Страница 6 из 27
Ковбой Джо
кстати, пардон за офтоп но хотелось бы прояснить у знающих людей один нюанс. Въезд обратно на территорию РФ осуществляется только при наличии загранпаспорта РФ? А если он у меня до 2013 года только а с армией непонятки? Я до 27-ми лет не смогу вернуться в Россию даже на недельку если по делам понадобится?
Наши загранпаспорта только в паспортном столе по месту жительства можно получить либо также в наших консульствах и посольствах за границей?
брат шумы
Ковбой Джо писал(а):

Наши загранпаспорта только в паспортном столе по месту жительства можно получить либо также в наших консульствах и посольствах за границей?


я получал загранпаспорт в посольстве россии в казахстане.выдавал МИД россии. у него в отличии от ОВИРовского фотография в паспорте цветная была.но у меня тогда постоянное место жительство был казахстан Smile
Johann Halter
Ковбой Джо
иди служи.. ROFL
Kuvshin
psiha писал(а):

Я тоже циничная и ко всему подозрительная, поэтому изучала вопрос при помощи докторов уже работающихв Германии, и сайтов официальных властей и клиник в Германии. Русские врачи имеют равные права с немецкими во всех смыслах, но нужно подтверждение знания языка сертификатом В2, он открывает все пути.




Думаю, чтобы сдать на этот сертификат нужно в обычном режиме года два язык учить.
У всех разные языковые способности, обучаемость и т.д. Поэтому ты сначала здраво оцени свои возможности в этом плане. Если не сможешь быстро поднять язык - забудь об этом. Может тебе лучше Англию пробить - там тоже дикая нехватка врачей и медсестер. Зачем тебе тогда корячиться с немецким? Если ты уже знаешь английский?
psiha
В Англии конечно нехватка, но там своих индусов как собак нерезанных, к тому же сдача PLAB (английский экзамен на эквивалентность образования) стоит 1340 фунтов, я еще головой не повредилась, чтобы такие бабки ни за что отстегивать. А насчет языка: сижу читаю, слушаю, грамматику, произношение-должно пойти , похоже на русский, похоже на английский, к тому же у меня языки нормально идут. Два года-это недопустимо большой срок, столько времени нет. Мы уже в декабре должны вылететь в Германию на собеседование, потом они документы будут 5-7месяцев оформлять, к моменту окончания оформления уже на руках должен быть сертификат.
Kuvshin
Ковбой Джо писал(а):

кстати, пардон за офтоп но хотелось бы прояснить у знающих людей один нюанс. Въезд обратно на территорию РФ осуществляется только при наличии загранпаспорта РФ? А если он у меня до 2013 года только а с армией непонятки? Я до 27-ми лет не смогу вернуться в Россию даже на недельку если по делам понадобится?
Наши загранпаспорта только в паспортном столе по месту жительства можно получить либо также в наших консульствах и посольствах за границей?




Ты можешь получить паспорт в консульском отделе, но это не так просто, там большие очереди и иногда ждать нужно по полгода. Вернуться в Россию ты всегда сможешь, в том числе с просроченным паспортом.
poliman
я бы не поехал в германию. кули там делать? не друзей не связей ничо ваще нет.
ну будет у тебя 7ке через 3 года - что их солить чтоли?
я бы лучше в рашке поискал место под солнцем - сдесь все привычней
Kuvshin
psiha писал(а):

В Англии конечно нехватка, но там своих индусов как собак нерезанных, к тому же сдача PLAB (английский экзамен на эквивалентность образования) стоит 1340 фунтов, я еще головой не повредилась, чтобы такие бабки ни за что отстегивать. А насчет языка: сижу читаю, слушаю, грамматику, произношение-должно пойти , похоже на русский, похоже на английский, к тому же у меня языки нормально идут. Два года-это недопустимо большой срок, столько времени нет. Мы уже в декабре должны вылететь в Германию на собеседование, потом они документы будут 5-7месяцев оформлять, к моменту окончания оформления уже на руках должен быть сертификат.




Нужно идти на интенсив 5 раз в неделю. За четыре месяцка интенсива ты можешь пройти два уровня, но хватит ли этого для сдачи на сертификат - не уверен. Чисто физически за короткий срок невозможно выучить нужные объемы лексики.

Последний раз редактировалось: Kuvshin (29 Августа 2010 18:12), всего редактировалось 1 раз
poliman
Ваха писал(а):

У меня у друга семья сестры выехала в Германию еще 7 лет назад. Сейчас получают пособие на бирже труда (все трое), а работу искать даже не думают! Удачи!


pst pst
типичные скандерманы..
голыьба тьфу прости господи..
poliman
а вообще мое имхо такое -валят забугор неудачники, кто не может наладить жизнь в данным условиях, и ссылаются на Россию и ее законы и порядки.
Ковбой Джо
poliman писал(а):

Ваха писал(а):

У меня у друга семья сестры выехала в Германию еще 7 лет назад. Сейчас получают пособие на бирже труда (все трое), а работу искать даже не думают! Удачи!


pst pst
типичные скандерманы..
голыьба тьфу прости господи..


Согласен что голытьба Smile Однако! А здесь бы они чё делали? Спивались бы на пособие по безработице в бомжацком общежитии за мкадом? )

PS Это моё мнение но 'связи-друзья' хороши лет в 20-25, в 35-40 к тебе уже приходит здоровый цинизм и пофигизм, хочется просто обеспечить себе и близким людям комфорт и уверенность в завтрашнем дне, а всё остальное послать нафиг.
Короче кому как, люди тоже разные бывают, каждму своё. Да и друзей при желании найти и там можно, имхо. Там такие же люди из плоти и крови
Ковбой Джо
poliman писал(а):

валят забугор неудачники, кто не может наладить жизнь в данным условиях, и ссылаются на Россию и ее законы и порядки.


ты за всех что ль говоришь, за каждого кто уезжает? Смело)
poliman
Ковбой Джо писал(а):

poliman писал(а): Ваха писал(а): У меня у друга семья сестры выехала в Германию еще 7 лет назад. Сейчас получают пособие на бирже труда (все трое), а работу искать даже не думают! Удачи!



типичные скандерманы..

голыьба тьфу прости господи..

Согласен что голытьба Однако! А здесь бы они чё делали? Спивались бы на пособие по безработице в бомжацком общежитии за мкадом? )


как иван выразился - бомжей нада на спецработы, ненавижу лентяев.
почему они живут за мой счет? я плачу налоги а тот питар будет сидеть пособия получать и вотку жрать..
отстреливать или бам строить - выход один.
совков на них нету.
Ковбой Джо писал(а):

poliman писал(а): валят забугор неудачники, кто не может наладить жизнь в данным условиях, и ссылаются на Россию и ее законы и порядки.

ты за всех что ль говоришь, за каждого кто уезжает? Смело)


ето мое имх0. про топ-менеджемент не говорю, ибо тс там дай бог клизмы таскать полжизни pst
psiha
Полиманчик, мальчик pst не говори глупости ладно
Ковбой Джо
poliman писал(а):

про топ-менеджемент не говорю, ибо тс там дай бог клизмы таскать полжизни


Ну чё ты из крайности в крайность бросаешься, то топ-менеджмент то клизмы Smile

Просто люди будут там жить и работать по своей специальности также как и здесь. Может что-то не срастётся и будет действительно 'клизмы носить', а может и наоборот всё хорошо будет. Короче всё также как и здесь - как повезёт и как себя зарекомендуешь. Вот только помимо всего прочего там уровень зарплат другой, уровень жизни и уровень соц-ой защищённости

А ты что думаешь что туда едут либо только Абрамовичи либо бомжи а третьего нет? Smile Да нет, в основном едут обычные люди. Подтягивают язык за пару лет там, получают вид на жительство, снимают жильё, находят работу более-менее нормальную. Короче просто живут также как ты в своём НН живёшь либо как я в Москве.
Зачем же сразу про бомжей))
Ковбой Джо
касательно этого
poliman писал(а):

тс там дай бог клизмы таскать полжизни


как я понимаю клизмы медсёстры таскают. ТС же врач, клизмы она в любом случае таскать не будет. Хотя я конечно не знаю какие там порядки в немецких клиниках
poliman
кавбой, вот тебя чо тянет в канаду? причины?
Ковбой Джо писал(а):

касательно этого

poliman писал(а): тс там дай бог клизмы таскать полжизни

как я понимаю клизмы медсёстры таскают. ТС же врач, клизмы она в любом случае таскать не будет. Хотя я конечно не знаю какие там порядки в немецких клиниках


да дело в том что тс не заканчивала местный вуз, и не имеет гражданства германии..
и все. Pardon
Ковбой Джо
poliman писал(а):

да дело в том что тс не заканчивала местный вуз, и не имеет гражданства германии..
и все

пипец, ещё б ты чо-то понимал в этом Smile


poliman писал(а):

вот тебя чо тянет в канаду? причины?


потому что это со всех сторон выигрышный вариант. Поеду туда на стажировку в какой-нить банк в Торонто, а дальше уже как повезёт - надеюсь что смогу зарекомендовать себя так что после бесплатной стажировки предложат контракт. Английский подтяну до свободного уровня. Получу западный опыт работы. В конце концов поживу в нормальной стране, на людей посмотрю себя покажу, попутешествую по стране..Жизненный опыт в конце концов.
Ну и ещё момент.
Мы не хотим растить нашего ребёнка в этой стране. Мы хотим чтобы он вырос в западной стране и получил хорошее западное высшее образование. Насчёт Канады (захочу ли я там на всю жизнь оставаца) ещё не знаю - может мне там что-то и не понравится. Тогда вернусь в Россию обратно на время, но уже со свободным языком и с западным опытом работы. Чож плохого-то? Pardon
А ты собрался всю жизнь в НН сидеть? Ну дело твоё. А я не хочу быть всю жизнь привязанным к России, 'такое вот я говно' (с) )))))
poliman
ну ты кавбоец какой то зашуганый..
тебья на нормальное место в маскве в банк не берут? ты работаеш в турфирме за 20-30ку pst
а в канаде без опыта, без их образования ждут тебя с распростертыми обьятиями pst
мля ты еще и детей воспитывать собираешься..ппипец
Ковбой Джо писал(а):

А ты собрался всю жизнь в НН сидеть? Ну дело твоё. А я не хочу быть всю жизнь привязанным к России, 'такое вот я говно' (с) )))))________________


раньше чото хотелось в маскву, а счас прикинул - да нунах, у нас окуенный город, денег и тут поднять моно.
у меня тут и друзья и семья и две дачи и т.д.
накуй мне масква или тем боле германия?
денег я и тут заработаю.
кстати я не привязан - мне нравится жить в нино и в рф вчастности. Smile
Ковбой Джо
poliman писал(а):

а в канаде без опыта, без их образования ждут тебя с распростертыми обьятиями


да, да, господин теоретег)))
Продолжайте дальше фантазировать) Не буду вам мешать. Непонятно только чё там тебе так смешно. Сам чё-то нафантазировал и сам же посмеялсО hehe Ну-ну))
poliman писал(а):

раньше чото хотелось в маскву, а счас прикинул - да нунах, у нас окуенный город, денег и тут поднять моно.
у меня тут и друзья и семья и две дачи и т.д.
накуй мне масква или тем боле германия?
денег я и тут заработаю.


да не в деньгах дело-то особо. А в нормальной жизни и соц. защищённости. Когда на улицах чисто, когда не надо шугаться дпс-ников, когда не чувствуешь себя быдлом одним словом.


У тебя вообще всё как-то сложно. Хочешь жить в НиНо - ну живи.
poliman писал(а):

мне нравится жить в нино и в рф вчастности.


а вот мне категорически нет. Я, извините, хотел бы где-нить в пригороде Торонто жить, или в Оксфорде. В Москве я не хочу жить. Замучает на старости лет ностальгия по родному району в Алтуфьево - может вернусь на недельку, кто знает)
И причём тут какие-то 'бомжи' о которых ты говорил? Я вообще не понимаю nea
Kuvshin
Полиман!
Каждому свое. Крепостное право отменено, каждый живет, там где хочет и где получается.
poliman
дикие люди - жители гор(с) pst
Ковбой Джо
poliman писал(а):

дикие люди - жители гор


а что дикого-то? Скажи обосновано и вкратце, чтоб всем было понятно, только без воды в стиле бунши)
Пока я только услышал что у тебя здесь друзья и связи.
А там у тебя их не будет

Поэтому дикие люди? Или почему? Чёт я тебя вообще не понимаю. Одни общие слова ниочём 'никому не нужен' 'здесь также подниму' и тд.

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (29 Августа 2010 19:24), всего редактировалось 1 раз
poliman
Ковбой Джо писал(а):

да не в деньгах дело-то особо. А в нормальной жизни и соц. защищённости. Когда на улицах чисто, когда не надо шугаться дпс-ников, когда не чувствуешь себя быдлом одним словом.


я не шугаюсь дпсников, я не чуствую себя быдлом.
Ковбой Джо писал(а):

Я, извините, хотел бы где-нить в пригороде Торонто жить, или в Оксфорде.


безпесты - хорошо быть богатым и здоровым Good
Ковбой Джо писал(а):

И причём тут какие-то 'бомжи' о которых ты говорил?


да притом что тс надеяца бабло там поднимать просто так как в рф никуйа не делая, тока думаеца мне врятли ето выйдет.
а про бомжей - так ето про эмигрантов на пособии на кого равняешься ты, карел и скандер
Ковбой Джо
poliman писал(а):

я не чуствую себя быдлом

а я прекрасно чувствую что страна у нас быдляцкая и мне есть с чем сравнивать, в отличии от тебя. Я видел и знаю как живут люди в нормальных странах


poliman писал(а):

а про бомжей - так ето про эмигрантов на пособии на кого равняешься ты, карел и скандер


на кого я равняюсь-то? Ну а ты равняешься на российских бомжей, я могу также сказать. И чо? Так может хватит уже дурака валять-то? Smile

poliman писал(а):

безпесты - хорошо быть богатым и здоровым


ну вот я и пытаюсь. А как ты предлагаешь мне достичь этого живя всё время в Москве? Ты меня извини конечно, но я не подпольный миллионер типа вани, у меня лимона долларов за пазухой нет)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 27
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы