Страница 1 из 2
Verbludov
вот такая ситуация:



каждый день так выезжаю с прилегающей...и считаю, что уступать не должен
ДятлоW
Verbludov
думаю,зря
Verbludov
Meffex
Ни хрена не понял. Главная дорога - горизонтальная?
В любом случае, ты выезжаешь с прилегающей, то есть по любому должен уступить всем остальным, не смотря какие знаки остальным.
Verbludov писал(а):

каждый день так выезжаю


А теперь представь, что ты там впервые. Уступишь?
Кстати, а можно узнать твою версию правильности твоего маневра?
Verbludov
Meffex писал(а):

Главная дорога - горизонтальная?
В любом случае, ты выезжаешь с прилегающей, то есть по любому должен уступить всем остальным, не смотря какие знаки остальным.

про главную дорогу я не спрашиваю...с ними всё и ежу понятно...интересует именно ситуация на картинке с двумя участниками движения

Meffex писал(а):


Кстати, а можно узнать твою версию правильности твоего маневра?

точнее я не уверен, что прав...я, выезжая с прилегающей, должен уступать всем........но и он - А не должен начинать движение , если видит, что я еду.......или нет???
Meffex
Verbludov писал(а):

А не должен начинать движение , если видит, что я еду.......или нет???


Нет, ибо
Цитата:

2.5 Знак STOP
"Движение без остановки запрещено"
Запрещается движение без остановки перед стоп-линией, а если ее нет - перед краем пересекаемой проезжей части.
Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой, а при наличии таблички 8.13 - по главной дороге.
...


А ты - ни пересекаемая, ни главная дорога и уступать ему дорогу тебе не с руки.
Кроме того, опять же, ты выезжаешь с прилегающей территории и по любому должен уступить согласно пункта 8.3 ПДД.
Думаю как-то так.
Verbludov
Meffex писал(а):


Цитата:

"Движение без остановки запрещено"
Запрещается движение без остановки перед стоп-линией, а если ее нет - перед краем пересекаемой проезжей части.
Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой, а при наличии таблички 8.13 - по главной дороге.


...
А ты - ни пересекаемая, ни главная дорога


А какая тогда?.
Verbludov
тут как-то была похожая тема....только товарищ выезжал не с прилегающей территории, а под знак "уступи доргу"...там, если мне память не изменяет, он прав был
ДятлоW
Verbludov
8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги — пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.
Verbludov
ДятлоW писал(а):

Verbludov
8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги — пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.



а зато: Знак STOP
"Движение без остановки запрещено"
Запрещается движение без остановки перед стоп-линией, а если ее нет - перед краем пересекаемой проезжей части.
Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой, а при наличии таблички 8.13 - по главной дороге.
...
ДятлоW
Verbludov
ну,ты ж не по главной дороге едешь,и не по пересекаемой.и ни один знак,что ты нарисовал к тебе не относится...

Последний раз редактировалось: ДятлоW (03 Сентября 2010 16:03), всего редактировалось 1 раз
Meffex
Verbludov писал(а):

А какая тогда?.


Сам же сказал - прилегающая территория.

Verbludov писал(а):

а зато: Знак STOP


Verbludov писал(а):

уступить дорогу ... движущимся по пересекаемой, а при наличии ... - по главной дороге.


Еще раз - ты ни то, ни другое.

Verbludov писал(а):

была похожая тема....только товарищ выезжал не с прилегающей территории, а под знак "уступи доргу".


Было дело, тоже помню, товарищ был прав. Только у него - пересекаемая по отношению с STOPарю.

Я какбэ не против, чтобы ТС выезжал первым - я-то завсегда за своих, за ЛОЛовцев. Только если из-за СТОПа выедет другой ЛОЛовец - чего делать-то будем?

ТС, ответь пожалуйста на вопрос: Как в твоем понимании быть в такой ситуации?
Meffex писал(а):

А теперь представь, что ты там впервые. Уступишь?

Verbludov
а прилегающая территория - это вам не пересекаемая дорога????????????.....впринципе я согласен с вами....
Meffex писал(а):

А теперь представь, что ты там впервые. Уступишь?

и с этим тем более, но считаю, что ситуация не однозначная

Последний раз редактировалось: Verbludov (03 Сентября 2010 16:13), всего редактировалось 1 раз
Extreme
я так частенько выезжаю, только знака стоп нету. А должен пропустить Б ибо помеха справа
Meffex
Extreme писал(а):

А должен пропустить Б ибо помеха справа


Я так завсегда за наших, но Б должен пропустить А, ибо с прилегающей едет.
Extreme
так А вроде как тоже с прилегающей едет
sasha042
Verbludov писал(а):

вот такая ситуация:



каждый день так выезжаю с прилегающей...и считаю, что уступать не должен



Тюкни автомобиль "А", гаишники тебе объяснят кто прав, а кто виноват Smile
алекс спб
ну в общем то стоп подразумевает уступить дорогу всем после остановки у знака
с прилегающей тоже должен всем уступить

если они в равных условиях-предположим их на перекрестке без знаков
поворачивающий направо имеет приоритет перед поворачивающим налево
потому как поворачивающий направо при вьезде на перекресток не имеет помехи для маневра,а налево едущий-должен уступить встречному транспорту
с автошколы что-то всплыло по памяти

не прав?
лучше конечно при повороте держать ногу на тормозе. hehe
Verbludov
sasha042 писал(а):

Тюкни автомобиль "А", гаишники тебе объяснят кто прав, а кто виноват Smile

отличная идея!!!!
вообще, стараюсь выезжать когда "А" пропускает едущих по главной слева от него.....а решил по дискутировать от того, что однажды в роли "А" ехала учебная (поехала!!!) и резко затормозила и инструктор начал ученику что-то интенсивно втирать, и при этом тыкая его в знак "СТОП"
Verbludov
Extreme писал(а):

так А вроде как тоже с прилегающей едет

не...там обычная дорога, довольно оживленная.......просто у нас в городе мода появилась всё чаще ставить "Стоп" вместо "уступи дорогу"
Павел083
Имхо по пдд:
те кто приезжает к стопу едут по дороге, а вы выезжаете с прилегающей территории и уступаете всем кто на дороге.
Стоп для главной или пересекаемой а вы не там не там.
Сергей Т
Водитель Б уступает всем, кто на дороге
Verbludov
а давайте начнем стого, что А стоит, Б - едет...как Б может пропустить стоящий автомобиль....он же не знает чего он там встал....может быть сломался...Б же ведь не должен знать, что у А там занк "стоп".....ведь для А начинать движение "прям в ДТП" тоже не совсем правильно - или нет?
Verbludov
Сергей Т писал(а):

Водитель Б уступает всем, кто на дороге


А тоже уступает всем, кто на дороге
Meffex
Да, только Б едет не по дороге, а по прилегающей территории
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы