Страница 1 из 4
Бамбук
Вощем нашол вакансию... Украдено с сайта 62.ru.

Город Рязань
Место работы (район) Московский
Фирма ЗАО Русская кожа
Должность ведущий инженер-программист
Зарплата, руб. 30000
Форма оплаты Оклад
График работы Полный рабочий день
Тип работы Постоянная
Условия Все социальные гарантии
Требования 1. Умение программирования 1С 8.0, УПП.
Обязанности 1. Программирование в сфере 1С 8.0
О компании Рязанский кожевенный завод
Образование Высшее
Стаж 1
Знание компьютера на уровне программирования
Степень ограничения трудоспособности Отсутствует
Телефон 30-65-91
Контактное лицо Черникова Елена
E-mail otdelkadrov@leather.ru
Адрес Прижелезнодорожная, д. 52


Что означают слова "умение программирования 1С 8.0 УПП" и
"программирование в сфере 1С 8.0" в данном контексте?

Как могут быть связаны на Рязанском кожевенном заводе производство всяких изделий из кожи и программирование?

П.С.
Фоток Черниковой Елены не будет.
Предложения "вдуть за гаражами" и прочий трёп приветствуются.
PachaG
ну так завод производит изделия разные, засирает воздух, что дышать невозможно

но заваодом неадо управлять и автоматизировать разные управленческие/бухгалтерские дела
это лучше делать на 1с (ну может и не лучше, ну так принято)
ну вот и нужен программер на 1с
Dron_spb
УПП

Это наверное http://v8.1c.ru/enterprise/

а по обязанностям думаю дорабатывание напильником под конкретные нужды.

Как связаны как связаны, производство кожи же должно кормить кучу дормоедов считающих зряплату и прочих офисных консалтеров, вот они и будут в 1с цифрами жонглировать.

З.Ы. Ни разу не 1с ник, просто мечтаю о приоре supercool [/list]
Бамбук
PachaG писал(а):

но заваодом неадо управлять и автоматизировать разные управленческие/бухгалтерские дела

это лучше делать на 1с (ну может и не лучше, ну так принято)

ну вот и нужен программер на 1с



А что делают программеры 1С?

Я в своё время работал в одном банке в должности ИО нач.отдела
информационных технологий. В подчинении был один чел(кроме меня).
В каждом банке есть программа "Опердень"(у каждого своя). Там
отражаются все финансовые движухи, проводки, счета, операции,
платёжки, расходники, приходники которые происходят каждый
день.
Но у нас не было должности "программист опердня". И никто в
этом опердне не программировал.
Я отвечал за функционирование, конфигурацию(отчасти), обновления
программы... Но никто и не думал называть меня "программист опердня".

Насколько я знаком с 1с, это такая же фигня, но не для банка, а для
предприятия.
Программист 1с выполняет теже функции?
PachaG
Бамбук
нет, у вас была сама программа "опердень", готовая, и вы в ней работали

а 1с это не просто готовая программа, а и язык программирования, на котором можно написать программу конкретно подходящую для завода, может быть у завода как-то специфически устроено что-то, и вот это можно отразить в проге

ну грубо можно сказать, программисты настраивают прогу конкретно под нужды завода или предприятия
Бамбук
Можно ли ознакомиться с языком программирования 1С и немного
потренироваться?

Как называется инструмент для тренировок?
Dron_spb
Бамбук

Ну вот смотри, в вашем опердне ты делаешь расходник, и присралось кому то чтобы один из параметров, например промежуточная сумма или КПП какое нибудь там отсутствовал, зато появилось новое окошко "коэффициент полезности". Кто это запиливать будет?
PachaG
Бамбук писал(а):

Можно ли ознакомиться с языком программирования 1С и немного
потренироваться?
Как называется инструмент для тренировок?


можно конечно же, есть полно книжек по программированию, в том числе и в инете
посмотри, там написано что именно нужно будет
Бамбук
gkbest
1С вроде пишут на языке С++
Бамбук
Dron_spb писал(а):

Бамбук



Ну вот смотри, в вашем опердне ты делаешь расходник, и присралось кому то чтобы один из параметров, например промежуточная сумма или КПП какое нибудь там отсутствовал, зато появилось новое окошко "коэффициент полезности". Кто это запиливать будет?



Такие ситуации делаются так.
Звоню в контору-разработчик, у них банк сидит на игле, прошу
доработать программу.

Они делают и высылают обновление с инструкцией по установке.
Я устанавливаю.
PachaG
Бамбук писал(а):

Вот это подойдёт?


честно не знаю
надо читать, чтоб язык был понятен. ну книжка чтоб понятна была, а вообще наверно подойдет

gkbest писал(а):

1С вроде пишут на языке С++


не, свое у них, но похоже чем-то
Dron_spb
Бамбук

Ну значит программист 1с сидит в конторе-разрабе и вы башляете за поддержку.... а так сидит свой студент и работает за еду.
PachaG
Бамбук писал(а):

Такие ситуации делаются так.
Звоню в контору-разработчик, у них банк сидит на игле, прошу
доработать программу.

Они делают и высылают обновление с инструкцией по установке.
Я устанавливаю.


ну вот программер 1с тоже самое делает, но на самом заводе
Бамбук
Ещё такой вопрос.

Входит ли в обязанности программиста 1С решение следующих проблем?

Принтер не печатает, сеть в жопе, интернет не работает,
ой я вот эту кнопочку нажала и не знаю чё ещё нажать,
надо купить компьютер для нового сотрудника...
PachaG
Бамбук писал(а):

Принтер не печатает, сеть в жопе, интернет не работает,

ой я вот эту кнопочку нажала и не знаю чё ещё нажать,

надо купить компьютер для нового сотрудника...


ну вообще вряд ли, но это от предприятия зависит
Бамбук
dmitr033
В данном объявлении напрягает 8.0, это на самом деле "платформа", и она сейчас должна быть 8.1, причем ожидается окончание ее поддержки и принудительный переход на платформу 8.2. Скорее всего это значит, что когда-то кто-то взял с них бабло, но не сумел внедрить автоматизацию на базе УПП (это конфигурация "Управление Производственным Предприятием"). Если нет опыта, то браться внедрять УПП на фабрике я бы не советовал.

Стандартно в обязанности 1С-ника входит:
1. Консультации пользователям по использованию 1С (горячая линия).
2. Регулярное обновление конфигурации (в этом году уже пришлось обновить УПП 5 раз).
3. Администрирование 1С (архивирование, создание и подключение пользователей).
4. Доработка конфигурации с целью обеспечить необходимый уровень автоматизации (собственно программирование).

В случае если внедрение УПП не произошло, то пункт 4 может оказаться весьма трудоемким, а в случае недостаточного опыта еще и привести к серьезному осложнению выполнения 2-го пункта. Если же нет опыта в работе с УПП, то и 1-ый пункт может оказаться трудно выполнимым.
realist
gkbest писал(а):

1С вроде пишут на языке С++

если бы)) у них там очень смешной язык, свой, все команды по-русски пишутся!
Бамбук
Цитата:

Стандартно в обязанности 1С-ника входит:
1. Консультации пользователям по использованию 1С (горячая линия).
2. Регулярное обновление конфигурации (в этом году уже пришлось обновить УПП 5 раз).
3. Администрирование 1С (архивирование, создание и подключение пользователей).
4. Доработка конфигурации с целью обеспечить необходимый уровень автоматизации (собственно программирование).



Опыта нет, но я думаю, что пункты 2-4 - это всё осваивается.

А на пункт 1 я даже с опытом ни за что не подписался бы.
Программист не должен никого консультировать, иначе на тебя
повесят все косяки всего персонала - неправильно проконсультировал.
Если пользователь затрудняется - вперёд на курсы по 1С, но не к
программисту.
Программист может консультировать, НО
1. В свободное от работы время.
2. За дополнительную оплату.
3. В комфортной обстановке.

Цитата:

В данном объявлении напрягает 8.0, это на самом деле "платформа", и она сейчас должна быть 8.1, причем ожидается окончание ее поддержки и принудительный переход на платформу 8.2. Скорее всего это значит, что когда-то кто-то взял с них бабло, но не сумел внедрить автоматизацию на базе УПП (это конфигурация "Управление Производственным Предприятием"). Если нет опыта, то браться внедрять УПП на фабрике я бы не советовал.



Ценное замечание. Спасибо.
dmitr033
Бамбук писал(а):

А на пункт 1 я даже с опытом ни за что не подписался бы.


А зря, так как отладчик там встроенный, поэтому всегда можно найти ответ что почему и в каких случаях происходит. Проблема заключается в том, что стандартно один 1С-ник должен обеспечить поддержку 20-100 пользователей. Если опыт есть, то 99% вопросов должны получать ответ без паузы на размышление, а любой возникший вопрос должен получать или ответ или варианты решения в течении рабочего дня.
uralochka85
Программист в 1С самое главное должен понимать очень хорошо бухгалтерию, кодинг там не сложный особо, и все формы и прочее рисуется просто, это не как например в паскале и си писать, скорее сравнимо с дельфи, выбрал объект кнопка, разместил, выбрал обеъкт поле ввода, разместил где надо, синтаксис тоже не сложный, главное еще раз не понимать бухгалтерию, что куда и зачем, ибо без понятия этого у тебя будет куча ошибок, если вообще поймешь, что от тебя хотят и как это считается в бухгалтерии. УПП платформа большая, она объединяет и бухгалтерию и кадры и склад и манагеров по продажам, поле деятельности большое, и что от тебя будут хотеть отделы и конкретно пользователи х.з., ты под их хотелки, специфику и прочее должен обрабатывать типовой продукт, а переделок можнт быть очень много. Чем занимается 1с-ник? Ну смотря где, во франчайзи есть например деление на чисто кодеров, установщиков\обновляльщиков, постановщиков задач, тех поддержки, и консультантов. На крупном предприятии ИТ служба как правило имеет и тех поддержку, которая работает на хэлп деске и если не может помочь, должна раскидать либо админам, либо электроникам, либо программерам. В небольших конторах, либо программер и админ живут вместе, тогда проще, админ заводит юзеров, следит за работой 1с (файловой\терминальной либо скл), настраивает бэкапы, обновляет. Программер же чисто кодит и решает проблемы с юзерами. Бывает что два в одном (проггер+админ). Но вообще, нормальный спец 1С получает неплохо денег, а админы меньше, поэтому 1с ники не связываются с админством ибо денег им и так хватает, а тут лишний гемор. Для примера у нас средний 1с (не франч) получает около 30-ки, хорошие около 50, не редко до 60, это только на одном месте, но никто не мешает еще вести свои шабашки\фирмы, тем более сейчас инет у многих и есть удаленка, доход еще больше. И это у нас в глубинке, в Москве так еще больше бабла рубить можно.
А вообще здесь кот чеширский был, он вроде 1с-ник
DmitryF
realist писал(а):

gkbest писал(а):

1С вроде пишут на языке С++

если бы)) у них там очень смешной язык, свой, все команды по-русски пишутся!


По английски и по русски, как хочешь. Не одной конфигурации или обработки не видел на английском, к чему бы это?
DmitryF
Бамбук
Я верно понял что ты раздумываешь стоит ли тебе идти туда работать? Ты не потянешь эту вакансию, т.к. у тебя нету даже начального уровня в 1с.
uralochka85
realist писал(а):

если бы)) у них там очень смешной язык, свой, все команды по-русски пишутся!


Есть такая бухгалтерско-складская система Капитал от Геликона, короче аналог 1С, там так же команды кириллицей пишутся. Вообще 1С хорошо оплачиваемая профессия, но как и везде, зависит от твоей квалификации, много админов хотят поменять специфику на 1с из за денег..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы