Страница 1 из 2
Baken
Собсна кто ездил за кордон просвятите что можно ввозить/вывозить в страну. Например пару ножиков перочинных с собой в багаж можно положить? И что интересного можно оттуда вывезти, ну там алкоголь, вещи, магнитик на холодильник в каких количествах?
ЗЫ: пару тем на форуме нашел, но хочется более свежих данных.
atime
Baken

В ручной клади нельзя ножики и жидкости не из дьютика, а в багаже - пожалуйста, только если много всего наберешь - за перевес заплатишь. А вообще на сайтах аэрокомпаний все подробно написано.
Kulagin
Baken писал(а):

Собсна кто ездил за кордон просвятите что можно ввозить/вывозить в страну. Например пару ножиков перочинных с собой в багаж можно положить? И что интересного можно оттуда вывезти, ну там алкоголь, вещи, магнитик на холодильник в каких количествах?
ЗЫ: пару тем на форуме нашел, но хочется более свежих данных.


По собственному опыту годичной давности, м.б. в приличных городах там смотрят на вес багажа, но в Неаполе всем пох..й, я повелся на слова гида, что 20 кг на вывоз либо евро 30-40 за 1 кг. перегруза, в итоге выкинул 4 бутылки вина в аэропорту, чтобы не платить за перегруз, но у нас люди были с перегрузом в 10 кг им никто ничего не сказал.
Baken
Ну у самой компании мы еще спросим, а так вообще че из Италии вывезти можно интересного?
gkbest
Baken писал(а):

вывезти можно интересного?


иконы из Ватикана
Vlad B
gkbest писал(а):

иконы из Ватикана



Там они есть?
gkbest
Vlad B писал(а):

gkbest писал(а):

иконы из Ватикана



Там они есть?



нет, уже все вывезли
atime
Vlad B писал(а):

gkbest писал(а): иконы из Ватикана



Там они есть?




Не, микеланджело в основном по фрескам и статУям, много за перевес платить hehe
Baken
не, искусство вывозить не планируем. Надо что-нибудь попроще. Какое пойло вкусное там есть на вывоз?
s-t-r-i-k-e-r
А зачем ножики, подрабатывать будешь вечерами? hehe
Baken
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

А зачем ножики, подрабатывать будешь вечерами? hehe


да эт вобщето девушка едет по учебе. Я ей вручил свой мультиинструмент и перочинный ножик, ну малоли пригодиться, мож нарезать ченибудь Pardon
rezident
Хотел тоже в Италию съездить а мне шенген не дали сказали рожей не вышел приходи выбритым и протрезвевшим тогда дадим Smile
В итоге поехал к хорватам. В общем что у них что у итальянцев жидкого и режущево ничего с собой в салон самолета не тащи отберут а багаж я сдал с 6 килограмовым перевесом даже не заикнулись.
Baken
Да с собой в салон не надо, а в чумодан в багаж я так понял можно
rezident
можно наверно я тоже нож и отвертку вез в багаже, а в прошлом году у меня их отобрали когда в салон потащил туристический набор причем отобрали хорватские таможенники и две бутылки вина тоже отобрали
youth
Baken писал(а):

Да с собой в салон не надо, а в чумодан в багаж я так понял можно


Только не убирай глубоко, при досмотре багажа заставт достать и показать.
Axel_Foley
Baken писал(а):

Да с собой в салон не надо, а в чумодан в багаж я так понял можно


Не Пиратовские изделия?
Димон Шустрый
А я не стал париться и съездил этим летом к макаронникам вот так:


Хоть перочинных ножичков целый багажник вези, хоть отверток, хоть магнитиков gpn
Baken
Axel_Foley писал(а):

Не Пиратовские изделия?


моя твоя не понимать))
Димон Шустрый писал(а):

А я не стал париться и съездил этим летом к макаронникам вот так:


ну эт совсем хороший вариант gpn
Признавайся что с собой на родину увез в качестве сувениров?
Axel_Foley
Baken писал(а):

моя твоя не понимать))


Похож просто... Оно и понятно, копируют известные изделия Pardon Да и не знаток я в ножиках Pardon
Baken
Axel_Foley писал(а):

Похож просто... Оно и понятно, копируют известные изделия Pardon Да и не знаток я в ножиках Pardon


Да там который инструмент из ашана за 100р, второй за 150 на рынке когда-то взял))
Axel_Foley
Baken
Аааа, в этом смысле... hehe Просто есть фирма Pirat, копирующая многие именитые изделия именитых брэндов (ножи: от пирочинных до спецназовских). Некоторые изделия-гумно, на кухне помидорчики резать, а некоторые-очень даже ничего! И из хороших сталей Smile
Baken
Axel_Foley
понял)) Ну эти потерять не жалко, режут нормально, в машине всегда валялись ченить починить.
блин у меня картинку не кажет чето, файрвокс опять тупит((
Axel_Foley
Baken
спс, посмотрю
rezident
Ножи вилки и бутылки отбирают чтобы внутри самолета не бухали не блевали и не носились за стюардесами с перочинными ножиками размерам с тесак. Руссо-туристо как известно отличается высоким облико морале особенно на маршрутах в турцию и египет принимать начинает еще до прилета в отель
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы