Страница 21 из 27
KaReL1982
poliman писал(а):

меня всегда умиляли умники дрочащие на запад, и живущие в РФ..видать не берут


возмущают те кто не был нигда но пишут, а так люди сравнивают, ведь десятками лет в мозг долбили что на западе хуже, что там все бедные, там все дорого....но если сравнить, то рф по ценам уже догнала запад, в некоторых видах товара даже перегнала...а вот по зарплатам простых граждан отстала и очень сильно, уже и не догнать!!!
а человек как правило ищет где лучше и выгоднее, и когда представляеться возможность, то поменяет голодное на сытое
Nekto
133 писал(а):

KaReL1982 писал(а):

знаешь почему? они криминала бояться!!! их перед поездкой предупреждают что в рф очень опасно


знаю почему!Потому что там им набухаться не дают,а тут свобоооодааааа!!!У них в магазе если увидят что ты выпивший могут отказать в продаже алкоголя,а у нас ещё и спасибо скажут хоть ты приползи на корачках Smile (У меня товарисч один в гостинице Москва работает...знает так сказать с первых уст)


Они не боятся здесь бухать - потому как на них здесь никто не настучит и проблем на работе не будет. Да и водка стоит халявно (особенно по сравнению со Скандинавией)
dorinspector
а и еще-там не наливают, а к чаю на двоих дадут 2 конфетки а не коробку, как у нас (ну я образно конечно) hehe . Жмоты они
psiha
Е.Бунко писал(а):

psiha писал(а):

Зарабатывает порядка 17 тысяч ойро


То есть 204 000 евро в год? При этом 3 отпуска и 3 месяца ничего неделания? то бишь работая всего полгода?
Да лана.. это лирика. Вы же не за деньгами едете.... Wink


До этого еще доработать надо, а так почему бы и нет Wink
Oll
Nekto писал(а):

...То есть платить за содержание будут "заправки, магазины, кафе"? Ух, как они обрадуются. Smile И уж конечно, цены в этих "забегаловках для дальнобоев" останутся на прежнем уровне.

Лукойловские заправки вроде все с бесплатными туалетами. Во всякоммслучае, в "глухомани" я всегда искал Лукойл и обнаруживал там туалет. И ничего страшного с ними не случилось. Кафе, насколько мне известно, обязаны иметь туалет и умывальник по санитарным нормам, за этим должны следить соответствующие органы.
Магазины можно обязать иметь платные туалеты для посетителей.
Nekto писал(а):

То есть нужен еще отдельный "туалет для д'Артаньянов" с фейс-контролем? dns4

Что за глупость, я такого не говорил. Еще раз: вне инфраструктуры, посреди чистого поля в нашей стране обеспечить цивилизованные туалеты нереально.
KaReL1982
133 писал(а):

знаю почему!Потому что там им набухаться не дают,а тут свобоооодааааа!!!


вижу уже что не знаешь ты нифига!!!
там бухают и гуляют еще покруче чем в рф, и пьяные и всякие, они не бояться что их за это милиция убьет!!!
133 писал(а):

У них в магазе если увидят что ты выпивший могут отказать в продаже алкоголя


это правила торговли, в финке также
зато в рф продают детям, чтобы те спились уже до 18
133 писал(а):

У меня товарисч один в гостинице Москва работает...знает так сказать с первых уст


гостиница москва ниочем не говорит

просто когда они покупают путевку в рф их предупреждают, что в рф воруют, могут убить или покалечить на улице!!!
DerDen
Oll писал(а):

А ты отъедь на восток от Москвы километров на 500 хотя бы. Где-нибудь за Нижним Новгородом цивилизация начинает постепенно исчезать. Будут там тебе и заправки без туалета, и кафе хрен сыщешь. Это по федеральным трассам. А по местным бывает и похуже.


нормально там все, ездил в этом году в башкирию
Nekto
psiha писал(а):

Е.Бунко писал(а):

psiha писал(а):

Зарабатывает порядка 17 тысяч ойро


То есть 204 000 евро в год? При этом 3 отпуска и 3 месяца ничего неделания? то бишь работая всего полгода?
Да лана.. это лирика. Вы же не за деньгами едете.... Wink


До этого еще доработать надо, а так почему бы и нет Wink


Вот на кого уходят бабки немецких налого-, извините социалко-плательщиков ROFL
KaReL1982
Nekto писал(а):

Они не боятся здесь бухать - потому как на них здесь никто не настучит и проблем на работе не будет.


да нету такого!!! ужас какое невежество, сколько стереотипов сколько заблуждений...
dorinspector писал(а):

а и еще-там не наливают, а к чаю на двоих дадут 2 конфетки а не коробку, как у нас (ну я образно конечно) . Жмоты они


еще одно глубочайшее заблуждение, зачем писать о чем прочитали в советских книжках, о чем сказали бабки на лавке hehe
честное слово, смешно читать, до чего народ ничего не знает о мире вокруг него...
133
KaReL1982 писал(а):

там бухают и гуляют еще покруче чем в рф, и пьяные и всякие, они не бояться что их за это милиция убьет!!!


я вижу ты не знаешь Wink Вот причина:
Nekto писал(а):

Они не боятся здесь бухать - потому как на них здесь никто не настучит и проблем на работе не будет. Да и водка стоит халявно

Nekto
Oll писал(а):

Nekto писал(а):

...То есть платить за содержание будут "заправки, магазины, кафе"? Ух, как они обрадуются. Smile И уж конечно, цены в этих "забегаловках для дальнобоев" останутся на прежнем уровне.

Лукойловские заправки вроде все с бесплатными туалетами. Во всякоммслучае, в "глухомани" я всегда искал Лукойл и обнаруживал там туалет. И ничего страшного с ними не случилось. Кафе, насколько мне известно, обязаны иметь туалет и умывальник по санитарным нормам, за этим должны следить соответствующие органы.
Магазины можно обязать иметь платные туалеты для посетителей.

Магазины то зачем? Просто "обязать" - значит "дополнительные расходы" - за это кто-то должен платить.
Цитата:

Nekto писал(а):

То есть нужен еще отдельный "туалет для д'Артаньянов" с фейс-контролем? dns4

Что за глупость, я такого не говорил. Еще раз: вне инфраструктуры, посреди чистого поля в нашей стран обеспечить цивилизованные туалеты нереально.

И пущай твоя жена/дочка мочевым пузырем чувствует вне она инфраструктуры или же внутри? hehe Это просто расизм какой-то. dns4
Oll
DerDen писал(а):

Oll писал(а):

А ты отъедь на восток от Москвы километров на 500 хотя бы. Где-нибудь за Нижним Новгородом цивилизация начинает постепенно исчезать. Будут там тебе и заправки без туалета, и кафе хрен сыщешь. Это по федеральным трассам. А по местным бывает и похуже.


нормально там все, ездил в этом году в башкирию

Ага, ближайшие кафе на трассе - в Лысково (или как там...), а следующие... следующие... а есть они вообще до Казани? Может, конечно, что-то в последние годы появилось.
BlackCat
dorinspector писал(а):

в минус 20 и менее и в будке не сахар. или в НЗ они с отоплением?


Минус двадцать в НЗ не бывает, я думаю писалось на тему толчков на трассе Чита-Хабаровск.
Nekto
KaReL1982 писал(а):

Nekto писал(а):

Они не боятся здесь бухать - потому как на них здесь никто не настучит и проблем на работе не будет.


да нету такого!!! ужас какое невежество, сколько стереотипов сколько заблуждений...


Ага, пьяных финов нет в Питере. И на Рюген (Германия) шведы на паромах за халявным спиртным (и побухать в каютах) не ездят.
DerDen
Oll писал(а):

DerDen писал(а):

Oll писал(а):

А ты отъедь на восток от Москвы километров на 500 хотя бы. Где-нибудь за Нижним Новгородом цивилизация начинает постепенно исчезать. Будут там тебе и заправки без туалета, и кафе хрен сыщешь. Это по федеральным трассам. А по местным бывает и похуже.


нормально там все, ездил в этом году в башкирию

Ага, ближайшие кафе на трассе - в Лысково (или как там...), а следующие... следующие... а есть они вообще до Казани? Может, конечно, что-то в последние годы появилось.



незнаю, я через м5 ехал Pardon
KaReL1982
133 писал(а):

я вижу ты не знаешь Вот причина:


я вообще-то живу в скандинавии, и в соседних странах бывал...все видел и праздники и местные попойки по выходным и все нормально, порой гуляют круче чем на родине
а в турфирмах реально предупреждают насчет рф
в123вв
KaReL1982 писал(а):

...до чего народ ничего не знает о мире вокруг него...


...не мытая Россия - страна рабов, страна господ
И вы, мундиры голубые, и вы им преданный народ... Laughing
Ковбой Джо
KaReL1982 писал(а):

да нету такого!!! ужас какое невежество, сколько стереотипов сколько заблуждений...



вот знаешь. На форуме в этом вопросе слишком много отсебятины.

Не хватает спокойных, взвешенных и беспристрастных подробных фотоотчётов и рассказов форумчан о том куда и как они съездили, что видели, что слышали. Подобно темам как McRae про Лондон и Париж писал, я про Кипр или BlackCat про НЗ. Понятно что многого за неделю-две пребывания в стране в отеле не узнаешь, но хоть какие-то мифы будут развеяны. А то так получается что выскажется в теме с десяток юзеров и каждый о чём-то своем, все всё знают, но как правило никто нигде не был, только в лучшем случае сестра работает, брат рассказал и тд а то и просто балабольство на пустом месте

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (31 Августа 2010 15:38), всего редактировалось 1 раз
KaReL1982
Nekto писал(а):

Ага, пьяных финов нет в Питере. И на Рюген (Германия) шведы на паромах за халявным спиртным (и побухать в каютах) не ездят.


ездят, а сколько пьяных тут шатается по выходным...так что не надо гнать про то что стучат и про то что у себя на родине они не бухают, это полнейший бред!!!!
люди живут и отдыхают свободно, молодеж вообще отрываеться как хочет
Oll
Nekto писал(а):

Oll писал(а):

Nekto писал(а):

...То есть платить за содержание будут "заправки, магазины, кафе"? Ух, как они обрадуются. Smile И уж конечно, цены в этих "забегаловках для дальнобоев" останутся на прежнем уровне.

Лукойловские заправки вроде все с бесплатными туалетами. Во всякоммслучае, в "глухомани" я всегда искал Лукойл и обнаруживал там туалет. И ничего страшного с ними не случилось. Кафе, насколько мне известно, обязаны иметь туалет и умывальник по санитарным нормам, за этим должны следить соответствующие органы.
Магазины можно обязать иметь платные туалеты для посетителей.

Магазины то зачем? Просто "обязать" - значит "дополнительные расходы" - за это кто-то должен платить.

Тот, кто будет пользоваться, тот и будет платить.
Nekto писал(а):

И пущай твоя жена/дочка мочевым пузырем чувствует вне она инфраструктуры или же внутри? hehe Это просто расизм какой-то. dns4

Я не вижу других разумных вариантов. Предложи ты.
poliman
KaReL1982 писал(а):

там бухают и гуляют еще покруче чем в рф, и пьяные и всякие


ну вот, а тут мля про порядок и безопасность на улицах судачат pst
там небось дураков ище больше раз у них такая свобода - никто их не загребет.
KaReL1982
в123вв писал(а):

...не мытая Россия - страна рабов, страна господ
И вы, мундиры голубые, и вы им преданный народ...


эх...а ведь как похоже hehe
Ковбой Джо писал(а):

Не хватает спокойных, взвешенных и беспристрастных подробных фотоотчётов и рассказов форумчан о том куда и как они съездили


я вот про прибалтику фотки выкладывал и писал немного, правда на другом форуме....на маленькой автоладе
dorinspector
KaReL1982 писал(а):

еще одно глубочайшее заблуждение, зачем писать о чем прочитали в советских книжках, о чем сказали бабки на лавке



у меня друг в Дюссельдорфе с 14 лет живет, так что бабки тут не причем. Сейчас приезжает сюда инвестиции делать и удивляется как у нас вообще люди не стесняются например гаишнику что-то дать.

А вообще хотелось бы послушать кто туда на работу ездил и вернулся сюда, а не остался. есть такие? И почему?
KaReL1982
poliman писал(а):

ну вот, а тут мля про порядок и безопасность на улицах судачат
там небось дураков ище больше раз у них такая свобода - никто их не загребет.


дураков и правда полно и беспределят...но например на улице толпа не подойдет и просто так лезть небудет и в переулках не кидаются...а так порой буянят
Nekto
KaReL1982 писал(а):

Nekto писал(а):

Ага, пьяных финов нет в Питере. И на Рюген (Германия) шведы на паромах за халявным спиртным (и побухать в каютах) не ездят.


ездят, а сколько пьяных тут шатается по выходным...так что не надо гнать про то что стучат и про то что у себя на родине они не бухают, это полнейший бред!!!!
люди живут и отдыхают свободно, молодеж вообще отрываеться как хочет


Вот именно что молодежь. Мужики посолиднее - уже имеют что терять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 21 из 27
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы