Страница 18 из 119
Чапай
Hublot Big Bang Mens Wristwatch - часы подарок ! supercool
McRae
Guzh
при клике по фотке орет аваст - типа пытается пролезть какой-то червь. lol1
Guzh
McRae
Подправил, теперь увеличено сразу.
McRae
Guzh писал(а):

Недавно отреставрировал, до этого были Casio, но эти тоже нравятся - все таки механика.

Вот с другого ресурса



вай, красота какая! у меня когда-то были подобные - Ракета 45-го года выпуска, дед подарил. но я успешно их потерял классе в пятом. жалко, офигенные часы!
Parus
Увидел в продаже вот такие:



Понравились. Smile
Guzh
Parus
Всяк лягушка свое болото хвалит,... только вот старые часы собранные при СССР все таки идейно лучше хотя бы даже вот таких тиссот. Тогда прежде чем часы попадали на конвейер их так сказать политически прорабатывали Smile - смотрели как воспринимается циферблат, не перезагружен ли, как соответствую стрелки этому циферблату, для какой категории граждан часы будут востребованы. А вышеприведенные на фото часы ничем этим похвастаться не могут - просто ширпотреб, без идеи и души rolle Циферблат перегружен, подложка циферблата тоже отвлекает на себя внимание, цифры друг на друга лезут, это вообще ни в какие ворота... вообщем не айс...
Parus
Guzh писал(а):

только вот старые часы собранные при СССР все таки идейно лучше хотя бы даже вот таких тиссот.



Правильно говорить Тиссо. Wink
Guzh
Хорошо, тиссо Smile
Parus
Guzh

Это всё понятно. Отчасти я с вами тоже согласен, но приведённые мною на фото часы – это спортивный и агрессивный дизайн. Естественно, под костюм их не наденешь. Wink Раньше часы делали инженеры, сейчас – маркетологи. Впрочем, как и авто, и многое другое. Wink
fox_74
себя порадовал вот такими Тиссо...
8028
вот это круто gpn

GreubelForsey, Double Tourbillon 30, $360000 (в корпусе из белого золота) или $425000 (в корпусе из платины)
Guzh
Если по правилам то вот..

Произношение названий марок элитных часов
1. A. Lange & Sohne ланге унд зонэ
2. A.Dunhill Ltd альфред данхилл лимитед
3. Alain Silberstein ален зильберштайн
4. Armand Nicolet арман николе
5. Arnold & Son арнольд энд сан
6. Audemars Piguet одемар пиге
7. Auguste Reymond огюст реймонд
8. Baume & Mercier бом э мерсье
9. Bell & Ross бэлл энд росс
10. Blancpain бланпа
11. blu блу
12. Bovet бове
13. Breguet бреге (брегет)
14. Breitling брайтлинг
15. карл ф бухэрэр булгари
16. Carl F. Bucherer карл ф бухэрэр
17. Cartier картье
18. Carrera y Carrera каррэра и каррэра
19. Chopard шопар
20. Chronoswiss хроносвисс
21. Concord конкорд
22. Corum корум
23. Daniel Roth дэниэл рот
24. De Bethune дэ бетунэ
25. De Grisogono дэ гризогоно
26. DeLaneau дэлано
27. Dubey&Schaldenbrand дубей э шалденбранд
28. Ebel эбел
29. Eberhard & Co эберхард
30. EuropeanCompanyWatch европеан кампани вотч
31. Eterna этерна
32. Fortis фортис
33. F.P. Journe франсуа поль журн
34. Franck Muller франк мюллер
35. Frederique Constant фредерик констан
36. Gerald Genta джеральд джента
37. Girard-Perregaux жирар-перего
38. Glashutte Original гласхютте оригинал
39. Graham грэм
40. IWC и-вэй-це (немецкое произношение)
41. Jaeger-LeCoultre жэгер ле культр (жэжер ле культр)
42. Jaquet Droz жак дро
43. JeanRichard джин ричард
44. Kees Engelbarts кеез энгельбартс
45. Longines лонжин
46. Martin Braun мартин браун
47. Maurice Lacroix морис лакруа
48. Montblanc монблан
49. Omega омега
50. Oris орис
51. Panerai оффичине панерай
52. Parmigiani пармиджиани
53. Patek Philippe патек филипп
54. Pequignet пекуине
55. Piaget пьяже
56. Pierre Kunz пьер кунц
57. Rado радо
58. Raymond Weil раймонд вэйл
59. Rolex ролекс
60. Speake-Marin спик-марин
61. Svend Andersen свенд андэрсэн
62. TAG Heuer таг хоер
63. Tissot тиссо
64. Ulysse Nardin улисс нардэн
65. Vacheron Constantin вашерон константин
66. Van Cleef & Arpels ван клиф арпелс
67. Zenith зенит
8028
Guzh писал(а):

Циферблат перегружен, подложка циферблата тоже отвлекает на себя внимание, цифры друг на друга лезут, это вообще ни в какие ворота... вообщем не айс...


конечно Москва значительно круче чем GreubelForsey, Double Tourbillon 30-циферблат убогий,подложка бомжовая,цыфр всего три 63
Guzh
8028
Для начала разбеоись что ты называешь Москвой, потом когда эти часы были сделаны и историю этого калибра, потом можно будет с тобой о чем то разговаривать..Так что иди учись, не все букварь курить...
Parus
Guzh писал(а):

Если по правилам то вот..

Произношение названий марок элитных часов

63. Tissot тиссо



Ну, правильно, как я и написал вам. Wink

Мне вот японцы всё равно больше нравятся. supercool
Вот такие, к примеру:

Guzh
Да склонность явно прослеживается... к определенным формам Smile
Extreme
а я себе вот такие присмотрел:
Guzh
Extreme
На мой взгляд если часы вам нравятся, то лучше конечно их купить.
Для меня же данная марка несколько затаскана, столько много грошового барахла продается под этот бренд, что как то у меня вызывает некоторую неприязнь.
Extreme
часы мне нравятся и механизм надёжный, много хороших отзывов читал о них и их механизме.
а то, что бренд затаскан, так это просто китайские подделки, раз подделывают, значит пользуются спросом. плохие вещи никто подделывать не станет))
а я не стану покупать подделку.
Parus
Объясните, в чём преимущества механики? Ну, кроме сложности механизма. Почему они всегда дороже кварца? И при этом с механикой гораздо больше забот - нужно проводить регулярную профилактику, точность хода не та (по сравнению с аналогом кварца по цене).
Tano
Parus писал(а):

Объясните, в чём преимущества механики? Ну, кроме сложности механизма. Почему они всегда дороже кварца? И при этом с механикой гораздо больше забот - нужно проводить регулярную профилактику, точность хода не та (по сравнению с аналогом кварца по цене).



Этож маркетинг.
Поисчи в интернете, там какой-то спаситель щвейцарской нации был. Когда японцы научились дешевый кварц делать, они чуть не раззорились, а он пришел и придумал как маркетингом престиж механики вывести на высокий уровень, чтоб богатым значит западло было дешевые сейки таскать.

Вот мне приходится иметь несколько дорогих швейцарских с турбийоном лунным календарем и т.д., иначе партнеры не поймут, но реально кварц в молодости точнее ходил.

Всё проклятые маркетологи
gkbest
накуй часы если мобильник всегда с собой и не один
Parus
Tano писал(а):

Parus писал(а):

Объясните, в чём преимущества механики? Ну, кроме сложности механизма. Почему они всегда дороже кварца? И при этом с механикой гораздо больше забот - нужно проводить регулярную профилактику, точность хода не та (по сравнению с аналогом кварца по цене).



Этож маркетинг.
Поисчи в интернете, там какой-то спаситель щвейцарской нации был. Когда японцы научились дешевый кварц делать, они чуть не раззорились, а он пришел и придумал как маркетингом престиж механики вывести на высокий уровень, чтоб богатым значит западло было дешевые сейки таскать.



Ух-ты, интересно! Smile
Oll
Часы удобнее, чем мобила.
Кварц, конечно, с точки зрения точности и цены существенно превосходит механику.
Но я почему-то воспринимаю механические часы как "более настоящую" и менее попсовую вещь, что ли. Хотя никогда не интересовался модой в мире часов.
Давно хотел купить себе механику с автоподзаводом, и наконец-то недавно купил. Неточность хода поначалу просто убила, давно забыл, что часы нужно периодически подводить. Но странно, почему-то пока не хочется снять с руки механику и вновь носить кварц.
И домой я купил настенные механические часы с маятником и боем. Просто балдею от них.
Наверное, старею...
Parus
Oll писал(а):

Часы удобнее, чем мобила.
Кварц, конечно, с точки зрения точности и цены существенно превосходит механику.
Но я почему-то воспринимаю механические часы как "более настоящую" и менее попсовую вещь, что ли. Хотя никогда не интересовался модой в мире часов.
Давно хотел купить себе механику с автоподзаводом, и наконец-то недавно купил. Неточность хода поначалу просто убила, давно забыл, что часы нужно периодически подводить. Но странно, почему-то пока не хочется снять с руки механику и вновь носить кварц.



А у меня обратная ситуация. Хочу поменять механические Лонджин (задолбался подводить всё время, а теперь ещё и останавливаться стали - надо в мастерскую на недешёвую прочистку тащить) на кварцевые Сейко. lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 119
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы