Страница 2 из 3
Berkut_Spb
Ars Longa писал(а):

Опять ты со своим к-флексом ROFL , ну сколько можно ужо? pst
К том ж za_k_on про двенашку говорит, а не про зубилу


У ТС ВАЗ 2113, а что говорит za_k_on не читал. Иногда думать надо прежде чем пИсать.
za_k_on
Berkut_Spb
Чем меньше постов читаешь, тем меньше знаешь, тем неадекватнее кажешься и тем хуже отношение к себе получаешь. ННЛ.
А сравнивал я зубилу и матрёшку, т.к. катался достаточно плотно и там и там, и имею кой какой опыт. А машины в общем и целом похожие как по конструкции, так и по по поведению. Поэтому опыт можно перенимать и из другой ветки. Особенно если есть раскрытый ответ, а не кусок ссылки и огромне ИМХО. Pardon
Berkut_Spb
za_k_on писал(а):

Berkut_Spb
Чем меньше постов читаешь, тем меньше знаешь, тем неадекватнее кажешься и тем хуже отношение к себе получаешь. ННЛ.
А сравнивал я зубилу и матрёшку, т.к. катался достаточно плотно и там и там, и имею кой какой опыт. А машины в общем и целом похожие как по конструкции, так и по по поведению. Поэтому опыт можно перенимать и из другой ветки. Особенно если есть раскрытый ответ, а не кусок ссылки и огромне ИМХО. Pardon


И? Я ответил на первый пост - что непонятного.
karter
Кстате говоря, согрешил тут недавно: поставил эти проставки, отьездил день на другой же вечер выкинул их нах в урну не жалея денег, ставил потому что колеса не влазили по аркам 205/50 15 резание болгаркой дало малый эффект, так как резали до точек сварки брызговика с крылом, пришлось загибать еще заподлицо. Ну так вот ездить на них я не смог реально, машину как подменили, мало того что некрасиво (поднял то всего на одну дырку а как заметно то) в машине когда сидиш ощущение как будто тебя раком поставили- жопа выше головы, НО самое главное жопа перестала чуствоваться в поворотах, стала какая то ватная и невнятная, вобщем только их выкинул приход сразу почуствовался, все стало ок
я не понимаю как люди на этом говне ездют, это же просто опасно в конце концов (я уж молчу что колдуна никто не регулирует после установки)
Skydreamers12
У ми стоит сей девай,ставили на улице с другом.поставили на первое деление!я доволен и снимать не намерен!Smile
Sky_line
karter писал(а):

Кстате говоря, согрешил тут недавно: поставил эти проставки, отьездил день на другой же вечер выкинул их нах в урну не жалея денег, ставил потому что колеса не влазили по аркам 205/50 15 резание болгаркой дало малый эффект, так как резали до точек сварки брызговика с крылом, пришлось загибать еще заподлицо. Ну так вот ездить на них я не смог реально, машину как подменили, мало того что некрасиво (поднял то всего на одну дырку а как заметно то) в машине когда сидиш ощущение как будто тебя раком поставили- жопа выше головы, НО самое главное жопа перестала чуствоваться в поворотах, стала какая то ватная и невнятная, вобщем только их выкинул приход сразу почуствовался, все стало ок
я не понимаю как люди на этом говне ездют, это же просто опасно в конце концов (я уж молчу что колдуна никто не регулирует после установки)


Drinks or Beer
MITT
Skydreamers12 писал(а):

я доволен и снимать не намерен!


я недоволен, на внешний вид пох, но жопу в поворотах закидывает. ломает колдуна настраивать потом, на стенд поеду
za_k_on
Skydreamers12 писал(а):

У ми стоит сей девай,ставили на улице с другом.поставили на первое деление!я доволен и снимать не намерен!


смею предположить, что
колдун не регулировался -> задних тормозов нема.
Отпишись потом, как ты, довольный, словишь жопу какого-нибудь лексуса hehe Ну или бордюрчик на повороте, ибо управлямости, которой и так маловато, стало ещё меньше.
nedvik
стояли, снял, доволен! gpn
сайгон
karter писал(а):

Кстати говоря, согрешил тут недавно: поставил эти проставки, отьездил день на другой же вечер выкинул их нах в урну не жалея денег,



Добрый день. Дальше можно не читать и не обсуждать. Задраный зад это минус во всем. В управлении, устойчивости, эстетических соображениях если равняться на спортивные болиды в хорошем смысле. Плюс один - когда по своей некомпетентности или поддашись советам любителям цыганщины поставил диски с неправильным вылетом(типа арбузы) можно задрав зад избежать чирканий по задним аркам.
Если по теме то ставить при спортивном стиле езды противопоказано!
Если ты собираешься передвигаться со скоростью до 90 км тогда давай ставь или не снимай.
Без них и тормозит машина по другому и в поворот ныряет охотней.
С ув. Сайгон.
za_k_on
Не согласен с сайгон в двух моментах:
сайгон писал(а):

эстетических соображениях


Здесь каждому своё. Мне не нравится, иногда даже забавляет. Но это моё мнение. Может, кому-то и нравится. Стараюсь на эстетику не обращать внимания.
сайгон писал(а):

ставить при спортивном стиле езды противопоказано!


Ставить при любом стиле езды противопоказано. Потому, как даже при овощном тошнилове возникают ситуации из спортивного вождения. Открытые люки, подрезавшие люди, выезжающие со двора и т.п.

Немного офф. Ехал спокойно, никого не трогал. При приближении к середине моста (мост был горбатый) на вполне гражданских 90 км в час на своей полосе обнаружил туалетную кабинку wwow в весьма опасной близости. Нестоковая подвеска и жёлтое железо вполне справились с объездом этого чуда. Хотя, поверить глазам было не просто 63
Это к тому, что нештатные ситуации бывают всегда. От них не застраховаться. И ухудшать то, что и так не слишком хорошо только из-за субъективного мнения по поводу внешнего вида - не есть разумно.
Serg_x
za_k_on писал(а):

90 км в час


60 надо ездить, шестьдесят Wink
сайгон
сайгон писал(а):

эстетических соображениях если равняться на спортивные болиды в хорошем смысле.


Я так писал. Понятно что если поставить и любоваться не выезжая из гаража то тогда да каждый может на свой вкус.
Мне кажеться пошла стадия выдумывания вопросов. Пусть делают выводы из того что написано, нет значит поставят эти не нужные железяки а потом напишут свой аргумент за. Один я привел.
С ув. Сайгон.
сайгон
Serg_x писал(а):

60 надо ездить, шестьдесят
_________________


Ага и из гаража желательно не выкатывать. Так, эстетически любоваться. Извините за тон. Тема простая и обрасла деталями. Просто парню они достались и выкинуть жалко?
С ув. Сайгон.
Alex_21124
za_k_on писал(а):

Хотя, поверить глазам было не просто


Лучше бы посмотреть на глаза торчащие из кабинки pst
za_k_on
Alex_21124 писал(а):

Лучше бы посмотреть на глаза торчащие из кабинки


Думаю, если бы кто-нибудь увидел глаза, торчащие из кабинки моей машины, было бы не менее смешно ROFL
Skydreamers12
za_k_on писал(а):

Skydreamers12 писал(а):

У ми стоит сей девай,ставили на улице с другом.поставили на первое деление!я доволен и снимать не намерен!


смею предположить, что
колдун не регулировался -> задних тормозов нема.
Отпишись потом, как ты, довольный, словишь жопу какого-нибудь лексуса hehe Ну или бордюрчик на повороте, ибо управлямости, которой и так маловато, стало ещё меньше.


тормоза задние есть в гаи на техосмотре смарели,проблема с задними тормозами была решена тем что в колдун маленькую шайбу вставил,и вуале усе работает!так шо не надо гнать на домики,возможно просто ставить их не умеют люди
za_k_on
Skydreamers12 писал(а):

тормоза задние есть в гаи на техосмотре смарели


И что же там смотрели? Разность усилий на задней оси? Так на неё ни колдун, ни домики, никак не влияет. Вообще.
Как и ув. сайгон, я не услышал пока ни одного аргумента за эти домики. Ну кроме как кашель лечить пургеном. Т.е. задирать зад машины из-за кривых локеров и неправильного вылета.
Самые вменяемые доводы - это наподобии "у меня всё тормозит, т.к. я так считаю". ну и всё в принципе.

Примерно неделю у меня недалеко от дома 99-я болталась на встречном поребрике с вырваной передней подвеской. 2 полосы в каждую сторону + трамвайные пути. Сзади точно домики, а может и по паре с каждой стороны. Я не утверждаю, что именно они стали причиной.
Я высказываю своё мнение: если у машины стоят домики - значит, водитель с большой долей вероятности неадекват и машина может быть неуправляемой. И надо держаться подальше.
Skydreamers12
Вряд ли домики так уж влияют на что то!я повторюсь если у чел-ка руки из 5 точки торчат,то тада и домики так ж стоят!а я поднял зад не из за красоты и галимого понта а из за того что зад с грузом сильно оседает!несморя на то что газовые стойки и жесткие пружины сс-20!так что глубоко уважаемые форумчане базар не поделу!ДОМИКИ ВЫБОР КАЖДОГО Wink
SRGK60
У меня стоят на управляемость не жалуюсь ни разу,на тормоза тоже,почему ж их официалы продают интересно,они по идее порекоендациям завода работают,хоть и не всегда,не думаю,что это такое уж зло.....
rg-45
za_k_on писал(а):

я не услышал пока ни одного аргумента за эти домики.

ну вот неохота менять просевшие пружины на полугодовалой машине Smile
SRGK60
rg-45
+1 тока из-за этого их и поставил,штатные пружины проседают очень быстро,а когда менял подвеску просто поленился эти домики выкинуть...
lml-83
стоят домики, т.к. при 2-х пассажирах на заднем сидении задевает за подкрылки. И ещё с рыбалки разок ехали и в дождь попал, так грзь забилась за подкрылок и задние колёса не крутились, приходилось палкой выковыривать. Домики решили проблему, особенно при езде по лесам да полям.
za_k_on
rg-45 писал(а):

ну вот неохота менять просевшие пружины на полугодовалой машине


za_k_on писал(а):

как кашель лечить пургеном


Т.к: ход задней подвески остаётся тем же. Пружины как были просевшими, так и остались. И на нормальной машине ничего нигде тереть не может. -50 и не трёт, локеры на месте.
SRGK60 писал(а):

почему ж их официалы продают


Ну официалы одно время задние противотуманки к стопакам подрубали и ничё, продавали. И народ покупал. Не показатель.
Проставки - не зло. Просто ненужная необоснованная приблуда, от которой больше вреда, чем пользы.
сайгон
za_k_on писал(а):

Т.к: ход задней подвески остаётся тем же. Пружины как были просевшими, так и остались. И на нормальной машине ничего нигде тереть не может. -50 и не трёт, локеры на месте.


Точно вылет не тот.
С ув Сайгон.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы