Страница 1 из 1
Hemul
в прошлую пятницу возвращался домой
дорога с разделительным газоном
16 линия в Питере между Средним и Малым проспектами
в конце дороги тупик в виде стройки загораживающий мою полосу

строительный забор закрывает метров 30 от разрыва в газоне до следующего перекрестка

ВСЕ!!! аккуратно это забор объезжают по встречной полосе
висит указатель направления движения и кирпич

объезжать иначе это счастье далековато
дождался когда кончится встречный поток и аккуратно выполз на Малый проспект где собственно и попался

передо мной и за мной шли еще машины
повязали всех

чего ждать в суде (до этого нарушений вообще не было, права 2 года)
как правильно отмазыватся?
или уже не поможет?
enzo
Не знаю, поможет или нет, но вот такой совет, из личного опыта:
так же как и ты до сих пор считаю себя правым, но...
Развернулся через 2 сплошные, в месте, где, не очень интенсивное движение (не нам судить).
Гаец должен был выдать тебе 2 бумажки: копию протокола, и повестку в суд (сори три - ещё одна новый талон временного разрешения, действующий до постановления суда).
Твои действия: Посторайся попасть в ГБДД, на участке которого произошло недоразумение до даты суда хотя-бы за 2-3-е суток, и узнать (лучше лично ) командира батальёна, бойцу к которому ты попался, не узнал - не беда! Пиши бумагу следующего содержания:
Начальнику ГБДД такого-то округа, подполковнику(маёру)инфа на двери.От ФИО, проживающего...
заявление. Я, фио, такого-то числа, нарушил ПДД, пункт 9.2(твой случай), действия сотрудников ГБДД не оспариваю, прошу изменить меру пресечения с административного наказания (суда) на штраф, т.к. работаю водителем(пилотом, кем угодно на выбор, не проверяют всеравно) имею на иждевении (сына, дочь, кого угодно, то-же не проверяют).
как правило, это катит, им то-же нужны дела со штрафом, не всех же под суд...Но поспешай, до передачи дела в суд, там не выудишь, останеться только уповать на судью, всяко бывает.
Да ещё, в этом случае, не вноситься в базу нарушение...
sasha042
Из практики скажу так: На первый раз за нарушение ст. 12.15.ч.3 КоАП мировой судья взыскивает штраф в размере 300 рублей. Повинись. Скажи, что не умышленно.
Телеш
Я согласен с Сашей. На вопрос были ли у вас похожее административные нарушения говори нет. (У меня суд закончился положительно.) Я штаф заплатил 400 руб.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы