Страница 5 из 7
Поршеньковский
dorinspector писал(а):

а че это за тачка на которой не перевезти ничего?


Стопудоф согласен Good маленький багажник для гламурных лохобаров
Серго К.
KGI писал(а):

Ну вот например шибздик в преоре - 182 рост 94 вес



Пипец какой то... Это как же в ней ТАК ездить можно???



Колени же разобьешь за 10 минут поездки....

Теперь я уверен, что Преора - для тощих коротышек...
Серго К.
А это посадка для лучшей вентиляции яиц?

Darkon
GENA
а для чего тогда нужны машины типа тата нано, рено логан, деу ланос, сенс, всякие китайцы... Кирпичи тоже возить?
У всех своя ценовая ниша, не надо всех по себе ровнять.
Adelko
У приора более стильный дизайн торпедо и дверных карт. У калины вобще ацтой, яйцо какое-то в центр влепили: убожество страшное. Пусть даже места больше и пластик лучше, но по мне приоросалон на голову выше калиновского только за счет цивильного внешнего вида.

И еще тут кто-то говорил про дверные замки. У калины они ничем не примечательные, до уровня иномарки по тяжести открытия/закрытия и звуку как до китая рака. На любой нашей машине начиная с самары бесшумными замками, допуплотнителями и небольшими доработками получается получается в разы лучше.
SClaus
Andreiko
Опять специалисты по стилю и дизайну набежали...
Ну просто какая-то студия Славы Зайцева, а не форум!
Art_16R

А что, в приоре после сработки подушки она не сдувается? На спектре сразу после удара она надулась и сдулась (сам проверял, если что).
Цифра
Andreiko писал(а):

Опять специалисты по стилю и дизайну набежали...
Ну просто какая-то студия Славы Зайцева, а не форум!


Ну вообще дело вкуса, конечно, но я тоже считаю, что дизайн интерьера салона Приоры более рационален и стилен, чем у Калины. Можете ржать, но интерьер Приоры чутка немчурностью отдает - типа квадратиш, практиш, гут. А у Калины видны черты биодизайна, все замыленное и округло бабское. И еще мне очень не нравится светлый салон Калины, с черным намного приятнее.
Artecom
Hexff писал(а):

И еще мне очень не нравится светлый салон Калины, с черным намного приятнее.


Это, да... Темный салон приятнее. Но, что интересно, у нас тут много японопомоек самых разных годов выпуска, светлый/темный салон идет примерно 40/60.
ВСМ
Hexff писал(а):

интерьер Приоры чутка немчурностью отдает - типа квадратиш, практиш, гут.


+1! Мне наверное повезло. У меня машина ярко-синий металлик, тёмно-серый велюровый салон с серыми же вставками, один в один как в Хундае из темы про Поло. Очень красиво. Когда я выхожу из машины в костюме (при своих габаритах 187 см х 105 кг), то очень солидно получается. А рядом с Калиной похож на пионера-переростка, шорты с майкой напрашиваются сами собой.
Кстати, за рулём я размещаюсь вполне комфортно и недавно ездивши на Юг отметил удобность посадки за рулём, хотя раньше, был грех, эту же посадку критиковал нещадно. Был не прав, каюсь. Кароч, Приора - взрослый автомобиль по сборке ничуть не уступающий Калине. Smile
dorinspector
ВСМ писал(а):

А рядом с Калиной похож на пионера-переростка, шорты с майкой напрашиваются сами собой.


hehe
Adelko
Цитата:

Опять специалисты по стилю и дизайну набежали...
Ну просто какая-то студия Славы Зайцева, а не форум!


Что-то против имеешь, самому чувства стиля не хватает? Wink
Внешний вид автомобиля и в частности салона это один из самых важных факторов при выборе покупателем. И личные предпочтения тут не причем. У приоры объективно эстетичнее салон. Причем намного.
Andreiko
Ars Longa писал(а):


Что-то против имеешь, самому чувства стиля не хватает? Wink



Мне вполне хватает стиля не трындеть о том, в чем я ни уха ни рыла.
Чего и тебе рекомендую.
Adelko
Цитата:

Мне вполне хватает стиля не трындеть о том, в чем я ни уха ни рыла. Чего и тебе рекомендую.


Хороший совет. Пожалуй последую ему. Поэтому с твоего позволения я на тему автомобильных салонов еще потрындю тут немного Wink
Поршеньковский
Ars Longa писал(а):

У приора более стильный дизайн торпедо и дверных карт. У калины вобще ацтой, яйцо какое-то в центр влепили: убожество страшное.


да, яйцо знатное.
Я человек не с претензиями, но когда открыл бардачек Калины у меня вообще возникло ощущение как будто меня подйе@али и смотрят на мою реакцию, типа: "-Ну че, и такое тоже схаваешь?!"
Честно, была бы Калинасарай хотяб с европанелью взял бы уже и купил.
А так, да простят меня калинводы, никого не хочу оскорбить, панель в этой машине - чья-то гомодрильная педиковатая выходка
Adelko
По салонам мое мнение такое. Есть определенная стилистика в салонах у ведущих мировых автомобильных марок. Довольно четкие тенденции по эрогомике, формам и цвету. Они задают вполне четкое представление о том какой должен быть классный салон. Бюджет вроде калины или приоры всегда будет оцениваться именно в сравнении с ними, пусть даже и не глассном. И тут калина сильно проигрывает, потому что как правильно заметили выше приоровский салон сильно смахивает на уже привычный нам по гольфам, пассатам, мерсам и прочим.
Darkon
ВСМ писал(а):

А рядом с Калиной похож на пионера-переростка, шорты с майкой напрашиваются сами собой.



какже так, а в Приоре:

ВСМ писал(а):

недавно ездивши на Юг


видимо также:
ВСМ писал(а):

я выхожу из машины в костюме (при своих габаритах 187 см х 105 кг), то очень солидно получается.


pst
Darkon
Ars Longa писал(а):

У приоры объективно эстетичнее салон. Причем намного.


из качествепнной серебристой пластмассы с люком запасный выход - OPEN Wink
dorinspector
Поршеньковский писал(а):

А так, да простят меня калинводы, никого не хочу оскорбить, панель в этой машине - чья-то гомодрильная педиковатая выходка



но при всем этом она весьма удобна и функциональна, там прекрасные дефлекторы, она не дребезжит. У меня единственная претензия это к бардачку -маленький дюже, то ли дело 2 бордачка в 14

когда выбирал тачку садился и в приоросарай и калиносарай -сев в калиносарай понял что приора не дотягивает до нее, притом что калиносарай стоил дешевле.

Кто-то тут писал про закрывание дверей -на калинолюксе другие замки чем на норме -весима приятно закрываются дверки.
Darkon
да замки на калино люксе вообще шикарные, как их услышал, на приоре поставил жирный крест с ее замками от 8ки.

а бардачек меня вполне устраивает, все что возил в 12хе влезло и в калиновский.
Artecom
Darkon писал(а):

да замки на калино люксе вообще шикарные, как их услышал, на приоре поставил жирный крест с ее замками от 8ки.


А вот Гена говорит, что это все ерунда, замки какие-то. hehe
мим
Гена уже договорился....
OlegVg
ложка дегтя (наружные ручки дверей, замки, кнопки) убивают напроч бочку меда(приоромобиль) gpn
dorinspector
OlegVg писал(а):

наружные ручки дверей



стати да -калиноручки поприятнее
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы