Страница 3 из 4
мехокро
Косолапый
Это я практически из "первых уст" слышал.
Лежандр
Dmitry82 писал(а):

Косолапый
Это я практически из "первых уст" слышал.



Неужели от самого Аллаха?! Аллах велик....
мехокро
Лежандр писал(а):

З.З.Ы. А поклоняться Аллаху, иконам или статуям святых - да дело вкуса и религиозных традиций. И ни одна монотеистическая религия поклонения богу-конкуренту не допускает. Pardon


Тут не в конкуренции дело. И не надо так к религии относится. Имей уважение к другим людям, а...
Bubble
Для начало ТС неплохо было бы знать, что мусульманство - это не религия. Мусульмане исповедуют ислам. Получается, что автор абсолютно не компетентен в вопросе...
мехокро
Лежандр писал(а):


Неужели от самого Аллаха?! Аллах велик....


Нда... Причем тут Аллах? Я говорю на счет Корана. И его переводов. Так вот. то что в Коране написано - слышал из первых уст, и уверен что это было без переиначиваний...
мехокро
Bubble писал(а):

Для начало ТС неплохо было бы знать, что мусульманство - это не религия. Мусульмане исповедуют ислам. Получается, что автор абсолютно не компетентен в вопросе...


Да лан, автор сказал - народ понял. Тонкости тут не к чему Wink Тут не про религию идет речь. А про ассоциации с мусульманством. А про религию - щас только начали говорить.
Все мы понимаем - откуда, из каких краёв дерьмо плывет в нашу сторону.... Разберайтесь со своими соплеменниками сами, они живут среди вас, растут, едят, пьют, общаются, их рожали ваши матери, соки вашей земли они впитали....
Лежандр
Я к любой церкви отношусь отрицательно. ИМХО она есть инструмент оболванивания верующих и выкачивания денег lol1 . (На эту тему был великолепный срач страниц за 200 в этой самой курилке).Что до веры в какого-либо бога - сугубо личное дело каждого. И вот это я готов уважать Good . А свое мнение я не навязываю, а просто высказываю и считаю, что атеизм достоин не меньшего уважения, чем любая вера. Вот верю, что бога -нет и извольте меня уважать. pst
Косолапый
KarapuZ писал(а):

Все мы понимаем - откуда, из каких краёв дерьмо плывет в нашу сторону.... Разберайтесь со своими соплеменниками сами, они живут среди вас, растут, едят, пьют, общаются, их рожали ваши матери, соки вашей земли они впитали....


Этож сколько надо выпить, что такую телегу выдать? hehe
Moggucci
KarapuZ писал(а):

Кровь.
Нож.
Взрыв.
Отрезанная голова.
Ненависть к окружающим.
Звери.
Дерьмо.
Исчадие ада.
меж страниц вытекает море крови.
На Земле нет более кровожадной религии, чем оная.

А у вас какие ассоциации вызывают сие слова?



все правильно, только это про иудаизм Smile
Лежандр
KarapuZ писал(а):

Все мы понимаем - откуда, из каких краёв дерьмо плывет в нашу сторону.... Разберайтесь со своими соплеменниками сами, они живут среди вас, растут, едят, пьют, общаются, их рожали ваши матери, соки вашей земли они впитали....



В тех краях и христиан хватает - армяне да грузины к примеру. Это вопрос не религии, а борьбы за место под солнцем. supercool
мехокро
Лежандр писал(а):

Я к любой церкви отношусь отрицательно. ИМХО она есть инструмент оболванивания верующих и выкачивания денег lol1 . (На эту тему был великолепный срач страниц за 200 в этой самой курилке).Что до веры в какого-либо бога - сугубо личное дело каждого. И вот это я готов уважать Good . А свое мнение я не навязываю, а просто высказываю и считаю, что атеизм достоин не меньшего уважения, чем любая вера. Вот верю, что бога -нет и извольте меня уважать. pst


Согласен. Только срать не надо. И подъебывать тоже - атеист - сиди и молчи. Я же не разглагольствую про религию и никого не обсираю.
мехокро
Лежандр писал(а):


В тех краях и христиан хватает - армяне да грузины к примеру.


Ты про какие края говориш ?
Лежандр
Dmitry82 писал(а):


Согласен. Только срать не надо. И подъебывать тоже - атеист - сиди и молчи. Я же не разглагольствую про религию и никого не обсираю.



Положим на веру я не срал, только на церковь (ИМХО абсолютно по делу). И почему собственно я должен "сидеть и молчать?" Атеизм как и любая другая религия имеет право на существование. Не нравятся мои посты - не читай, только и всего. gpn
N.E.
Ничего против мусульман не имею,но ассоциации не иные что уже были написаны кем-то ранее
Звери
Дерьмо
@вцеебство
Никого не хотел обидеть,но это сугубо мое мнение,и взято оно далеко не с потолка.
мехокро
Лежандр писал(а):


Положим на веру я не срал, только на церковь (ИМХО абсолютно по делу). И почему собственно я должен "сидеть и молчать?" Атеизм как и любая другая религия имеет право на существование. Не нравятся мои посты - не читай, только и всего. gpn


Не уверен...
Jack Carver
Ложь,
Страх,
Презрение,
Ненависть,
Трагедия,
Жертвы,
Взрывы,
Стрельба,
Рабство,
Унижения,
Насилие,
Истязания,
Расчленения,
Месть,
Гибель.
GENA
Витюшка писал(а):

а у меня вот хз -почему - не знаю - когда слышу слово МАЦА(еврейская какая-то хаванина) -так ассоциации , что они из отрезанных шкурок от куев эту хренотень делают... ROFL
не в тему немного,но все же... pst


Это ты у блэк кэта спроси, в этом деле он гуру. Smile
GENA
Лежандр и другие правильно пишут. Из мусульманства нынче сделали пугало. Сделали те кому особо это мусульманство и не упиралось, там божек повыше (для них) аллаха сидит - бог бабла.

Это было в начале 1900-х когда наши пошли в туркестан совесткую власть строить. Именем аллаха шла борьба с неверными. НО! Когда местных феодалов и наркоборонов выгнали в афганистан, то с 30-х годов все устаканилось. Мои родители родились там в 30-х 40-х (Андижанская область) ни одного плохого воспоминания о детсве, в плане что притесняли или горло резали славянам. Там конечно много было и НКВД и т.п. (так сейчас и на кавказе их не меньше). Потом весь восток страны - детей и простой люд, особенно из Ленинграда блокадного прямиком везли в Ташкент. И надо отдать должное многие там оправились и жили потом нормально. НЕ БЫЛО РЕЗНИ! Потому как некому было ее ражигать и народ вел себя спокойно славяне уважали местные обычаи, местные не претили славянским. И вот он - КАПИТАЛИЗМ на горизонте, передел власти и собственности и понеслось! Именем аллаха. Наши конечно поскромнее, но когда по ТВ показывают как батюшки освящают воинов и ли АПЛ,залп которой просто превратит афганистан в ничто, что должны думать мусульмане?
И правильно писали про крестовые походы. Вражда эта заложена жадными европейцами еще в 1000 ых годах.
Не все так просто в мире. И агульно хаить мусульман нет никого основания.
Придет к власти не дайбог нечто вроде Гитлера и наши попы благославят воинов на священную борьбу. И боьба начнется. Только кому от этого лучше. Немцы хапнули национализма по самое не хочу. Если национализм поставить во главу жизни то Россия распадется мгновенно! Кому это надо? Мы даже между славян разосрались (Украина, Беллорусия), простому народу хорошо стало? Это бандеровцам стало хорошо, они снова власть вернули над кусочками земли и пропихнули свои законы. Простому украинцу это ни во что не упиралось. Так же и в азии. Вернулись падишахи, наркобороны, и прочая шняга средневековья. supercool

Насчет барашков. Да хай режут, только в закрытых помещениях и убирают все. НЕ НАДО так показательно! Мы же свинок режим потихоньку и не вредим психику мусульман. А так можно на новый год во дворе свиней разделывать. А что такого? Просто разумность должна быть и уважение других. Тогда и ассоциаций не будет.

И глобально! Азиатские страны, то есть мусульмане понимают что они технически проигрывают в любой войне. Им недогнать бледнолицых в вооружении, хотя они стараются. Поэтому основное что они берут на вооружение это - ДУХ! и религию. Отсюда и более воинтсвенное поведение от имени аллаха. Это жизнь. Было бы наоборот, так же бы вели себя и мы только от имени бога. Никто же не будет спорить что каталическая америка затрахала весь мир. supercool
GENA
Вот как развитие темы.
Цитата:

Два пастора сожгли, по крайней мере, два издания Корана в американском штате Теннесси в субботу, сообщают американские СМИ.

Один из священнослужителей, сжигая книгу, назвал ислам «лжерелигией», говорится в сообщении.

Ранее в связи с годовщиной терактов 11 сентября, пастор из Флориды также объявил о своем намерении сжечь Коран, однако, под давлением общественности не сделал этого.


Вот что они этим сказали? ИМХО тупость несусветная. Поддержу лежандера -атеизм в этом плане лучше. Сам больше к нему склоняюсь, но только в палне не того что там наверху только звезды. А что если и есть духовное начало, то оно ОБЩЕЕ для всех. Остальное придумали и развили люди. supercool

Еще у всех религий есть - фанатики. Вот эти зашоренные хуже всего! Просто усилиями платящих муфтиям у мусульман фантиков сейчас много. Это плохо! Это практически зомби. Дальнейшая их судьбв - смертники.
АНТИфриз
Лежандр писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

Ну правда есть момент, который меня удивляет в мусульманстве. Праздник Рамазан, когда все мусульмане режут барашков и по их вере все грехи за год Аллах им прощает.
т.е. получаеться можно убить кучу людей, а потом в Рамазан принести в жертву барашка и быть чистым перед Аллахом. Вот этот момент меня конечно в этой религии удивляет



А когда библейский персонаж хотел своего сына (!) в жертву принести, а бог послал ему агнца (ягненка) для этой цели - это как?. А торговля индульгенциями в средневековой Европе? А всякие рыцарские ордена от тамплиеров до ливонцев, которые с "неверными" (мусульманами и христианами других конфессий) воевали и чем больше накрошил - тем угодней богу? А войны католиков с протестантами?. А фраза "Убивайте всех, господь отберет своих"? Так что все хороши. Razz



Христиане тож могут пошептаться с попом, причиститься винишком и какбы очиститься от грехов.
veter
Кому интересно может почитать про ислам у Льва Тихомирова:

http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/islam_tihomirov.htm#n1


Цитата:

Ислам выступил в мире с отчетливым характером, как религия земного господства. Он заявил себя высшим и последним Откровением Божества, которое на этот раз решило реализовать на земле факт, людьми не осознававшийся еще: оно потребовало, чтобы весь мир сознательно ему подчинился. Эта миссия и была вверена исламу. Магометане получили обязанность подчинить Аллаху все племена земные. Конечно, христианство также имело своей задачей привести всех к Богу, но огромная разница состояла в том, что христианство лишь возвещало истину, предоставляя затем свободному решению каждого выбрать свой путь: воспринять истину и спастись или отвергнуть ее, погубивши свою душу. Если христианство прибегало в прозелитизме к насильственным мерам, это было вопиющим нарушением самого смысла его. В исламе, наоборот, Божество заявило, что право на существование в мире, созданном Аллахом, имеют только те, кто ему безусловно подчиняется. Не подчиняющиеся - язычники - должны быть уничтожены. Тем народам, которые имеют Писание, дано было право на существование, но и они могли жить, только подчиняясь магометанам и служа своею жизнью на их пользу. Смысл религии ислама состоял в подчинении мира какими бы то ни было способами. К этой цели приспособлены были все составные части его религиозной жизни.


Собственно, ислам был создан евреями себе в помощь в борьбе против христианства, но получилось всё с точностью до наоборот:
Цитата:

Что касается евреев, сношения с ними Магомета были первоначально очень тесны. Помощники его Абдалла ибн Салам и Мухнарик были евреи и соблюдали весь Закон. Некоторое время у него был секретарь еврей, который вел всю его переписку. Сам Магомет не знал никакой грамоты, ни арабской, ни еврейской. Относительно же своего учения считал, что он лишь восстанавливает чистую веру Авраама, которую исказили евреи, как они исказили и Писание. Первоначально Магомет был уверен, что евреи присоединятся к его учению, евреи же в свою очередь полагали, что он сделается просто еврейским прозелитом и поддержит их власть в Аравии. О христианстве Магомет имел еще более смутные понятия, чем о еврействе. По безграмотности он не мог знать ни Ветхого, ни Нового Завета иначе как по наслышке

da_nigga
У меня ислам асоциируется с:
Хачи
Мрази
Чеченцы
Бедные барашки
Уроды, придурошные бабы в чулме
грязь
кровь
обрезания типа для гигиены
вообще ненавижу ИСЛАМ! Ненавижу хачей! НЕНАВИЖУ ЧЕЧЕНЦЕВ
Цитата:

... сам Магомет вводил религию, которая избавляла человека от трудных умствований, упрощала его нравственность и если требовала безусловной покорности Богу и исполнения довольно сложных обрядов, то, с другой стороны, делала мусульманина владыкой мира, господином над всеми племенами земными. Основы веры ислама просты. Прежде всего они сводятся к безусловному подчинению Богу, что выражает самое слово "ислам» (преданность или покорность). Человек, создание Божие, остается в полной власти Бога. Коран говорит, что мы зависим от произвольного Божия предопределения, которого никто не может избежать. Бог руководит каждым, как хочет, кого хочет, он даже вторгает в заблуждение. Такой фатализм кажется несовместим с нравственной ответственностью, но она у мусульман переносится в область исполнения предписаний Корана. Сам же по себе фатализм делал мусульман особенно способными к завоевательной роли, подрывая страх смерти.

Косолапый
Dmitry82 писал(а):

Косолапый
Это я практически из "первых уст" слышал.


В последние годы, что у нас, что у них хренова куча народу ударилась в религию, съев свой партбилет, а о религии знают только пару картинок и что батюшка(мула) сказал. Главпоп скажет - воруй-убивай, значит так и надо, скажет не воруй-не убивай - значит так надо. Сюда же добавляем различные трактовки написанного.
Посему и считаю, что надо читать первоисточник.
Лет эдак 5 назад я этим заморочился, вот только выяснилось что идейно-правильного перевода на русский какбэ нет, вот и интересуюсь может сейчас есть. Иначе наше обсуждение просто смысла лишено т.к в предмете никто не разбирается, а кто разбирается, наверняка, придерживается этой религии, по-этому не скажет о ней плохо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы