Страница 74 из 92
neprezent
Заметил такую интересную вещь... залепил вибропластом дальную стенку в одной двери (за 3 часа) и теперь на этой стороне динамик перестал отигрывать средние частоты.
Мы (трое друзей) сделали ШИ дверей на своих авто и у всех один результат - продажа средних частот, может поэтому и кажется, что стало тише, т.к. больше стало слышно пищалки? Системы и на штатных головах, на нештатных, с усилителями и без. Но после шумки продают миды. Один даже хочет сдирать вибропласт. Я понимаю, что все хвалят шумку, но... как это объяснить?
karter
дык тут разбираться надо, причин могет быть много, как динамики установлены, настройки уся/магнитолы/кросса, может резонанс ушел (шумка его понижает), может просто кажется
neprezent
Просто добавляем шумки в дверь и получаем отсутствие средних, без значимой переделки крепления динамиков и настройки никакой не делаем.
Кажется, я близок к разоблачению мирового заговора производителей и юзеров шумоизоляции.
Stazz
В подиумах ничего не пропадает. У меня больше басить стали после шумки.
mr-Nick
Stazz,+1.Сделал шумку - басов прибавилось и порог хрипа отошел шкалы на 3 дальше...
hUBA
Народ! скажите, пользовался кто для виброизоляции материалами марки Абрис, вроде говорят лучше вибропласта и стоят дешевле.
Mihalych78
собираюсь протянуть-перетряхнуть разгремевшийся по весенним ямам да на газовых стойках салон.

как все эти пластмассовые накладки от кузова произолировать?

думаю о плоском оконном уплотнителе

а кто как делал?
REDX
Mihalych78
Цитата:

как все эти пластмассовые накладки от кузова произолировать?


Все пластмасски которые находятся дальше водительского сидения в своём сарае затянул карпетом цвета антрацит. Теперь сзади кроме Билей и незакреплённого груза ничего не слышно.
Передние пластмасски будут затягивать кожей, но пока нет времени.
Mihalych78
REDX
на че клеил? ПВА?
neprezent
Mihalych78
Новые пистоны элементов салона, дрель, тонкое сверло, аккуратные саморезы и для последних заглушки не колхозные. И этого хватит!
neprezent
Stazz
mr-Nick
Делали из двери единый объём (заклеивали дальнюю стенку двери и технологические отверстия)?
mr-Nick
Stazz
У меня задняя стенка(Пенка) почти не заклеена, а часть под картой заклеена полностью, вместе с технологическими. (Но не шумка, а только вибро)
REDX
Mihalych78
Клеил 88 клеем. Клеится легко намного легче чем кожа. Даже фена никакого не нужно. Заворачивал так что бы тыльная сторона тоже вся была заклеена. Теперь по ним стучишь -звук глухой, а раньше как барабаны Smile .
Mihalych78
REDX
спасибо
если можеш кинь фотки чего вышло
SlavaZotov
Что то туго у меня сегодня с поиском получается.
Вопрос.
Стандартная старая панель приборов состоит из больших двух частей? Накладка и нижняя часть?
Если да, то есть возможность снять верхнюю часть без ломаний каких либо саморезов. И без демонтажа приборной панели целиком.

Просто единственный раз где упоминается демонтаж стандартной накладки, это при установке накладки нового образца, и там со старой особо человек не церемонился.

В целом задача такая, на рисунке ниже обозначены места источники скрипа панели приборов. Надо проклеить Битопластом 5. Может как то можно иначе туда подлезть?

[/img]
Elorn
SlavaZotov писал(а):


В целом задача такая, на рисунке ниже обозначены места источники скрипа панели приборов.


В обозначенном месте сильней всего скрипит пластик воздуховода: вытащи его и проклей места, в которых он соприкасается с жестким пластиком панели. Мягкая накладка сама по себе мало где скрипы дает.
Lawyer55
Давно слежу за этой веткой. Вот решился на полную ШИ..)) За 3 дня(работал по 8-10 часов в день, один) разобрал салон. ШИ решил начать с панели и пола. Очистил до металла от старой вибры (ушло почти 2 дня, жуть). Начал клеить щит, а также проклеивать панель, заодно мострячу гофры. На все это ушло 3 дня, а конца и краю не видно. Щит и пол закатываю бимаст-бомб и сплэн 4мм, сверху будет родная шумка. Разобрав панель, обнаружил там основной источник шума - шариковая железная ручка.. И как она туда попала, хз..)).
Удивляет толщина металла пола.. под моим весом (80 кг) прогибается, страшно наступать... (копейка в этом плане - танк).
по ходу делю фото.. Как все сделаю отпишусь еще раз. (видимо не скоро Smile ).

Могу со 100% уверенностью сказать, что ремонт подвески и движка, по сравнению со снятием панели, удалением старой вибры на полу и т.п., просто детская забава.))
Gloom
Чего так пугать, ничего абсолютно сложного нет. Просто все аккуратно снимается клеится и ставится на место. Не понятно как надо разбирать салон 3 дня...

теперь что касается средних частот:
- во первых значительно уменьшается горб на 200-300Гц
- во вторых значительно увеличивается отдача НЧ диапазона.

На фоне всего этого кажется, что СЧ пропали.
Adelko
Не знаю насчет отдирания вибры (может и не стоило заводскую отдирать?), но вот торпеда снимается достаточно просто.
Gloom
если штатная вибра не пошла пузырями, то смысла ее отдирать нет.
karter
стандартная вибра бывает в двух состояниях:
1 при отковыривании ее отверткой она ничинает отваливаться кусками - значит ее нужно отковыривать и потом уже клеить
2 сидит намертво и отковыривается малюсенькими кусочками с трудом - можно клеить смело прямо поверх нее
Lawyer55
Заводская вибра была просто ужасна, в плане ее отрыва от пола, но это было сделано не зря, поскольку местами под ней была вода (конденсат видимо). На заводе не заморачиваются тщательным прикатыванием...
Я уже пожалел, что взял Бимаст-бомб для щита и пола. За день укатал только щит. Ужас - отмерил, отрезал, прикинул, обезжирил, нагрел бимаст, прикатал, по ходу еще греешь феном (на улице +10). Эх.

Вопрос, нужно ли ставить на место пенопласт который под шумкой (3 штуки). Если да, то можно его ставить без обертывания в маделин (будет ли скрипеть)? А то материала маловато взял... Smile
Gloom
ставить нужно, он придает форму полу. обертывать желательно...
nikolav
Lawyer55
Я у себя в целлофановый пакет обернул, не скрипит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 74 из 92
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы