Страница 1 из 2
VLV
Ехал тут с отцом в липецой обл. И спор с ним у меня зашел:
Итак висит знак обгон запрещен вместе с ограничением скорости 60. Едем далее. Через метров 700 появляется на нашей стороне дороги знак 2.3.3. (Примыкание второстепенной дороги
СЛЕВА). Появляется тут же после этого знака вместо сплошной прерывистая.
Я почему то уверен что действие знака "обгон запрещен" и "60" не заканчивается знаком 2.3.3. Вот если был 2.3.2 , то тогда да, а тут нет. В потверждение моих слов - далее (метров через 800) постоянно пасется машина Гибдд и никто из других водителей не едет на этом участке до машины гибдд более 60 и никогда не обгоняет.
Отец же уверен что после знака ограничения были сняты и можно и обгонять и ехать 90 спокойно мимо гайцев, т.к. и еще разметка прерывистая.
Прочитал сегодня все правила в новой редакции - ничего вразумительного не нашел. Написано только что:
Цитата:

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

http://avto-russia.ru/pdd/znaki.html#n3

Отец прав?
Hjman
Отец прав, ты мог выехать со второстепенной на главную и не знать что раньше стоит знак.
gkbest
По моему мнению тоже отец прав
Сергей Т
VLV писал(а):

Отец прав?


Ага
Meffex
Папа не соврет
idd
Meffex писал(а):

Папа не соврет


+1

читаем ПДД, где написано про зоны действия знаков.
Alex-vs-VAZ
VLV
спасибк. И какого хрена там гайцы всегда стоят...
Солярко
VLV писал(а):

спасибк. И какого хрена там гайцы всегда стоят...


Как предположение. таких как ты разводить.
VLV
Солярко писал(а):

таких как ты разводить.


такие как я как раз ехали 60 и без обгона hehe
Hjman
Например ловят тех кто заканчивает обгон через сплошную.
Batman_1976
Солярко писал(а):

таких как ты разводить.


+1000 Good
Афиноген Полюгаев
Batman_1976 писал(а):

Солярко писал(а):

таких как ты разводить.


+1000 Good


Чуть не в тему. Сосед по гаражу рассказывал. Лет несколько назад жена у него получала права, и он, дабы ей помогать, сам все ПДД перечитал. Едет по трассе, висит знак обгон запрещен, под ним табличка "200м" (без стрелки). Обогнал кого-то, тут же его принимает гаец. "Документы предъявите! Почему нарушаем? Знак какой висит?" "Через 200 метров будет запрещен обгон". Гаец со злостью - "Умные все стали", отдал документы.
Serega iz Novomoskovska
Прав - гаишник.
Сергей Т
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Прав - гаишник.


wwow Ты гаец что ли?
Leshek
ПДД:
Цитата:

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.



Автор, в вашем случае на второстепенной дороге стоял знак 2.4 "Уступи дорогу"? Если нет, то ГАЙЦЫ правильно стоят Good
Сергей Т
Leshek писал(а):

Автор, в вашем случае на второстепенной дороге стоял знак 2.4 "Уступи дорогу"?


pst А при чем здесь этот знак, он же не должен его видеть Fool
Иди учи ПДД Wink
Hjman
Leshek
Треугольник то причем?
Leshek
Сергей Т
Сам иди учи неуч!
Для тех кто в танке еще раз цитирую и выделяю:
Цитата:

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.


Какой по вашему должен быть соответствующий знак при выезде со второстепенной дороги?
Вы никогда не задумывались почему знак "уступи дорогу" - перевёрнутый треугольник? Вы можете назвать мне ещё один знак в виде такого треугольника? Всё банально, он перевернутый, что бы его могли видеть другие участники движения, даже если он расположен к ним жопой.

Не знаю как вас, а меня этому учили почти 15 лет назад в автошколе Smile
21106
Leshek
какая разница что там на второстепенной дороге висит, это меня не касается, у меня висит знак что впереди перекресток и у меня главная дорога, а после этого перекрестка выше указанные ограничения не действуют.
Leshek
21106 писал(а):

какая разница что там на второстепенной дороге висит


Второстепенные дороги бывают разные, например выезд с АЗС или из леса, это тоже будут второстепенные дороги Wink
21106 писал(а):

у меня главная дорога, а после этого перекрестка выше указанные ограничения не действуют.


Давай те цитату из ПДД на свои слова применительно к ситуации автора топика.
Meffex
Leshek писал(а):

Второстепенные дороги бывают разные, например выезд с АЗС или из леса, это тоже будут второстепенные дороги


63 Это будут дороги с "прилегающей территории", с которых любой должен уступать всем и вся. Сегодня только проходили. Все-таки сходи освежи ПДД. Без обид.
Leshek писал(а):

Давай те цитату из ПДД на свои слова применительно к ситуации автора топика.


Так ты ж сам ее дал пару-тройку постов выше. Правда, не из самих ПДД, но сути это не меняет. Взъипут все равно по коапу, а не пдд, ага?
Leshek
Meffex писал(а):

Это будут дороги с "прилегающей территории", с которых любой должен уступать всем и вся. Сегодня только проходили. Все-таки сходи освежи ПДД. Без обид.


Так про то и идет речь, что на таких пересечениях зона действия знака не заканчивается. Освежай сам ROFL
Leshek
Meffex писал(а):

Так ты ж сам ее дал пару-тройку постов выше.


Я дал цитату в точном соответствии на ситуацию автора Wink А вот некоторые тут гонят полный порожняк Smile
Hjman
Leshek
Почем права покупал?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы