Страница 1 из 12
STAS152005
Дано...
Есть необходимость проехать 1100-1200 км..Едем колонной(4-5 машин). Я скорее всего поеду один без сменщика. Выезд в 9 часов вечера. Машины груженые.(прицепы с лодками и моторами и т.д.)Поэтому скорость колонны ограничена 110 км/ч...Максимум 120-ть..Но это предел... Ночью так вообще 80-90 не более...Светит провести ночь за рулем...Как сделать так чтоб не заснуть?

В принципе термос двойного свежезаваренного кофе и упаковка Редбула будет..Но может кто-то знает что-то другое..более эффективное...
Jack Carver
Предположить то можно конечно, но, как по факту будет, тут не угадать.
PachaG
я знаю, но не знаю как к этому отнесутся пассажиры

надо не просто музыку слушать, а горланить ее, да погромче, с энтузиазмом

стопудоф не заснешь, но может потом глотка болеть, если не луженая

сам проверял
BlackCat
Столовая ложка кофе на 0,33 бутылку Кока-Колы. Только если есть малейшие проблемы с сердцем, не советую, а то родные будут цветочки носить.
Matroskin
STAS152005
Я иногда семечки щелкаю. Но это днем и при спокойном движении. Pardon
dorinspector
грызи семечки, открой окно и музыку погромче
PachaG
семечки кстати да, дальнобои вроде практикуют
PachaG
dorinspector писал(а):

открой окно и музыку погромче


всякие шумы не спасут, привыкнешь и вырубишься
надо делать что-то активное
семки, песни петь, в карты играть, тока секасом опасно заниматься
dorinspector
PachaG писал(а):

всякие шумы не спасут, привыкнешь и вырубишься



из окна буит бодрить -не заснешь
Jack Carver
Накуя сей геморой? Спать надо. Некуй подвергать других участников бестолковому риску.

dorinspector писал(а):

из окна буит бодрить -не заснешь



А потом окуеешь от ливня соплей и температуре адской. hehe
PachaG
dorinspector писал(а):

из окна буит бодрить -не заснешь


как нех делать
это монотонность, сидишь. в ушах шум постоянный, дует постоянно и операции постоянные, держишься за руль и нога на педали
все, привет сон
dorinspector
PachaG писал(а):

как нех делать

это монотонность, сидишь. в ушах шум постоянный, дует постоянно и операции постоянные, держишься за руль и нога на педали

все, привет сон



ну тогда надо не нудно пилить, а че нибудь делать -обгонять постоянно, кнопочки в тачке нажимать разные.
MEPHI_Aahz
STAS152005 писал(а):

Как сделать так чтоб не заснуть?


поспать днем перед выездом.
rg-45
упаковку жевачки в зубы.
    STAS152005 на рыбалку собрались не иначе.вроде не впервой туда гоняете.превед тульской области 63
Extreme
надо ехать очень быстро, в напряге и концентрации не уснёшь+время быстрее летит да и расстояние тоже. или неспящего напарника, балаболить с ним о чём-нибудь
dorinspector
MEPHI_Aahz писал(а):

поспать днем перед выездом.



тоже очень хороший вариант
MEPHI_Aahz
dorinspector писал(а):

обгонять постоянно


в три часа ночи на двухколейке, груженым под завязку и с лодкой на прицепе... 63 rlzz gpn
STAS152005
Собственно в прошлом году я уже ездил так..проведя ночь за рулем на дистанции в 1600 км..Астрахань-Москва...До 3-х часов ночи все ок...
Жопа пошла после...С 5 до 6 утра самый АТАС! .. В 5-30 утра попали в пробку из-за аварии и я тут отрубился на полчаса...Ну все просто стояли...Мужики по рации разбудили..догнал...
Семки? Семки я в принципе люблю..можно грызть...
Ночью с открытими окнами неее...Продует как нехиг делать..А мы на БОЛЬШУЮ РЫБАЛКУ едем..в палатки...Это я считай на весь период ек...Нее..лекарства пить когда други водочку под рыбку уплетают..Нее...Это выше моих сил...
PachaG
петь надо, или базарить с пассажиром, тока она сцуко крепко будет спать и деморализовывать
Andrey163
поспать пол часа, часик supercool
SDRIVER
Кто то давно мне советовал пить таблетки янтарной кислоты, я сам не пробовал. Мотаюсь часто поэтому уже привычка, на крайняк банка Адреналин Раш сносит сон.
Бля у меня сегодня колесо на Ниве рвануло на скорости нах lol1 вот точно не уснешь, шел примерно 125 км/ч, заднее левое кааак жахнет, съездил в Оренбург блин
shubin81
днем спать ложится. даже если неспишь тупо лежать и все. часов 6-7. вообще вы зря в ночь едите - это жопа. не ты так другой может улететь в кювет. для такого расстояния в 4-5 утра выехать чтоб вечером быть наместе - уже небо и земля. с 20.00 до 3.00 выспатся реально чтоб потом на целый день
STAS152005
rg-45 писал(а):

на рыбалку собрались не иначе.вроде не впервой туда гоняете.превед тульской области


В этот раз глобально меняем место...Едем по маршруту первый раз...Практически ВСЕ. Надо приехать засветло, а потому и такой выбор...
Extreme писал(а):

надо ехать очень быстро, в напряге и концентрации не уснёшь+время быстрее летит да и расстояние тоже. или неспящего напарника, балаболить с ним о чём-нибудь


Обычно едем по несколько человек в машине..Но в этот раз будет не так..
Не могу по максимуму гнать..идем колонной...Мужики тянут лодки..А они не могут ехать быстрее 110 км/ч...Прицепы кидать начинает не кисло..Чисто физически невозможно быстрее ехать..Это-то и Жопа..Я на такой скорости засыпаю cry ...Но и одному идти не айс..
Колян90
Насчет горлания песен-это да! Запиши на диск любимую музыку и пой, благо в машине один. Только музыку желательно ритмичную. Также постарайся максимально раздеться-штаны и майка максимум. Когда холодно меньше хочеться спать. Еще почаще останавливаться по нужде-походить вокруг машины, попинать колеса, присестьраз 20. если желудок здоровый, то нарешь тонкими ломтиками лимон и жуй его в дороге. Также хорошо помогает грызть свежие огурцы или яблоки От кофе бодряка как такового не настанет, хотя может просто меня кофе не берет? Ну а если уже ничего не помогает, то остановись где-нибудь на заправке и давани с полчаса-потом станет реально лучше. Все эти методы проверены на себе. Этим летом приходилось делать пару ночных марш-броска глубокой ночью.
133
STAS152005 писал(а):

А мы на БОЛЬШУЮ РЫБАЛКУ едем..в палатки...


фотоатчод будет? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы