Страница 14 из 27
алекс спб
посидел в инете,почитал законодательство
оформить можно
но гемора немеряно ходить по инстанциям
оправдано с бетонным боксом

наверное заведу членство hehe
председатель кас дает паспорт гаража и книжку какую-то-члена наверное(по телефону не понял)
rover
Цитата:

после нотариуса я один иду к председателю кооператива и мы оформляем новую членскую книжку


После нотариуса ты идешь в БТИ и делаешь технически, а затем кадастровый паспорт. А затем в саму суперЮстицию-ФРС

До этого действия верно описал.)

Это конечно при условии, что печать у кооператива есть, и что гараж капитальный. Если гараж железный, бери книжку и живи спокойно N-ое количество лет, пока не снесут.
rover
алекс спб
Цитата:

посидел в инете,почитал законодательство


Зря, в интернете там тебе и не такое еще распишут, а на деле все гораздо тупее и проще. Бегай и оформляй, да и все, по той схеме, что написал выше.

Если запнешься на нотариусе (оспорит например, что собственность не выражена), или на БТИ, то тупо идешь в суд, платишь госпошлину тысячи полторы, не больше, пишешь иск о признании в собственность. Выигрываешь. Затем дальше по той же цепочке с признанием собственности копиями.
shubin81
книжку пускай выписывает на тебя новую да и все. тока деньги отдавать приватно имхо надо, отдельно от председателя, ибо тема не его supercool ну а когда председатель тебя оформит идите с бывшим хозяином за гаражи hehe 63 рассчитатся за сделку. можно полирнуть когнаком если есть желание
алекс спб
админ закрывай тему
гараж куплен заведением новой книжки и написанием купли-продажи у председателя
мне дали паспорт гаража с печатями на фио, пропуск,пред-ль себе оставил договор купли-прод
аминь

да не снесут нас лет 5.пронеси мимо гаражей supercool
rover
алекс спб
Если гараж капитальный:

1. Дуешь теперь в БТИ, отдел приема физических литс. Заводишь кадастровый папорт.
2. Дуешь у Федерально-регистрационную службу, подаешь заявление на регистрацию права собственности, документ основания регистрации прав - договор купли-продажи.


Так что ничего ты не купил, по закону supercool
Учти, что договор купли-продажи, должен содержать исчерпывающие сведения об обьекте недвижимости и о продавце, иначе ФРС его завернет. За все заплатить 2000-2500 еще, и полтора месяца подождать. Договор я бы посоветовал завериь нотарильно, на основании хотя бы той же справки от ГСК. Дело в том, что ГСК, как орган самоуправления, имеет право проводить сделки, но не имеет права засвидетельствовать сделки с чем-либо от сторонних лиц. Уж на худой конец надо было сделать договор продажи от самого ГСК.

Зато если снесут - тебе выплатят коммерческую стоимость строения, или предложить новое в районе, который тебя устроит, а это существенно между прочим.

Если гараж железный, то на этом и все, никуда ходить не надо тогда, живи теперь и бойся Smile
тест-пилот
да ну, неужели так все сложно, или кидало процветает?!, я все свои гаражи покупал - продавал на основании похода к председателю кооператива и передачи из рук в руки книжки за э/эн. и все.. 2 гаража купил, а 2 продал
denis-ka
Здраствуйте, я хочу купить гараж в гаражном кооперативе, есть вопросы, как его правильно оформить, я про договор купли продажи, у нотариуса или в агенстве нежвижимости, сколько сейчас стоит такая процедура?Каков порядок действий, сначала у председателя переофрмить а потом договор или снчачала договр а потом у председателя, как избежать кадалово, если кто знает как и что очень прошу ответить.Сапасибо.
Клаssик
denis-ka
Посмотри внимательно темы на первой (еще на второй) странице этой ветки форума. Будут вопросы, спрашивай там, где это обсуждается.
Дымдыр
Купил гараж железный в Москве 200,000 руб .Считаю, что купил ещё дёшево.Вот буду осенью обустраиваться .Он пустой
ДятлоW
не боишься,что снесут кооператив?
Дымдыр
Конечно риск есть .А как подстраховаться ?
rover
Дымдыр
Вот это цены wwow
Подстраховаться только так - найди другой кооператив, неподалекуф, чтоб в случае чего перевезти туда гараж.
Я к весне наметил место в одном коопе, точнее в своем втором Smile Там у меня железный, рядом пустое место, а следующий продается за 40 dns4
Договрился уже, к апрелю деньги отдам, а пустой застолбил у председателя, надо поискать будет железо, или гараж без места, поставлю еще один. Итого 3 гаража рядом. Ну и вбухать в них еще тысяч 40 по утеплению и гидро, зато целый полигон. Земля в аренде до 2012 года, если продлят - зашибись, нет - и хрен с ним, перевезу куда-нить по компенсации, посчитал - компенсация по сносу тысяч в 30 будет, как раз переехать и обмыть новоселье Smile
Lada Lady
Дымдыр писал(а):

Купил гараж железный в Москве 200,000 руб .Считаю, что купил ещё дёшево.Он пустой


wwow Я пустой покупала за 45 тыс. в отличном состоянии.
А за 260 тыс. у нас продаются капитальные кирпичные.
Дымдыр
считаю мне повезло у нас гаражи вообщето продают за 350,000 и моё место примерно так и стоит но дотался просто по случаю.
shubin81
бетонный в более менее надежном кооперативе (это который явно на след год сносить не будут) наверно от 200 пустой.
а так 300-400. с доками от 1.2 наверно...
ну а вообще щас момент холроший - весной 201- генплан на 15 лет новый утвердили - по нему и смотреть что и когда сносят. или несносят и по цене сходится
$n@ke
И у нас цены на железные гаражи под стать капитальным.
Брали за 130 железный гараж (правда он по размерам ого-го и сварен из 6-ки, с железным полом + полки приварены к стенам). Частенько продают не такие харомы.
barabuler
привет всем ! нашел по объяве гараж цена 150т. посмотрел все понравилось. только вот цены в нашем кооперативе строй вариант 175 нужно сделать минимум на 30т. остальные от 250 до 300 состояние не смотрел. вот и прошу совета кто знает почему цена ниже рыночной ?????? что смотреть ???
$n@ke
Мда цена вкусная. А причин может быть много:
1. Человеку срочно нужны деньги.
2. Есть реальный косяк, невидимый сразу при покупке.
Я бы посмотрел наличие черноты на стенах, признаки протекания крыши, наличие отмостки, геометрическую правильность ворот, мышиные норки (за стелажами, верстаками). Погреб посмотреть но это по весне лудше всего делать, когда снег таить будет. Сейчас зимой вентиляцию можно посмотреть, кстати в погребе тоже её проверь.
Может там в этом гараже купишь стены, а потом ремонта еще на стоимость гаража прибавишь без учета своих трудов.
Кстати тест для выявления мокрых стен, штукарурка от них отваливаеться просто на ура.
barabuler
стены и потолок побелены видимо не давно все чисто возможно скрывались косяки. гараж пустой стоит один маленький шкаф ворота тоже свежекрашенные открываются норм в подвале капли на потолке думаю устранимо. построен из белого селикатного кирпича фундамент блоки от панельного дома подвал под всем гаражом глубина2,7 вентиляция скозная там где нужно. х.з. че так дешево продает. на полу подвала песок это норм ?
michael
Смотри чтобы у продавца было право собственности и на строение и на землю. Если он продает только строение (на землю у него ничего нет ) - то соответственно такой гараж дешевле.....
$n@ke
michael писал(а):

Смотри чтобы у продавца было право собственности и на строение и на землю. Если он продает только строение (на землю у него ничего нет ) - то соответственно такой гараж дешевле.....


+1
забыл юридическую сторону вопроса
barabuler
все право собственности в членстве в кооперативе. т.е. я пакупаю пай в гаражном кооперативе. кроме книжки члена никаких доков нет. земля в долгосрочной аренде. сегодня разговаривал с председателем посмотрели платежки долгов за гараж нет.срок аренды земли истекает через 20 лет потом х.з. продлят или нет. есть вариант его приватизировать ?
michael
barabuler писал(а):

т.е. я пакупаю пай в гаражном кооперативе

У нас такие кооперативы отмерли как класс. В нашем городе на любой гараж чтобы его официально продать/купить должно быть как минимум свидетельство о праве собственности на строение. Если ещё есть свидетельство о праве собственности на земельный участок - то вообще супер. Если на землю ничего нет, то её все равно есть возможность оформить- это лишь вопрос времени (1-2 месяца) и денег (от 6000р. до 20000р.).
michael
barabuler, а сколько если не секрет составляют членские взносы в кооператив ежегодно или ежемесячно?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 27
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы