Страница 1 из 1
*Kostik*
Собираюсь делать ремонт и натяжные потолки, чтоб соседи сверху не топили и выглядело гладко. И из ванной идет труба вентиляционная в коридор под потолком. Непонятно куда она впадает, заканчиваеться в коридоре и зацементирована в потолок. Естественно неплохо былоб ее срезать.Я сходил в реу спросил по поводу нее, а мне сказали что ее срезать нежелательно, т.к. в стояке трубы будут потеть и ржаветь, т.е. не будет вентиляции. Идет она скорее всего на крышу, (но сами точно не знают) через отверстия в плитах. Какого черта выдвинули ее в коридор непонятно, как быть с потолком незнаю, посоветуйте, может кто сталкивался. Вот фото.

DerDen
выломай ее, купи пластиковый короб, который уберется под подвесной потолок. вентиляция нужна
*Kostik*
DerDen писал(а):

выломай ее, купи пластиковый короб, который уберется под подвесной потолок. вентиляция нужна



Вариант, А в БТИ надо идти?
gkbest
в бти надо идти, но тебе её не дадут ломать
DerDen
*Kostik* писал(а):

DerDen писал(а):

выломай ее, купи пластиковый короб, который уберется под подвесной потолок. вентиляция нужна



Вариант, А в БТИ надо идти?



неа, тыж вентиляцию оставил и неепет. пластиковый короб продается с прямоугольным сечением , специально под подвесной потолок, я себе так же делал, только у мну труба была бетонная в кухне, мы за%бались ее выкорчевывать. чуть не придавило
*Kostik*
Сейчас снял решетку на кухне и посмотрел. Значит труба эта ведет только на кухню.
Meffex
Йотпа, да у тебя квартира как у меня gpn
DerDen писал(а):

выломай ее, купи пластиковый короб, который уберется под подвесной потолок. вентиляция нужна


ППКС. Мы так и сделали. Металлический каркас, гипсокартон. Поверх - обои. Всё
*Kostik*
Meffex писал(а):

Йотпа, да у тебя квартира как у меня gpn

DerDen писал(а):

выломай ее, купи пластиковый короб, который уберется под подвесной потолок. вентиляция нужна


ППКС. Мы так и сделали. Металлический каркас, гипсокартон. Поверх - обои. Всё



Серия дома II-68-02 ?? А трудно ее выламывать и в каком месте она выходит в общую трубу, которая на крышу идет?

Я только хочу подолки не подвесные, а натяжные, которые герметичные.
idd
*Kostik*
оффтопик... а если потечет, а герметичный потолок порвется, то что будет? или как там сохнуть будет в случае чего...
*Kostik*
idd писал(а):

*Kostik*
оффтопик... а если потечет, а герметичный потолок порвется, то что будет? или как там сохнуть будет в случае чего...



если потечет, потолок провисает как презерватив наполненый водой, приходит мастер , делает спец отверстие, сливает воду в ведро, заделывает и уходит. Ну даже если это не совсем так, натяжные потолки мне эстетически больше нравяться, там не скопятся всякие насекомые и не вылезут наружу. У трех друзей уже стоят - внешне идеально ровные без стыков и вот уже почти 10 лет никаких нареканий.

п.С. если порветься, то будет тоже самое, ибо количество воды будет то же что и при потопе))
*Kostik*
Как вариант может всетаки не мучаться, коридор маленький и сделать подвесной потолок. Там где труба сделать "ступеньку", что-то вроде этого, только не круглую, попроще. Я померял, там 15см вниз она идет, всеголишь.

aviatorrr
стандартная процедура, меняется на пластиковый воздуховод прямоугольного сечения. При чём менять её желательно полюбому скоро ета железяка цвести начнёт будет не айс.
З.Ы
натяжные ваще неприемлю, люблю ровновышпаклёванные gpn если правильно сделать то при затопе с таким потолком ничего не случится Good
*Kostik*
aviatorrr писал(а):

стандартная процедура, меняется на пластиковый воздуховод прямоугольного сечения. При чём менять её желательно полюбому скоро ета железяка цвести начнёт будет не айс.
З.Ы
натяжные ваще неприемлю, люблю ровновышпаклёванные gpn если правильно сделать то при затопе с таким потолком ничего не случится Good



Ага, только случитсья с мебелью и обоями))) там бабка сверху старая, опасная фигня, топила уже. Плиты ко всему прочему настолько криво лежат, что думаю нецелесообразно тратиться на столько цемента
STAS152005
Натяжные самое дешевое решение на сегодня..Замени на пластиковый короб.
aviatorrr
*Kostik* писал(а):

Ага, только случитсья с мебелью и обоями)))


обоям скарее всего полюбэ киряк, а с мебельюточто произходит?
STAS152005 писал(а):

Натяжные самое дешевое решение на сегодня


Это даа Good
FilmFilmFilm
срежь да и всё.
*Kostik* писал(а):

Как вариант может всетаки не мучаться, коридор маленький и сделать подвесной потолок. Там где труба сделать "ступеньку", что-то вроде этого, только не круглую, попроще. Я померял, там 15см вниз она идет, всеголишь.



Блин, как офис какой-то! Это в квартире? Ваще мАскали с катушек съехали!!! supercool
*Kostik*
Зyбиловод писал(а):

*Kostik* писал(а):

Как вариант может всетаки не мучаться, коридор маленький и сделать подвесной потолок. Там где труба сделать "ступеньку", что-то вроде этого, только не круглую, попроще. Я померял, там 15см вниз она идет, всеголишь.



Блин, как офис какой-то! Это в квартире? Ваще мАскали с катушек съехали!!! supercool



А че надо ковер на стену вешать? и люстру как в колонном зале в квартиру с потолком 2.60? У меня уже висит такая, головой задеваю. Очень кстати неплохо смотрелись такие потолки у друга в хате 2х уровневые)
Гомер Симпсон
DerDen писал(а):

пластиковый короб продается с прямоугольным сечением , специально под подвесной потолок, я себе так же делал, только у мну труба была бетонная в кухне, мы за%бались ее выкорчевывать. чуть не придавило

У нас трубы 5х10 см есть практически в любом магазие стройматериалов, даже вентилятор с переходником под неё я видел supercool
А вентиляцию нужно всё-таки оставить. Так как стояк с холодной водой будет постоянно "потеть", и года за три пойдут свищи. Потом их ремонт с последствиями может дороже выйти нынешнего.
Кстати, для таких случаев натяжные потолки делают разноуровневыми, стоит это не намного дороже обычных. Форму изгиба можно заранее обсудить с фирмой-установщиком - будет и как элемент дизайна, и короб этот закроете
*Kostik*
Гомер Симпсон писал(а):

DerDen писал(а):

пластиковый короб продается с прямоугольным сечением , специально под подвесной потолок, я себе так же делал, только у мну труба была бетонная в кухне, мы за%бались ее выкорчевывать. чуть не придавило

У нас трубы 5х10 см есть практически в любом магазие стройматериалов, даже вентилятор с переходником под неё я видел supercool
А вентиляцию нужно всё-таки оставить. Так как стояк с холодной водой будет постоянно "потеть", и года за три пойдут свищи. Потом их ремонт с последствиями может дороже выйти нынешнего.
Кстати, для таких случаев натяжные потолки делают разноуровневыми, стоит это не намного дороже обычных. Форму изгиба можно заранее обсудить с фирмой-установщиком - будет и как элемент дизайна, и короб этот закроете



Я тоже сейчас подумал, проще сразу 2х уровневый потолок сделать, чем дробить, пачкаться, менять.
DerDen
кста если будешь делать подвесной потолок из гипсокартона, там тоже можно предусмотреть отверстия под слив в случае чего и вентиляцию подпотолочного пространства. у меня в ванной 2 отверстия для продувки
*Kostik*
DerDen писал(а):

кста если будешь делать подвесной потолок из гипсокартона, там тоже можно предусмотреть отверстия под слив в случае чего и вентиляцию подпотолочного пространства. у меня в ванной 2 отверстия для продувки



Я вот по сайтам гуляю, не пойму, натяжные потолки уровневые можно делать или нет? или только подвесные?, просто мне хочется чтобы именно герметичный был, с продувкой мне не подходит, т.к. в квартире появляются изредка тараканы от всяких соседей, и чем больше укромных мест, тем хуже. У меня цель сделать герметичную квартиру, а решетки в воздуховодах тоже одеть в микросетки, или что-то в этом роде, чтоб ни одна тварь не проползла.
DerDen
*Kostik* писал(а):

натяжные потолки уровневые можно делать или нет?


не знаю

*Kostik* писал(а):

просто мне хочется чтобы именно герметичный был, с продувкой мне не подходит, т.к. в квартире появляются изредка тараканы


там ставятся заглушки с сеткой, без продувки плесень пойдет внутри
*Kostik*
DerDen писал(а):

*Kostik* писал(а):

натяжные потолки уровневые можно делать или нет?


не знаю

*Kostik* писал(а):

просто мне хочется чтобы именно герметичный был, с продувкой мне не подходит, т.к. в квартире появляются изредка тараканы


там ставятся заглушки с сеткой, без продувки плесень пойдет внутри



Вообщем узнал в первой же конторе яндекса, натяжные потолки делают ступенькой тоже. Скорее всего этот вариант ближе всего для меня.
Kuvshin
Костик! Чего морочиться с БТИ и прочими гемороями? Сделай ступенькой и спи спокойно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы