Страница 10 из 27
poliman
ребят тема окуенная - давно так не ржал hehe
кавбою и тс огромный привет rlzz
брат шумы
Ковбой Джо писал(а):

да, поняла psiha ? Это ты виновата что работаешь за такую маленькую зп


а кто я виноват pst ? или может быть poliman?
psiha
брат шумы писал(а):

psiha писал(а):

Кстати, если кто не знает, сколько у нас врачи получают в городе-могу просветить, средняя зарплата около 7000 руб, так что в сравнении с Германией, ну сами понимаете


могу тебя просвятить,что пока есть желающие работать за такие деньги,то зарплаты повышать не будут Pardon .у меня сестра после окончания мединститута пошла работать торговым представителем одной фармацевтической фирмы.сейчас её зарплата 40тыщ за полдня работы и + ещё оплачиваевыми отпуска и прочая канитель.есстественно в поликлинику работать она идти не собирается


Я хорошо зарабатываю при помощи английского, медицинским представителем не пойду, сколько бы не обещали.Не знаю как в Москве, у нас это собачья работа, ежедневные оскорбления и унижения в поликлиниках от пациентов, недовольство врачей-оно мне надо нервы портить, никаких их денег не захочешь.
брат шумы
psiha писал(а):

Я хорошо зарабатываю при помощи английского, медицинским представителем не пойду, сколько бы не обещали.Не знаю как в Москве, у нас это собачья работа, ежедневные оскорбления и унижения в поликлиниках от пациентов, недовольство врачей-оно мне надо нервы портить, никаких их денег не захочешь.


она по аптекам Smile ,по одним и тем же Smile
Е.Бунко
psiha писал(а):

сколько у нас врачи получают в городе-могу просветить, средняя зарплата около 7000 руб, так что в сравнении с Германией, ну сами понимаете


Для того чтоб зарабатывать в России, нужна репутация, опыт, смелость и самостоятельность. самое сложное опыт и репутация, потом можно открывать свое дело и жить в родной стране с её ипонутым населением и менталитетом.
Вас зовут работать по найму. перспективы куда туманне, чем на родине. Если только вернуться в Курск через пяток годков, с рекомендацией "асестировал самому доктору Бошу" и работать в частной клинике.
Ковбой Джо
брат шумы писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

да, поняла psiha ? Это ты виновата что работаешь за такую маленькую зп


а кто я виноват pst ? или может быть poliman?


нет, ну почему же, я и говорю - ТС виновата что врачам в её клинике платят мало, а поэтому они должна перестать работать врачом чтобы им сразу же стали платить много, даже больше чем платят в Германии, раз уж вы её отговариваете от Германии. 'Хиниииально!' rlzz rlzz Вот оно, решение, а мы тут думаем rlzz
Extreme
Ковбой Джо писал(а):

чего-то достигли это что конкретно?


приличной хаты и денег в достатке.
Ковбой Джо писал(а):

А в России сколько человек чего-то достигли?


много. загородные дома как грибы после дождя растут, и приезжают туда не на ушатанных тазах.
Ковбой Джо писал(а):

Что я такого потеряю-то что поеду в стажировку в канадский банк


ничего. возможно даже что-то приобретёшь. если тебя фирма приглашает работать за бугор, обеспечивает нормальным жильём и приличной зарплатой-едь конечно, я бы и сам поехал.
а если собираешься ехать "дикарём" и надеешься найти там приличную работу и жильё, нихрена за душой не имея, то шансы красиво жить там равны нулю Wink
Ковбой Джо
Е.Бунко писал(а):

Для того чтоб зарабатывать в России, нужна репутация, опыт, смелость и самостоятельность. самое сложное опыт и репутация, потом можно открывать свое дело и жить в родной стране с её ипонутым населением и менталитетом.
Вас зовут работать по найму. перспективы куда туманне, чем на родине.


чего? Вот значит вот эти условия оговорённые ТС в первом сообщении это перспективы более туманные чем работы врачом в курской поликлинике за 7 тыр? pst А куда ещё туманней-то, можно спросить? pst

psiha писал(а):

Зарплата в начале 3400-3700 евро грязными (налоги 400-600 евро в зависимости от ставки, какую выберешь), +дежурства 400-600 евро, помощь с жильем, детским садом, совершенствованием немецкого языка. У врача-специалиста зарплата возрастает: от 7000 евро до бесконечности в зависимости от специальности.Кроме того, после 10 лет работы в Германии гражданин преобретает право на получение немецкой пенсии, в любой стране, где бы он не находился и вообще социальная защита работающих в Германии самая лучшая в мире

psiha
Для того, чтобы доктору в России зарабатывать нужна ох..ная наглость, крыша, отсутствие совести и желание вымогать деньги с больных не взивая ни на какие условия.Я этого делать не хочу и не могу, поэтому Германия для меня приемлемый вариант. А ты Полиманчик валил бы отсюда похолодку Wink
Ковбой Джо
Extreme писал(а):

много. загородные дома как грибы после дождя растут, и приезжают туда не на ушатанных тазах.


и там тоже самое, там машина вообще почти у каждого есть кто достиг совершеннолетия, а частных домов вообще в разы больше чем у нас. И не надо мне говорить что всё это только у коренных американцев, ибо это ложь
Extreme писал(а):

а если собираешься ехать "дикарём" и надеешься найти там приличную работу и жильё, нихрена за душой не имея, то шансы красиво жить там равны нулю


спасибо большое за совет. А то я ведь не знал. Именно так и сказал в этой теме 'я еду дикарём, нихрена за душой не имея, но хочу там красиво жить'. А вот ты мне глаза открыл, спасибо тебе большое frend
poliman
psiha писал(а):

А ты Полиманчик валил бы отсюда похолодку


ну равзе что как ты из с самолету белым платком помашеш на фоне кефира ROFL
poliman
Ковбой Джо писал(а):

а частных домов вообще в разы больше чем у нас. И не надо мне говорить что всё это только у коренных американцев, ибо это ложь


кто ж спорит - некоторые нигеры вообще на пособия любят жить Pardon
скандер вон в финке практикует. я немного догадываюсь почему прохвосты валят закардон - там правильетсве легче обмануть на подачки в виде дотаций секс-меньшинства, или кем там кавбой собрался ехать, а унас такие темы не канают - унас 3к в месяц - стока вроде прожиточный минимум.

машины давно уже не показатель - вообщше ничего не показывает автомобиль. тс тому пример Pardon
SDRIVER
psiha писал(а):

Для того, чтобы доктору в России зарабатывать нужна ох..ная наглость, крыша, отсутствие совести и желание вымогать деньги с больных не взивая ни на какие условия.Я этого делать не хочу и не могу, поэтому Германия для меня приемлемый вариант. А ты Полиманчик валил бы отсюда похолодку Wink

Можно просто переехать в Маскву, будешь там получать в 10 раз больше
Extreme
Ковбой Джо писал(а):

там машина вообще почти у каждого есть кто достиг совершеннолетия


у нас та же ситуация. получил права-взял таз) это нормально. или там каждый совершеннолетний на бентли катает?
брат шумы
psiha писал(а):

Для того, чтобы доктору в России зарабатывать нужна ох..ная наглость, крыша, отсутствие совести и желание вымогать деньги с больных не взивая ни на какие условия.Я этого делать не хочу и не могу, поэтому Германия для меня


а с чего ты взяла,что все врачи вымогают денег?у меня брат двоюродный равботает хируром-травмотологом.могу тебе сказать,что от пациентов отбоя у него нету.и многие сами дают денег,тока ,чтоб он всё сделал быстро,тихо,без шума и пыли Smile .нормально зарабатывает supercool
Extreme
брат шумы писал(а):

быстро,тихо,без шума и пыли


бандитам огнестрелы шоле зашивает? pst
Ковбой Джо
Extreme писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

там машина вообще почти у каждого есть кто достиг совершеннолетия


у нас та же ситуация. получил права-взял таз) это нормально. или там каждый совершеннолетний на бентли катает?


ну вот и пришли к выводу что там в плане достатка всё также как у нас, только лучше. Вот и славненько
Kuvshin
Психа!
Зайди на русский форум в Германии, поговори с врачами - не все так радужно.
Здесь никто тебе не обрисует круг проблем, с которыми сталкиваются наши медики, тем более без хорошего знания немецкого языка.
Мои знакомые врачи в Америке пашут так за эти деньги, что уже не рады, что они их зарабатывают - дикий стресс, за смену могут реально не присесть. Плюс, язык который ты не знаешь досконально, постоянный страх облажаться - нужно иметь крепкие нервы.
Поскольку придется учить язык, вживаться в среду, подстраиваться к менталитету, учиться - это иммиграция в классическом виде, а не рабочий контракт.
Рабочий контракт - это когда я еду из Москвы работать во Владивосток, а немец из Бонна едет работать в Австрию. Когда речь идет просто о передислокации.
Так вот это не твой случай, не обманывай себя. С точки зрения проблем с которыми ты столкнешься - это классический набор проблем иммигранта.

Последний раз редактировалось: Kuvshin (29 Августа 2010 21:46), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
Extreme писал(а):

бандитам огнестрелы шоле зашивает?


знаешь скока узбеков и прочих гастеров к нему обращается.есстественно они не хотят "светится".тем болеее у них ни полиса,ни регистрации Smile
Extreme
Ковбой Джо писал(а):

ну вот и пришли к выводу что там в плане достатка всё также как у нас


это для коренных жителей.
а ты там буш гастрабайтером! видел как гастры живут в маскве? hehe
Ковбой Джо
Kuvshin писал(а):

Поскольку придется учить язык, вживаться в среду, подстраиваться к менталитету, учиться - это иммиграция в классическом виде, а не рабочий контракт.


+1000
Будет очень тяжело. А ведь речь идёт даже не о стандартном английском а о рабочем, куча всяких терминов и тд. Мне сейчас тоже заново приходится экономику изучать но уже по английским учебникам
Ковбой Джо
Extreme писал(а):

это для коренных жителей.


ложь
Extreme писал(а):

а ты там буш гастрабайтером!


а откуда ты знаешь кем я буду? Ты экстрасенс, пророк?
Чёто ты странный какой-то...У тебя есть статистика по русским иммигрантам в Торонто работающих в финансовой сфере? Так чё, они все бомжи?! Ужас какой cry
Extreme
Kuvshin
Ковбой Джо писал(а):

Kuvshin писал(а):

Поскольку придется учить язык, вживаться в среду, подстраиваться к менталитету, учиться - это иммиграция в классическом виде, а не рабочий контракт.


+1000
Будет очень тяжело. А ведь речь идёт даже не о стандартном английском а о рабочем, куча всяких терминов и тд. Мне сейчас тоже заново приходится экономику изучать но уже по английским учебникам




Я вообще не представляю, как можно язык с нуля поднять за год, да еще в такой сложной области как медицина. Конечно, все зависит от того, что она делает, но если работа связана с активным общением с пациентами, другими врачами - это ахтунг. Немцы не дураки, поэтому и требуют сертификат, думаю, чтобы его сдать нужно минимум года два заниматься языком в режиме интенсива.
psiha
SDRIVER писал(а):

psiha писал(а):

Для того, чтобы доктору в России зарабатывать нужна ох..ная наглость, крыша, отсутствие совести и желание вымогать деньги с больных не взивая ни на какие условия.Я этого делать не хочу и не могу, поэтому Германия для меня приемлемый вариант. А ты Полиманчик валил бы отсюда похолодку Wink

Можно просто переехать в Маскву, будешь там получать в 10 раз больше


Я не хочу в Москву,странно да?В пробках ежедневно стоять, смогом дышать, в электричках и метро давиться и на хача-директора клиники работать с 9 до 21, без выходных и проходных, нах мне это впилось. Я лучше с языком поднапрягусь, тем более время на решение есть, ближе к зиме дай Бог съездим туда, посмотрим, что там и как и окончательно определимся, а знание второго языка в любом случае не помешает

Кувшину-Немцы это тоже понимают, они не ждут никаких экстраординарных талантов, им нужна для начала способность разговаривать, истории заполняют в электронном виде, более того, клиника готова оплачивать курсы для улучшения знания немецкого до тех пор, пока это будет нужно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 27
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы