Страница 5 из 52
Цифра
Sagesurder1 писал(а):

особо напрягает по управляемости подброс-переставка задницы даже при не сильно крутых поворотах, вернее в разворотах, да еще где есть кочки.


Хм.. На Ситре тоже такое есть. Если со скоростью в повороте перебрать, он охотно в занос уходит. Меня поначалу это насторожило, но прикинув, что делает он это вполне прогнозируемо, даже стал получать удовольствие. Всяко лучше чем бороться с недостаточной поворачиваемостью, как на Логане.
Jack Carver
Sagesurder1 писал(а):

гранта совсем в другом ряду. нормальная бюджетная жоповозная машина, максимально универсальная и дешевая.



Ну, если ты так видишь. Pardon
Жоповозная уже не универсальная - это раз.
Четыреста, а то и четыреста с буем тыщь - это дешевая? И за что? - это два.
Запчасти нормальные я перестал видеть еще шесть лет назад и не думаю, что сегодня они вдруг взялись откуда то из песты! - это три.
Все автосервисы бросают капать этот безнадежный хлам и переходят на иномарки. К чему бы это? - четыре.
Ну хватит пока.
Olegan-TLT
Smile Jack Carver так для тебя есть куча предложений по отличным бэу машинам, тем более ты в теме - для них говоришь все сервисы перешли, разумеется покупай, раз уж так вышло. никто же с этим не спорит. все для тебя сделано. а на тазе чего - кровопивцы одни, деньги тянут как с потерпевших.
Jack Carver
Sagesurder1, не в этом дело. Я для себя всё решил. Просто тут такое дело, я понять хочу, что же заставляет это покупать!
Я не вижу подтверждений ваших аргументов. Не вижу. Как будто о разном говорим.
И это не дает мне покоя. Smile Скажите правду то, почему покупаете ВАЗики?
Skiff
Середина полностью калиновская...даже неровный переход порога за передним колесом остался, ну ёлки...могли бы и подогнать штамповку то??! bbbee
Короче очередной фейслифтинг, поменяли фары и решетку...
И ЭТО выдают нам за НОВУЮ разработку? wwow
Называться это должно "Калина 2" и никак иначе. supercool
dorinspector
KGI писал(а):


Не согласен. Ключевое слово cейчас. Самая продаваемая Калина - универсал - сейчас. А вот когда выйдет гранта-седан который будет гораздо седанистее калины-седан и когда выйдет гранта-универсал который будет гораздо универсалистее калины-универсал и к тому же стоить они будут дешевле и все опции для гранты будут доступны, вот тогда все придется коренным образом менять. Совсем другое дело калина-хэчбек. В компании гранты она воспринимается как авто совершенно из другой ниши. Гетц, Фабия, Сорса - вот ее ниша. У них тоже нет багажника , но покупают же зачем-то, а Калина на 100 а то и в 2 раза дешевле.



ага, с приборкой от 15-хи

а недостатки в управляемости калины исправляются просто -рейкой от спорта ЭУРом мандо и амортами сс-20
Olegan-TLT
Hexff писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

особо напрягает по управляемости подброс-переставка задницы даже при не сильно крутых поворотах, вернее в разворотах, да еще где есть кочки.


Хм.. На Ситре тоже такое есть. Если со скоростью в повороте перебрать, он охотно в занос уходит. Меня поначалу это насторожило, но прикинув, что делает он это вполне прогнозируемо, даже стал получать удовольствие. Всяко лучше чем бороться с недостаточной поворачиваемостью, как на Логане.


калина это делает как-то непрогнозируемо, и вообще неприятно. да и недостаточная поворачиваемость на калине очень сильно присутствует.
Olegan-TLT
Jack Carver писал(а):

Sagesurder1, не в этом дело. Я для себя всё решил. Просто тут такое дело, я понять хочу, что же заставляет это покупать!
Я не вижу подтверждений ваших аргументов. Не вижу. Как будто о разном говорим.
И это не дает мне покоя. Smile Скажите правду то, почему покупаете ВАЗики?


ну так тут такое дело... что если ты не понимаешь, то ты вообще далек от автомобильной темы, ну либо тебе машина не нужна, либо нужна просто как фитишь или что-то подобное. подавляющее же большинство людей покупают машины, чтобы ездить. и тут все в деньги упирается. всегда больше тех людей, у кого меньше денег. вот поэтому и покупаются большее количество чем прочих калин, дальше чуть добавил- логана купил. у кого еще больше денег- фокуса купил, лансера, и так далее. и всегда будут сторонники бэу лансера за 350 четырех-пятилетнего, нежели новой калины за те же деньги. и тоже будут по своему правы. равно как и будут сторонники покупки мерина Е пяти-шестилетнего вместо нового фокуса за 700. и тоже будут правы. а кто-то вместо нового аутлендера возьмет бэу мерс МЛ. и так далее, примеров можно приводить сколько угодно. нужно все - и рынок новых машин, и бэушных. и у тех и у других свои плюсы.

и еще - покупают продукты массовые чаще всего и больше всего.
Mihalych78
Цитата:

Все автосервисы бросают капать этот безнадежный хлам и переходят на иномарки. К чему бы это? - четыре.



да лан? это где такое?

ах да, нормочас на ино дороже - выгоднее оно

я свою бывает загоняю даже туда где бентли обслуживают Smile
Olegan-TLT
ну про автосервисы вообще бред, абсурд, глупость. чинят-обслуживают то, что ездит массово. тазики массово ездят. сервису то какая разница, что чинить. они бизнес на серсиве делают.
Цифра
Sagesurder1
+1 Есть еще географический момент. Я по роду своей работы езжу в коммандировки по Северам. Дохрена в нашей России мест, где покупать хоть того же Фокуса ну вообще страшновато. Небольшие города, плохие дороги, сервисов и инфоструктуры под иномарки нет, стремные заправки... Нет, в них тоже есть иномарки... но с тем же ВАЗом гораздо было бы спокойнее.
dorinspector
Hexff писал(а):

+1 Есть еще географический момент. Я по роду своей работы езжу в коммандировки по Северам. Дохрена в нашей России мест, где покупать хоть того же Фокуса ну вообще страшновато. Небольшие города, плохие дороги, сервисов и инфоструктуры под иномарки нет, стремные заправки... Нет, в них тоже есть иномарки... но с тем же ВАЗом гораздо было бы спокойнее.



да на 500 км от москвы отъехать уже и с калиной не так спокойно как например с 14. Мне вот такая поездка предстоит- а стремно, бо даже 95 бензин не везде есть, а че случись -ни запчастей к калине, ни самому в ней поковыряться. С 14 таких проблем нет- заливай любой бензин и чинится на коленке и запчасти есть везде
Jack Carver
Sagesurder1, спасибо за ответ. Накрутил тут конечно, почти весь автопром влупил. Я же спрашивал про ВАЗы и только.
В общем всё сошлося к сути, что правда у каждого своя, свой резон и свои вкусы.
Короче закруглил ты тему. Smile
Я считаю, что ВАЗы надо брать Б/У и только! Они сейчас и по двадцать тысяч есть, и ничего, бегают.
И по деньгам не так обидно, и свою функцию они несут на все деньги и больше.
А новый ВАЗик, ИМХО конечно, ну не стоит он внимания, не по цене, не по качеству. nea
Mihalych78
Jack Carver
ну выскажи нам свои пожелания цены-качества?

с примерами только
Jack Carver
Mihalych78, да об этом уже три темы по тонне страниц. Это если в прошлое не заглядывать. Wink
Ну лень мне одно и тоже. Честно, лень.
Mihalych78
Jack Carver
ну уж скажи, будь так добр

что для тебя идеальное по цене-качеству авто?
Olegan-TLT
Jack Carver такое впечатление, что у тебя либо комплексы какие-то, либо я не знаю.... надо брать то, на что есть деньги (про машину за 20 тыщ рублей я тактично промолчу, это сильно специфические машины). просто аналогов сейчас той же калине за 350 тыщ нету среди новых машин. да и бэушные за такие деньги не сказать чтобы айс. полуубитый фокус. и то пожалуй дороже будет.

и еще. если ваз не стоит новым своих денег - то какие же марки тогда вообще сейчас стоят? ведь все подняли цены куда как больше, чем ваз за последнее время (при том, что по льготной машинокомплекты ввозят и за растаможку не платят, и форд, и тоета, и многие другие).
Быдл-О
У меня вопрос: как автор оказался за гаражами?
Jack Carver
Mihalych78
Sagesurder1

Всё, я всё понял, всем спасибо. Приятно было поболтать. Good
Mihalych78
Jack Carver
куда? а пожелания свои?
я их так и не услышал? не сцы - справедливо рассмотрим hehe
Jack Carver
Mihalych78 писал(а):

Jack Carver
куда? а пожелания свои?



Я устал, я ухожу, будьте счастливы. hehe
мим
Атрокс опять уходит Smile
Snejno 010
Типа ап

Новая Lada Granta, которая появится в продаже в конце следующего года, будет иметь заднюю подвеску от Kalina Sport. «Аналог этой подвески стоит на Lada Kalina Sport, на которой ездил недавно председатель правительства РФ Владимир Владимирович Путин. Он высоко оценил ходовые свойства автомобиля именно благодаря этой подвеске. И мы хотим распространить это новшество на автомобиль экономкласса Lada Granta, потому что в массовом производстве это будет достаточно недорого», – заявил в интервью газете «Волжский автостроитель» директор проекта «Семейства автомобилей Lada 2190 и Lada Kalina» Олег Груненков.

http://auto.mail.ru/article.html?id=32380

Я только не понял почему только задняя подвеска hehe
Цифра
Snejno 010
Маркетологи на ВАЗе ушибленные какие-то. Нафига лоу кост машине подвеска со спортивной модификации Калины? С ЗДТ небось еще задними. Ах ну да, премьер же оценил...
Snejno 010
Hexff писал(а):

Ах ну да, премьер же оценил...


Ну да думаю здесь многое теперь от этого выражения зависит Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 52
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы