Страница 12 из 27
Olegan-TLT
надо имхо смотреть - стоит ли игра свечь. если стоит - срочно учиться. тут не могу сказать, как попрет. у меня жена что ни на есть профессиональный "немец"-переводчик (про бытовой молчу, она техническим в совершенстве еще владеет. короче маленько калымит, на сдачу подобного сертификата сейчас натаскивает тетеньку одну, собирающуюся уезжать, до этого еще "репетировала" - говорит, у кого как получается. по моему мнению немецкий сильно как-то сложнее английского (хотя жене моей наоборот, с немецким проще, но она правда и на другом уровне говорит, ну типа корейцы-японцы по англицки так говорят, фиг поймешь и бумаги криво пишут, а те, кто по немецки говорят-пишут - стабильно хорошо это делают, потому что для большинства из них это родной язык).

но надо отдавать себе отчет - это не так все просто, да и там жисть не сахар.

про врачей и их заработки - я немного не согласен. с врачами работаю (правда с очень кровавыми - хирургами-травматологами-ортопедами) - так вот они мягко говоря не бедные люди. у нас в стране. не в столичном городе. есть очень много резонов им, чтобы и здесь жить, здесь у них есть то, чего в германии возможно никогда и не будет (как это говорится "респекта" им там может не быть, в то время как у нас такие люди - в смысле нормальные врачи, многих проблем лишены, ну им проще в силу ряда причин всякие бюрократические препоны преодолевать, они много куда запросто входят, быстро решают вопросы и так далее). я уверен - что и не кровавые врачи (психа я так понимаю из них) тоже имеют хорошие перспективы и у нас.

но еще раз - надо думать. оголтелый подход "валить надо отседова" по моему не правильный.

ЗЫ я немецкий будучи три недели в германии не сильно мягко говоря выучил. но правда и там фирма амеровская была, на работе по корпоративным правилам на инглише общались, а так с обывателями я не сильно разговаривал. но наверно можно выучить. было бы желание.
Nekto
Попробовать, наверное, стоит.
Но просто, особенно сначала, не будет. Не один раз уж в неметчине был - почему то ощущения у меня от нее - тоска зеленая. Уж больно они от нас отличаются. Вроде вот даже Чехия - рядом совсем, а душе намного приятнее.
ЗЫ А так пробовать надо - не пойдет, так хоть немецкий выучишь - штука полезная.
Olegan-TLT
Nekto писал(а):

Попробовать, наверное, стоит.
Но просто, особенно сначала, не будет. Не один раз уж в неметчине был - почему то ощущения у меня от нее - тоска зеленая. Уж больно они от нас отличаются. Вроде вот даже Чехия - рядом совсем, а душе намного приятнее.
.


вот-вот.. прям я тоже самое хотел сказать. ну не такие они как мы, совсем не такие (дело не в широкой русской душе, дело не в "бабах-водке-гармони-вотке", дело даже не в ностальгии по русским пейзажам, учитывая, что пейзажи средненемецкие они получше русских будут, там вообще в среднем южнее, ну почти как в крыму). просто совсем другие люди, совсем другая страна, обычаи, правила гласные-негласные, все не по нашенски). тут много совсем молодыъ людей высказалось за категорический уезд и как это хорошо - но это немного не так, мягко говоря. это словами даже не опишешь. это прочувстовать надо. кто-то очень хорошо приспосабливается. кому то очень плохо это удается.

а так - да там и каналов по телеку русских полно, там вообще русских очень много (все русские - приезжие из казахстана, украины, россии).
XTC
Ну как бы перезд с семьей - это несколько иное, одиноко по-любому не будет. На немцев - просто особо не обращать внимания, только как коллеги по работе. Найти себе русскую туссовку, и все - никакой тоски не будет.

Зато плюсы очевидны:
+5 лет работы=бессрочная виза умбефристе(ВНЖ), с правом работы и предпринимательской деятельности.
+учитывая, что жить вдвоем, например в Берлине, можно на 1000eur в месяц, а то и меньше, за 5лет получаем: 264.000eur + накопленная пенсия. Это минимум, а еще учитывая, что з.п. будет расти...
+социальная защищенность, медобслуживание
+качественные продукты питания.
+хорошая экология, лучше климат.
+возможность перемещения по Европе(Франция, Италия, и.т.д)
+наконец-то овладеть хоть одним языком в совершенстве
+да задолбаешься перечислять....

А теперь сопоставим с перспективами Курска hehe
Ковбой Джо
XTC писал(а):

А теперь сопоставим с перспективами Курска


да тут даже говорить не о чём. Понятно что да, будет тяжело, да не по-нашему, да надо учить язык. Ну, ёлки-палки, а как иначе-то?! Всего с трудом надо добиваться в этой жизни, само оно на голову ничего не свалится если будешь сидеть на диване в родном городе в родительской квартире и ничего не делать
psiha
Сегодня поеду в наш Юго-западный университет, там самая "зверская" кафедра иностранных языков, студенты воют, стонут, но учат и знания там дают неплохие. Узнаю, что, как и почем Smile
Ковбой Джо
psiha писал(а):

Сегодня поеду в наш Юго-западный университет, там самая "зверская" кафедра иностранных языков, студенты воют, стонут, но учат и знания там дают неплохие. Узнаю, что, как и почем Smile


по опыту изучения английского могу сказать что (тем более раз уж ты собралась уезжать работать в Германию) язык учится с носителем языка Smile Это конечно и дороже - в Москве такие курсы стоят от 5-ти до 10-ти тыр в месяц
Есть у вас в Курске что-то подобное?
Можно ещё по скайпу и вебкамере с носителем языка заниматься. Есть такие иностранцы которые из-за каких-то своих непонятных причин готовы тратить время и нервы чтобы общаться с Васей из России с его ломанным английским)
psiha
К сожалению у нас в Курске нет курсов немецкого с нативом, у нас в основном это для английского предлагают, но на самом деле я английский в спецшколе без носителей учила, потом с репетитором занималась обычным и все нормально, англичане и американцы меня понимают. А в интернете действительно полно предложений от нативов по занятим, только это сейчас неактуально, надо чуть немного лексики набрать, чтобы хоть что-то сказать можно было, да и учитель должен хотя бы английский знать, иначе как мы с ним объяснимся Smile
Moggucci
Sagesurder1 писал(а):


вот-вот.. прям я тоже самое хотел сказать. ну не такие они как мы, совсем не такие (дело не в широкой русской душе, дело не в "бабах-водке-гармони-вотке", дело даже не в ностальгии по русским пейзажам, учитывая, что пейзажи средненемецкие они получше русских будут, там вообще в среднем южнее, ну почти как в крыму). просто совсем другие люди, совсем другая страна, обычаи, правила гласные-негласные, все не по нашенски). тут много совсем молодыъ людей высказалось за категорический уезд и как это хорошо - но это немного не так, мягко говоря. это словами даже не опишешь. это прочувстовать надо. кто-то очень хорошо приспосабливается. кому то очень плохо это удается.



Согласен отчасти, что есть эффект "незнайки в солнечном городе" (как в песне Касты). Но это проходит после адаптации. Первый этап адаптации, когда нечинаешь более-менее ориентироваться, - месяц. Второй этап, когда много уже что знаешь, появились знакомые - год. Потом уже появляются друзья, и все становится родным.

Немцы, конечно напряжный народ, но если бы они не были бы такими, то не было бы Германии. Да, к "гастарбайтерам", "Джамшутам" из России отношение негативное. Но если ты врач, который хорошо, не коверкая язык, говорит по-немецки - тебя будут уважать.

Информация достоверная, у меня сестренка в Нии в Германии работает.

Sagesurder1, по поводу "валить отседова". Даже если ты хорошо зарабатываешь, даже если ты уважаемый человек, ты никуда не денешься от отвратительных дорог, огромного числа убийств, криминала, огромного числа автоаварий, озлобленного населения. У нас тупо некомфортно жизнь. Здесь каждый день борьба.

Последний раз редактировалось: Moggucci (30 Августа 2010 12:46), всего редактировалось 1 раз
psiha
мы когда были в Хорватии хозяйка апартаментов, узнав, что мы врачи сказала: Да это хорошо, у нас врачи очень уважаемые и обеспеченные люди". Мы с мужем переглянулись, но промолчали. Походу это везде так, кроме России supercool
SClaus
psiha
А в россии врачи частенько требуют 500 р за прием, радует что не все
Ковбой Джо
Moggucci писал(а):

ты никуда не денешься от отвратительных дорог, огромного числа убийств, криминала, огромного числа автоаварий, озлобленного населения. У нас тупо некомфортно жизнь. Здесь каждый день борьба.


вот из Кипра вернулись, на 2 недели ездили. Пол Кипра объездили. Люди там живут проще и спокойней. Там нет криминала, не чувствуется вообще никакого напряга и нервотрёпок с чьей-либо стороны, даже в столице страны, где активная жизнь. Люди там живут и работают, отдыхая (по нашим меркам)
psiha
Короче суть в том, что когда ты сидишь в своей стране и никуда не ездишь, вроде как все нормально. Но когда ты начинаешь выезжать, особенно в Европу, понимаешь как мы ху..во живем, как нас обирает государство и все...начинаешь думать о возможности работы и жизни там.
Kuvshin
Ковбой!
Как ты не поймешь, что не может из России в одночасье сняться 100 млн человек и уехать. Большинство здесь жило и будет жить. При любых режимах.
У людей здесь корни и не все готовы их рубить. Даже несмотря на многие отрицательные факторы.
Kuvshin
psiha писал(а):

Короче суть в том, что когда ты сидишь в своей стране и никуда не ездишь, вроде как все нормально. Но когда ты начинаешь выезжать, особенно в Европу, понимаешь как мы ху..во живем, как нас обирает государство и все...начинаешь думать о возможности работы и жизни там.




В Европе процветание людям ведь не просто так на голову упало. Его созидали своим трудом много поколений европейцев.
Ни в коем случае не осуждаю людей, которые уезжают в поисках лучшей жизни, но большее уважение вызывают те люди, которые остаются здесь и пытаются что-то изменить.

Последний раз редактировалось: Kuvshin (30 Августа 2010 13:48), всего редактировалось 1 раз
psiha
У нас сука тоже созидали, созидали... а пришли... и все развалили vfac
Ковбой Джо
Kuvshin писал(а):

Как ты не поймешь, что не может из России в одночасье сняться 100 млн человек и уехать. Большинство здесь жило и будет жить. При любых режимах.
У людей здесь корни и не все готовы их рубить. Даже несмотря на многие отрицательные факторы.


а с чего ты взял что я это не понимаю. Я это прекрасно понимаю
CoolM
Сабж - стоит. Я б сразу и рвал когти. Язык по месту изучишь. Германия одно из мест где можно и нужно жить.
Kuvshin
Ковбой Джо писал(а):

Kuvshin писал(а):

Как ты не поймешь, что не может из России в одночасье сняться 100 млн человек и уехать. Большинство здесь жило и будет жить. При любых режимах.
У людей здесь корни и не все готовы их рубить. Даже несмотря на многие отрицательные факторы.


а с чего ты взял что я это не понимаю. Я это прекрасно понимаю



Если понимаешь - тогда бессмысленно рассказывать что у нас дороги плохие, беспредел ментов и гопников и бардак. Это вызывает раздражение людей, который планируют здесь жить. Каждый свой выбор делает - не всем нужно жить в России, не всякому подойдет иммиграция.
Е.Бунко
psiha писал(а):

У нас сука тоже созидали, созидали... а пришли... и все развалили


Что созидали-то? Что развалили-то? У нас не было системы пенсионного, медицинского и прочего социального обеспечения. Были отрасли, софетско-партейные. Людям ничего не принадлежало. ВООБЩЕ,
То по тюрьмам народ сидел, наличие в гастрономе одного сорта колбасы считалось "жить можно".
Идите в песду со своими крокодиловыми слезами по "разваленному"... Не нужна России ваша болотная "справедливость".
Я понимаю, что это бессмысленно, но советую поглядеть кинец типа "Ой вы, гуси". Чтоб хоть представлять о чем тоскуете.
Если сравнивать сегодняшний день, например с тем что было десять лет назад - небо и земля.
Едут из России, скатертью дорога. Только хоть чуток реалии-то надо знать. А то семтыщидобесконечности крышу сорвало.
Ковбой Джо писал(а):

вот из Кипра вернулись, на 2 недели ездили. Пол Кипра объездили. Люди там живут проще и спокойней. Там нет криминала, не чувствуется вообще никакого напряга и нервотрёпок с чьей-либо стороны, даже в столице страны, где активная жизнь. Люди там живут и работают, отдыхая (по нашим меркам)


Вы, юноша, там работу киприотов не лежа на пляжах наблюдали?? Съезди в какой нибудь Анапу или Сочи. Там население вообще НИЧЕГО не делает.
psiha
Е.Бунко
Дорогой, вы за меня не волнуйтесь, я хорошо зарабатываю, конечно не 7000 ойров, но нам хватает Smile и насчет реалий-не дурнее Вас и отнюдь не деньги в первую очередь привлекают, а сама страна. Конечно в Перми, да с женой гинекологом, к которой из Москвы едут лучше чем в Германии pst
Ковбой Джо
Е.Бунко писал(а):

Вы, юноша, там работу киприотов не лежа на пляжах наблюдали?? Съезди в какой нибудь Анапу или Сочи. Там население вообще НИЧЕГО не делает.


наблюдал. И в Сочи был и в Анапе. Это ничего не меняет в сказанных мною словах выше

Kuvshin писал(а):

Если понимаешь - тогда бессмысленно рассказывать что у нас дороги плохие, беспредел ментов и гопников и бардак. Это вызывает раздражение людей, который планируют здесь жить. Каждый свой выбор делает - не всем нужно жить в России, не всякому подойдет иммиграция.


хорошо, я понял. Заканчиваю эту тему по-тихоньку....
psiha
Ковбой Джо
Ты не обижайся, пусть говорит. А настрой твой схож с нашим и абсолютно я считаю правильный: пока есть здоровье, возможность и желание нужно жопу рвать, чтобы обеспечить себе себе нормальную старость, детям нормальную жизнь. gpn
Ковбой Джо
psiha писал(а):

Ковбой Джо
Ты не обижайся, пусть говорит. А настрой твой схож с нашим и абсолютно я считаю правильный: пока есть здоровье, возможность и желание нужно жопу рвать, чтобы обеспечить себе себе нормальную старость, детям нормальную жизнь. gpn


Я тоже знаю что для себя я прав. Кому нравится больше здесь - ну, удачи, что я могу сказать. Противопоставлять себя никому не буду, каждому своё Smile

На Кувшина я не обижаюсь, он во многом прав, и вообще я к этому человеку только уважение испытываю. Что же касается обсуждений в стиле 'мы там нужны - не нужны' то вообще считаю это демагогией и разговорами в пользу слабых. Вот съездиете вы в Германию, будете работать за 7 куе, получите пенсию, паспорт. Потом придёте расскажите всем свои мысли. А что сейчас просто так спорить, это только отвлекает вас от вашей цели Smile
Ковбой Джо
psiha
так что там у вас с немецким? Нашли группу для занятий? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 27
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы