Страница 1 из 2
Роман-НН
Очень много сейчас в "курилке" острых тем. Захотелось чего-нибудь доброго, вечного....

Итак, наткнувшись в инете на описание данного кресла, решил претворить идею в жизнь. Кресло сплошь состоит из элементов всего лишь 20 мм. толщиной. В общем, занялся....
Труднее всего было найти широкую строганую доску (на основные элементы). Станка деревообрабатывающего у меня нет, поэтому обстрогать более толстые доски под нужную толщину вариантов не было. Но все-таки нашел...
Из инструментов использовал только лобзик, дрели-шуруповерты (сразу 3 штуки!) и плоскую виброшлифовальную машинку (валялась китайская, вот и пригодилась).

Увы! Снимать процесс на фото в голову пришло не сразу. Поэтому фото только завершающей стадии сборки. Строго не судите:



Осталось лишь обрезать ровно верхнюю часть спинки и отшлифовать

Все готово!

профиль

вид сзади

Начата окраска текстурной краской. Пока так и не закончена. Надеюсь закончить в эти выходные.

Если кому интересно, то могу поискать ссылку. Там все размеры и шаблоны (правда в масштабе). Если у кого-то есть распилочный станок и фрезер, то дело пойдет куда быстрее.

Последний раз редактировалось: Роман-НН (16 Сентября 2010 11:03), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
Эт стационар, для дачи не канает. У меня в этом году закуплены для шашлычных посиделок шезлонги, по 2600руб, складывающиеся. supercool
Баязет
Красота Good

Я тоже хочу себе сделать в гараж только поменьше
Роман-НН
Vlad B писал(а):

Эт стационар, для дачи не канает.


В принципе, ты прав. Таскать это кресло туда-сюда не планируется (хотя не скажу, что оно тяжелое). Будет поставлено в одном месте, откуда никуда перемещаться не будет. А так да: пластиковые кресла есть.
133
нуачо,норм Good самое то сидеть смотреть на закат и пивко попивать.
з.ы.у меня два кресла мягких,советских времен, на даче...я их вытаскиваю на крылечко(себе и жене) и сидим кайфуем Drinks or Beer
rover
Баязет
В гараж складывающееся надо, на дачу такое прокатит. Сделано аккуратно Good
Роман-НН
133 писал(а):

самое то сидеть смотреть на закат и пивко попивать.


Ага! В принципе для этого и водружу его на заранее примеченное место! Smile
FHR
Прикололи подлокотники плоские горизонтальные, так и просится на них графинчик с тарелкой шашлыка и зеленью.
Вообщето на досках жостковато сидеть, у меня совецкое кресло с поролоновой падухой -клаасс загорать
maxred
Роман-НН, хорошо сварганил! А по чем тебе вышли запчасти? Понятно, что работа в удовольствие, хочется именно сумму на материалы узнать.
Роман-НН
maxred писал(а):

А по чем тебе вышли запчасти?


К сожалению, точно теперь не вспомню, ибо мелочь покупал в начале лета, а широкую строганную доску толщиной 20 мм. нашел только в августе. Примерно вышло по материалам около 800-1000 рублей.
FHR писал(а):

Прикололи подлокотники плоские горизонтальные, так и просится на них графинчик с тарелкой шашлыка и зеленью.


Тоже об этом думал. Обязательно попробую, но наверное уже след. летом.
FHR писал(а):

Вообщето на досках жостковато сидеть, у меня совецкое кресло с поролоновой падухой -клаасс загорать


Там как бы профиль так продуман, что вес распределяется равномерно везде. Так что пятая точка не должна "дубеть". Впрочем, сам еще не пробовал долго сидеть. На крайняк жена сварганит какую-нибудь мягкую накидку.
Jack Carver
По любому что то делать самому - это здорово! Я завидую даже.
Роман-НН
Jack Carver писал(а):

По любому что то делать самому - это здорово!


+1 Особенно когда начинается процесс сборки и вещь приобретает очертания желаемого
Jack Carver
В городе руки приложить не к чему. То смысла нет, то стимула, то желание пропало.
Мечтаю о гараже и даче. Но не имею не одного, не другого.
atime
Роман-НН

Круто, осталось сделать подставку для ног и пуфики подобрать чтоб жопе помягше было. Да, бутылочка вискаря и стаканчик очень просятся на фото hehe
Антонио
Спинку бы еще анатомическую сделать... А вообще зачёёёёт! rlzz

Вообще неплохо было бы тему замутить, кто и что на даче своими руками делает.
Jack Carver
Лучше пощелкайте свои дачи на фотики, дама, территории, хоть посмотреть... помечтать...
ВСМ
Роман-НН, отлично! Вообще нравятся оригинальные вещи. Кстати, нафиг никакие пуфики не нужны под задницу. У меня есть фирменные, т.е. заводские деревянные раскладные дачные стулья, так на них и без поджопников прекрасно сидится.
Bom-rus
Роман-НН
Прикольно получилось! Good Я в начале лета на даче стол тенисный смастырил - турниры все лето шли. Smile
Огневушка - Поскакушка
Очень здорово)
Столик в таком же стиле нужен.
Серго К.
Bom-rus писал(а):

Роман-НН
Прикольно получилось!



+1

Я следующим летом лежак хочу замастырить.

Типа такого

STAS152005
Роман-НН
Зачет... Болгаркой кстати хорошо шлифовать..И можно снимать до 1 мм..грубой 40-кой...
Антонио писал(а):

Вообще неплохо было бы тему замутить, кто и что на даче своими руками делает.


Фундаменты...Баню...Ванную...Утепление дома...Шью потолки..Делаю теплые полы...Вставляю пластиковые окна...Устанавливаю печи...Провожу электрику... Это то чем занимался все лето...Частично с помощниками...
poliman
STAS152005
ты вроде не нищий, накер ты сам замарчиваешься стройкой?
нанял бригаду и за пару месяцев усе готово..
Axel_Foley
Роман-НН
Молодчик! Руки из нужного места растут Wink
scu
Роман-НН, круто! Рукастый мужчина - хороший мужчина!
Роман-НН
Антонио писал(а):

Спинку бы еще анатомическую сделать...


Ну она как бы вогнута внутрь. Не плоская.
Антонио писал(а):

Вообще неплохо было бы тему замутить, кто и что на даче своими руками делает.


+1 Тоже хотел предложить! Хорошая была бы тема и полезная. А главное - без "вдуваний! и политики Smile
Bom-rus писал(а):

Я в начале лета на даче стол тенисный смастырил - турниры все лето шли.


Сложное дело! Это же надо идеально ровную и гладкую поверхность. Из чего мастерил?
Огневушка - Поскакушка писал(а):

Столик в таком же стиле нужен.


Так ведь к столу в таком кресле не удобно садиться. Так что это одиночка. Но с широкими подлокотниками Wink Ставь на них что хошь!
Axel_Foley писал(а):

Руки из нужного места растут


Из "ореха"? hehe
scu писал(а):

Рукастый мужчина - хороший мужчина!


Да главное что нравится самому что-то сделать. И отдых, кстати, не плохой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы