макар тоже роккер ???


А ты его послушал бы, тогда так бы не спрашивал.
Герои вчерашних дней
Ночь
Кошка
Кастёр
Финал
Старый корабль
Он играет...
... да много чего у него было - но всё вышло, он пустой теперь как барабан, он герой вчерашних дней, перестал плыть против течения, прогнулся... nea
Раманыч
Новайс писал(а):

(Руссиш шансон - это попса голимая под два прихлопа три притопа в худшем смысле этого слова, это музыка для тех, ИМХО, кто слабо успевал в средней школе , но это другой разговор. Разумеется и здесь были исключения и настоящие хиты, что, скорее, исключение из общаго правила).


+1 000 000
Как исключение - Новиков, это фигура!
Conf_13 писал(а):

А Шевчук уже не тот.... совсем не тот....


Обоснуй...
sveinung писал(а):

Для сравнения в одной Швеции около 600 только мегатяжелых групп.


Это их РОК - а это наш. Не путай их, наш без мозгов быть не может, это же Русский Рок, многое от Бардов...
El Dron
Раманыч писал(а):

Бутусов вообще в тираж вышел, вот он действительно ноль без Кормильцева


кормильцев песал антисоветчину, но слова слогал неплохо.
цой писал песни для детей и йуношей. алиса- хз, имхо просто пафосный бред, а шевчук утомил борьбой от казаченко до путена.
Александдр
El Dron писал(а):

не, не жив. побился в агонии в перестроичные года, да помер.


Может, нам просто не нужен? Не воспринимаем, ибо нет свежести восприятия, вот и нету его?
Кмк, кто был, например, на тех же Пустых холмах, считают по-другому. sveinung, наверняка и твои соседи по трибунам на нашествии считали иначе.

Вот никак не обосновать. Для кого умер, для кого нет. Принял иную форму, равно как и наше восприятие. Мы не те, что жили тогда в общагах.

Последний раз редактировалось: Александдр (28 Августа 2010 21:34), всего редактировалось 2 раз(а)
sveinung
Раманыч писал(а):

Это их РОК - а это наш. Не путай их, наш без мозгов быть не может, это же Русский Рок, многое от Бардов...


а рок - изначально их. supercool Good
а наше мудье - мудье и есть.
сдох и туда ему и дорога. Smile
уж лучше на концерт приличной западной группы сходить на рубилово...
а барды- тошноты. в печь.
El Dron
Александдр писал(а):

кто был, например, на тех же Пустых холмах


йа мимо ехал в 2008, заехал глянуть. ацкий котел праздно шатающихся "туристас" в возрасте как правило, от 15 до 30.
подвез четверых на вокзал, никого не расчленил падароге. Pardon
Раманыч
Кто хочет, тот слушает западный рок, а я наш.
"Я хочу быть с тобой"
"Тихие игры"
"Утро Полины"
"Атлантида"
Где там антисоветчина? Антисоветчина была неотьемлема в РР, эти парни дкшой кривить не могли, ну какое то время по крайней мере не могли...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы