Страница 341 из 732
[M210®]
т808 писал(а):

Так это делать надо,а стробоскоп у тебя уже есть.


Тогда чтобы было просто, нужно вытащить средний провод из колодки ДХ а не из самого трамблера? Иначе проще сделать развязку, чем разбирать трамлер Smile
т808
[M210®] писал(а):

т808 писал(а):

Так это делать надо,а стробоскоп у тебя уже есть.


Тогда чтобы было просто, нужно вытащить средний провод из колодки ДХ а не из самого трамблера? Иначе проще сделать развязку, чем разбирать трамлер Smile

Нельзя вытаскивать провод из колодки ДХ.Тем более трамблер разбирать не надо.Все должно работать в штатном режиме.И трамблер и коммутатор и бабина.Только ВВ провод бабины должен быть нагружен одной свечой.При этом свеча будет искрить,а на первичной обмотке бабины возникнут необходимые импульсы напряжения для работы твоего стробоскопа(около 200 вольт).
[M210®]
а все,я понял о чем ты Smile я подумал про центральный провод ДХ а не ВВ провод Smile Ну сегодня буду пробовать
Suse
как успехи?
kazak1102
Suse писал(а):

как успехи?


[M210®]Ты чё притаился...???
Как дела, у тебя спрашивают... Smile Народ волнуется... pmp Very Happy
[M210®]
kazak1102 писал(а):

Как дела, у тебя спрашивают... Народ волнуется... _________________


Да вроде завел, но пока не ездил на ней...т.к. поездки сейчас как бы важные, не могу позволить себе ездить на "пока недоверяемом" оборудовании, езжу на трамблере Very Happy

Случай был, ьыло уже темно, стояла МПСЗовская конфига, ну думаю лана, прокачусь на ней, на холодную завелась с пол тыка, пока машина греется, пошел поговорить с соседом, пока говорил машина потеряла стабильность оборотов секунд через 30-40 и заглохла....подошел, повернул ключ - опять с пол тыка завелась...но думаю неее, лучше доеду на трамблере и без гемороя

Думаю она могла заглохнуть изза того что сейчас стоят глафики с классики 1.6л, буду обкатывать когда не надо будет никуда ездить и когда запишу в блок графики от 9ки Smile
Пока езжу на трамблере, расход в смешенном режиме езды(больше города) 9л на 100км Very Happy Настрою графики и посмотрю что будет с расходом)
и еще один фактор - это неэкраннированный кабель к ноуту, маашину заводишь и теряется связь с компом. Сегодня купил экранированную витую пару, сделаю переходничок из него на 10см длиной и в комп...экран посажу на массу маишны, связь после этого не должна рваться Smile

Но кстати после запуска системы могу сказать одно, поддержание ХХ - удивительная вещь, работает Smile
kazak1102
[M210®]
Ну дак а чё было-то... Чё клинила...??? supercool Сам накосячил, или как...??? Smile
Suse
Скорее всего сам) потом виним КБ, изготовителя всех ....кроме себя!
Ведь мы же такие красивые,умные,нарядные ROFL
Менталитет,ёпт supercool hehe

офф. Откуда может течь сверху в топливном баке?(только из под датчика?) Сепаратор такая деффицитная вещь?
т808
Suse писал(а):

Откуда может течь сверху в топливном баке?


Из под любого не плотно сидящего шланга.
Suse писал(а):

Сепаратор такая деффицитная вещь?

Классика же без него обходится.
Suse
Шланги поглядел пощупал,на заливной надаваил там булькает всё)) но не текёт.такое чувство что сверху....хотя я думал на заливной стоит кусок трубы и он в бак идёт
[M210®]
kazak1102 писал(а):

Ну дак а чё было-то... Чё клинила...??? Сам накосячил, или как...???


Не знаю, она просто взяла и завелась ROFL
Ну вопервых я поменял прошивку, заводится стала сразу, но не держала ХХ и троила, потом я отрезал провода и соединил ДПКВ на скрутках, и она завелась через некоторое время, тоже не сразу Razz
Когда припаивал провода наместо, перепутал полярность, с перепутанной полярностью она не заводится, поменял - завелась)

В общем грешу на то, что от концевика на ДПКВ до экранорованного провода было 5см, т.к. концевик этот продается уже с проводами я к ним и припаялся...а когда сделал на скрутке, то провод получается укоротился, вот и пропали помехи...сейчас экранированный провод воткнул впритык к концевику, проблем быть не должно, проверю по осцилографу...судя по видео выще, все-таки помехи были какие то, как сейчас дела обстоят, сказать пока не могу Smile
Suse
Sonauto99
[M210®]
Во гемор-то!
kazak1102
Что-то мне все меньше и меньше хочется МПСЗ... hehe
kazak1102
Sonauto99 писал(а):

Что-то мне все меньше и меньше хочется МПСЗ...


supercool Шо за паника, блин...??? Smile
Sonauto99
kazak1102
Цитата:

Шо за паника, блин...???


Прямо жесть!
Испереживался весь! 63 63 63
Цитата:

Куплю Dual CV-carb от 2-х литрового Прелюда или Цивика


Сделал заказ на сдвоенные горизонталки Вебер на 36-40 дифы. Посмотрю на цены, когда дадут по ним инфу и вероятно расстроюсь...ROFL
kazak1102
Sonauto99 писал(а):

вероятно расстроюсь...


100% supercool
ИМХО... Горизонталки обычные проигрывают CV... У знакомого на классике стоит ВЕБЕР... Говорит, что классно, но жрёт... Мож не настроен... Smile
ARC
После настройки карба осталось пара вопросов.
1. При выворачивании винта качества, обороты только растут, где смотреть?
2. При первой заводке на холодную сразу глохнет. Еще раз смотреть пусковое и уровень в поплавковой камере?
kazak1102
ARC писал(а):

1. При выворачивании винта качества, обороты только растут, где смотреть?


Растут до, пока не выкрутишь...??? И не падают...?
Если так, то либо грязь в седле винта качества, либо маловат жик ХХ... Можно на шаг увеличить, или на 2...

ARC писал(а):

При первой заводке на холодную сразу глохнет. Еще раз смотреть пусковое и уровень в поплавковой камере?


Если про утро, то у меня тоже... Лень накачивать бенз вручную... Себе думаю электронасос вколхозить... Зазоры, канеш, тоже можно проверить по мурзилке...
т808
ARC писал(а):

После настройки карба


Пока еще не настроил
ARC писал(а):

При выворачивании винта качества, обороты только растут, где смотреть?

Жиклер на ЭМК не засорен?Если нет,то похоже воздух подсасывает.
kazak1102
т808 писал(а):

Жиклер на ЭМК не засорен?Если нет,то похоже воздух подсасывает.


Как вариант, зазор на ДЗ-2 проверить и уменьшить, чтоб токо не клинило...
т808
ARC писал(а):

При первой заводке на холодную сразу глохнет. Еще раз смотреть пусковое


Очень большой зазор воздушной заслонки.Сделай 2,3мм.
Sonauto99
kazak1102
Цитата:

Если про утро, то у меня тоже... Лень накачивать бенз вручную... Себе думаю электронасос вколхозить...


Вот так гуру, советчик!
И это говорит сам Петрович!?! 63 63 63
Мурзилка - это хорошо, но если приложить руки и голову, то и никакой бензонасос не потребуется! Good Good
т808
Sonauto99 писал(а):

но если приложить руки и голову, то и никакой бензонасос не потребуется!


А может у него в гараже этот насос от печки родного запорожца завалялся и он жаждет ему применение найти. Wink
ARC
Жиклер ЭМК чист.
Зазор на ДЗ-2 выставлял по четверть оборота винта "пытаясь почувствовать рукой и ухом момент когда начинает клинить(kazak1102)" Smile

Попробую уменьшить зазор воздушной заслонки, выставлял по сверлу 2,5мм

Для меня, уже настроенный, это когда еду без подсоса и на ХХ не колбасит hehe
Но с вашей помощью нет предела совершенству Smile
Sonauto99
т808
Цитата:

насос от печки родного запорожца завалялся


Точно! Украина, все-таки! hehe
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 341 из 732
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы