Страница 2 из 2
rg-45
SMF писал(а):

если автор которому я писал цитируя его, советует определить точку росы на стене.


rg-45 писал(а):

.точка росы должна быть в стене а не на её поверхности


итак читаем внимательно.и видим разницу между НА стене и В стене.любое отапливаемое помещение только так нормально и функционирует.
    и ладно спорить со мной,но с Otto Frija по данному вопросу уж точно не стоит Smile
    SMF писал(а):

    И куда в итоге влага будет деваться выдыхаемая жителями?

    с вентиляцией.а в стену эта влага попадать не должна.поэтому для гигроскопичных материалов придумали пароизоляцию и гидроизоляцию,а такие материалы как кирпич или бетон водяной пар пропускают очень плохо.

roadster
Вентиляция есть. Форточка открывается, шахта чистая, в шахте вентиляторы.
Вскрытие показало, что плесень была в тех местах, где стоковый утеплитель отсутствовал (сполз?) или был редок.
Видимо, в минувшую зиму, в силу аццких морозов, этот угол промерзал.
rg-45
roadster писал(а):

где стоковый утеплитель отсутствовал (сполз?) или был редок.


апчём я с самого начала и говорил Smile стена промерзает и на ней образуется конденсат,и никакая вентиляция не поможет,законы физики непреклонны.
roadster
rg-45 писал(а):

roadster писал(а):

где стоковый утеплитель отсутствовал (сполз?) или был редок.


апчём я с самого начала и говорил Smile стена промерзает и на ней образуется конденсат,и никакая вентиляция не поможет,законы физики непреклонны.


Шаман, аднака...
Drinks or Beer
rg-45
roadster писал(а):

Шаман


неа.просто имею некоторый опыт Smile
Otto Frija
rg-45, я весь застеснялся...
А вообще вопрос интересный - чем грамотно заделать откос. Минвата это, конечно, хорошо, но интересно бы спецов послушать. Мож, пенопласта тонкий слой?
Michail_09
Otto Frija писал(а):

rg-45, я весь застеснялся...
А вообще вопрос интересный - чем грамотно заделать откос. Минвата это, конечно, хорошо, но интересно бы спецов послушать. Мож, пенопласта тонкий слой?


Был бы пенопласт пластичным и заполнил бы все щели - былобы здорово. А так тонких щелей в которые и пену не вдуть будет достаточно для промерзания. Все ИМХО, ибо не спец ниразу, но 3 своих окна "заоткосил". И эта зима показала правильность действий.
rg-45
Otto Frija писал(а):

я весь застеснялся...


ненуачё? Smile
Adaptechnic™
Michail_09 писал(а):

не вдуть будет


Skorpion писал(а):

я бы вдул

Adaptechnic™
Michail_09
значит щели расширить и заделать. А лучше всё отбить до кирпича. У меня вообще на стене с окном сверху плесень пробилась. Ремонт делал весной, снял старый ещё советский гипсокартон, а там меж кирпичей сифонит. Обработал, намазал толстый слой штукатурки и новый гипсокартон влагостойкий налепил. То же сделал и с откосами, в той же последовательности. Не, не гипсокартон - гипсоволокнистый лист.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы