Страница 1 из 1
Liroy
Здравствуйте, хотелось бы услышать дельный совет как заставить отдельных инспекторов ГИБДД работать, ну или создать им кучу проблем.
А дело вот в чем, в июне месяце выписали штраф 100р, в августе я его благополучно заплатил и понес квитанцию в ГИБДД. Там инспектор, который занимается штрафами, у меня квитанцию забрал!!! Я у него поинтересовался почему он у меня ее забирает, на что он ответил "что так положено, не волнуйтесь, с базы я ваш штраф удалил". Ну на этом вроде бы и все...
В пятнице мне проходить техосмотр, сегодня начал собирать документы которые нужны, поехал в ГИБДД поставить отметку о том что нет штрафов и мне заявляют что у меня не погашенные 100р за июнь!!!
взбесило мне все это...мудаку этому я высказал все что про него думаю, пошел к начальству, но его как всегда нет на месте...
ну так вот хочется узнать, что сейчас лучше сделать, куда и как писать заявления что бы справедливость восторжествовала=)

100р принципиально платить не буду...

Последний раз редактировалось: Liroy (14 Сентября 2010 10:59), всего редактировалось 1 раз
Thomas
Liroy писал(а):

куда и как писать заявления что бы справедливость восторжествовала


брать выписку из. банка в котором оплачивал, и заяву, на начальника, что, тот-тот раздолбай прошу принять меры.
Афиноген Полюгаев
Нечего им ничего носить. Сунул квитанцию в машину и катайся. Надо будет - предъявишь.
Liroy
Thomas писал(а):

и заяву, на начальника, что, тот-тот раздолбай прошу принять меры


Думаю, что начальник ничего ему не сделает, просто устно выскажет какой он не хороший и все…а я хочу что бы этот балбес был наказан, не просто так же я сейчас буду по банкам бегать и тратить свое время…
Thomas
Liroy
тогда, в прокуратуру, и там целую телегу, пиши, что потерял время, деньги, ит.п., прошу наказать раздолбая, ну все в таком духе больше у нас ни как
Liroy
Афиноген Полюгаев писал(а):

Нечего им ничего носить. Сунул квитанцию в машину и катайся. Надо будет - предъявишь


это если проверка на дороге или на посту, а если сам идешь в ГИБДД за отметкой что нет штрафов, все равно эти квитанции им нести и они там их заберут!
F1
Liroy писал(а):

В пятнице мне проходить техосмотр, сегодня начал собирать документы которые нужны, поехал в ГИБДД поставить отметку о том что нет штрафов


а нах это нужно я не пойму?
Pestick96
Liroy писал(а):

Там инспектор, который занимается штрафами, у меня квитанцию забрал!!! Я у него поинтересовался почему он у меня ее забирает, на что он ответил "что так положено, не волнуйтесь, с базы я ваш штраф удалил". Ну на этом вроде бы и все...



как ты собираешься доказывать, что инспектор забрал квитанцию и что то там тебе наобещал? слова к делу не пришьешь.
koly649
У вас там на луне, что-бы пройти ТО, надо справку о штрафах?
neprezent
Liroy писал(а):

в июне месяце выписали штраф 100р, в августе я его благополучно заплатил


Не поздно ли заплатил?
Liroy
neprezent писал(а):

Не поздно ли заплатил?


нет, в конце июня выписали, 40 дней на оплату,в начале августа заплатил Smile
Liroy
Pestick96 писал(а):

как ты собираешься доказывать, что инспектор забрал квитанцию и что то там тебе наобещал?


я ничего доказывать не буду, пусть они доказывают что я им квитанцию не приносил, возьму выписку с банка и все...
Liroy
koly649 писал(а):

У вас там на луне, что-бы пройти ТО, надо справку о штрафах?


да не...попутали меня, рано я за справкой пошел, сначало ТО, потом что бы получить талончик справку...но один фиг, ТОя сейчас прошел, а талон мне не дают, говорят что долг по штрафу. Да и вообще сказали что талонов нету Smile
Афиноген Полюгаев
Liroy писал(а):

Да и вообще сказали что талонов нету Smile


Все уже продали.
Pestick96
Liroy писал(а):

я ничего доказывать не буду, пусть они доказывают что я им квитанцию не приносил, возьму выписку с банка и все..



крутой ты наш червь интернетный. ты им так и заяви. Только тогда не понятно зачем же ты собрался за копией справки то идти? они же тебе должны что то там доказать.

и они тебе уже доказали что не приносил, иначе бы не пошел за выпиской из банка Smile lol1
Шульц
koly649 писал(а):

У вас там на луне, что-бы пройти ТО, надо справку о штрафах?




Вообще -да!
У нас есть волшебный кабинет 207. С какими хошь вопросами в гаевню ни обратись- непременно пропускают через него аки рентген в аэропорту. Но там всё хитро- никто квитанций не забирает! Ты снимаешь с них копию (рядом сидит тётка с ксероксом- 1 копия- 10 руб= Клондайк!)Так что, для получения любой справки- очищение через 207. Smile
Liroy
Pestick96
я смотрю ты у нас тут самый умный...каким же образом они мне доказали, что я им не принес? да и вообще это не проблема найти 2 человек которые подтвердят что я отдал квитанцию, там постоянно куча народу трется...выписку беру что бы что бы при дальнейшем разбирательстве показать что штраф я на самом деле уплатил, а для того что бы доказывать отнес я квитанцию им или не отнес
F1
Liroy
Слушай уже пару лет как не какие квитанции приносить в ГАИ не нужно, в обще у МВД забрали полномочия отслеживать уплату штрафов только судебные приставы этим занимаются...
Sergol
И даже не пару лет - уже лет 5-6, если не больше никаких квитанций таскать в гаевню не нужно. Хотя в отдельных удельных княжествах нашей Россеи всё возможно Smile
UBER
Подскажите, меня остановили на посту в МосОбласти. Проверили все документы, "пробили по базе на предмет неоплаченных штрафов", оказалось неоплаченным штраф за то что не пропустил пешехода, но это было во-первых в Москве, во-вторых на другой машине. (Ни одного пешехода не пострадало). На вопрос а что было бы если я был на той же машине и в Москве ответа не получил. Вот этот вопрос и интересует.
Pestick96
Liroy писал(а):

выписку беру что бы что бы при дальнейшем разбирательстве показать что штраф я на самом деле уплатил, а для того что бы доказывать отнес я квитанцию им или не отнес



Вот видишь, опять себе же и противоречишь Smile если бы отнес то и доказывать что оплатил не надо. А если берешь копию и опять несешь значит все же не относил Smile
Liroy
Pestick96
ты почитай мое первое сообщение и подумай для чего я создал тему и какие ответы хотел бы получить
не надо читать между строк...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы