Страница 18 из 27
Oll
poliman писал(а):

...с чего ты взял что ты в англии етот милион поднимеш???

Какая к черту Англия, он туда уже год или два как "уехал". Ковбойка - типичный прожектёр, никуда он не уедет.
dorinspector
poliman писал(а):

нет.



ну а бушь устраиваться?
Ковбой Джо
dorinspector писал(а):

а вообще -хорошо там, где нас нет


это позиция демагога
dorinspector
Ковбой Джо писал(а):

это позиция демагога



не скажи-по жизни так оно и есть чаще всего. Что-то плохо тут, чтото там
Ковбой Джо
dorinspector писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

это позиция демагога



не скажи-по жизни так оно и есть чаще всего. Что-то плохо тут, чтото там


это понятно, дальше-то только что делать? Если везде плохо где нас нет то зачем вообще к чему-то тогда стремиться? Как тут где-то сказали, на выпивку и жильё хватает - и слава богу
poliman
dorinspector писал(а):

poliman писал(а): нет.



ну а бушь устраиваться?


кто его знает. я тут узнал какие баблосы на стройке отмываюца на равном месте, что даже прям и не знаю. стоит ли счас рыпаца.
BlackCat
Меня всегда восхищало, как люди нихрена не понимающие о чем говорят, с пафосом и упорством достойными лучшего, доказывают людям которые в предмете немного понимают.
Налоги в РФ-ии большие, одни из самых больших в мире, вы их просто не замечаете, потому, что за вас платит работодатель (если з/п белая). Но это полбеды, эти налоги идут на прокорм чиновникам, т.е. у вас банально воруют. Штрафы большие? Да, большие, но они за реальные правонарушения, а не потому, что ГАИ повесил знак за кустом и сидит за следующим кустом, потирая руки в предвкушении бакшиша. В нормальной стране, очень просто ненарушать, в РФ-ии ты выехав из гаража уже виноват и ГАИ всегда найдет повод до тебя докопаться. Кто-ть рискнет возразить? Далее, в РФ жесточайший беспредел чиновников, любой мелкий вахтер имеет власть непущать, и этим пользуется. Получение любой бумажки, превращается в квест. Вы всего этого не замечаете, т.к. не жили в другом обществе. Но спрашивается, нахрена спорить с пеной у рта с теми, кто был.
dorinspector
BlackCat писал(а):

Налоги в РФ-ии большие, одни из самых больших в мире, вы их просто не замечаете, потому, что за вас платит работодатель (если з/п белая). Но это полбеды, эти налоги идут на прокорм чиновникам, т.е. у вас банально воруют. Штрафы большие? Да, большие, но они за реальные правонарушения, а не потому, что ГАИ повесил знак за кустом и сидит за следующим кустом, потирая руки в предвкушении бакшиша. В нормальной стране, очень просто ненарушать, в РФ-ии ты выехав из гаража уже виноват и ГАИ всегда найдет повод до тебя докопаться. Кто-ть рискнет возразить? Далее, в РФ жесточайший беспредел чиновников, любой мелкий вахтер имеет власть непущать, и этим пользуется. Получение любой бумажки, превращается в квест. Вы всего этого не замечаете, т.к. не жили в другом обществе. Но спрашивается, нахрена спорить с пеной у рта с теми, кто был.



как ни прискорбно-абсолютная правда
в123вв
BlackCat писал(а):

...Вы всего этого не замечаете, т.к. не жили в другом обществе. Но спрашивается, нахрена спорить с пеной у рта с теми, кто был.


Я замечаю - к счастью или не счастью мне для этого хватает мозгов Laughing
KaReL1982
Nekto писал(а):

Сам "разы" мерил?


ну на финских форумах я не встречал тем о говеном бензине, и официалы не отказывают в гарантии из-за неправильных заправок...
Nekto писал(а):

Местные (у немцев во всяком случае) специальное разрешение на парковку около своего дома получают (покупают или нет -хз


я имею ввиду общественные парковки в городе, наряду с платными есть и бесплатные всегда!!! турист их ненайдет а местные знают
Nekto писал(а):

Даешь высокие штрафы в России!?


точно Wink
Nekto писал(а):

Это ты про финку небось. У немцев я так имхую подороже это все.


еще раз напишу что финка одна из самых дорогих, скандинавия вся дорогая, другая европа гораздо дешевле
Nekto писал(а):

Не встречал. Если только ты не про "биотуалеты строителей/ремонтников" и близлежащие кусты


есть чистые и бесплатные, есть магазины, кафе и т.д., и также просто туалеты для всех, так положено быть...а где скажи мне в РФ чистые и бесплатные туалеты??? просто интересно
Nekto писал(а):

Однако, противоречие на противоречии


не противоречие, просто я на самом деле не знаю ваших точных налогов, зато пенсии какие я знаю
Nekto писал(а):

(Ставка налога от 15 до 42 . Это кстати годовой объем. С нашими 13% сравниваем?


давай сравним, в среднем пусть в рф получают 17 000рублей, хотя это в лучшем случае, это 450? и из них еще 13%, получаем 390?....далее в европе зарплата где-то 1500, это минимальная за полный рабочий день, на такую зарплату налог не более 15%, получаем 1280?,не так уж и много, а разница в зарплатах получаеться огромной....при этом многие работадатели оплачивают проездной сотрудникам, налоговая возвращает часть денег потраченных на бензин если на машине, оплачивают обеды, оплачивают отпуск в котеджах...
psiha
poliman писал(а):

psiha писал(а):

Разговаривала я по скайпу с одним знакомым доктором, уехавшим в Германию в 2000 году, правда по линии немецкой иммиграции.Тут он был терапевтом. Отработал 5 лет, сдал экзамен на специалиста, сейчас он там онколог, занимающийся лучевой и химиотерапией, работает в частном праксисе. не полный рабочий день. Отпуск 3 раза в год берет, плюс еще 2-3 месяца в году не работает по собственной инициативе, т.к здоровье бережет.Зарабатывает порядка 17 тысяч ойро, жена не работает-растит детей. Вот как-то так у него получилось. Уехал почти без языка. т.к сертификат купил , через 3 месяца стал разговаривать как немцы-жизнь заставила


дадада rlzz rlzz rlzz
вали скорее, ато ктонибудь другой твои 3.5ке заработает pst


Полиманчик, деточка, да что ж ты так усераешься pst
dorinspector
KaReL1982 писал(а):

Nekto писал(а):Даешь высокие штрафы в России!?

точно



да ты что. Тут за тонировку пятихатник сделали, все возмущаются и доказывают что нарушают закон потому что он дурацкий ROFL
KaReL1982
dorinspector писал(а):

Что-то плохо тут, чтото там


пессимистично....
psiha
poliman писал(а):

dorinspector писал(а):

poliman писал(а): нет.



ну а бушь устраиваться?


кто его знает. я тут узнал какие баблосы на стройке отмываюца на равном месте, что даже прям и не знаю. стоит ли счас рыпаца.


Ага, тебя прям сразу такого замечательного возьмут их пилить, наивняк блин.Чего тебя все тянет во всякие незаконные аферы? hehe
KaReL1982
dorinspector писал(а):

Что-то плохо тут, чтото там


пессимистично....
poliman
psiha писал(а):

poliman писал(а): dorinspector писал(а): poliman писал(а): нет.


ну а бушь устраиваться?

кто его знает. я тут узнал какие баблосы на стройке отмываюца на равном месте, что даже прям и не знаю. стоит ли счас рыпаца.

Ага, тебя прям сразу такого замечательного возьмут их пилить, наивняк блин.Чего тебя все тянет во всякие незаконные аферы?


ну место в германии и англии уже занято - придеца тут крутица 63
dorinspector
KaReL1982 писал(а):

пессимистично....



ну тогда так -что-то хорошо тут, что-то там.

Так лучше?
BlackCat
Что касается туалетов, я достаточно поездил по Европе. Есть как платные, так и бесплатные. В НЗ вообще не видел платных туалетов, более того скажу, туалет между двумя мелкими деревушками, просто посреди поля - чистый и там висит бумага.
KaReL1982
psiha писал(а):

Полиманчик, деточка, да что ж ты так усераешься


зависть, он нигде небыл, ничего не видел, он даже у себя на родине нигде не был...в каждом его упоминании заграницы тупо банальная зависть....
Nekto
BlackCat писал(а):

Меня всегда восхищало, как люди нихрена не понимающие о чем говорят, с пафосом и упорством достойными лучшего, доказывают людям которые в предмете немного понимают.
Налоги в РФ-ии большие, одни из самых больших в мире, вы их просто не замечаете, потому, что за вас платит работодатель (если з/п белая).

Хе-хе. Это какие-такие налоги, аналогичный Подоходный налог на физических лиц (Einkommensteuer) платят "за нас"? Или ты пытаешься социалку и пенсионный фонд сюда прикрутить?
Цитата:

Но это полбеды, эти налоги идут на прокорм чиновникам, т.е. у вас банально воруют.

Угу, они налоги свои чиновникам не дают конечно. А армия с полицией у нас святым духом питается - до нее не доходит ничего. Как платим (а большинство старается не платить налоги) - так нас и обслуживают. "Чиновники" они же не с Марса к нам завезены. Это мы и есть.
Цитата:

Штрафы большие? Да, большие, но они за реальные правонарушения, а не потому, что ГАИ повесил знак за кустом и сидит за следующим кустом, потирая руки в предвкушении бакшиша.

И часто тебя из-за знака "в кусте" без повода штрафовали? Как то вот (3 тьфу) года полтора катаюсь без остановок не для "проверки документов" даже.
Цитата:

В нормальной стране, очень просто ненарушать, в РФ-ии ты выехав из гаража уже виноват и ГАИ всегда найдет повод до тебя докопаться. Кто-ть рискнет возразить?

Я рискну. Вот тебе просто 50 кмч по ровнейшей дороге ехать? Smile А приходится. В той же Чехии народ нарушает не шибко меньше нашего, на дороге 130 кмч - носятся 160 и выше, в деревнях тоже иногда совсем не 50 идут. Правда не там где радар с индикацией вывешен Smile
Да и у нас - по реальному опыту же - ежели ты прав (и в этом уверен) - 99% не штрафуют. А ежели ты из правого ряда налево...
Цитата:

Далее, в РФ жесточайший беспредел чиновников, любой мелкий вахтер имеет власть непущать, и этим пользуется. Получение любой бумажки, превращается в квест. Вы всего этого не замечаете, т.к. не жили в другом обществе. Но спрашивается, нахрена спорить с пеной у рта с теми, кто был.

А кто спорит? Везде есть свои плюсы и минусы. Дороги и необузданные дураки у нас в минусе, женщины красивые и бензин недорогой (относительно Европы) в плюсе. И т.д.
dorinspector
BlackCat писал(а):

просто посреди поля - чистый и там висит бумага.



а на фиг посреди поля сортир? Там в поле сцать-срать не принято?
poliman
KaReL1982 писал(а):

psiha писал(а): Полиманчик, деточка, да что ж ты так усераешься

зависть, он нигде небыл, ничего не видел, он даже у себя на родине нигде не был...в каждом его упоминании заграницы тупо банальная зависть....


карелка, зависти в моих постах нет.
тупо сьездить отдохнуть на недельку - можно было бы. а работать на туманные перспективы - нах.
в123вв
ИМХО по клановости, коррупции, круговой поруке и беспределу властьпридержащих никакая европа с рашкой не сравниться
Что самое интересное, с коррупцией и т.п. у нас никто не борется - рапорты по телевизору не в счет. Это просто коррупционеры-"пилильщики" делают вид, что борются сами с собой Laughing
KaReL1982
dorinspector писал(а):

Так лучше?


ну теперь более оптимистично hehe
на самом деле в РФ тоже неплохо, если оба супруга например работают и вместе получают от 100тысяч рублей в месяц, то в рф можно нормально жить, питаться, иметь нормальную машину, ездить отдыхать...все остальное к сожалению выживание, и патриотические речи здесь неуместны...

Вообще в этой теме неуместны высказывания и сравнения тех людей которые нигда не были и судят только по советским книжкам о западе hehe
KaReL1982
poliman писал(а):

тупо сьездить отдохнуть на недельку - можно было бы. а работать на туманные перспективы - нах.


ну так съезди и отчет давай....тут у нас студенты в твоем возрасте по всему миру катаются, отдохнуть компанией, собираются по десять человек и по европе...гораздо интереснее мир посмотреть чем на одном месте сидеть
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 27
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы