Страница 17 из 27
Ковбой Джо
dorinspector писал(а):

квартплата 50% будет и субсидия на жилплощадь халявная


на тысячу рублей меньше платишь? Или на полторы?

dorinspector писал(а):

пенсия большая по нашим меркам


сколько? Больше немецкой в пару тысяч евро? И получишь ты её после 10-ти лет работы?

dorinspector писал(а):

поликлиника, больница


ну и чо, у каждого официально работающего в Германии есть мед. страховка которая всё это покрывает

dorinspector писал(а):

дорога к месту отдыха


вот это таки да. Я не знаю, наверно немецким врачам и дорожным инспекторам к месту отдыха дорогу не оплачивают. Надо действительно бросить зарплату в 5-7 куе и пенсию в 2-3 куе и поехать работать в Россию за 500 евро только потому что у них скидка на квартплату 50 евро будет и им 200-300 евро раз в полгода будут выдавать на поездку к месту отдыха
pst
dorinspector
Ковбой Джо писал(а):

сколько? Больше немецкой в пару тысяч евро?



меньше, но и цены тут пониже - штук 15 будет и еще раз в год по 62 тыщи давать будут, и не после 10 а после 12,5

Ковбой Джо писал(а):

на тысячу рублей меньше платить будешь?



на 2

Ковбой Джо писал(а):

вот это таки да.



а че ты смеешься -на кубу билет 30 штук стоит.
dorinspector
и потом -тут меня гаишники за мелкие нарушения за так отпускают, а там -буй hehe
dorinspector
а, и еще забыл большой отпуск - 30 дней базовый + 1 день за каждый год работы. В Германии там как с отпусками?
Nekto
Ковбой Джо писал(а):


dorinspector писал(а):

пенсия большая по нашим меркам


сколько? Больше немецкой в пару тысяч евро? И получишь ты её после 10-ти лет работы?


Ты в курсе что у них теперь пенсия для мужиков с 67 лет? 2 года недавно прикрутили.
Цитата:

dorinspector писал(а):

поликлиника, больница


ну и чо, у каждого официально работающего в Германии есть мед. страховка которая всё это покрывает


Зубной сервис не покрывает и у нас это дешевле чуть не на порядок. Множество народу уехавшего "туда" и приезжающего "сюда" в гости - лечит зубы здесь. А полис медстрахования и у нас есть. И ДМС никто тебе не запретит сделать.
Ковбой Джо
dorinspector писал(а):

меньше, но и цены тут пониже - штук 15 будет и еще раз в год по 62 тыщи давать будут, и не после 10 а после 12,5


я очень рад за тебя Smile Хорошая пенсия.
Цены тут не причём - не настолько в Москве всё ниже. Местами и дороже
dorinspector писал(а):

а че ты смеешься -на кубу билет 30 штук стоит.


это хорошо. Но ничего это не компенсирует. И часто ты на Кубу-то летал, а? )))
dorinspector
Ковбой Джо писал(а):

И часто ты на Кубу-то летал, а? ))



ни разу. Я и отпуск еле выбиваю ROFL . Сейчас вот сижу -пишу здесь и просматриваю че без меня накопилось-грести и грести
Ковбой Джо
dorinspector писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

И часто ты на Кубу-то летал, а? ))



ни разу. Я и отпуск еле выбиваю ROFL . Сейчас вот сижу -пишу здесь и просматриваю че без меня накопилось-грести и грести


ну понятно. Отпуск 30 дней есть (на бумажке) и билеты хоть на Кубу оплатить тоже могут (на бумажке) - а на деле получается на недельку на Селигер за свой счёт на своей машине hehe

PS Оплатили-то тебе на работе расходы на бенз хоть? Ведь они тебе там оплачивают дорогу, якобы
psiha
Разговаривала я по скайпу с одним знакомым доктором, уехавшим в Германию в 2000 году, правда по линии немецкой иммиграции.Тут он был терапевтом. Отработал 5 лет, сдал экзамен на специалиста, сейчас он там онколог, занимающийся лучевой и химиотерапией, работает в частном праксисе. не полный рабочий день. Отпуск 3 раза в год берет, плюс еще 2-3 месяца в году не работает по собственной инициативе, т.к здоровье бережет.Зарабатывает порядка 17 тысяч ойро, жена не работает-растит детей. Вот как-то так у него получилось. Уехал почти без языка. т.к сертификат купил Smile , через 3 месяца стал разговаривать как немцы-жизнь заставила
KaReL1982
dorinspector писал(а):

поликлиника, больница, санаторий для меня и ребенка, дорога к месту отдыха, сейчас вот к малоимущим приравняли - квартплата 50% будет и субсидия на жилплощадь халявная


поликлиника для безработных бесплатна, рабочие платят страховку 1.5-2% от зарплаты и по ней посещают врачей....детям вся медицина бесплатна до 18лет...
Nekto писал(а):

Как ни странно, но есть такое. Как пример автомобильного - бензин и парковки в центре города(а также автоштрафы). Налоги у нас низкие (а с учетом "серости" многих ЗПЛ, так и совсем), не уверен, но и ЖКХ там недешев. Ну и туалеты общественные за полойро - дорого.


бензин да дорогой, но качество в разы лучше...парковок в центре хватает и бесплатных, местные о них в курсе...штрафы высокие но это только на пользу, народ не нарушает, спокойно и комфортно на дороге, так что плохой пример...ЖКХ за свою хату конечно недешего, примерно 200? в месяц, но сюда входит уборка территории, уборка подъездов(по ним можно в носках ходить и они остануться чистыми ), вывоз мусора, свет в подъезде всегда горит...наряду с платными туалетами всегда есть чистые!!! бесплатные....про налоги, тут была тема про налоги и оказалось что они у вас такие-же почти как и в европе, да даже если и низкие и серые то это только минус, так как на старости пенсия ниже нижнего...кстати работы с серой зарплатой полно по всей европе
Nekto писал(а):

Список и продолжать можно.


продолжай, только давай реальные плюсы а не писанину о взятках и серых зарплатах и тому подобными нечестными деяниями
KaReL1982
dorinspector писал(а):

меньше, но и цены тут пониже


на насушьное, то есть продукты, цены как у нас почти, разница минимальна, и это при том что финка одна из дорогих стран европы...в германии все дешевле!!!
одежда и обувь тем более лучше и дешевле тех китайских поделок что продают в рф
KaReL1982
просто не надо думать что в РФ халява а в Европе ее нет, здесь все есть и халява тоже...извините если развеял ваши мифы по поводу того что родина вся в халяве...может это для кого-то это было основным аргументом hehe
dorinspector
Ковбой Джо писал(а):

PS Оплатили-то тебе на работе расходы на бенз хоть? Ведь они тебе там оплачивают дорогу, якобы



мне 62 тыщи дали в компенсацию за путевку непользованную и ишо 3 оклада
Oll
Пипец, раньше так, наверное, только на войну провожали - всей деревн... тьфу, всем форумом. А человек всего-то решил на заработки съездить.
Честно говоря, я бы вообще о деньгах не думал бы в данном случае. Ковбойка все в жизни меряет на баксы и евро - а это ошибка.
Правильно говорят, хороший врач и у нас может неплохо зарабатывать и быть очень уважаемым человеком (знаю таких). А в Германии - трудно сказать, как оно сложится.
Но ведь Германия - не Сомали, людоеды не съедят и в гарем не украдут! А самое главное - ситуация полностью обратима, не понравится - вернется. Зато есть возможность пожить в интересной стране, получить бесценный опыт по специальности и выучить язык.
Я не понимаю, чего тут обсуждать. Если человек способен выучить язык и не связан обстоятельствами типа больные родители, обучение детей и т.п. - то ехать однозначно.
Ковбой Джо
Oll писал(а):

Ковбойка все в жизни меряет на баксы и евро - а это ошибка.


ложь.
Ложь не то что ошибка а что всё на баксы и евро меряю. Хоть может так и правильно поступать.

Oll писал(а):

Но ведь Германия - не Сомали, людоеды не съедят и в гарем не украдут! А самое главное - ситуация полностью обратима, не понравится - вернется. Зато есть возможность пожить в интересной стране, получить бесценный опыт по специальности и выучить язык.
Я не понимаю, чего тут обсуждать. Если человек способен выучить язык и не связан обстоятельствами типа больные родители, обучение детей и т.п. - то ехать однозначно.


+100
psiha
Курсы интенсивные будут со следующей недели- три пары 2 раза в неделю.
poliman
Ковбой Джо писал(а):

dorinspector писал(а): Ковбой Джо писал(а): Хотите сказать что здесь в Курске TC зарабатывает больше чем 7 куе в Германии и пенсия в тыщу-две евро через 10 лет?



в РФ хорошо заработать можно, но правда если взяток сначала надаешь кучу

Децкий сад. Можно-то можно. Я тоже 'могу' миллион евро заработать в Москве, и десять тоже. Но вот почему-то не зарабатывается оно


с чего ты взял что ты в англии етот милион поднимеш???
если ты сдесь 20к получаеш, то по переезду в англию сразу 200к чтоли?
BlackCat
Sagesurder1 писал(а):

штаты самая удобная для жития человека страна


Это не так.
dorinspector
полиманыч, ты на госслужбу-то устроился? Или раздумал?
Ковбой Джо
psiha писал(а):

Курсы интенсивные будут со следующей недели- три пары 2 раза в неделю.


ну это нормально, не так уж и страшно. Обычные по интенсивности курсы, все курсы такие. С работой-то совмещать сможете? Мне приходится после работы дважды в неделю, но у меня и курсы находятся в пяти минутах от дома
Nekto
KaReL1982 писал(а):

Nekto писал(а):

Как ни странно, но есть такое. Как пример автомобильного - бензин и парковки в центре города(а также автоштрафы). Налоги у нас низкие (а с учетом "серости" многих ЗПЛ, так и совсем), не уверен, но и ЖКХ там недешев. Ну и туалеты общественные за полойро - дорого.


бензин да дорогой, но качество в разы лучше...


Сам "разы" мерил? Smile
Цитата:

парковок в центре хватает и бесплатных, местные о них в курсе...


Местные (у немцев во всяком случае) специальное разрешение на парковку около своего дома получают (покупают или нет -хз)
Цитата:

штрафы высокие но это только на пользу, народ не нарушает, спокойно и комфортно на дороге, так что плохой пример...


Даешь высокие штрафы в России!?
Цитата:

ЖКХ за свою хату конечно недешего, примерно 200? в месяц, но сюда входит уборка территории, уборка подъездов(по ним можно в носках ходить и они остануться чистыми ), вывоз мусора, свет в подъезде всегда горит...

Это ты про финку небось. У немцев я так имхую подороже это все.
Цитата:

наряду с платными туалетами всегда есть чистые!!!


Это выбор такой? Smile
Цитата:

бесплатные....


Не встречал. Если только ты не про "биотуалеты строителей/ремонтников" и близлежащие кусты.
Цитата:

про налоги, тут была тема про налоги и оказалось что они у вас такие-же почти как и в европе, да даже если и низкие и серые то это только минус, так как на старости пенсия ниже нижнего...кстати работы с серой зарплатой полно по всей европе


63 Однако, противоречие на противоречии 63
Цитата:

Nekto писал(а):

Список и продолжать можно.


продолжай, только давай реальные плюсы а не писанину о взятках и серых зарплатах и тому подобными нечестными деяниями


А где я о взятках писал? А о налогах у немцев налог взимается по прогрессивной шкале до объёма доходов в 52152 Евро для одиноких и 104304 Евро для тех, кто состоит в браке (Ставка налога от 15 до 42 Confused. Это кстати годовой объем. С нашими 13% сравниваем?
Nekto
psiha писал(а):

Курсы интенсивные будут со следующей недели- три пары 2 раза в неделю.


Во! Good И это правильно.
poliman
psiha писал(а):

Разговаривала я по скайпу с одним знакомым доктором, уехавшим в Германию в 2000 году, правда по линии немецкой иммиграции.Тут он был терапевтом. Отработал 5 лет, сдал экзамен на специалиста, сейчас он там онколог, занимающийся лучевой и химиотерапией, работает в частном праксисе. не полный рабочий день. Отпуск 3 раза в год берет, плюс еще 2-3 месяца в году не работает по собственной инициативе, т.к здоровье бережет.Зарабатывает порядка 17 тысяч ойро, жена не работает-растит детей. Вот как-то так у него получилось. Уехал почти без языка. т.к сертификат купил , через 3 месяца стал разговаривать как немцы-жизнь заставила


дадада rlzz rlzz rlzz
вали скорее, ато ктонибудь другой твои 3.5ке заработает pst
dorinspector
а вообще -хорошо там, где нас нет
poliman
dorinspector писал(а):

полиманыч, ты на госслужбу-то устроился? Или раздумал?


нет. счас в крупном холдинге стаж по прямой специализации получаю. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 27
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы