Страница 36 из 55
shubin81
Dark_Angel писал(а):

shubin81 писал(а):

чо он с ней делал ?? по рельсам тоже ездил несбавляя скорости да ямы ловил на 90 кмч ?


На 120. supercool



ну понятно - ожидаемо

Dark_Angel писал(а):

shubin81 писал(а):

как наш местный герой ?


Кто это?



это некто СМФ. пишет - да...сараи от вольво субару шняга. чото как то по рельсам тормозить приходится и клиренса мало 63
Johann Halter
shubin81 писал(а):

ну поменяйте прокладку. цена вопроса копейки, времени на сервисе немного. если конеш именно прокладка гбц...мож клапанной крышки ?


прокладка ГБЦ-10к. мыло тосолом цилиндр. коробас на последнем издыхании. я уж не знаю чего там алексей дмитрич углядел супермеганадежного в самаре, но имхо простота конструкции нивелирована гавняными зч.- дарк полмашны на импорт заменил.

shubin81 писал(а):

по кузову - хз - самар много 2005 года и старше - а гнилья среди них мало. так что странно. может и хозяин помог. это смотря что делать с автой. где кузов то сгнил ?


машин не битый - ничего с ней не делалось вообще. ржавчина по стойкам лобовоа, пороги, под бамперами, капот. пока не критично но факт имеет место быть.
Johann Halter
shubin81 писал(а):

ну понятно - ожидаемо


езда по буграм влияет только на рычаги подвески опоры и немного на аморты. больше не на что не влияет. рычаги 100тыкм отходили на самаре - вполне нормально.
Johann Halter
shubin81 писал(а):

сараи от вольво субару шняга. чото как то по рельсам тормозить приходится и клиренса мало


ленд круизер ему в помощь..
shubin81
Иван_aka_Gaiver писал(а):

прокладка ГБЦ-10к. мыло тосолом цилиндр.



а ну это хреновей

Иван_aka_Gaiver писал(а):

коробас на последнем издыхании.



ясно.

вобщем судя по написанному ДА ездит от души - немудрено что некоторые вещи там крякают. я бы на его месте взял самое дешманное чтоесть с кондеем и продолжал бы ездить по рельсам 120 кмч.
Johann Halter
shubin81 писал(а):

вобщем судя по написанному ДА ездит от души - немудрено что некоторые вещи там крякают


какие вещи крякают от езды? подвеска? на тазу коробасы крякают как не ездий - спроси любого самаровода - на второй выбивает передачу и синхронизаторы полумертвые у 80%... хотя есть люди типа дмитрича, которым пох что и как - лишь бы ехало. пока едет - машин исправен, а учитывая техническую безграмотность, скорее правоило чем исключение.
shubin81
Иван_aka_Gaiver писал(а):


езда по буграм влияет только на рычаги подвески опоры и немного на аморты. больше не на что не влияет. рычаги 100тыкм отходили на самаре - вполне нормально.



я так понял по фиату Смф, что все же влияет. ибо не просто же так у него коропко рассыпалась. либо как то косвенно влияет. ну либо уж извините - каробка фиата гавно из сырой стали Pardon
dorinspector
Иван_aka_Gaiver писал(а):

какие вещи крякают от езды? подвеска? на тазу коробасы крякают как не ездий - спроси любого самаровода - на второй выбивает передачу и синхронизаторы полумертвые у 80%... хотя есть люди типа дмитрича, которым пох что и как - лишь бы ехало. пока едет - машин исправен, а учитывая техническую безграмотность, скорее правоило чем исключение.



нет у меня таких проблем, хотя машина эксплуатируется в качестве джипосамосвала. единственная проблема -ржавеет сволочь, а машине-то 6 лет всего
Darth
Млять, устроили обсуждение. На самару коробка стоит 10 тыщ рублей билять. БМВ и соап нервно курят. В чем проблема то, сломалось - поменял supercool Да и не летит она так быстро. Иногда еще и ездит hehe
Александдр
Иван, люди в отношении самар делятся на 2 категории: одни считают, что это вечно ломающееся ср-во передвижения , а другие - что это неприхотливая простая машина, с копеечными затратами на эксплуатацию. Узлы и агрегаты имеют ТАКОЙ ЖЕ ресурс, как и на других машинах.

Вот например, ознакомься: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=233478&highlight=%CF%E5%F0%E2%EE%E5+%E2%F1%EA%F0%FB%F2%E8%E5
Dark_Angel
Darth писал(а):

На самару коробка стоит 10 тыщ рублей билять.


Я думал около 5 , а с заменой ряда 13-14. Единственное что парит, отдавать машину на весь день.
Darth
Dark_Angel писал(а):

Я думал около 5



Это наверно б/у с переборки, новые в магазине 10, но вполне возможно, что и дешевле. Другое дело, что коробка изначально уг. Но мы-то не об этом.
Johann Halter
Darth писал(а):

Dark_Angel писал(а):

Я думал около 5



Это наверно б/у с переборки, новые в магазине 10, но вполне возможно, что и дешевле. Другое дело, что коробка изначально уг. Но мы-то не об этом.

пришли к выводу что если уж менять кпп на самаре то на нормальную - с другими рядами. это около 15к выходит.
Johann Halter
Александдр писал(а):

Узлы и агрегаты имеют ТАКОЙ ЖЕ ресурс, как и на других машинах.


дмитричу расскажи об этом. я в курсе. supercool это у него какието зооэротически фантазии насчет быков овец и еще когото там.. nea
Johann Halter
Darth писал(а):

На самару коробка стоит 10 тыщ рублей билять. БМВ и соап нервно курят. В чем проблема то, сломалось - поменял


а на бмв сломалось-поменял разве не катит? Smile
STAS152005
Dark_Angel писал(а):

Я думал около 5 , а с заменой ряда 13-14. Единственное что парит, отдавать машину на весь день.


Че там делать-то целый день...Я на 10-ке(одна хрень) КПП заменил за 30 минут...Тогда фирма была специализированная...Собственно почти конвейр... Записался, заехал, твою снимают, новую закидывают, все поехал...Если надо заранее заказываешь конфигурацию КПП..Собственно все по вазовским КПП они делали...И обошлось там совсем не дорого..
vovan064
На тойоту корону автомат контрактный стоит 8 тыс...а ему еще ездить и ездить.
Darth
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а на бмв сломалось-поменял разве не катит?



Катит. Но у многих тут (читай-большинства) не будет лишних денег на коропку бмв
Dark_Angel
Darth писал(а):

Катит. Но у многих тут (читай-большинства) не будет лишних денег на коропку бмв


Лишних нет никогда. Нет возможности обслуживать - пусть не покупают.
Johann Halter
Darth писал(а):

Катит. Но у многих тут (читай-большинства) не будет лишних денег на коропку бмв


бу коропко - 15к. это я извращаюсь - ремонтирую..
dorinspector
Dark_Angel писал(а):

Нет возможности обслуживать - пусть не покупают.



вот это ключевые слова
shubin81
моему тазу 60 тык - ничего нетичет (правда больше 4000 кручу редко) коробко как часы с карданом калиновским, ржи нет - несчитая сколов - оперативно подкрашиваю. + рамка заднего стекла до ржи протерла кузов - это плановый перекрас тупо - со съемом стекла. за выхи сделать реально. правда как то несудьба - второй сезон уже откладываю эту затею. подвеска т.т.т., живее всех живых
NWorker93
Во намотали то за утро и выходные...
Короче покупать б/у ведро лохматого года от дорогих фирм, а потом планово менять в нем все агрегаты на новые... это можно сказать еще круче чем кредит... hehe ROFL
NWorker93
А да... забыл - ИМХО.
shubin81
не имхо а вброс
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 36 из 55
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы