Страница 1 из 1
VLV
http://avto-russia.ru/pdd/znaki.html#n3

Знак 3.20
"Обгон запрещен"
Цитата:

Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме тихоходных транспортных средств, гужевых повозок, мопедов и двухколесных мотоциклов без коляски.

(красн.- в новой редакции)

Цитата:

"Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).


Цитата:

ПДД РФ - 11. Обгон, опережение, встречный разъезд

.......
11.4. Обгон запрещен:
- на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
- на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
- на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
- на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
- в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.
.....
11.6. В случае если вне населенных пунктов обгон или опережение тихоходного транспортного средства, транспортного средства, перевозящего крупногабаритный груз, или транспортного средства, двигающегося со скоростью, не превышающей 30 км/ч, затруднены, водитель такого транспортного средства должен принять как можно правее, а при необходимости остановиться, чтобы пропустить следующие за ним транспортные средства.
......

Цитата:

линия 1.1 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств;
Линию 1.1 пересекать запрещается


Так как же определить что тр средство именно тихоходно (заметьте, нет определения) и как обгонять эти тихоходные транспортные средства, если они не принимают вправо (и не пропускают), а разметка - сплошная линия?
gkbest
Тихоходное, если на нем висит знак - скорость не более 20 км/ч, по моему так
N.E.
gkbest писал(а):

Тихоходное, если на нем висит знак - скорость не более 20 км/ч, по моему так


Ага,много ты видел гужевых повозок с знаком сзади? ROFL
N.E.
Я думаю тихоходное-это которое движется со скоростью менее 30кмч
Hjman
Разъяснения какого-то начальника
http://spbvoditel.ru/2010/05/28/020/
Ну и само определение знака тихоходного тс в "Основных положениях по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движен":

"Тихоходное транспортное средство" - в виде равностороннего треугольника с флюоресцирующим покрытием красного цвета и со световозвращающей каймой желтого или красного цвета (длина стороны треугольника от 350 до 365 мм, ширина каймы от 45 до 48 мм) - сзади механических транспортных средств, для которых предприятием-изготовителем установлена максимальная скорость не более 30 км/ч;
gkbest
N.E. писал(а):

Ага,много ты видел гужевых повозок с знаком сзади?


ни одной и что из этого?
пьяным тоже запрещено за руль садиться, но ездят же
idd
Hjman писал(а):


"Тихоходное транспортное средство" - в виде равностороннего треугольника с флюоресцирующим покрытием красного цвета и со световозвращающей каймой желтого или красного цвета (длина стороны треугольника от 350 до 365 мм, ширина каймы от 45 до 48 мм) - сзади механических транспортных средств, для которых предприятием-изготовителем установлена максимальная скорость не более 30 км/ч;


вот думаю и весь ответ на впорос. На телеге нет такого знака - обгонять не имеешь права.
VLV
Ну хорошо, пусть впереди будет лошадь с прибитым на жопе знаком "Тихоходное транспортное средство" при наличии "обгон запрещен" и сплошной.
Можно лошадь обогнать через сплошную , если она сцука вправо не принимает?

VLV писал(а):

линия 1.1 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств;
Линию 1.1 пересекать запрещается

Hjman
VLV
Нет, нельзя. Вот если будет стоять знак что обгон запрещен и разметка прерывистая, то можно.
gkbest
VLV писал(а):

Ну хорошо, пусть впереди будет лошадь с прибитым на жопе знаком "Тихоходное транспортное средство" при наличии "обгон запрещен" и сплошной


а мне каж можно Smile
Hjman
idd
Телегу можно, если это гужевая повозка, но если нет сплошной.
Цитата:

Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме тихоходных транспортных средств, гужевых повозок, мопедов и двухколесных мотоциклов без коляски.

idd
Hjman
а, это я наверно на тракторе зациклился, когда писал.
Трактор,едущий 5 кмч обгонять нельзя.
VLV
ну и нахрена тогда все это. Ведь знак обгон запрещен всегда со сплошной (за исключением ошибок и временных знаков при проведении дор работ), а если дорога в твоем направлении достаточно широка или лошадь с телегой сдали правее, то это обгоном не считается, и является опережением, т.к.
VLV писал(а):

"Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

VLV
Hjman писал(а):

Разъяснения какого-то начальника
http://spbvoditel.ru/2010/05/28/020/


сори не прочитал.
Тут картинка в этой статье наглядная

короче таких случаев (где нет нарушения правил) практически не бывает, как и знаков-обозначения тих тр-го средства которые я ниразу не бидел за свой стаж с 1993г. Все как было так и остается
sasha042
Что-то никто не обратил внимание на то, можно ли обогнать велосипедиста в зоне действия знака 3.20 при отсутствии сплошной?



А вышеприведенные рисунки называются "Мурзилки от Кузина".
Шульц
VLV писал(а):


короче таких случаев (где нет нарушения правил) практически не бывает, как и знаков-обозначения тих тр-го средства которые я ниразу не бидел за свой стаж с 1993г. Все как было так и остается



Не понял по пунктам 2 и 4. По 2 -всё понятно: сплошная, а в 4? Сплошной нет, почему часть 4? Должно быть нарушение знака. (100руб)
Sergol
По новым правилам я так понимаю обгонять можно кого угодно главное не выехать на встречку ибо только при выезде на встречку маневр считается обгоном. А вообще не знаю как по стране, а у нас в МО знак обгон запрещен без сплошной линии это нонсенс т.е. выехать на встречку всё равно нельзя, а зачастую сплошная тянется многими километрами, да и вообще почти все дороги у нас стали это сплошная сплошная... как это не смешно 63 Например у нас в городе нет ни одной дороги где можно совершить обгон - сплошная сплошняком - судя по всему скоро так будет по всем дорогам россии.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы