Страница 1 из 2
Поршеньковский

Почему у Кировца руль справа?
Mihalych78
просто сидение задом-на перед
Робин Гуд
Чтобы удобней было абочины уберать.
Бугог ROFL ROFL
Поршеньковский
Mihalych78 писал(а):

просто сидение задом-на перед



Ну и ...
Mihalych78
задние колеса ведущие? задние -поворотные?
это -леворуий трактор с передним приводом
тупо сидение развернули hehe
ZaSKaR
Из-за грядок вроде,так удобнее культивировать.

Тема боян. Я такую создавал,но непомню что ответили. lol1

Последний раз редактировалось: ZaSKaR (04 Сентября 2010 23:45), всего редактировалось 1 раз
ZaSKaR
На Т-150 так же.

На Т-150 гонял в деревне за рулём... танк! rlzz
ZaSKaR
V1T
Поршеньковский писал(а):


Почему у Кировца руль справа?


а ему на трассе нинада никого обгонять, поэтому без разницы pst
Ну и снег чистить или че нить соскребать проще, когда правая сторона просматривается
nestor
Я на таком работал. В колхозе по малолетке. Стекла тонированые,кондей. Компресор от краза. Бегал около 70. Машина зверь не чего сказать. Один косяк был пневмо тормоза и ручник. Один раз приехал в столовую хавать. Поставил. А где то с воздушной системы травило. Ем я значит и вижу,что мои трактор тихо так катится в столовую-кухарки с визгом вылетали. Думал не успею! Успел! Всё видел. И как трактор заехал на кухню. И как фонтан воды рванул,из за сорваных труб. Вообщем весело было.
Чтобы видеть борозду.
Docentt
руль может быть как справа так и с лева. только с разных сторон. И кировец 70 не поедет никогда hehe hehe hehe
SDRIVER
НЕСТЕР писал(а):

Я на таком работал. В колхозе по малолетке. Стекла тонированые,кондей. Компресор от краза. Бегал около 70. Машина зверь не чего сказать. Один косяк был пневмо тормоза и ручник. Один раз приехал в столовую хавать. Поставил. А где то с воздушной системы травило. Ем я значит и вижу,что мои трактор тихо так катится в столовую-кухарки с визгом вылетали. Думал не успею! Успел! Всё видел. И как трактор заехал на кухню. И как фонтан воды рванул,из за сорваных труб. Вообщем весело было.

Это на чем ты работал hehe точно на К700?? В то что К700 бегает 70 км/ч еще можно поверить путем замены так называемой главной пары это если в основном К700 используется как транспортник, а вот про ручник на К700 я впервые слышу тем более пневмо hehe обычно в К700 ручник заложен в конструкции КПП там внутри стоят тормозки и с воздушной системой никак не связаны просто надо после остановки переводить рычаг КПП в положение "Нетраль после остановки" для этого потянуть рычаг вверх и до конца вперед, на т150 ручник механический. Может ты на каком нибудь новом работал типа К744
SDRIVER
И на К700, и на Т150, и на ДТ75, и на Т4 рулевое управление справа связано это с тем что в СССР использовались плуги с отвалом направо, поэтому рули справа чтобы видеть край борозды при пахоте. За границей уже давным давно используются оборотные плуги которые пашут и направо и налево поэтому там руль стоит по центру и еще у них по человечески сделан обзор кабины сидишь в тракторе и все видишь на 360 градусов, почти вся кабина остеклена, не то что на К700 амбразурки Smile
SDRIVER
Вот тоже самое только коротко! hehe
Зyбиловод писал(а):

Чтобы видеть борозду.

nestor
Не не был именно К 700. Я просто не удачно выразился с ручником. Ты прав. Именно нейтраль. Давно это было. Да и я пацан был 17 летней. С города приезжал на уборочную.
Docentt
И На К-700 и на Т-150 руль переставляется. Если работает с плугом руль справа. если работает с отвалом который зацеплен на заднюю навеску или это фронтальный погрузчик на базе К-700 то руль развернут в другую сторону (получается двигатель ссади) и тогда от стоит слева
SDRIVER
Docentt писал(а):

И На К-700 и на Т-150 руль переставляется. Если работает с плугом руль справа. если работает с отвалом который зацеплен на заднюю навеску или это фронтальный погрузчик на базе К-700 то руль развернут в другую сторону (получается двигатель ссади) и тогда от стоит слева

А что это идея, надо на праворульках ездить задом тогда получается леворульная машина ROFL
КАРАСЬ
А еще катера всегда делают праворульными патамушта контроллер управления газом-реверсом должен находица справа от судоводителя. От него идут троса управления к двигателю, чтобы они не мешались под ногами их предпочтительно сразу убирать в борт, поэтому и руль смещается к правому борту.
Docentt
Опа и руль слева

nnik
Поршеньковский писал(а):


Почему у Кировца руль справа?


А че на фотке направление протектора шин не так расположили, как будто он назад все время ездит? Smile
Docentt
Docentt
Грузовой кировец
Docentt
nestor
Мы раз с мужиками разбортовывали колесо от него. Вот гемор то был.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы