Страница 94 из 148
Adelko
Я недавно к нашим спарцмэнам заходил (ММЕ). Предлагал принести голую рассухаренную отмытую головоу с тем чтобы запилили. Сказали 7000 р. Я мысленно послал их нна supercool
epatazh
вот и я о том что цена гуманная.
Adelko
Ты это серьезно говоришь, т.е. считаешь что цена нормальная? Или иронизируешь?
Вобщем то я не знаю насколько сложно пилиться 16кл голова, но 7000 р я за эт отдавать не буду.
К сведению они же просят за работу под ключ, т.е. ты пригоняешь машину, оставляешь, потом забираешь уже с запиленной башкой, 10000 р.
#МиХа#
Ars Longa
он про 4500 supercool
epatazh
#МиХа#

плюс адын
Stels_dust
Ars Longa
Запил - это ответственная работа. Сколько она должна стоить? 3 рубля? ROFL
Ты сам когда нить пилил 16в? А запиливался куда не надо?
А это очень легко сделать, ибо все отливки кривые...
MITT
BEAST607 писал(а):

Забрал седня посылку


Good
где нашол такой кожух? и пачом?
в ГБЦ, я так понимаю, пилились ток каналы? или КС ещё доработали? и почему поршня не 124?
Adelko
Stels_dust, нет я не пилил 16в голову. И не считаю что это легко, поэтому и сказал, что не знаю насколько это сложно. Просто 7000 р я за эту работу отдавать не буду. Хотя может это и адекватная цена.

Собственно. А действительно, насколько тяжело пилиться 16 голова? Т.е. насколько там близко что-нить куда впилиться можно. Просто чисто внешне 16в вроде попроще кажется в обработке. Все каналы на 2 стороны разводятся. Длина небольшая.
Stels_dust
Ars Longa писал(а):

Stels_dust, нет я не пилил 16в голову. И не считаю что это легко, поэтому и сказал, что не знаю насколько это сложно. Просто 7000 р я за эту работу отдавать не буду. Хотя может это и адекватная цена.

Собственно. А действительно, насколько тяжело пилиться 16 голова? Т.е. насколько там близко что-нить куда впилиться можно. Просто чисто внешне 16в вроде попроще кажется в обработке. Все каналы на 2 стороны разводятся. Длина небольшая.



Я бы за 7000 не взялся, честно тебе скажу. Ответственность - она стоит денег.
Сложно? Да там с каждой стороны какие либо каналы проходят, а если запилишься - вариантов заварить 2 из 10. Большинство голов приходится выкидывать.
А ведь в эту цену тебе нужно включить станочные работы еще по развороту и правке седел, клапанов возможно и пр.
Вот и посчитай стоит оно того или нет. Голову правильно сделать гораздо сложнее чем собрать низ.
maclein
16в сложнее пилить чем 8в, как раз из за раздвоенности каналов, бывают ещё агрехи в литье которые могут вылезти уже после запила и сборки установки.

скупой платит дважды
Dosed
Я свою сам пилил. Три вечера потратил, но передо мной лежал пример. повторить процедуру не решусь. С удовольствием бы заплатил денег за запил, только в моем городе никто не занимается этим
BEAST607
Рассухарил сегодня голову



Вот такие оказываются у меня впускные клапана))





Выпускные не такие покромсаные Smile



Ну и решил немного на будущее порабоать зубилом

х123ас
Клапана отлично облегчены Good
BEAST607
х123ас писал(а):

Клапана отлично облегчены Good



Так что 4500 гуманно, каналы там правда не экстремально запилены, но все равно, впускные хорошо прошли, а выпускные только можно сказать огрехи убрали.
х123ас
Сёдла разворачивали?
Serg_x
BEAST607
Что за поршни на фотке? Можно еще фото, в частности - юбки?

Мужики а реально 16 вэ шарошками закуярить самому, хотя бы за неделю? Smile
Dosed
Цитата:

Мужики а реально 16 вэ шарошками закуярить самому, хотя бы за неделю?



Если есть бормашинка и нормальные шарошки то за вечер запилишь. У меня три вечера ушло, но пилил дрелью и шарошек нормальных не было (оочень маленькие все)
maclein
пилят по нормальному шаровыми фрезами, пилить бор машинкой это аборт через рот, ты ток голову загубил, правильной формы канала уже нет.
Serg_x
maclein писал(а):

пилят по нормальному шаровыми фрезами


Ага. искал я эти фрезы еще год назад, нету размеров как надо, хоть от буржуев заказывай lol1
Да и потом мне бы на один запил. И не сильно так запилить, клапана облегченный сток хочу, каналы под размер клапана - так можно контролировать диаметр и геометрию прямо им Smile
Serg_x
Dosed писал(а):

Если есть бормашинка и нормальные шарошки то за вечер запилишь.


Бормашинка есть, шарошки тоже не проблема. За вечер можно только второпях дырку сделать где не надо hehe
Я пол дня поршневую пилил, какое там башка за вечер hehe
Adelko
Я так понимаю вопрос всеж не в том насколько это долго и трудно, а в том КАК НЕ НАКОСЯЧИТЬ ??!!
Serg_x
Ars Longa
Ага. Вот лично я если бы был на все 100% уверен в своих силах, давно бы уже на запиленной лично башке катался Smile
Adelko
Atomic-DM
Serg_x
интересно где ты шарожки нужные найдешь...
не уверен -покупай дэфнутую гбц и тренируйся
Serg_x
Atomic-DM писал(а):

интересно где ты шарожки нужные найдешь...

не уверен -покупай дэфнутую гбц и тренируйся


Метизы-шоп Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 94 из 148
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы