Страница 17 из 72
shubin81
просто нехочется неожиданного попадалова со штуцерами закисшими. хотя врядли - иномарко ведь. + дополнительно цилиндр сцепления прокачивать - оно гидравлическое. один хрен но слегка в новинку.
и непонятен вопрос насчет блока АБС. некоторые писали что нужно через ноут все клапана разблокировать. хотя щас на профильном мне чел оптисал что как в жиге прокачка/замена
MEPHI_Aahz
Стоп.
1. За какой фольксваген хотят 1.5 тыщи? У тебя ж шкода.
2. Разблокировка клапанов через ноутбук - ??? эт чё такое ??? новый развод для шубы?
McRae
самому менять тормозуху+прокачивать? нах этот мазохизм?!
McRae
shubin81 писал(а):

некоторые писали что нужно через ноут все клапана разблокировать


ROFL
shubin81
MEPHI_Aahz писал(а):

Стоп.
1. За какой фольксваген хотят 1.5 тыщи? У тебя ж шкода.



считай фольксваген

MEPHI_Aahz писал(а):


2. Разблокировка клапанов через ноутбук - ??? эт чё такое ??? новый развод для шубы?



прочитал на форуме. в принципе логично - устройсто блока АБС \ незнаю особо. подозреваю что там есть какие то каналы насос, мож и клапаны.хотя хз...это писали года два назад. щас чел пишет что ненадо там ничего делать и это все фигня.
MEPHI_Aahz
shubin81 писал(а):

Стоп.
1. За какой фольксваген хотят 1.5 тыщи? У тебя ж шкода.


считай фольксваген


Ну да, ну да... слышлаи ваши сказки про почти ауди.

shubin81 писал(а):

в принципе логично - устройсто блока АБС \ незнаю особо. подозреваю что там есть какие то каналы насос, мож и клапаны


Ога, с электронным закисанием нафсегда ROFL
shubin81
MEPHI_Aahz писал(а):


Ога, с электронным закисанием нафсегда ROFL



ну хз хз...что там в этом блоке и как он устроен одному богу известно. в инете конеш можно найти. но нецелесообразно. букварь по шкоде пишет что тупо как на жиге менять. но букварь ущербный. а электронный справочник по авто - 4.5 гига я пока скачать несмог
MEPHI_Aahz
shubin81 писал(а):

4.5 гига я пока скачать несмог


pst

4 гига выкачать не смог... ниасилил.


шубин я так не усну..

твои отжыги надо с утра читать. Гыыы...
shubin81
какие отжиги - у меня дома инет - по мобильнику. а на работе там лимитируют. и за такой трафик могут отключить
MEPHI_Aahz
shubin81 писал(а):

у меня дома инет - по мобильнику


Экономия во всем налицо. А начиналось - с всесезонки.

Питаешься то нормально? Smile
Toshka
нормально там все прокачивается... делали на ТО. по виду как на ВАЗе lol1 в электронику вмешиваться не надо
MEPHI_Aahz
Toshka писал(а):

нормально там все прокачивается... делали на ТО. по виду как на ВАЗе lol1 в электронику вмешиваться не надо


еще бы надо было вмешиваться.


Шубу просто распирает. Шкоду аж фольксвагеном обозвал, хорошо хоть не Audi A3. Smile
shubin81
MEPHI_Aahz писал(а):

shubin81 писал(а):

у меня дома инет - по мобильнику


Экономия во всем налицо. А начиналось - с всесезонки.

Питаешься то нормально? Smile



ненадо перекидывать свои комплексы на меня - я просто не такой фанат инета - мне он особо ненужен - скачать, я накрайняк у знакомых могу, или на работе если объем небольшой. да и ктому же надо какие то хрени покупать чтоб на ноут шло от стационарного компа...короче мне проще купить симку воткнуть в ноут и непарится
Andre2115
Toshka писал(а):

нормально там все прокачивается... делали на ТО. по виду как на ВАЗе в электронику вмешиваться не надо


я неделю назад сам (с помощником) менял отцу на церате. дольше времени заняло поочередное поддомкрачивание от откручивание колес.
shubin81 писал(а):

в принципе логично - устройсто блока АБС \ незнаю особо. подозреваю что там есть какие то каналы насос, мож и клапаны.хотя хз...это писали года два назад. щас чел пишет что ненадо там ничего делать и это все фигня.


в мануале на церату в разных частях раздела "тормозная система" описаны два способа прокачки. один классический, второй - с дилерским сканером. в чем разница не понял
shubin81
Andre2115 писал(а):

в мануале на церату в разных частях раздела "тормозная система" описаны два способа прокачки. один классический, второй - с дилерским сканером. в чем разница не понял



именно сканер, или аппарат для откачки/закачки тормознухи ?
Killer Speed
крышка на бачок с соском от камеры в помощь. И в одню харю можно прокачать тормоза на "почти фольксфакене" - проверено supercool
maxred
shubin81 писал(а):

Andre2115 писал(а):

в мануале на церату в разных частях раздела "тормозная система" описаны два способа прокачки. один классический, второй - с дилерским сканером. в чем разница не понял



именно сканер, или аппарат для откачки/закачки тормознухи ?


Шуба, да успокойся ты, даже на ауди никакой компьютер не нужен. Можно на сервисе насосом жижу выкачать, не более.
Andre2115
shubin81 писал(а):

именно сканер, или аппарат для откачки/закачки тормознухи ?


Цитата:

подключите сканер к диагностическому разъему.....установите режим проверки абс....установите способ удаления воздуха....нажмите "yes" чтобы задействовать насос электродвигателя и электромагнитный клапан...подождите 60 сек перед тем как удалить воздух....медленно нажимайте педаль несколько раз...при нажатой педали отверните штуцер


а за 10 страниц до этого описан обычный способ прокачки. у меня мануал на дорестайлинговую церату, может там были комплектухи без абс, и обычный способ для них описанPardon
в любом случае, на машинах с абс даже в дилерских центрах прокачивают по старинке. приятелю на аккорде на ТО также меняли.
Andre2115
shubin81 писал(а):

просто нехочется неожиданного попадалова со штуцерами закисшими. хотя врядли - иномарко ведь.


час назад меняли тормозуху на форде транзит (без абс). одному переднему штуцеру башку скрутили. закис гад капитально, жидкого ключа и времени не жалели.
shubin81
Killer Speed писал(а):

крышка на бачок с соском от камеры в помощь. И в одню харю можно прокачать тормоза на "почти фольксфакене" - проверено supercool



а крышка от чего подходит туда ? а то вторую спецом как то не охота заказывать
Andre2115
shubin81 писал(а):

Killer Speed писал(а):

крышка на бачок с соском от камеры в помощь. И в одню харю можно прокачать тормоза на "почти фольксфакене" - проверено supercool



а крышка от чего подходит туда ? а то вторую спецом как то не охота заказывать


иногда советуют сверлить под сосок родную крышку (я не сторонник этого). после прокачки отверстие глушат подходящей пробкой. только как быть если в крышку встроен датчик уровня тормозухи?

я подобрал шланг подходящего диаметра, вставил плотно в горловину бачка и попробовал дуть. ну нах! глаза чуть не выпали, а напор из штуцера почти не усилился. насос кохозить не стали, прокачали классически.

даже если заказать специально вторую крышку, что такого? чай не золотая. ну стольник максимум. примерь, мож вазовская подойдет.
Killer Speed
продается в магазинах "крышка универсальная для прокачки тормозной системы"
Dias
Dias писал(а):

а почему в объявах о продаже саапа часто пишут о том чтоб меняли ? двиг гамно?

че то никто не ответил. еще раз. почему в объявах по продаже саапа часто пишут что двигатель меняли. двиг ГАМНОООО ?
Antone
Killer Speed писал(а):

"крышка универсальная для прокачки тормозной системы"


Аэратор называется, у себя на Фокусе прокачивал таким. Нормально подходит. Похоже крышки бачков тормозухи одинаковые у всех.
MEPHI_Aahz
Dias писал(а):

почему в объявах по продаже саапа часто пишут что двигатель меняли


ниразу не видел. 2.0 на 9-3 образец надежности.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 72
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы