Страница 2 из 2
Deman SPb
dmitr033 писал(а):

В городе вполне нормально, хотя Навител видит все дворовые проезды, что конечно сильно круто. За городом Навител рулит по любому.



так а пробки оно видит ?
Коловрат001
У меня Lexand 515+ о чень доволен карты навител и автоспутник .
Из прибабахов
Читаю книги , смотрю фильмы , играю в игры.
Поддерживает до 8 навигационных прог без перепрошивки но если руки не кревые можно все что угодно запустить.
NWorker93
Glofiish X800 + Navitel...
=)
dmitr033
Deman SPb писал(а):

Так а пробки оно видит ?


Нокиа мапс никаких попыток объехать пробки у меня не делал, так что думаю, что ни хрена он пробок не видит.
Протестированный Навител пробки видел, инфу о них он получат по ФМ каналу, в результате ему не нужен GPRS, что явный плюс.
СитиГид пробки объезжает очень шустро, но активно юзает GPRS.
Deman SPb
dmitr033 писал(а):

Навител пробки видел, инфу о них он получат по ФМ каналу


Я про навител вообщето. СитиГид и Нок.мапс юзаем активно . По ФМ каналу это как?
NWorker93
dmitr033 писал(а):

Протестированный Навител пробки видел, инфу о них он получат по ФМ каналу, в результате ему не нужен GPRS, что явный плюс.


С этого места поподробнее плиз...
dmitr033
Deman SPb писал(а):

По ФМ каналу это как?


Кроме шнура питания из навигатора торчит шнурок - FM антенны, там по каналу RDS непрерывно идет информация о пробках передаваемая местными радиостанциями. А навигатор имеет встроенный радиоприемник для его расшифровки. Кстати и FM-трансмиттер там тоже есть - дабы голос шел из колонок автомобиля.
NWorker93
dmitr033
Да пох на шнурок... в Навителе где настраивается, что инфу по пробкам он получает по ФМ? Версия Навитела какая?
dmitr033
Не знаю, устройство не мое. Навигатор Garmin Nuvi не помню какой номер, все было настроено в магазине. Кроме того у него есть свой вариант пробок.нет: http://probki.navitel.su/
Это как я понимаю через GPRS, а результат транслируется всем по FM.
Skorpion
кидайте ссылки какой брать, а то я уже запутался
Deman SPb
Skorpion писал(а):

кидайте ссылки какой брать


Pardon я через мобилу юзаю
Коловрат001
http://torg.mail.ru/gps/364554/?tab_id=2 вот он.
В режиме чтения зарядки хватает на 6 часов.
Deman SPb
недавно по радио в прямом эфире проводили тесты пробочных сервисов . Выиграл там МЭЙЛ , Навител трандел по всем пунктам , а чаще вообще нечего не показывал . Может в Москве и по другому .
Skorpion
НЕЛИХАЧ
парни, так что если купить китайский чудо агрегат (вайфай, блятус,гпс,фм,тв, 2сим),
то он понятно наебнеться через полгода-год,
но его вообще не спарить потом с навигатором?
я думал навигатор брать с экраном побольше, но начинкой не сильной, а всю инфу при необходимости кидать на навигатор с этого кетайского чудафона..
.
понимаю, что надо взять сразу 1 девай - хороший навигатр, но я маленький экран от руля до места крепления не увижу,
а чудотелефон можно в кармане таскать по всей планете...
..
Коловрат, Влад, спасиь за ссылки!
НЕЛИХАЧ
почти передумал брать китайский чудоюдофон
есть вот такой вариант "NaviSpace NS-1200 навигатор со встроенным GSM/GPRS модуль" http://www.hpc.ru/devices/37121
но денеги хорошие просят

Коловрат!
вот в этой штуке LEXAND Si-515 PRO
можно сим втыкать?
любого оператора?
там для смс и емели есть уже проги (клиенты)
S597SMRUS
Юзаю ПроГород и Навител.ПроГород, молодая прога, но развивается весьма быстро.Правда пробки пока не прикрутили.Так что , остается для тебя Навител Pardon
S597SMRUS
dmitr033 писал(а):


Кроме шнура питания из навигатора торчит шнурок - FM антенны,


а как же тогда у мну? У мну КПК ASUS P550 и никаких шнурков с антеннами нет, но пробки юзает Wink hehe
Чет ты по-моему какую то хню сказал про FM/Кстати в моем КПК радио отсутствует Wink
НЕЛИХАЧ писал(а):

думал навигатор брать с экраном побольше


можешь поиметь проблемы с картами в будущем, если будешь юзать не лицензионное ПО Wink Так что поаккуратнее с этим-подумай 7 раз
da_nigga
Скорп, купи рацию и будешь знать где пробки, где гиббоны стоят, все знать будешь.
Deman SPb
S597SMRUS писал(а):

У мну КПК ASUS P550 и никаких шнурков с антеннами нет, но пробки юзает Wink hehe
Чет ты по-моему какую то хню сказал про FM/Кстати в моем КПК радио отсутствует Wink


так он и пишет, что в той модели можно и через инет пробки получать и через радио . . Через радио бесплатно . Новые технологии не стоят наместе . А в твоем КПК все по старинке ,грузит через ЖПРЗ , хавая у тебя бабло .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы