Страница 15 из 27
Skiff
брат шумы писал(а):

лет 10 назад мне моя тётка два раза присылала приглашение к ней в германию.когда первый раз прислала,то я отмазался,что денег не было на дорогу.она прислала второй раз с 200марками.я благополучно марки пропил,а приглашение проепал.с тех пор она на меня жутко обиделась,а в германии я так и не побывал,о чём ни капли не жалею hehe



Лет 10 назад? Да не верю! 98й только прошел, самый хаос в стране, война в чечне
Тогда даже египет был экзотикой...а уж Германия...
Любой нормальный человек из штанов бы выпрыгнул в попытках свалить.
Kuvshin
Все-таки тоталитарное мышление у нашего населения.
Хочешь уезжать, уезжай. Остаешься - твое дело.
Чего тут спорить?
Зачем навязывать свою точку зрения?
Одни обсирают запад, где толком никогда не были, другие обсирают Россию, хотя настоящего говна даже близко здесь не кушали. Получили образование, выросли в благополучных семьях, никаких жизненных лишений не испытали, кроме столкновений с тупорылой бюрократией.
BlackCat
брат шумы писал(а):

поэтому нечего меня агитировать


Агитировать? Да боже упаси. Чем меньше народу из РФ-ии приедет, тем лучше. Smile
BlackCat
poliman писал(а):

ноют про систему взяток тока те кто не умеют их давать или кому их не платят. нормальный человек пользуеца всеми благами.


Благами? ROFL
poliman писал(а):

ну и чо? часто чтоли? или тебе 500р - 1000р в год ето для тебя дорого?

ходи пешком тогда.


Если ты не понял того, что я написал, то не вижу смысла объяснять. Вырастешь - поймешь. Не поймешь так и ладно.
psiha
Я поражаюсь, как некоторые яростно защищают возможность нарушать правила, давать и получать взятки и совершать прочие мелкие и крупные противоправные деяния. По моему это недостаток нашей страны, а никак не ее достоинство Sad
Nekto
psiha писал(а):

Я поражаюсь, как некоторые яростно защищают возможность нарушать правила, давать и получать взятки и совершать прочие мелкие и крупные противоправные деяния. По моему это недостаток нашей страны, а никак не ее достоинство Sad


Не совсем понял. Это БлэкКэт, которого штрафуют тут регулярно, агитирует что ли? Или слова Полимана про "500-1000 рублей дорого?" так воспринимаются?
BlackCat
psiha писал(а):

По моему это недостаток нашей страны, а никак не ее достоинство


Некоторые считают это проявлением "свободы". На самом деле, суровость российских законов, компенсируется необязательностью их исполнения (с). Но это не значит, что законы всегда будет необязательно исполнять, и вот когда будет обязательно, все "свободные" взвоют.
Ковбой Джо
брат шумы писал(а):

я тебе уже писал,что у вас никогда не было родины,поэтому вам пох где жить.а все мои предки жили в россии и я отсюда уезжать не собираюсь,поэтому нечего меня агитировать


у тебя есть с чем сравнить, демагог? Вот Блэк Кет жил и работал, он может говорить и сравнивать предметно. А тебе есть что сказать кроме демагогии что тебя тётка приглашала но ты такой молодец отказался?

Вот меня намного больше это умиляет что когда люди вроде тебя и Поли не знают но больше всех говорят, вот за этим действительно забавно наблюдать. Пиши ещё

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (31 Августа 2010 11:09), всего редактировалось 1 раз
Ковбой Джо
Moggucci писал(а):

Ты в Алтушке живешь? Родные места, я там долго прожил, на Коненкова, машину чинил в Бибирево, там сервис азеровский


да, да, живу в Алтуфьево Smile
Ковбой Джо
Kuvshin писал(а):

Все-таки тоталитарное мышление у нашего населения.
Хочешь уезжать, уезжай. Остаешься - твое дело.


лично мне кажется что это проявление отсталости нашей страны в некоторых вопросах. Вот например если б американский врач сказал знакомым и друзьям что собирается ехать работать в Германию - разве б поднялся такой кипиш что 'предатель родины', 'кому ты нам нужен', 'здесь наши деды' и тд. Зачем спорить об очевидных вещах? Ведь никто ж не спорит что Земля круглая? Также и в Америке никто не станет объяснять врачу очевидные вещи, что в США уровень жизни не ниже чем в Германии, что работа есть а платят не меньше, и вообще что Америка это Америка и зачем тебе ехать в какую-то там Европу

У нас же другой подход. Страна пытается заставить полюбить себя силой, делая основной упор не на то что у нас лучше чем где-то а на то что это твоя страна и значит она не обязана быть лучше других стран, а это ты ей по гроб жизни обязан.

Примитивный и пещерный подход. Надо не заставлять силой и палкой любить страну, а создать такие условия чтобы не только свои граждане не уезжали но и иностранцы приезжали работать и жить в нашу страну.
А то вот и имеем в итоге братов шумы которые ничего по делу сказать не могут кроме того что 'зато здеся мои деды, а у вас родины никагда не было зато, вота оно как'
К чему этот пустой трёп nea Была б страна не хуже чем в той же Европе живут - это было б всем ясно, и не надо было б самих себя всё время в этом убеждать и спорить об очевидном
poliman
Ковбой Джо писал(а):

американский врач сказал знакомым и друзьям что собирается ехать работать в Германию - разве б поднялся такой кипиш что 'предатель родины', 'кому ты нам нужен', 'здесь наши деды' и тд. Зачем спорить об очевидных вещах? Ведь никто ж не спорит что Земля круглая? Также и в Америке никто не станет объяснять врачу очевидные вещи, что в США уровень жизни не ниже чем в Германии, что работа есть а платят не меньше и тд.


ты откуда знаеш теоретег?
Ковбой Джо писал(а):

У нас же другой подход. Страна пытается заставить полюбить себя силой, делая основной упор не на то что у нас лучше чем где-то а на то что это твоя страна и значит она не обязана быть лучше других стран, а это ты ей по гроб жизни обязан.


меня никто не держит. я могу так же угасторбайтовать отседова.
но не хочу - мне тут нравится. Smile
Ковбой Джо
Skiff писал(а):

Любой нормальный человек из штанов бы выпрыгнул в попытках свалить.


нет, ну почему. Я вполне верю что есть люди (и таких очень много) которым просто стрёмно настолько кардинально менять свою жизнь чтобы взять и уехать в чужую страну жить. Рутина уже засосала, к проблемам привык (хоть и достаёт), сил не на что не остаётся кроме того чтобы смотреть в будни по вечерам сериалы по НТВ а в выходные (так и быть) выбираться с друзьями в парк пить пиво. А тут прям взять и уехать в чужую страну жить, куда уж, да ну нах, лучше продолжать попивать пивко на детских площадках (не в обиду брату шумы) и почаще повторять что вот я бы мог, да зачем))))
Olegan-TLT
psiha писал(а):

Я поражаюсь, как некоторые яростно защищают возможность нарушать правила, давать и получать взятки и совершать прочие мелкие и крупные противоправные деяния. По моему это недостаток нашей страны, а никак не ее достоинство Sad


ну я тут не видел таких людей, кто призывал бы получать взятки и совершать противоправные деяния. другое дело - что на много глаза закрыты с молчаливого одобрения, вот люди и пользуются. и немцы точно такие же. вот поедешь если туда, увидишь, это те еще халявщики. я как вспомню, с каким упоением они перекачивали у меня всякие программы хорошо взломанные, которых у них не было, и за которые деньги они платить не хотят. вообще по многим вопросам они наипать друг друга готовы ничуть не меньше, чем русские или кто другие. люди - они везде в общем то одинаковые. просто над ними суровый мечь висит, а у нас не висит. не сказать, что идеально у них, но и не надо говорить - что все сильно говено у нас. все не так однозначно.
Ковбой Джо
Sagesurder1 писал(а):

все не так однозначно.


всё вполне однозначно))
Перспективы продолжать работать в Курской поликлинике врачом за 7 тыр и перспективы

psiha писал(а):

Зарплата в начале 3400-3700 евро грязными (налоги 400-600 евро в зависимости от ставки, какую выберешь), +дежурства 400-600 евро, помощь с жильем, детским садом, совершенствованием немецкого языка. У врача-специалиста зарплата возрастает: от 7000 евро до бесконечности в зависимости от специальности.Кроме того, после 10 лет работы в Германии гражданин преобретает право на получение немецкой пенсии, в любой стране, где бы он не находился и вообще социальная защита работающих в Германии самая лучшая в мире



Собственно, за такие бы деньги многие наши врачи наверно согласились бы и в Сомали поехать работать, не то что в Германии. Или я неправ?

PS И ради бога, не надо только рассказывать что вот зато у нас врач' могла бы'.....и перечисление
Я тоже 'мог бы' сейчас миллион долларов в России как-нить заработать, но вместо этого сижу за зп в 40 тыр и буду так сидеть ещё несколько лет если не уеду

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (31 Августа 2010 11:45), всего редактировалось 1 раз
poliman
Sagesurder1 писал(а):

я как вспомню, с каким упоением они перекачивали у меня всякие программы хорошо взломанные, которых у них не было, и за которые деньги они платить не хотят.


люди не осознают тех вещей что при зп 3.5кевро, им придеца платить за все что в РФ считается халявой = в нете все качается - там придеца платить денежки. иначе за попу схватят и привет.
Бамбук
Цитата:

Я тоже 'мог бы' сейчас миллион долларов в России как-нить заработать, но вместо этого сижу за зп в 40 тыр и буду так сидеть ещё несколько лет если не уеду



Чё вам ковбоям ещё надо-то?

Мы на чуть меньшие бабки живём вчетвером(жена и двое детей), ещё и
остаётся. Можно было бы напрячься и заработать ещё ну +10 тыр,
+20 тыр, даже ручонки чешутся на эту тему - бабло же мимо плывёт.
Только всё разбивается о довод, что куда его девать-то?
Лучше с детьми позаниматься, чем тратить время на лишнее бабло.

А уж чтоб ради работы хрен знает где учить ещё немецкий язык - зачем?
Это ж напряги... Уехать хрен занет куда, чтоб там почувствовать себя
чуркой? Все эти стрессы...

Лучше пожить потише да подольше.
Ну там домик у речки, садик, статую будды и сидеть медитировать
потихоньку... А всякие чокнутые пускай по германиям и канадам
разъезжают ищут себе на жёппу приключения.
Olegan-TLT
Ковбой Джо писал(а):

Kuvshin писал(а):

Все-таки тоталитарное мышление у нашего населения.
Хочешь уезжать, уезжай. Остаешься - твое дело.


лично мне кажется что это проявление отсталости нашей страны в некоторых вопросах. Вот например если б американский врач сказал знакомым и друзьям что собирается ехать работать в Германию - разве б поднялся такой кипиш что 'предатель родины', 'кому ты нам нужен', 'здесь наши деды' и тд. Зачем спорить об очевидных вещах? Ведь никто ж не спорит что Земля круглая? Также и в Америке никто не станет объяснять врачу очевидные вещи, что в США уровень жизни не ниже чем в Германии, что работа есть а платят не меньше, и вообще что Америка это Америка и зачем тебе ехать в какую-то там Европу


никто такого не говорит и тем более предателями родины никого не называют сейчас по поводу отъезда-уезда. дела то житейские. просто не надо на такой ноте уезжать "хер вам всем, здесь отстой, там шоколад" - все ведь не так, нет в жизни белого и черного, есть полутона. вот во времена железного занавеса - несколько по другому было. сейчас совсем другие времена. хочешь - едь, хочешь -не едь. можешь там устроиться, но и здесь можно тоже нормально жить.

кстати такие же ровно темы и на германских каких нибудь форумах я уверен есть - только там они в америку планируют уехать. туда стремятся (из америки в германию смысла нет ехать, штаты самая удобная для жития человека страна).
Ковбой Джо
Sagesurder1 писал(а):


никто такого не говорит и тем более предателями родины никого не называют сейчас по поводу отъезда-уезда. дела то житейские. просто не надо на такой ноте уезжать "хер вам всем, здесь отстой, там шоколад"


аналогично. А кто вот это говорит
Цитата:

хер вам всем, здесь отстой, там шоколад

? Smile
Sagesurder1 писал(а):

из америки в германию смысла нет ехать, штаты самая удобная для жития человека страна


о том и речь!

Sagesurder1 писал(а):

германских каких нибудь форумах я уверен есть - только там они в америку планируют уехать


вполне возможно. Правда я думаю, с немецким педантизмом, там нет столько демагогии и всё сводится к конкретным цифрам. ТС в первом сообщении написала что она будет иметь. Также огласила что она имеет сейчас. Что бы вы выбрали?
dorinspector
полиманыч, Ковбой и Блэккэт жгут как и завсегда
Ковбой Джо
dorinspector писал(а):

полиманыч, Ковбой и Блэккэт жгут как и завсегда


никто не жгёт.
Вопрос к тебе. С одной стороны работа в Курской поликлинике за 7 тыр в месяц с другой

psiha писал(а):

assistenarzt (врач-ассистент) (тот же путь, что и для немецких врачей), затем после двух лет сдача экзамена на эквивалентность образования, после чего с учетом стажа, имеющегося на родине можно сдавать на на Farchazt (врач-специалист). Зарплата в начале 3400-3700 евро грязными (налоги 400-600 евро в зависимости от ставки, какую выберешь), +дежурства 400-600 евро, помощь с жильем, детским садом, совершенствованием немецкого языка. У врача-специалиста зарплата возрастает: от 7000 евро до бесконечности в зависимости от специальности.Кроме того, после 10 лет работы в Германии гражданин преобретает право на получение немецкой пенсии, в любой стране, где бы он не находился и вообще социальная защита работающих в Германии самая лучшая в мире



Что выбрать?
Бамбук
Блин, ну не покупают
Цитата:

Киа рио 1,4 97 л.с

на зарплату
в 7 тыщ. Не покупают.

А если всё-таки купили, то надо прежде чем шпрейхен зи дойч учить,
немного голову пролечить.
Olegan-TLT
Ковбой Джо ну психа же и говорит, что здесь отстой, а там все будет хорошо. а это неверный подход Wink там в чем то будет лучше, в чем то хуже (я ей для начала вообще в германию съездить советую).
dorinspector
Ковбой Джо писал(а):

Что выбрать?



если язык знаешь и не вранье -конечно в Германию. Только у нее в Курске зп не 7 штук я думаю, раз кию купила. Ну и не все в Германии смогут жить -там тебя за любое нарушение порядка так отфигачат материально, а то и тюремно, что мама не горюй. Привыкшим тут-не всем понравится.
Взвесить все надо-что потеряешь тут, и что приобретешь там.

Я бы поработать свалил бы в Финку например ,но насовсем жить -неее..., здесь моя родина, тут и помереть хочу
Ковбой Джо
Бамбук писал(а):

Ну там домик у речки, садик, статую будды и сидеть медитировать
потихоньку... А всякие чокнутые пускай по германиям и канадам
разъезжают ищут себе на жёппу приключения.


Smile Smile
Каждому своё) Тебе хорошо раз ты уже сейчас пришёл для себя к осознанию что для тебя вот это счастье.

Однако не всем же 'жить потише да подольше' на одно месте. Согласись что существует такой момент как пожить в другой стране, посмотреть как там живут, набраться жизненного опыта и тд.
Касательно денежного вопроса - нам 40 тыр на двоих в Москве хватает только чтобы более-менее поддерживать на плаву наш образ жизни. А ребёнке речь пока не идёт, о хорошей машине тоже, о собственном доме тоже (про яхту промолчу), о кругосветном путешествии на год - тоже не идёт речь. О том чтобы дать будущему ребёнку дорогущее западное образование - речь тоже не идёт

И вообще лучше сделать и жалеть чем не сделать и жалеть))
Хотя хз кому что надо, вот моему отцу вообще ничего не надо, так и говорит что если б не было семьи (они с матерью ещё дочку маленькую поднимают, я-то уже вырос и переехал) то плюнул бы на всё и уехал бы жить лесником в Сибирь. А сейчас уже вот, ничего не надо, никакие деньги не нужны и заграница
Ковбой Джо
Бамбук писал(а):

Блин, ну не покупают

Цитата:

Киа рио 1,4 97 л.с

на зарплату
в 7 тыщ. Не покупают.

А если всё-таки купили, то надо прежде чем шпрейхен зи дойч учить,
немного голову пролечить.


пипец, господа, может уже пора избавляться от этой скотской привычки считать чужие деньги? Откуда вы знаете как человек купил машину? Может она единственный домик в деревне (доставшийся от бабушки) продала или кредит на 5 лет взяла и сейчас с мужем работают только на кредит?

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (31 Августа 2010 12:21), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 27
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы