Страница 2 из 2
Leshek
Hjman
Очень смешно, пукать мозгами все гаразды, а вот ответить по существу с точными цитатами ПДД мозгов у большинства не хватает, потому как эту книжку не видели в глаза. Иди учи ПДД.
Hjman
http://gai.net.ru/forums/showthread.php?t=16424
Цитата:


...
Водитель, двигающийся по ул. Ардатовская со скоростью установленной знаком в 40 км\час обязан соблюдать скоростной режим от «…места установки знака до ближайшего перекрестка за ним…», «…Действие знаков не прерывается…в местах пересечения…другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки». Согласно ПДД такими знаками являются знаки 2.1, 2.3.1 -2.3.7, 2.4, 2.5, 1.6.
Как было определено ранее в Вашем ответе последующие пересечения ул. Ардатовская с «…второстепенными ввиду наличия грунтового покрытия.» улицами Иванова, им. Макарчука, им. Звездина хоть и являются перекрестками, действие знака 3.24 не прерывается по причине качества покрытия примыкающих дорог и отсутствия знаков 2.1, 2.3.1 -2.3.7, 2.4, 2.5, 1.6.
Хотя Ваша трактовка определения «Второстепенная дорога» отличается от «Комментария к ПДД» и относится в данном случае к технической классификации дороги обратимся к ГОСТу Р 52289-2004. Вы даете на него ссылку в ответе №2, указывая о необходимости повторной установки знака 3.24. В этом же ГОСТе содержатся требования по установке знаков 2.3.1 -2.3.7 , наличие которых на пересечении с улицами Иванова, им. Макарчука, им. Звездина и прочих по схеме автоматически разрешило все спорные моменты.
«5.3.4 Знаки 2.3.1 "Пересечение с второстепенной дорогой", 2.3.2-2.3.7 "Примыкание второстепенной дороги" устанавливают вне населенных пунктов перед всеми перекрестками на дорогах, обозначенных знаком 2.1. Знаки не устанавливают перед перекрестками со сложной планировкой и перед перекрестками, на которых главная дорога изменяет направление. Знаки 2.3.4-2.3.7 должны быть установлены, если угол между осями главной и второстепенной дорог составляет менее 60°.
Вне населенных пунктов знаки 2.3.1-2.3.7 устанавливают на расстоянии 150-300 м, в населенных пунктах - на расстоянии 50-100 м до перекрестка. При необходимости допускается устанавливать знаки 2.3.1-2.3.7 на ином расстоянии, указываемом в этом случае на табличке 8.1.1.
5.3.5 Допускается не устанавливать знаки 2.1, 2.3.1-2.3.7 перед съездами пересечений дорог в разных уровнях, а также перед примыканиями к дороге с твердым покрытием дорог с грунтовым покрытием, перед примыканиями к дороге выездов с прилегающих территорий, если все перечисленные признаки примыкающих дорог могут однозначно распознаваться водителями транспортных средств, следующих по главной дороге в светлое и темное время суток.»


Я правда не понял с чего они взяли что: "Согласно ПДД такими знаками являются знаки 2.1, 2.3.1 -2.3.7, 2.4, 2.5, 1.6." Да и треугольник должен висеть на твоей дороге, а не на соседней. На выезде с заправки они висят, однако перекресток не обозначают.
21106
Leshek писал(а):

Так про то и идет речь, что на таких пересечениях зона действия знака не заканчивается. Освежай сам ROFL


у автора не было выезда с прилегающей территории на его дорогу, а был прекресток, и зона дейтсвия 3.20 заканчивается в соответствии с
Цитата:

Зона действия запрещающих знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним

Сергей Т
Leshek писал(а):

например выезд с АЗС или из леса, это тоже будут второстепенные дороги


Fool Это уже не второстепенные дороги.
Мужики, давайте скинемся ему на книжку ПДД pst
Serega iz Novomoskovska
Сергей Т писал(а):

Serega iz Novomoskovska писал(а):

Прав - гаишник.


wwow Ты гаец что ли?


Не, я за то, что лохов нужно разводить Smile Они иправила знают плохо и водят плохо и аварийные ситуации создают чаще всего. Отстреливать их не позволительно а вот разводить - пожалуйста Smile
Leshek
Hjman писал(а):

На выезде с заправки они висят, однако перекресток не обозначают.


Всё верно - висят, только давайте не будем забывать что на заправку можно заехать двумя путями:
1. С прилегающей к АЗС полосе, а значит в данном случае вы проедете знаки ограничения например скорости и будете знать что до АЗС они были.
2. И с противоположной полосы и уехать в обратном направлении. Стало быть о знаках вы вообще в этом случае даже и знать не будете. А через 200 метров вам ИДПС о них расскажет.

Знак 2.4 как раз и убирает все разногласия в этом вопросе. А вот насчет знаков 2.3.2 и 2.3.3 так в у нас в России их ляпают где угодно и далеко не всегда это места примыкания второстепенной дороги. Я еще раз говорю, меня например учили тому, что если я на перекрестке вижу знак уступи дорогу, то всё 100% зона действия всех ограничивающих знаков закончилась. Даже где то данная ситуация была в билетах.
Сергей Т
Leshek писал(а):

если я на перекрестке вижу знак уступи дорогу, то всё 100% зона действия всех ограничивающих знаков закончилась


тебе уже писали
Hjman писал(а):

На выезде с заправки они висят, однако перекресток не обозначают.


Leshek, понятно?
shev89
Hjman писал(а):

Leshek

Почем права покупал?


+1 ROFL
21106 писал(а):

какая разница что там на второстепенной дороге висит, это меня не касается, у меня висит знак что впереди перекресток и у меня главная дорога, а после этого перекрестка выше указанные ограничения не действуют


это и есть те самые
VLV писал(а):

соответствующие знаки

ROFL ты не обязан уметь распознавать знаки, которые к тебе жопой или боком, ты должен руководствоваться своими Smile т.е. в данном случае примыкание вторстепенной дороги...
Meffex писал(а):

Все-таки сходи освежи ПДД. Без обид


Pardon
алекс спб
вобщем тоже думаю,что второстеп дорога не отменяет ограничение
если бы висел знак главной или уступить или перекрестка любого-они отменяют
примыкание второстепенной дороги перекрестком не является
Сергей Т
алекс спб писал(а):

вобщем тоже думаю,что второстеп дорога не отменяет ограничение


ты не думай, ты читай ПДД Fool
Шульц
алекс спб писал(а):

вобщем тоже думаю,что второстеп дорога не отменяет ограничение
если бы висел знак главной или уступить или перекрестка любого-они отменяют
примыкание второстепенной дороги перекрестком не является



Лёшек и Алекс, парни, что вы воду в ступе толочите?
Всё, что написано в правилах относится к первому лицу. Т.е. - ты едешь и ты видишь. Видишь предупреждающий знак о примыкании к ТВОЕЙ главной чужой второстепенной (не важно справа или слева) - всё! - это прекресток и ограничения снимаются, так как эти выезды считаются официальными - их обозначили дорожники. Нету предупреждающего треугольника - всё!- это самодельные выезды.
(а ля лесные-полевые дороги)
Высматривать чужие знаки - это чисто самопал. Хочешь- смотри для самоуспокоения, только не везде дорожники с ними расстараются. Smile
Действительно, перед АЗС или пощадками отдыха, как правило, нет предупреждающих треугольников, а на выездах с них практически всегда стоят "Уступи дорогу", поэтому ограничения сохраняются далее по трассе.
Leshek
Шульц
Очень хорошо жить в местах, где дорожники выполняют свою работу добросовестно Wink а представьте себе, вот в моих краях знаки 2.3.1-2.3.3 вообще не принято ставить, их на дорогах нет практически. Вот поэтому и ориентируемся на знак 2.4 а что делать? supercool
Сергей Т
Leshek писал(а):

Вот поэтому и ориентируемся на знак 2.4 а что делать?


pst Но это не значит, что и всем нада так делать Wink
Leshek
Сергей Т писал(а):

Но это не значит, что и всем нада так делать


Когда тебе будут пришивать 12.15 ч.4 или 12.9 ч.4 сразу вспомнишь все перекрестки и знаки 2.4 supercool
Sergol
Люди о чем спорить. Треугольник совсем не причем -его может не и быть. Главное когда едешь по главной дороге чтоб был знак перечения со второстепенной дорогой и всё! дальше ограничения скорости и обгон запрещен не действуют, а уж стоит на этих премыкающих дорогах треугольник или нет дело десятое. Дорог всяких полевых где стоит или не стоит треугольник пруд пруди, но гаишники будут руководствоватся знаками стоящими на главной дороге.
Leshek
Sergol писал(а):

но гаишники будут руководствоватся знаками стоящими на главной дороге.


Они обязаны руководствоваться всеми знаками, т.к. не факт что вы обязательно двигались по главной дороге. Вы вполне могли выехать и со второстепенной, не так ли? Wink
Sergol
Leshek
Если вы выехали со второстепенной дороги, но на главной это не обозначено и нарушите чего то там..., то заплатите штраф или чего там у гаишников в КОАПЕ. В правилах всё же написано...
Leshek
Sergol писал(а):

Если вы выехали со второстепенной дороги, но на главной это не обозначено и нарушите чего то там..., то заплатите штраф


Здрасте, приехали - меня тут можно сказать помидороми закидали, а теперь оказывается всё таки надо глядеть на пересекаемую дорогу - стоит там знак или не стоит pst
за что боролись на то и напоролись pst
Sergol
Leshek
Блин, всё очень просто: едешь по главной и смотреть нужно на знаки которые стоят на НЕЙ! Сложнее когда выезжаешь со второстепенной т.к. даже если стоит треугольник перед главной твой выезд может оказатся выездом с прилегающей териритории (скажем заправки или тупика какого то) и выехав на главную ты автоматически принимаешь "правила игры" ничего не зная о них.
Leshek
Sergol писал(а):

Leshek
Блин, всё очень просто:


Да блин, я же не первый год за рулём - всё понимаю ROFL Я прекрасно знаю что где начинается и что где заканчивается. На мой взгляд тема исчерпана supercool
Удачи на дорогах Smile
Sergol
Leshek
Leshek писал(а):

Удачи на дорогах


Аналогично! Smile
aviatorrr
Вы КОАП читали? pst
понаписали ереси шописец
если что не нравится подаём в суд на действия ИДПС т.к он не учёл статью коапа (не помню лень искать) что все сомнения трактуются в пользу обвиняемого. supercool
если гдето чтото не соответствует то это штото работает в вашу пользу
раньше лет 5 назад мне об этом даже наши гаишники напоминали wwow
правда теперь это у них из мозгов попроподало кудато lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы