Страница 2 из 2
Vlad B
Фишка в том, что если вы ДТП намутили, то вина будет за "утомленным" водителем 100%. Pardon
Mitiok
Vlad B писал(а):

Фишка в том, что если вы ДТП намутили, то вина будет за "утомленным" водителем 100%.


Чяво? wwow
Кто эту "утомленность" померяет и в каких единицах?
svarnoi
Запрещается за рулем ...........а так же вести его в режиме усталости.
Это гдеж такое прописано, в ПДД не припомню-может между строк?
Если бы такое было-КАКИМ ОБРАЗОМ МОЖНО ЧИСЛЕННО ИЗМЕРИТЬ степень усталости. Иной секретутку завалил на диван на работе-и уже УСТАЛ.
А двоих-вообще на ногах не стоит. Это что ему теперь все бросить и на общ. транспорте домой к жене добираться?
Алкоголь можно измерить численно ...усталость-нет, поскольку нет нормы усталости до тебя может любой гаишник достебаться сказав что вид у тебя усталый-давай права и гуляй на все 4-ре 1.5 года. Так что насчет усталости ты погорячился.Либо давай сюда численные значения усталости.(не путать с продолжительностью сна у водятлов фур) supercool 63
Mitiok
svarnoi писал(а):

Это гдеж такое прописано, в ПДД не припомню-может между строк?


Прописано, прописано.

Цитата:

2.7. Водителю запрещается:
- управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;

Vlad B
Mitiok писал(а):

Кто эту "утомленность" померяет и в каких единицах?



Покраснения кожных покровов, речь несвязанная, зрачок узкий, показания свидетелей.

Да банально установят, что ты ехал больше 8-ми часов и всё. supercool
Mitiok
Vlad B писал(а):

Покраснения кожных покровов, речь несвязанная, зрачок узкий


Нервное состояние после ДТП.

Vlad B писал(а):

показания свидетелей.


Что они могут указать? Максимум неадекватность реакции, но это повод проверить на опьянение, нет опьянения все свободны.

Vlad B писал(а):

Да банально установят, что ты ехал больше 8-ми часов и всё.


Я не профессиональных шофер, мне пох.

А если мне в "корму" приехали, то что если я усталый, то виноват?
Vlad B
Mitiok писал(а):

Что они могут указать? Максимум неадекватность реакции, но это повод проверить на опьянение, нет опьянения все свободны.



Свидетели скажут во сколько ты выехал с места.

Mitiok писал(а):

А если мне в "корму" приехали, то что если я усталый, то виноват?



Не, это если ты пьяный, то виноват.
Mitiok
Vlad B писал(а):

Свидетели скажут во сколько ты выехал с места.


Да фигня все это, для ДТП как минумум еще что то нужно нарушить. Сама по себе усталость только как фактор повышаюший вероятность ДТП.
BlackStar
а если у водителя температура под 40, жутко раскалывается голова до ... он по пробкам в жару без кондиционера едет домой? то что? должны не дать доехать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы