Страница 1 из 1
Айдар M
После Вуза занялся поиском работы и честно говоря акуел что везде обязательно требуется опыт работы. В голове не приложу когда я его должен был получить если учился на 2 высших с 8 утра до 2 дня и с 4 дня до 9 на втором?
Ну в общем нашел гнилую конторку где меня взяли Механиком, хотя это только на словах механиком.... так слесарь=(

В общем вопросы есть.

Сейчас буду открывать книжку и в связи с этим хочу написать в нее мол что начал работать еще с июля месяца. Можно ли это сделать? Есть ли какие проверки? На другом месте работы это проверяется? Что с налоговой? Сможет ли это сделать организация? Делал ли кто нибудь липовые записи?

Блин никогда не думал что буду этим заниматься, но с нашим трудоустройством... больше никак!


Далее след вопрос.

Сам я Инженер Механик ПТСДМ (подъемно-тр, строит и дорожн маш и оборудования).

В трудовую буду писать Механик. А есть ли какие разряды и как лучше сделать?

ХЕЛП Shout Sad
sd_vladimir
Айдар M писал(а):

В трудовую буду писать Механик


Лучше инженер-механик hehe
poliman
Айдар M писал(а):

Сейчас буду открывать книжку и в связи с этим хочу написать в нее мол что начал работать еще с июля месяца. Можно ли это сделать?


в книжке вроже можно.
но можно как то сравнит через инн.
там у тебя будет ноль.
я тоже хотел себе +2года стажа написать, благо связи есть.
но на налоговую не выйдеш - у меня там родственник работает, 15лет стажа, не самая последняя должность. ито низя.
так что соси уй.
Косолапый
Цитата:

В трудовую буду писать Механик. А есть ли какие разряды и как лучше сделать?


Менеджер гаечного ключа проси чтоб написали supercool
tihohod
Цитата:

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.



Вопрос - предоставляет ли трудовая книжка права или освобождает от обязанностей - дискуссионный. Казалось бы - нет. Однако осужденные люди имеются - факт. Хотите поиграть в азартные игры с государством - флаг в руки. Опыт работы ведь неспроста требуется. Выучился - честь тебе и хвала. Теперь научись работать.
Александер2115
В трудовой можешь писать что хочешь, никак не проверяется. Для устройства на работу лучше сразу механика не пиши, сначала автослесарь через полгода механик (например). Случай из жизни: приходит мужик на работу устраиваться водителем на фуру, а у него в трудовой - водитель эксковатора, его не берут, через два часа приходит с другой трудовой, там запись - водитель грузового транспорта, + коробка конфет сотруднице отдела кадров и вуаля - до сих пор работает, нареканий нет. supercool
Перец
Айдар M писал(а):

После Вуза занялся поиском работы и честно говоря акуел что везде обязательно требуется опыт работы. В голове не приложу когда я его должен был получить если учился на 2 высших с 8 утра до 2 дня и с 4 дня до 9 на втором?



Камрад, ответ на твой вопрос прост - лучше бы ты получал одно высшее и работал, сейчас бы был опыт и проще было бы с работой rlzz
Project
Айдар M
Ты сам будешь чтоль запись делать или от этой гнилой конторки? Чето не пойму. Если сам то какую печать будешь ставить?
Так вообще налоговой на твою трудовую пофиг, она ее никаким боком не касается, и на другой работе никто не проверит.
Попробуй попросить, что бы профессию вписали в соответствии с дипломом.
$@#Y@
Раньше надо было думать, хотя бы во время второй вышки. Нашел какое-нибудь небольшое ООО "Рога и копыта", договорился там, чтобы устроили тебя на работу - книжка у них лежит, взносы в пенсионный сам платить им будешь... Вот тебе и три года стажа было бы...
КАРАСЬ
забей на трудовую - это теперь не официальный документ
или заведи еще одну - не запрещается хоть 10 их иметь
Косолапый
КАРАСЬ писал(а):

забей на трудовую - это теперь не официальный документ
или заведи еще одну - не запрещается хоть 10 их иметь


А как работодателю доказывать, что был трудовой опыт?
Так любой олень может сказать, что уже 30 лет запускает спутники supercool
Айдар M
Project писал(а):

Айдар M
Ты сам будешь чтоль запись делать или от этой гнилой конторки? Чето не пойму. Если сам то какую печать будешь ставить?
Так вообще налоговой на твою трудовую пофиг, она ее никаким боком не касается, и на другой работе никто не проверит.



Ставить будет контора.
Айдар M
Александер2115 писал(а):

В трудовой можешь писать что хочешь, никак не проверяется. Для устройства на работу лучше сразу механика не пиши, сначала автослесарь через полгода механик (например). Случай из жизни: приходит мужик на работу устраиваться водителем на фуру, а у него в трудовой - водитель эксковатора, его не берут, через два часа приходит с другой трудовой, там запись - водитель грузового транспорта, + коробка конфет сотруднице отдела кадров и вуаля - до сих пор работает, нареканий нет. supercool



некоторые говорят что лучше уж сразу писать Механика ежели слесаря и т.п.
Александер2115
Айдар M писал(а):

некоторые говорят что лучше уж сразу писать Механика ежели слесаря и т.п.


Интересно, что за контора возьмет сразу механика с улицы и без опыта? Я бы не взял. А так увидят - вот человек, поднялся на ступень выше, и грязной работы не боится, как-то так. Все большие начальники когда-то работягами были.
Project
Айдар M
главное чтоб на работе согласились тебе поставить с июля, потому как у них могут возникнуть некоторые проблемы при подаче сведений в пенсионный фонд о стаже и взносах. налоговая нигде это не увидит в принципе. пока трудовые книжки нужны нпример для подсчета процента оплаты больничного (60%,80%,100%), это зависит от стажа работы, и кадровики орган-ий считают его именно по ним. кроме того вопрос по пенсиям: пенсионка - это болото еще то с их информационной базой и старперческим составом работников, там может все что угодно произойти, поэтому трудовая обязательно нужна для подстраховки. у меня например письмо счастья пришло с неполными данными, до сих пор разбираюсь
Айдар M
В г. Нефтеюганске брали без опыта Механиком Автоколонны в Юганскавтотранс - 1.

пришлось отказаться так как в Тюмень ехать нужно было=(( Сейчас ой как жалею=(
Mihalych78
и это пишет человек на ино с запахом новой тойоты 63
Айдар M
Mihalych78 писал(а):

и это пишет человек на ино с запахом новой тойоты 63



По делу лучше бы что сказал
Mihalych78
ну поработай месяца 3. потом иди к шеыу с флаконом и обсуждайте твой дальнейший карьерный рост
счас могут хоть главным инженером записать, а работать будеш электромонтером supercool
Айдар M
вот это совет. Спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы