Страница 20 из 27
Ковбой Джо
Nekto писал(а):

Готов дополнительные налоги заплатить за строительство и эксплуатацию евросортиров на М5?


подожди, подожди. А до этого на что налоги шли которые Блэк Кет платил? Или где-то было оговорено что все его налоги пойдут на армию и милицию но никак не на 'евросортиры на М5' ?
Nekto
KaReL1982 писал(а):

Nekto писал(а):

У тебя выкладки математическо-финансовые какие-то есть? Или ты так "по ащущениям"?


так если все котеджи и джипы и виллы за границей продать, то на сортиры должно хватить точно, и на обслуживание на несколько сотен лет hehe


Я так и понял, что "по ащущениям".
dorinspector
в плане сортиров макдональдс выручает
KaReL1982
в123вв писал(а):

Так они воруют - им пох на з/п


63 63 а я и не подумал, отвык нах
Nekto
Ковбой Джо писал(а):

Nekto писал(а):

Готов дополнительные налоги заплатить за строительство и эксплуатацию евросортиров на М5?


подожди, подожди. А до этого на что налоги шли которые Блэк Кет платил? Или где-то было оговорено что все его налоги пойдут на армию и милицию но никак не на 'евросортиры на М5' ?


Оговорено. В бюджете.
в123вв
KaReL1982 писал(а):

в123вв писал(а):

Так они воруют - им пох на з/п


63 63 а я и не подумал, отвык нах


Везет - а мы тут отбивайся от воров, да каких Laughing
Ковбой Джо
Nekto писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Nekto писал(а):

Готов дополнительные налоги заплатить за строительство и эксплуатацию евросортиров на М5?


подожди, подожди. А до этого на что налоги шли которые Блэк Кет платил? Или где-то было оговорено что все его налоги пойдут на армию и милицию но никак не на 'евросортиры на М5' ?


Оговорено. В бюджете.


ну почему же нельзя сделать так чтобы налоги шли и на армию и милицию и на бесплатные евросортиры? ))) В Сочи-то вон бюджетных денег сколько сейчас пилится, подряды такие строительные что мама не горюй, миллионы улетучиваются непонятно куда. А сколько на миллион можно сортиров поставить? hehe
Oll
Nekto писал(а):

...на коротенькой и густонаселенной трассе Чита-Хабаровск?

Ха, не сразу заметил твой сарказм!
ИМХО нужно делать так. На федеральных и других более-менее оживленных трассах следует обеспечить туалеты не реже, чем через 30-50 км. Для этого обязать заправки, магазины, кафе по трассе открать туалеты и поддерживать их в нормальном состоянии.
Туалеты посреди чистого поля в нашей стране я оплачивать не готов. По одной причине: быдло засрет их так, что страшно будет подойти.
P.S. Опечатка была, "не готов".

Последний раз редактировалось: Oll (31 Августа 2010 15:09), всего редактировалось 1 раз
в123вв
Oll писал(а):

...Туалеты посреди чистого поля в нашей стране я оплачивать готов. По одной причине: быдло засрет их так, что страшно будет подойти.


Нет. Не успеют - их быстрее спионерят местные активисты и растащат себе по участкам Laughing
XTC
Мда...ну и представления...

по ЖКХ: Снимать двушку в Берлине около 60кв обходится где-то ~400eur со всеми ЖКХ, то есть 12-13тыр на наши.

про жратву: в Москве давно дороже, либо столько же но при несопоставимиом качестве, ну мож в какой-нить "Азбуке вкуса" качество сопоставимо. по разнообразию ассортимента наши маркеты тоже отдыхают.

про шмотье: здесь в 1.5-2 раза дороже за одни и те же бренды.

про дороги/штрафы: так там движение организовано разумно, по этому и нарушать не приходится hehe. Где плохая дорога - повесят ограничение, а где хорошая - там гони сколько можешь.

про полицию: да никто там никого не трогает hehe Вы бы видели как народ оттягиваются по немногчисленным праздникам и выходным. И бухих полно и бутылки битые и по улице ходят орут компании молодежи. Полиция на все это сквозь пальцы смотрит - потому что ее задача - обеспечивать безопасность, а не заниматься репрессиями и вымогательством.
Oll
Nekto писал(а):

Неправда. Кофеюшек (и заправок с сортирами) на основных трассах в европейской части хватает. В глухомани - да.

А ты отъедь на восток от Москвы километров на 500 хотя бы. Где-нибудь за Нижним Новгородом цивилизация начинает постепенно исчезать. Будут там тебе и заправки без туалета, и кафе хрен сыщешь. Это по федеральным трассам. А по местным бывает и похуже.
Nekto
BlackCat писал(а):

Nekto писал(а):

Ты вот готов вносить бабки на обустройство и эксплуатацию чистых сортиров например на коротенькой и густонаселенной трассе Чита-Хабаровск?


Я плачу налоги сполна. У меня белая зарплата, т.ч. мимо кассы.


Дело не в "белой зарплате", я так же плачу. Просто на что налогов собранных хватает - на то и тратят. На туалеты не хватает.
Простая арифметика - Чита-Хабаровск 2100 км. По туалету на каждые пусть 50 км (полчаса пути). Итого 420 сортиров. Сколько стоит построить отапливаемый евросортир с нормальной сантехникой, светом и водой (коммуникации проводить придется или как-то "на месте" решать)? ИМХО никак не меньше 200 тыр (и это я по божески еще - "в чистом поле строя мини-дом"). Итого 84 ляма только на постройку сортиров только на одной из российских трасс. Но... Расходы на эксплуатацию (зарплата уборщикам, водоснабжение, электричество, фекалии опять же вывозить надо - а то "чистого туалета" не получится, туалетную бумагу завозить, ремонтировать и т.д. Ну и контролировать это все кто-то должен) Еще пусть тыщ по 20 в месяц (опять же - в той глуши это недорого). Еще 100 лямов в год. На всю же страну - цифры многомиллиардные получаются. Готова страна иметь в бюджете статью "на сортиры"?
133
XTC писал(а):

про полицию: да никто там никого не трогает hehe Вы бы видели как народ оттягиваются по немногчисленным праздникам и выходным. И бухих полно и бутылки битые и по улице ходят орут компании молодежи. Полиция на все это сквозь пальцы смотрит - потому что ее задача - обеспечивать безопасность, а не заниматься репрессиями и вымогательством.


ну да...поэтому немцы приезжая в Россию даже из номера в гостинице не выходят...разве только за очередной бутылкой спиртного.... Wink
Nekto
Oll писал(а):

Nekto писал(а):

Неправда. Кофеюшек (и заправок с сортирами) на основных трассах в европейской части хватает. В глухомани - да.

А ты отъедь на восток от Москвы километров на 500 хотя бы. Где-нибудь за Нижним Новгородом цивилизация начинает постепенно исчезать. Будут там тебе и заправки без туалета, и кафе хрен сыщешь. Это по федеральным трассам. А по местным бывает и похуже.


Отъезжал. Но не на НН - у меня М5. Да и на Уфу ту же по той же трассе вполне себе покатался. Вот что есть - так это кофейюшки. Уж 1 на сотню точно есть. Один Умет чего стоит.
dorinspector
не фиг сортиры через 50 км каждые. У вас чего -недержание? И потом - в поле, в водоотводной лоток, да полно мест
XTC
Налоги: ну налоги...только их вокруг видно и воспользоваться ими можно hehe Как медицинской страховкой, так пенсией накопленной потом.
Тут платишь налоги - где медобслуживание? Шо опять заплати?
А пенсию? Вы вообще уверены, что вы ее увидите? hehe

Траснопрт: Да ну тут подороже, 95 был 1.5eur года 2 назад, электрички тоже 1.2-2. Так услуги эти качественные. А у нас чего? Старые вагоны еще Рижского вагоностроительного? Да еще все тарифы повыщают-повыщают - скоро и здесь обгоним и перегоним hehe
KaReL1982
133 писал(а):

ну да...поэтому немцы приезжая в Россию даже из номера в гостинице не выходят...разве только за очередной бутылкой спиртного....


знаешь почему? они криминала бояться!!! их перед поездкой предупреждают что в рф очень опасно
XTC писал(а):

по ЖКХ: Снимать двушку в Берлине около 60кв обходится где-то ~400eur со всеми ЖКХ, то есть 12-13тыр на наши


ну вот, я же писал что финка дороже, так и есть....в хелсинки дешевле 600? двушку не найти
в остальном все так...особенно одежда в рф, полный шлак
Nekto
Oll писал(а):

Nekto писал(а):

...на коротенькой и густонаселенной трассе Чита-Хабаровск?

Ха, не сразу заметил твой сарказм!
ИМХО нужно делать так. На федеральных и других более-менее оживленных трассах следует обеспечить туалеты не реже, чем через 30-50 км. Для этого обязать заправки, магазины, кафе по трассе открать туалеты и поддерживать их в нормальном состоянии.


То есть платить за содержание будут "заправки, магазины, кафе"? Ух, как они обрадуются. Smile И уж конечно, цены в этих "забегаловках для дальнобоев" останутся на прежнем уровне.
Цитата:

Туалеты посреди чистого поля в нашей стране я оплачивать не готов. По одной причине: быдло засрет их так, что страшно будет подойти.
P.S. Опечатка была, "не готов".

То есть нужен еще отдельный "туалет для д'Артаньянов" с фейс-контролем? dns4
XTC
Про взятки это вообще убило: "Нас епут, а мы крепчаем"
Так что ли? hehe
Вам в голову не приходило, что это и так должжно быть бесплатно, за что вы их даете?
dorinspector
XTC писал(а):

Вам в голову не приходило, что это и так должжно быть бесплатно, за что вы их даете?



ктож тебе за так права вернет если ты по встречке едешь hehe
poliman
меня всегда умиляли умники дрочащие на запад, и живущие в РФ..видать не берут pst
в123вв
Я ж говорю - рыбка, она с головы гниет. В России нет руководства supercool

Создается впечатление, что беззаботный путлеровский госсовет просто не знал, что в России иногда бывает коррупция, а дороги несколько отличаются от германских. Дороги строить невозможно, так как деньги разворовываются коррупционерами. Говорят, что виновата коррупция. Нет. Это просто плохое МВД и КГБ. Вернее, плохой президент, кабинет министров, который не применяет мер, пригодных для реально существующих условий. Говорят, что остановить воровство не получился оттого, что плохое МВД. Это ложь. Медвепут знал, что ему руководить в России, почему он не набирал в МВД людей, которые могли бы работать в России? ROFL

KaReL1982, в РФ опасно прежде всего гражданам РФ - ведь гражданина Германии может защитить посол, а гражданин РФ вынужден защищаться сам от тех, кто, по идее, должен защищать его ROFL
А про защиту от массы мелких жуликов постоянно раскидывающих пальцы веером и мнящими себя крутыми потсанами, действующих без прикрытия властью, я вообще молчу Laughing

Последний раз редактировалось: в123вв (31 Августа 2010 15:23), всего редактировалось 1 раз
Nekto
XTC писал(а):


по ЖКХ: Снимать двушку в Берлине около 60кв обходится где-то ~400eur со всеми ЖКХ, то есть 12-13тыр на наши.


ROFL
Вспомнилось - "Вот на эти 3% я и живу"
ЗЫ Курс евро - "около 40р" dns4
Е.Бунко
psiha писал(а):

Зарабатывает порядка 17 тысяч ойро


То есть 204 000 евро в год? При этом 3 отпуска и 3 месяца ничего неделания? то бишь работая всего полгода?
Да лана.. это лирика. Вы же не за деньгами едете.... Wink
133
KaReL1982 писал(а):

знаешь почему? они криминала бояться!!! их перед поездкой предупреждают что в рф очень опасно


знаю почему!Потому что там им набухаться не дают,а тут свобоооодааааа!!!У них в магазе если увидят что ты выпивший могут отказать в продаже алкоголя,а у нас ещё и спасибо скажут хоть ты приползи на корачках Smile (У меня товарисч один в гостинице Москва работает...знает так сказать с первых уст)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 27
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы