Страница 3 из 4
MEPHI_Aahz
Иван_aka_Gaiver писал(а):

военная куета это надо понимать не наука? спутники на дровах, МКР на газу... ага...


Военка всегда тянет все высокотехнологичное за собой. Быстрее, выше, сильнее... чем противник.


Я практически уверен, что медведу дали корпус, слепленный на коленке, с наклейками. А внутри - 50грамм плашка металлическая, для весу. rlzz Drinks or Beer
Cobusca
Впринципе "прототип" симпотный. Посмотрим что получится.Хотя думается,что ни черта не получится.
и "сотовый телефон" пусть даже и красивый-это не иновация нифига.
Муса Джалиль
Cobusca писал(а):

Посмотрим что получится.


проект r90?
Alex47
Только, что посмотрел видео, так там Чемезов говорит, что он создал компанию Скартел.... Вот оно как оказывается. ROFL
в123вв
MEPHI_Aahz писал(а):

...Я практически уверен, что медведу дали корпус, слепленный на коленке, с наклейками. А внутри - 50грамм плашка металлическая, для весу. rlzz Drinks or Beer


Сколько мощность в тротиловом эквиваленте? (люблю занятные книженции на досуге) Laughing
Цитата:

...— Для чего это вы притащили ледолом?

— Чтобы показать вам, как у меня работает голова. Несколько дней назад для меня это был просто инструмент, которым крошат лед, — если бы я вообще обратил на него внимание. — Я провел пальцем по круглой стальной пике длиной в добрых пятнадцать сантиметров. — Сейчас я думаю — недурная штучка, чтобы пришпилить человека к его собственному костюму. Даже на простую зажигалку смотрю — и прикидываю, как ее можно набить нитроглицерином и подсунуть тому, кто мне не нравится. В канаве возле вашего дома валяется медный провод — тонкий, гибкий и по длине годится, чтобы накинуть человеку на шею и затянуть концы. Чертовски трудно было удержаться, чтобы не подобрать его и не сунуть в карман, так, на всякий случай...

MEPHI_Aahz
Cobusca писал(а):

"сотовый телефон" пусть даже и красивый-это не иновация нифига


Да впринципе все просто.

Набираешь составные части сторонних производителей - процессор, операционка, электроника, аккумулятор, экран итп...

Располагаешь все это, крепишь в корпусе - и вуаля!



Минусы
1. надо толковых электронщиков и программистов для того, чтобы из машинокомплекта получился тилипон. А у нас с толковыми беда...
2. лицензия на использование современного проца типа ARM - ОЧЕНЬ ДОРАХА по меркам даже средних компаний...


Сами мы ничего разработать не можем, а если можем, то негде произвести, а если есть где произвести, то очень дорого, а если дорого то конкуренцию не выдержим. Проще не делать своё... cry cry cry cry cry
Otto Frija
Не, это мелко как-то. Им надо было продемонстрировать полностью россиянскую инновационную машину формулы-1 от ВАЗ, которую по странной случайности собирает McLaren Mercedes и она как-то на редкость не отличается от остальных Макларенов 2010г. Не, вы не подумайте, потом производство планируется перенести в федерацию. Да нет, всё серьёзно - ведь есть просто Формула-1, а есть инновационная Формула-1. Как просто коммуникаторы, типа жалкого Эппла, и есть наши, особые, инновационные коммуникаторы. Обычные вшивые i7-е процессоры и наши, истинно инновационные, собранные в Тайване аж в количестве 2-х штук.
Oll
Позорно... Медведев в игрушки не наигрался, любой гаджет воспринимает с восторгом.
maxred
STAS152005 писал(а):

По этому у нас не ПРЕЗИДЕНТЫ, а ПРЕЗИКИ..Одноразовые....Как китайски трусы и авто...


и это говорит стас... сегодня парад планет?
Alex47
Народ уже начал отрываться
Цитата:

>выпуск смартфона вначале начнется на Тайване, но потом обязательно будет перенесен в Россию

Тайвань войдёт в состав России?



Цитата:

А котушку с проводом не показали ...


Цитата:

нет, с таким выражением лица обычно говорят: "Это что за х**ня?"



Цитата:

Новый отечественный телефон с поддержкой сетей 4G

Стационарный и с дисковым набором.

maxred
Спёр у Навального http://www.youtube.com/watch?v=HHfQSKoOx-4&feature=player_embedded.

За какое ж дерьмо нас держат, показывают кирпич и говорят, что это сотовый телефон.
Alex47
На 4pda обсуждали возможности нашей промышленности и кто-то писал, что росстехнологии купили оборудование для производства плат всяких и тп, то ли в Зеленоград то ли в Новосибирск, и то что это оборудование во все мире уже практически не используется.
Otto Frija
Alex47, тут у нас уже пробегали мимо одни инноваторы. Купили оборудования из-под старой Астры. Еще одни такие же - из-под Сайбера. Но что-то у них "И-э-а-э-и-э-а-и.... ну не выходит!!! Каменный цвето-о-о-о-о-о-к!"
MEPHI_Aahz
Alex47 писал(а):

росстехнологии купили оборудование для производства плат всяких и тп, то ли в Зеленоград то ли в Новосибирск, и то что это оборудование во все мире уже практически не используется


Да платы у нас делают, это хрень полная, на кусок текстолита нанести трассы и расфрезеровать потом на отдельные платы маленькие.

Технологии для производства микросхем - вот чего нет. 0.18 микрона закупили вот, осваивают... интел тем временем на 0.45 перешла... или меньше уже? Чето я упустил последние новости из стана врага. bboyan

С другой стороны для военного применения важна надежность и отсутствие сбоев, стало быть когда технология уменьшает длину канала транзистора, это не есть хорошо. vfac
Otto Frija
MEPHI_Aahz писал(а):

... С другой стороны для военного применения важна надежность и отсутствие сбоев, стало быть когда технология уменьшает длину канала транзистора, это не есть хорошо. vfac


И какая нахер разница, если федеральная военщина на замшелых пик-контроллерах работает?
maxred
Otto Frija писал(а):

Купили оборудования из-под старой Астры.


Ну покраска там современная дюпоновская.
Alex47
MEPHI_Aahz писал(а):


0.18 микрона закупили вот, осваивают... интел тем временем на 0.45 перешла...


Во и про это тоже писали.
А насчет военного применения так давно уже пора понять, что нельзя на елку залезть и жопу не ободрать. Для рынка одна продукция для армии другая.
Otto Frija
maxred писал(а):

Otto Frija писал(а):

Купили оборудования из-под старой Астры.


Ну покраска там современная дюпоновская.


По старой присказке "Выкрасить и выбросить".
Или "В том году мыша 35 центнеров с гектара съела, в этом - 40. Так мы обязаны в следующем году 45 выдать - нехай подавится!!!".
Так что солидарен - не берут, и хрен с ним. Но зато не берут с дюпоновской краской!
Moggucci
Иван_aka_Gaiver писал(а):

dolov_spb писал(а):

вместо всякой куйни военной в 60,70,80,90 годах лучше бы в науки деньги вбухивали епт.


военная куета это надо понимать не наука? спутники на дровах, МКР на газу... ага...



да чушь мальчик сморозил, не особо соображая...военка всегда была двигателем науки и толкала ее вперед... даже интернет разработан американскими военными...
Alex47
Я тут по форумам почитал, народ сходится во мнении что Чемезов мягко говоря, что то не договаривает, и телефон этот похоже НТС разработала. Тем более что он сам про Тайвань говорит.
КАРАСЬ
вот вы будете смеяццо но в системе наведения ракеты с-300 - используюца магнитные бобины, как в компьютере зх-спектрум.
MEPHI_Aahz
ну и хорошо. Очень надежно.
Moggucci
Телефон не разработан даже еще, делаться будет в Тайване. Чему радоваться?
Otto Frija
Moggucci писал(а):

Телефон не разработан даже еще, делаться будет в Тайване. Чему радоваться?


Ну как же - едерасты сейчас предложат запретить в стране все остальные телефоны - как запретить GPS во имя замечательно себя показавшего ГЛОНАССа. Мы ж не можем оставить Тайвань в лихую годину без сбыта.
Рынок, фиг ли. Свобода.
Oll
Дык правильно сказали, Rover давным-давно всякую шнягу за бугром производит и здесь продает под своим шильдиком. Да и не только Rover. С каких пор это стало достижением, вызвавшим такое оживление ПрезидентаВеликойДержавы ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы