Страница 13 из 27
Е.Бунко
psiha писал(а):

отнюдь не деньги в первую очередь привлекают, а сама страна. Конечно в Перми, да с женой гинекологом, к которой из Москвы едут лучше чем в Германии


Вот то-то и оно. Начинаете не с того. Себя вы считаете "кем-то из немногих", который аж в Германию приглашают работать, а вокруг одно тупорылое быдло, даже не ведающее в каком говне живущее. Для этого и на форуме тему завели.
Ваш щенячий восторг основан на дважды однобоком видении жизни. Здесь - хамы, говно и безнадега, бандиты и чинуши кровопийцы.
Там - благодать... всевключено.
И всего-то нужно походить на курсы немецкого.. Дет-сад.
Такого насмотрелись в 90-е. Все именно с таким настроем и рвали когти. Только жизнь корректирует и очень жестко.

Последний раз редактировалось: Е.Бунко (30 Августа 2010 22:11), всего редактировалось 1 раз
Project
psiha
а какая у вас врачебная специальность, и какая у мужа?
Nekto
psiha писал(а):

Короче суть в том, что когда ты сидишь в своей стране и никуда не ездишь, вроде как все нормально. Но когда ты начинаешь выезжать, особенно в Европу, понимаешь как мы ху..во живем, как нас обирает государство и все...начинаешь думать о возможности работы и жизни там.


В Германии государство кстати обирает работающих сильнее. Smile
А в 33 года менять привычки (сдавать стекло белое, зеленое и коричневое в разные контейнеры, не обижаться на стучащих соседей. платить за парковку в центре города и т.д.) не так легко.
Kender
Ковбой Джо писал(а):

Moggucci писал(а):

ты никуда не денешься от отвратительных дорог, огромного числа убийств, криминала, огромного числа автоаварий, озлобленного населения. У нас тупо некомфортно жизнь. Здесь каждый день борьба.


вот из Кипра вернулись, на 2 недели ездили. Пол Кипра объездили. Люди там живут проще и спокойней. Там нет криминала, не чувствуется вообще никакого напряга и нервотрёпок с чьей-либо стороны, даже в столице страны, где активная жизнь. Люди там живут и работают, отдыхая (по нашим меркам)


"не путайте туризм с эмиграцией" (с) src
Е.Бунко
Nekto писал(а):

А в 33 года менять привычки (сдавать стекло белое, зеленое и коричневое в разные контейнеры, не обижаться на стучащих соседей. платить за парковку в центре города и т.д.) не так легко.


К этому привыкают за неделю. комфортно и порядок.
Сложнее из башки вытравить, что тебе кто-то должен, и кто-то тебя обобрал. Советский образ мышления.
Kender
psiha писал(а):

Короче суть в том, что когда ты сидишь в своей стране и никуда не ездишь, вроде как все нормально. Но когда ты начинаешь выезжать, особенно в Европу, понимаешь как мы ху..во живем, как нас обирает государство и все...начинаешь думать о возможности работы и жизни там.


ну а для чего ты тему создала? Советов что делать? Нюансов кроме тебя никто тут не знает, про подводные камни, так лучше на специализированном форуме узнать. Кроме тебя тут никто не решит, что делать.
Есть желание и возможность - дерзай, удачи. Smile Будет возможность и желание отписать что, да как, отпиши - было бы интересно почитать и про работу и про жизнь там. ФодГе есессно Smile Я без всяких под@бок.
Nekto
Е.Бунко писал(а):

Nekto писал(а):

А в 33 года менять привычки (сдавать стекло белое, зеленое и коричневое в разные контейнеры, не обижаться на стучащих соседей. платить за парковку в центре города и т.д.) не так легко.


К этому привыкают за неделю. комфортно и порядок.
Сложнее из башки вытравить, что тебе кто-то должен, и кто-то тебя обобрал. Советский образ мышления.


Нифига. Это я так мелочи упомянул. А вот ощущение "чужое там все" уходит говорят года через 3 минимум. Именно в Германии, в той же Англии все проще говорят.
BlackCat
Nekto писал(а):

Нифига. Это я так мелочи упомянул. А вот ощущение "чужое там все" уходит говорят года через 3 минимум. Именно в Германии, в той же Англии все проще говорят.


Это все сугубо индивидуально.
брат шумы
лет 10 назад мне моя тётка два раза присылала приглашение к ней в германию.когда первый раз прислала,то я отмазался,что денег не было на дорогу.она прислала второй раз с 200марками.я благополучно марки пропил,а приглашение проепал.с тех пор она на меня жутко обиделась,а в германии я так и не побывал,о чём ни капли не жалею hehe
Oll
Nekto писал(а):

А в 33 года менять привычки (сдавать стекло белое, зеленое и коричневое в разные контейнеры, не обижаться на стучащих соседей. платить за парковку в центре города и т.д.) не так легко.

Подозреваю, что гораздо сложнее будет привыкнуть по возвращению к битому стеклу всех цветов на детской площадке, не обижаться на соседей, орущих среди ночи во дворе, платить взятки гайцам и т.д.
брат шумы
Oll писал(а):

Подозреваю, что гораздо сложнее будет привыкнуть по возвращению к битому стеклу всех цветов на детской площадке, не обижаться на соседей, орущих среди ночи во дворе, платить взятки гайцам и т.д.


ты напиши ещё про медведей,ходящих по улицам городов и про прочию ерунду Smile
Ковбой Джо
брат шумы писал(а):

Oll писал(а):

Подозреваю, что гораздо сложнее будет привыкнуть по возвращению к битому стеклу всех цветов на детской площадке, не обижаться на соседей, орущих среди ночи во дворе, платить взятки гайцам и т.д.


ты напиши ещё про медведей,ходящих по улицам городов и про прочию ерунду Smile


подожди, ты в сторону разговор не уводи как маленький.
Битого стекла на детских площадках нет, орущих соседей нет, и взяток гайцем нет? Ответь на 1, 2, 3
Про медведей никто ничего не говорил. Нечего сказать - лучше промолчи

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (30 Августа 2010 22:58), всего редактировалось 1 раз
Nekto
BlackCat писал(а):

Nekto писал(а):

Нифига. Это я так мелочи упомянул. А вот ощущение "чужое там все" уходит говорят года через 3 минимум. Именно в Германии, в той же Англии все проще говорят.


Это все сугубо индивидуально.


Это да. Я по опыту (не самому обширному) общения с иммигрантами тамошними.
Ковбой Джо
Oll писал(а):

Nekto писал(а):

А в 33 года менять привычки (сдавать стекло белое, зеленое и коричневое в разные контейнеры, не обижаться на стучащих соседей. платить за парковку в центре города и т.д.) не так легко.

Подозреваю, что гораздо сложнее будет привыкнуть по возвращению к битому стеклу всех цветов на детской площадке, не обижаться на соседей, орущих среди ночи во дворе, платить взятки гайцам и т.д.


и я считаю что к плохому привыкается намного тяжелее чем к хорошему
Nekto
Oll писал(а):

Nekto писал(а):

А в 33 года менять привычки (сдавать стекло белое, зеленое и коричневое в разные контейнеры, не обижаться на стучащих соседей. платить за парковку в центре города и т.д.) не так легко.

Подозреваю, что гораздо сложнее будет привыкнуть по возвращению к битому стеклу всех цветов на детской площадке, не обижаться на соседей, орущих среди ночи во дворе, платить взятки гайцам и т.д.


Ну взятки тебе самому решать - платить/не платить. Но вообще адаптация обратно проходит махом. По причине наличия здесь (практически полного отсутствия там) красивых женщин. hehe
брат шумы
Ковбой Джо писал(а):

подожди, ты в сторону разговор не уводи как маленький.
Битого стекла на детских площадках нет, орущих соседей нет, и взяток гайцем нет? Ответь на 1, 2, 3
Про медведей никто ничего не говорил. Нечего сказать - лучше промолчи


чё самый умный? Wink я написал по смыслу такой же бред,какой и был написан Smile .а для ограниченных напишу,что мне такие вещи не попадались Smile .правда на детской площадке я был последний раз лет 5 назад,когда там пил пиво,соседи у меня все тихие(я самый буйный hehe ) и взятки гайцем даю тока в исключительных случаях, и мне эта система нравится гораздо больше,чем ходить пешком полгода supercool
Oll
брат шумы писал(а):

Oll писал(а):

Подозреваю, что гораздо сложнее будет привыкнуть по возвращению к битому стеклу всех цветов на детской площадке, не обижаться на соседей, орущих среди ночи во дворе, платить взятки гайцам и т.д.


ты напиши ещё про медведей,ходящих по улицам городов и про прочию ерунду Smile


Да верно, жить можно в любых условиях, не так уж плохо у нас, есть и свои плюсы.
Но иногда все же почему-то окружающая действительность слегка подзаепывает.
Oll
Nekto писал(а):

Ну взятки тебе самому решать - платить/не платить.

Противно, когда их вымогают.
Nekto писал(а):

Но вообще адаптация обратно проходит махом. По причине наличия здесь (практически полного отсутствия там) красивых женщин.

Охладел я к женщинам, жены хватает. Другие приоритеты. Старею. cry
брат шумы писал(а):

на детской площадке я был последний раз лет 5 назад,когда там пил пиво

Во, верно, добавляю к своей фразе: "..., на детской площадке - какое-то быдло бухает".
Ковбой Джо
брат шумы писал(а):

такие вещи не попадались


а мне попадались и битые стёкла и орущие соседи. По мелочам если так каждую ситуацию просматривать то да, и у нас бывает хорошее, и у них, и у нас встречается плохое, и у них. Однако если сложить все эти мелочи то общая картина получается такая что там человеку банально комфортнее жить. Я говорю и про чистоту на улицах, я говорю про доброжелательность людей, и про соц. защищённость, и про уверенность в завтрашнем дне, и про то что люди доверяют полиции а не боятся её, и про то что когда ты по ТВ видишь что какой-то чиновник 50000 евро украл то его сажают а не так как у нас все миллиарды воруют, это все знают и всем пох.
Неужели действительно непонятно? А то можно действительно как страус голову в песок засунуть и говорить 'я битого стекла не вижу значит его нет'. Ну приезжай ко мне в Алтуфьево, я тебе столько этого битого стекла покажу. Про Бибирево я вообще помолчу
брат шумы
Oll писал(а):

Да верно, жить можно в любых условиях, не так уж плохо у нас, есть и свои плюсы.
Но иногда все же почему-то окружающая действительность слегка подзаепывает.


а мне нравится supercool .я никому ничего не должен и мне никто ничего не должен.мне пох на всё и на меня всем тоже пох Smile .истинная свобода gpn .а на западе я был бы должен соблюдать их дэбильные трудовые договора,платить бешенные налоги и ещё всем был бы обязан supercool .нах всё это надо? Wink
Olegan-TLT
оно такое дело - и у нас не сильно хорошо, и там русскому эмигранту жисть не сахар. в этом отчет себе надо отдавать - а там уж думать.

Психа вроде же психолог, но здесь, в этой ветке, какие-то очень явные комплексы свои показывает. все немного не так должно быть. не надо от озлобленности уезжать. все строго по трезвому расчету должно быть.

Е.Бунко все очень правильно расписал Good

психе еще по курсам могу совет дать -а ей уж думать. так вот по моему мнению, лучше подальше держаться от курсов на базе университетов и таких подобных учебных заведений. вне зависимости от того, стонут там студенты, или нет. я сам по одному из мест работы доцент самого крупного вуза нашего города (тольятти вроде и покрупнее курска будет). я бы советовал искать кого-то типа моей жены, ну образно, короче человека с очень большой практикой, или "немцо-русского", или чисто немца, хорошо русским владеющим но тоже смотреть надо -чтобы объяснять мог правильно. от таких учителей в таком сугубо практическом вопросе будет пользы больше, чем от классических университетских преподов. еще раз -я говорю как представитель высшей школы Wink
BlackCat
брат шумы писал(а):

и взятки гайцем даю тока в исключительных случаях, и мне эта система нравится гораздо больше,чем ходить пешком полгода


А идея не нарушать в голову не приходила? Вообще-то в развитых странах, дорожная полиция просто так не останавливает. За 3 года жизни в США меня не останавливали ниразу. В НЗ за полтора года, остановили 1 раз за превышение, но не оштрафовали, отделался предупреждением. В России меня регулярно раза три-четыре за год ГАИ-ки штрафуют, за всякую хрень на ровном месте - то на односторонней дороге повернул налево из правого ряда. Ну и что? Я никому не мешал, а слева яма огромная с полколеса глубиной и ГАИ-цы это знают, но специально стоят и караулят. Или за превышение на 15 км стопят. Наставят знаков 40 на ровном месте и сидят в засаде.
А вот за пьянку за рулем в США, запросто загреметь на полгода в тюрьму.
Nekto
Oll писал(а):

Nekto писал(а):

Ну взятки тебе самому решать - платить/не платить.

Противно, когда их вымогают.


По немецкому стандарту поведения - ты должен заявить на вымогающего. Так что - фпиретт!
Цитата:

Nekto писал(а):

Но вообще адаптация обратно проходит махом. По причине наличия здесь (практически полного отсутствия там) красивых женщин.

Охладел я к женщинам, жены хватает. Другие приоритеты. Старею. cry


Ну не знаю... Что даже глаз порадовать неохота? wwow
Ковбой Джо
брат шумы писал(а):

.я никому ничего не должен и мне никто ничего не должен.мне пох на всё и на меня всем тоже пох


а чем отличается от тебя тогда Скандер кроме того только что он живёт в цивилизованной европейской стране?
BlackCat
брат шумы писал(а):

я никому ничего не должен и мне никто ничего не должен


Ошибаешся, в РФ ты должен всем, просто ты к этому привык и не ощущаешь этого.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 27
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы