Страница 1 из 1
S.A.H.A.
Здравствуйте. Хочу поставить клапан от восьмёрки на свою 11-тую,чтоб заднее стекло мыло... Подскажите как подключить. Тему искал-не нашёл...
Glan
параллельно моторчику омывателя.
S.A.H.A.
Glan писал(а):

параллельно моторчику омывателя.



А схемку не подскажете(нарисуете) cry Я в электрике не силён,но клапан хочется поставить...
Glan
пля какая накрен схема?!
на моторчике две клеммы - на клапане тоже. с моторчика кинь клеммы точно так же на клапан!
alex_586
S.A.H.A. а для чего это если не секрет?? Не пинать
х123ас
alex_586 писал(а):

S.A.H.A. а для чего это если не секрет?? Не пинать


тоже заинтересовался вопросом))) Глан объяснил, нужен чтоб не было паузы при включении омывателя заднего стекла. Так то без клапана проходит пару сек пока жидкость попадёт на стекло.
алексей6699
S.A.H.A.
он там на..й не нужен, раньше в одномоторных схемах стояли два клапана и открывались или на лоб или на заднее, а 2111 на заднее отдельный бак и мотор-насос, а если речь об обратном клапане, который похож на таблетку и включается в разрез шланга "для того, что-бы омывайка из шланга не утекала обратно в бачёк", а сразу брызгала, то это тоже ху..я, она утечёт с тем-же успехом и на стекло, шланг ведь проложен по верхним точкам под обивкой потолка. и помоему, полвзмаха щётки насухую -это несмертельно, нет смысла городить огород, если насос хороший, он моментально прокачивает весь шланг, в 2111 лучше смотреть, что-бы шланг не перегибался-переламывался возле гофры из крыши в задн. дверь-это слабое место и потеря давления там обычно
ИМХО! Pardon
S.A.H.A.
Спасибо всем! Подумаю... Может правда обойдусь...
Модератор-удаляй тему!
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы