Страница 17 из 55
dorinspector
SClaus писал(а):

Калиновский и приоровский 16 v очень требовательны к бензину и маслу



я уже 92 пробовал -нормально, да и 1,4 масло ест если крутить -вообще без разницы что лить

Иван_aka_Gaiver писал(а):

скажи мне пожалуста что ты можешь на коленке починить в калине что я не смогу в е39?



я не могу это сказать, потому как я е39 не знаю
Ромег
STAS152005 писал(а):

Если ГРМ оборветься то так же на эвакуатор и в сервис по



ну не фааааакт, если 8-клапанник, то быстрее и проще самому заменить ГРМку....
shubin81
Иван_aka_Gaiver писал(а):

что ты можешь на коленке починить в калине что я не смогу в е39? Smile))0 колодки поменять?



электрика. печка наверно. с трансимссией легче ибо пер.привод
alexandro70
Иван_aka_Gaiver писал(а):

кажи мне пожалуста что ты можешь на коленке починить в калине что я не смогу в е39?


ну там тросик сцепления ,бачок расширительный.. Wink
Johann Halter
Al_Dimich писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

друг ездить на аккорде на 18" с ацким вылетом - нормально ездит на гарантию, хотя колеса вопиюще неродные

Ездит, ездит... Посмотришь что будет, когда он на гарантийный случай по ходовой туда заявится.

незаявится - гарантия в этом году кончается - ходовка в полном порядке... кстаи что такое гарантийка по ходовой? этож расходник. дворники по гарантии не менют случаем?
dorinspector
Ромег писал(а):

ну не фааааакт, если 8-клапанник, то быстрее и проще самому заменить ГРМку....



на 8-ми клапангнике он меняется за 40 минут в чистом поле.

И кстати -я говорю не за калину а за 14, бо калину я взял из соображений отсутствия денег даже на бюджетную ино -логан тогда от 450 начинался в похожей комплектухе.

И кстати калина оказалась довольно-таки ничего ,я ожидал худшего
shubin81
Ромег писал(а):

STAS152005 писал(а):

Если ГРМ оборветься то так же на эвакуатор и в сервис по



ну не фааааакт, если 8-клапанник, то быстрее и проще самому заменить ГРМку....



это да. но видимо у Дора калина 1.4. так что там может вообще кабзда быть
dorinspector
shubin81 писал(а):

это да. но видимо у Дора калина 1.4. так что там может вообще кабзда быть



к сожалению восьмиклапанника с кондеем не было
SClaus
dorinspector
92 конечно нормально, я только им и заправляю, дело в качестве
Johann Halter
shubin81 писал(а):

электрика.


да ниужели? 63 а на бмв электрику наверное марсиане ремонтируют...

shubin81 писал(а):

с трансимссией легче ибо пер.привод


что с трансмиссией? снять поставить коробку? на заднем приводу с ямы легче.

alexandro70 писал(а):

ну там тросик сцепления


63 63

alexandro70 писал(а):

бачок расширительный..


бачок на радиаторе - держится на двух крепежах и шланге.

shubin81 писал(а):

печка наверно.

чтобы снять печку - надо снимать торпеду, что на бмв что на калине. на бмв сложнее но суть таже. да и накуй в поле печку ремонтить?


dorinspector писал(а):

я не могу это сказать, потому как я е39 не знаю


правильно, потому что по ремонтопригодности они перимерно одинаковы.
Ромег
shubin81 писал(а):

это да. но видимо у Дора калина 1.4. так что там может вообще кабзда быть




вот для меня совершенно непонятно нахера в наших тачках все эти 1.4, где клапана гнет, климат-контроли с радиаторами за 30.....ведь это единственный плюс наших - дешево и не очкуешь никаких ремонтов.....а все эти люкс - лишены и этого единственного плюса..... Razz
Johann Halter
Ромег писал(а):

а все эти люкс - лишены и этого единственного плюса.....


вот и я о том же.
dorinspector
Ромег писал(а):

вот для меня совершенно непонятно нахера в наших тачках все эти 1.4, где клапана гнет, климат-контроли с радиаторами за 30.....ведь это единственный плюс наших - дешево и не очкуешь никаких ремонтов.....а все эти люкс - лишены и этого единственного плюса.....



там надежда только на то что это все импортное и не сломается- кандей панасоник, ремень гейтс, эур мандо, абс бош
Al_Dimich
STAS152005 писал(а):

dorinspector писал(а):

STAS152005 писал(а):
Т.е. тебе надо чинить?
так он ездит, а чинить на коленке-это бонус


Ну так и за 800 баксов машина ездит...
И как правильно сказал Иван что ты в своей Калине починишь в поле?
Двигатель разберешь-соберешь? ...Если ГРМ оборветься то так же на эвакуатор и в сервис поедешь...

Дешёвый Поло 1,6 стоит 400, дешёвая Калина 1,6 - 270. Сравнивать напрямую их бесмысленно. Ремень ГРМ, кстати, у такой Калины меняется в поле и она едет дальше.
STAS152005
alexandro70 писал(а):

не понимаю,чего они так переживают,что дорого?


Помница первая замена колодок на 10-ке..Пришлось весь узел разбирать..Идти к газелистам-соседям...Мы тот болт почто два часа обхаживали...Прикипел зараза...мы его и горелкой и кувалдой.Кака ж радость-то была когда он начал отворачиваться...Оргазмус! gpn ...Потом резьбу по новой прошлись..смазкой смазали...Вообщем процедура на весь день растянулась...
Потом на Акценте я во всеоружии....Раззз...Б..я! чет легко крутиться...Даже просто пальчиками... Вынул и как дурак смотрю и ни хера не понимаю..Резьба на месте..
Потом вторую...Вообщем за 15 минут поменял колодки...Оказывается у них почему-то болты не прикипают и резьба не срывается...
Сейчас на Сонате так же...Замена тормозных колодок без проблем за 15-20 минут...Самое главное без приключений...
Johann Halter
Al_Dimich писал(а):

Ремень ГРМ, кстати, у такой Калины меняется в поле и она едет дальше.


у нормальных людей не рвутся ремни в поле, и шланги не текут охлаждения..
Al_Dimich
Иван_aka_Gaiver писал(а):

у нормальных людей не рвутся ремни в поле

А где они рвутся? Строго в сервисе на подъёмнике что ли? 63
klimser
dorinspector писал(а):

Ромег писал(а):
вот для меня совершенно непонятно нахера в наших тачках все эти 1.4, где клапана гнет, климат-контроли с радиаторами за 30.....ведь это единственный плюс наших - дешево и не очкуешь никаких ремонтов.....а все эти люкс - лишены и этого единственного плюса.....


там надежда только на то что это все импортное и не сломается- кандей панасоник, ремень гейтс, эур мандо, абс бош


Может тогда для надежности сразу заплатить за все импортное и голову не забивать тем, что на этот раз накернится?
Johann Halter
Al_Dimich писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

у нормальных людей не рвутся ремни в поле

А где они рвутся? Строго в сервисе на подъёмнике что ли? 63

они не рвутся ВООБЩЕ, тк их своевременно меняют и следят потом за состоянием..
Darth
Al_Dimich писал(а):

Ремень ГРМ, кстати, у такой Калины меняется в поле и она едет дальше.



у 8 в да, а у 16 в остается тока повесиццо на обрывках ремня 63

STAS152005 писал(а):

Замена тормозных колодок без проблем за 15-20 минут

Да оно как-то и на тазу в сервисе так.

Иван_aka_Gaiver писал(а):

у нормальных людей не рвутся ремни



Значит все, у кого порвались ремни - ненормальные? Аухенная индукция rlzz hehe
SClaus
STAS152005
Видишь, как долго проходили родные 10 - е колодки, даже суппорт успел заржаветь Good
shubin81
Иван_aka_Gaiver писал(а):

shubin81 писал(а):

электрика.


да ниужели? 63 а на бмв электрику наверное марсиане ремонтируют...



проводка аналоговая ? тогда верю. тока я чото сомневаюсь ROFL скорее всего мультиплексная уже. все на мозги да на комп подвязано а в колино провада кнопки типа рубильник и реле. кнопко нажал - лампо горит
STAS152005
Al_Dimich писал(а):

Дешёвый Поло 1,6 стоит 400, дешёвая Калина 1,6 - 270. Сравнивать напрямую их бесмысленно. Ремень ГРМ, кстати, у такой Калины меняется в поле и она едет дальше.


Мы вообще-то Приору в полном фуле сравнивали, а не Калину...Причем Калина раза в два меньше Поло...Вообще не о чем...
Johann Halter
Darth писал(а):

Значит все, у кого порвались ремни - ненормальные? Аухенная индукция


распесдяи - не следят за машиной. еще большиераспесдяи те у кого тосольные шланги рвутся.
Ромег
dorinspector писал(а):

там надежда только на то что это все импортное и не сломается- кандей панасоник, ремень гейтс, эур мандо, абс бош




ну дык, при аварии раздавится любой радик.....ремень гейтс устанавливал наш сирожа, провода к датчикам он тоже протягивал....забыв о креплениях и прочем с похмела....


что ни говори, но наша тачка имеет право на существование, когда она проста на барабан: зубило, базовая калина, неновая классика, ибо реально дешево....а вот приора в люксе за 400 это писец, столько всего понавешано и любой компонент может ебу дать и стоит реально.....так можно и шизануться.... nea
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 55
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы