Страница 2 из 4
tatauto1
мои теперь ассоциации КАРАПУЗ
предположительно жид-провокатор или тупо тупой гой
возможно попал как жертва людям называющих себя мусульманами
8028
дайош жыдосрач на писят страниц gpn
tatauto1
пост сам по себе мертвяк
здесь не место интелекту supercool
Косолапый
Дык неверных надо мочить или не надо, чего там в коране написано?
Sany_Omsk
ИМХО тему по добру-по-здорову закрыть.
Карапуза отправить в краткосрочный бан. lol1
8028
tatauto1 писал(а):

пост сам по себе мертвяк
здесь не место интелекту supercool


ненуачо-в свете последних событий...
Косолапый
Sany_Omsk писал(а):

ИМХО тему по добру-по-здорову закрыть.
Карапуза отправить в краткосрочный бан. lol1


Не надо ничего закрывать, зачем из форума делать рафинированное говно, где по некоторым вопросам у всех одно заученное мнение? Для этого же есть телевизор supercool
Или почему можно развести жидосрач, чуркосрач, хохлосрач на сто миллионов страниц, а про ислам ни-ни? Тоже православие уже давно какахами закидали, чем другие религии лучше?
Я толерантен и потому ненавижу всех одинаково (с)
Vlad B
Вот про неверных это они зря в своих старых заветах. За неверных они уже лет 700 по рылу получают. supercool
Sany_Omsk
Косолапый писал(а):

...
Или почему можно развести жидосрач, чуркосрач, хохлосрач на сто миллионов страниц, а про ислам ни-ни?..


жидосрач, чуркосрач, хохлосрач... А при чём тут религия?
Косолапый
Sany_Omsk писал(а):

Косолапый писал(а):

...
Или почему можно развести жидосрач, чуркосрач, хохлосрач на сто миллионов страниц, а про ислам ни-ни?..


жидосрач, чуркосрач, хохлосрач... А при чём тут религия?


Ну какбэ статья то одна - разжигание религиозной, наицональной и бла-бла-бла. Да и тоже христианство уже ни раз с говном мешали, почему его можно, а ислам нельзя? Если уж равноправие, то равноправие...Хотя, думаю, что модераторы смалодушничают и убьют тему.
Лежандр
Sany_Omsk писал(а):

Ну правда есть момент, который меня удивляет в мусульманстве. Праздник Рамазан, когда все мусульмане режут барашков и по их вере все грехи за год Аллах им прощает.
т.е. получаеться можно убить кучу людей, а потом в Рамазан принести в жертву барашка и быть чистым перед Аллахом. Вот этот момент меня конечно в этой религии удивляет



А когда библейский персонаж хотел своего сына (!) в жертву принести, а бог послал ему агнца (ягненка) для этой цели - это как?. А торговля индульгенциями в средневековой Европе? А всякие рыцарские ордена от тамплиеров до ливонцев, которые с "неверными" (мусульманами и христианами других конфессий) воевали и чем больше накрошил - тем угодней богу? А войны католиков с протестантами?. А фраза "Убивайте всех, господь отберет своих"? Так что все хороши. Razz
Vlad B
Лежандр писал(а):

А когда библейский персонаж хотел своего сына (!) в жертву принести, а бог послал ему агнца (ягненка) для этой цели - это как



Это тест был, до крови не дошло.

Лежандр писал(а):

А торговля индульгенциями в средневековой Европе? А всякие рыцарские ордена от тамплиеров до ливонцев



Эт нормально, ибо в Библии нет указов убивать, насаждать религию и т.п.

Достаточно просто верить.
Sany_Omsk
Лежандр писал(а):

...Так что все хороши. Razz


вот и я про тоже. У всех своя правда. И доказывать друг-другу что-то бессмысленно. Тема изначально обречена на срач. lol1
Лежандр
Vlad B писал(а):



Это тест был, до крови не дошло.
Эт нормально, ибо в Библии нет указов убивать, насаждать религию и т.п.

Достаточно просто верить.



Ну до принесения в жертву того самого агнца помнится дошло 63
Кстати в Коране может тоже нет указаний убивать , насаждать и пр....Лично я его не читал, поэтому судить не берусь. А христиане и без всяких указаний в Библии и где-то даже вопреки 10 заповедям убивали, насаждали и зверствовали не хуже нынешних мусульман. И мусульмане сейчас как раз на этом этапе развития своей веры (ИМХО), что и дает им преимущество над беззубыми толерастами.
Какое, нафиг, разжигание национальной розни?
За ассоциации с мусульманством?
То, что из "книжки с зеленой обложкой" кровь ручьем льет, кто в этом виноват?
Террористы из земли, как грибы не вырастают.
Они живут среди нас/вас (нужное поддчеркнуть), ходят, бродят, разговаривают....
Ножи точят и бомбы заготавливают. Они - не невидимки. Значит есть поддержка в своей вере, среди народа, значит есть фундамент.

Басни про террористов-инопланетян слушаете по телеку?
На днях во Владикавказе просто гранатка в машинке взорволась, оказывается... Razz
http://news.mail.ru/incident/4421821

Последний раз редактировалось: KarapuZ (11 Сентября 2010 23:07), всего редактировалось 1 раз
мехокро
Вощем так.

Гикаловский
Алхан-Юрт
Кулары (там я купался Smile )
Красивая и девственная природа
Оружие
Стрельба
Трупы
Одежда
Зубы
БТР
Бородатые мужики
Вонь
Грязь
Портянки
Лежандр
Хочется поинтересоваться у топик-стартера - а он читал "книгу в зеленой обложке" ? Или "не читал, но осуждаю."?. Что до террористов, то они ИМХО оголтелый фанатичный национализм и желание отомстить всему миру за реальные и мнимые обиды мешают с мусульманством так, как им выгодно.
Перец
Косолапый
Лежандр писал(а):

Хочется поинтересоваться у топик-стартера - а он читал "книгу в зеленой обложке" ? Или "не читал, но осуждаю."?. Что до террористов, то они ИМХО оголтелый фанатичный национализм и желание отомстить всему миру за реальные и мнимые обиды мешают с мусульманством так, как им выгодно.


Дай сцылку на идейно-правильный перевод Корана.
мехокро
Лежандр писал(а):

Хочется поинтересоваться у топик-стартера - а он читал "книгу в зеленой обложке" ? Или "не читал, но осуждаю."?. Что до террористов, то они ИМХО оголтелый фанатичный национализм и желание отомстить всему миру за реальные и мнимые обиды мешают с мусульманством так, как им выгодно.


Не ну а чо такое? Я так, прочитал слегка... Не понравилось. Точнее читал - громко сказано Smile)))))) Но там фигурирует так сказать не оч хорошие высказывания.
Лежандр
Косолапый писал(а):


Дай сцылку на идейно-правильный перевод Корана.



Не дам. Сам не читал, да и неохота. Библию тоже не читал. пробовал - скучища неимоверная Pardon . Читал в детстве "Библию для верующих и неверующих ", этакий набор цитат с разоблачкениями, да "Библейские сказания" -картинки там хорошие.
И судить о том чего не знаю - не берусь.

З.Ы. Оргвыводы -не надо ставить знак равенства между террористами и мусульманами. С татарами вон по соседству с 16 века живем,( как Иван Грозный Казань завоевал )- и ничего, уживались, а терроризм - изобретение конца 20 века.
Косолапый
Лежандр писал(а):

Косолапый писал(а):


Дай сцылку на идейно-правильный перевод Корана.



Не дам. Сам не читал, да и неохота. Библию тоже не читал. пробовал - скучища неимоверная Pardon . Читал в детстве "Библию для верующих и неверующих ", этакий набор цитат с разоблачкениями, да "Библейские сказания" -картинки там хорошие.
И судить о том чего не знаю - не берусь.

З.Ы. Оргвыводы -не надо ставить знак равенства между террористами и мусульманами. С татарами вон по соседству с 16 века живем,( как Иван Грозный Казань завоевал )- и ничего, уживались, а терроризм - изобретение конца 20 века.


А если ты не читал, то как можешь что то утверждать?
Может там через строчку написано - сходи отрежт бошку неверному? pst
мехокро
Косолапый писал(а):


А если ты не читал, то как можешь что то утверждать?
Может там через строчку написано - сходи отрежт бошку неверному? pst


Там нет канешь, что отрежь башку и т.п. Там есть такая формулировка, грубо говоря "Нельзя поклонятся никому кроме Аллаха. Не какому лику, идолу и т.п. Так же нельзя поклонятся его пророкам и т.п., творящим чудо на земле". Эт грубо. По карану Иисус (Исса)- это пророк. Иконы и т.п. это картинки для них и лики.
Лежандр
Косолапый писал(а):


А если ты не читал, то как можешь что то утверждать?
Может там через строчку написано - сходи отрежт бошку неверному? pst



Это где я чего утверждал? pst . Я не читал Коран, ты его тоже видимо не читал и получается интереснейший спор о вкусе устриц, которых никто не ел. Razz

З.Ы. Собственно я свои мысли изложил и закругляюсь. gpn

З.З.Ы. А поклоняться Аллаху, иконам или статуям святых - да дело вкуса и религиозных традиций. И ни одна монотеистическая религия поклонения богу-конкуренту не допускает. Pardon

Последний раз редактировалось: Лежандр (11 Сентября 2010 23:39), всего редактировалось 1 раз
Косолапый
Цитата:

Это где я чего утверждал? . Я не читал Коран, ты его тоже видимо не читал и получается интереснейший спор о вкусе устриц, которых никто не ел.


А где я писал что то про мусульман, что они террористы или не террористы? Я в душе не ипу.
Цитата:

Там нет канешь, что отрежь башку и т.п. Там есть такая формулировка, грубо говоря "Нельзя поклонятся никому кроме Аллаха. Не какому лику, идолу и т.п. Так же нельзя поклонятся его пророкам и т.п., творящим чудо на земле". Эт грубо. По карану Иисус (Исса)- это пророк. Иконы и т.п. это картинки для них и лики.


Сцылку бы на идейно-правильный перевод, а то скачаешь какой-нибудь, будешь читать многобакаф, а окажется что это перевод какого-нибудь Эдика Лимонова supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы