Страница 1 из 2
Jack Carver
Я не представляю ихнию работу, в связи с ежедневно ухудшающейся обстановкой на дорогах.
Пробки с каждым днем всё страшнее. И сидеть в пробках, по два/три и больше часов я смысла не вижу вообще.
Я понимаю, например, в выходные, в праздники, или ночью вызвать такси и долететь с комфортом.
Но жизнь состоит то из будней! С пробками многочасовыми! И смысл? Откуда деньги то у таксистов?
Вот я по себе сужу, прилетел я допустим днем, и куй я возьму такси, ибо торчать в пробках мне не упало ни разу!
Проще прыгнуть в электричку и до вокзала, потом в метро и дома.
Разве что багаж не подьемный меня заставит вызвать такси. Но сколько таких клиентов?
Вряд ли достаточное количество, что бы иметь прибыль, сжигая в пробках бензин и делая по два/три рейса за смену!
Или я чего не понимаю? Откуда прибыль у таксистов?

Вот что нашел на одном сайте о такси:

Что то маразм какой то, ночью же легче работать. С куя дороже то?

Последний раз редактировалось: Jack Carver (29 Августа 2010 19:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Extreme
много ты видел таксистов у которых вила в испании? на хлеб хватает и ладно. в большинстве таксисты ничего не умеют кроме как руль крутить, не от хорошей жизни работают. а ночью опаснее, по этому дороже. и вызовов ночью меньше

Последний раз редактировалось: Extreme (29 Августа 2010 19:55), всего редактировалось 1 раз
Jack Carver
На хлеб... и только то? И ради этого парить жопу? Часами не бзднуть не покурить из-за клиента? Поссать терпеть?
Раманыч
Jack Carver писал(а):

Что то маразм какой то, ночью же легче работать. С куя дороже то?


Риск брат! Знаешь какие отморы попадаются парой, жесть! Каждый, садясь к тебе в машину платя стольник считает что имеет право там у тебя покакать lol1
И обычно это ночью...
Extreme писал(а):

много ты видел таксистов у которых вила в испании? на хлеб хватает и ладно.


Ну в общем да, на хлеб хватает...
Тут каждый как может так и крутится.
Раманыч
Jack Carver писал(а):

И ради этого парить жопу? Часами не бзднуть не покурить из-за клиента? Поссать терпеть?


Это засасывает. Там ты сам по себе, ты вне закона, ты сталкер дорог...
Рамантика - мать её supercool
Гаврилыч
Вот я себя вижу в этом деле, только исключительно в курьерских услугах, отвезти мелкий груз, документы, и прочее аналогичное, но возить тела, тем более в своей машине...., нунах.
poliman
Гаврилыч писал(а):

Вот я себя вижу в этом деле, только исключительно в курьерских услугах, отвезти мелкий груз, документы, и прочее аналогичное,


приниси - подай, иди накуй - не мешай(с) Smile как то так..
Jack Carver
Я вот посчитал сейчас, из Шереметьево, по кратчайшему через центр до Перово - 50 км.
50км. х 20руб = 1000руб. - но! Пока доедешь эти 50км., то эта тыща останется в воздухе из-за спаленного в пробках бензина.
Так откуда прибыль то??? Pardon
Раманыч
Гаврилыч писал(а):

Вот я себя вижу в этом деле, только исключительно в курьерских услугах, отвезти мелкий груз, документы, и прочее аналогичное, но возить тела, тем более в своей машине...., нунах.


Разумно - но одно другому не мешает а деньги лишними не бывают.
Jack Carver писал(а):

Я вот посчитал сейчас, из Шереметьево, по кратчайшему через центр до Перово - 50 км.
50км. х 20руб = 1000руб. - но! Пока доедешь эти 50км., то эта тыща останется в воздухе из-за спаленного в пробках бензина.
Так откуда прибыль то??


Вся не сгорит, не переживай hehe
Extreme
Jack Carver писал(а):

Пока доедешь эти 50км., то эта тыща останется в воздухе из-за спаленного в пробках бензина.


это если на хамере ехать. на 50 км надо литра 4 бенза. с пробками пусть даже 10 литров!(что мало вероятно). 10л=240р. 1000-240=760р прибыли)))
КАРАСЬ
Разговаривал с таксистами - оказываецца доход зависит от диспетчера который заказы скидывает. Если ему отстегивать то усе будет шоколадно.
Jack Carver
Extreme писал(а):

Jack Carver писал(а):

Пока доедешь эти 50км., то эта тыща останется в воздухе из-за спаленного в пробках бензина.


это если на хамере ехать. на 50 км надо литра 4 бенза. с пробками пусть даже 10 литров!(что мало вероятно). 10л=240р. 1000-240=760р прибыли)))



Ты представь, три часа тырканья в пробках! Сколько там спалиться бензина? Докуя и больше! А сколько нерв?
И это если по таксометру... а кататься по времени я вообще на кую видал!
Extreme
много не спалится. зимой в -20 на девятке по компу жрала 900гр на час. в пробке почти всегда движение на холостых. даже если по 2л/ч-за 3 часа-6л+4л(которые шоб полтос проехать)
V1T
Jack Carver писал(а):

Ты представь, три часа тырканья в пробках! Сколько там спалиться бензина? Докуя и больше! А сколько нерв?


700 ре за 3 часа...за 9 часов 2100.....за месяц 63 тыщи.....У девушки приемщицы в сервис центре за день клиенты нервов больше намотают, за 10 тыщ
Jack Carver
Да и сколько видел такси, они редко в движении. Всё время стоят по кустам и переулкам. На дороге, да с клиентом, редкая удача увидеть.
JENICH
V1T писал(а):

Jack Carver писал(а):

Ты представь, три часа тырканья в пробках! Сколько там спалиться бензина? Докуя и больше! А сколько нерв?


700 ре за 3 часа...за 9 часов 2100.....за месяц 63 тыщи.....У девушки приемщицы в сервис центре за день клиенты нервов больше намотают, за 10 тыщ

не все так сладко. вычти,диспечеру,расходы на поддержания и ремонт авто
s-t-r-i-k-e-r
Вчера по району прокатился, вечер, дождь, 5 раз голосовали минут за 20-30, но у нас не Москва, прибыль точно есть у таксистов
Extreme
было б не прибыльно-никто бы там не работал.
McRae
если говорить про официальные такси, то львиная доля прибыли идет с корпоративных клиентов. а частники да, хз как выживают.
НЕЛИХАЧ
частники делают доп.приработок, т.е. в свободное от основной трудодеятельности время,

водилы что под конторой гоняют - чисто наемйны труд, как и любой другой транспортный прикол:
ухитрился маршщрут пройти пошустрее и стабильно, есть шанс на халтурку,
обломы с пробкой и простоями - з\п капает...
...
вот я бы хотел быть таксистом для иностранцев встречать-провожать,
но это когда богатым стану - будет хобби кататься и супостатов стебать, лаве настригать supercool
Guzh
Всегда считал напяливание шашечек на частную машину проявлением полного дебилизма. Человек явно не умеет считать на будущее, потому что даже если он зарабоатет сейчас, то амортизация и более интенсивный износ, а также увеличенный риск дтп сведут все его приработки к нулю, если не в минус.
CoolM
Прибыль есть -хотя зависит от стоимости проезда.
Скажем так когда я гонят в такси то стоимость от 30р (центр города) поднялась до 50ти. за эти деньги ну макс км 3-4 проедеш. дальше зоны подороже. Ну и пригороды поездка куда от 80до 120 р . 5-10 км по растоянию. Для себя как то выработал тогда прыбыль от километража 100км пробега на руках 600, за минусом бенза. В выходные за сутки можно было поднять до 2000 (чистыми). Личный рекорд за 4 часа набил 1500 по городу- (город маленький)- ночью с 22 по 2 -00, практически без остановки. Вообще больше всего денег в такси ночью. Но и риск ибо 90 проц пьяные. Бывают кидают. Ну в месяц 4-6 тыс выходило доп приработка. Максимально за месяц поднял 12 тыс летом как то.
Ну а потом осенью 2008 кризис конкуренция несмотря на дорогой бенз стоимость проезда начала падать дошло до 20р плюс уменьшенияе количества отработанных заявок, вместо 1000 за ночь стало оставаться 300р - смешно...ж. И я забросил это дело - уже невыгодно. Щас незнаю как, но ездят в основном за рулем либо старожилы- прывыкли, либо молодежь, а куда идти? есть права самое простое -такси. Полгода поездят на арендованной, хозяин вгонит в долги , машину убьют. Арендные убиваются и Вазы и ино(матиз, авео, логан) за полгода из новой превращается сильно БУ. В больших городах расценки получше-стадо быть расклад еще в больший плюс для таксиста.
А самое классное таксовать на 8е марта и 23 февраля- лес рук. не останавливаешься. Хотя на 8е быбы наровят на халяву проехать. hehe . А да пробег за сутки в пределах до 400 км. Если словишь дальняк то макс 700 накатывал. Но с дальняком и доход выше.
Когда пробки- бывает и такое -это когда какой нить хер приежает из Уфы и перекрывают 1 -2 улицы-этого хватает. Всегда старался с линии сняться. Лучше пару часов дома поесть, поспать. чем одного клиента вместо 5ти минут везьти полчаса.

Последний раз редактировалось: CoolM (30 Августа 2010 09:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Wanderlust
В субботу приезжаю поездом на ж/д вокзал Рязань-2. Дождина вливает, мне нужно на автовокзал, вещи подъемные но тяжело. Стоят такси. Один - "не поеду, пробки", другой "-не поеду". Легальные такси, "рено-такси". Двигаюсь дальше от вокзала - частники. "-100 рублей".
Pu1sat0r
У меня знакомый работает в Питере на такси. Новая лачетти, может стоять в аэропортах в очереди, может по городу бомбить. Работает на контору, но не по рации, а сам по себе. В день отдает 1600р. Все остальное делится на 5 частей. 4 части себе (80%), остальное конторе. Ремонт за счет фирмы, бенз свой. График 3/3. Доволен и неплохо зарабатывает.
CoolM
Раманыч писал(а):

Jack Carver писал(а):

И ради этого парить жопу? Часами не бзднуть не покурить из-за клиента? Поссать терпеть?


Это засасывает. Там ты сам по себе, ты вне закона, ты сталкер дорог...
Рамантика - мать её supercool



Что то есть я когда прекратил меня еще полгода тянуло в рейд. supercool
А что клиентов то и днем и ночью есть быдло которые дали 30р и считають что курить моно плюс музон вруби другой либо на всю. Либо договаривался полюбовно, либо тормозил и гудбай.
Сам курил когда захочу, исключения в салоне ребенок. Ну а пописать есть места где малолюдно в любом городе. А когда ночью открыл дверь прикрылся ей и вперед мочить асфальт. Хотя все же минусов и рисков в такси больше. Выросли те кто -открыл свою службу. Либо вовремя сменил направления бизнеса.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы