Страница 2 из 7
visma095
maxred писал(а):

PachaG писал(а):

visma095 писал(а):

Я те быстрее скажу плюсы и минусы ДСГ


а можно послушать?


+1, а то ломучий ацтой какой-то.


тема не про это, но я все же отвечу.
Народ у нас ленивый, инструкцию читать не любит. От этого и все беды. Народ забывает, что это по сути роботизированная механика, котрую в пробке на нейтраль сбрасывать обязательно. Smile Это если вкратце.
PachaG
visma095
а что от машины нужно?

в принципе один фиг, приора побольше, калина поменьше
отделка калины мне лично не нравится, а дизайн торпеды так вообще
ну и смотря скока портатить хотят
PachaG
visma095 писал(а):

Народ у нас ленивый, инструкцию читать не любит. От этого и все беды. Народ забывает, что это по сути роботизированная механика, котрую в пробке на нейтраль сбрасывать обязательно. Это если вкратце.


в смысле стоять на тормозе долго низзя?
antipinoman
калиносарай с преоромотором ништяк
http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/print.pl?model_id=3615&engine_id=6322963&isp_name_id=3506&pkompl_id=6489613&branch=isp_one
вся куйня, литые диски rlzz
сам се такую хочу, или радикально чорную или радикально белую, ещё не решил
133
Vlad B
visma095 писал(а):

котрую в пробке на нейтраль сбрасывать обязательно.



Не смеши наши тапки, сервопривод сцепу сам выжимает при остановке, другое дело когда кривыми чешскими руками точки схватывания установлены и фрикционные накладки по-соседству в Румынии куплена на сцепу - это да, зазор нормальный исчезает и палит диск.
Тем более, что робот сам производит перевод коробки в нейтраль по простою более 1 минуты на какой нить передаче при нулевой скорости автомобиля.

Так шо, хреновые у вас "навешиватели лапши" работают в сервисе, небось куче народа в ремонте этого хлама по-гарантии отказали...
supercool
Vlad B
PachaG писал(а):

в смысле стоять на тормозе долго низзя?



В смысле она тоже не читала инструкцию.
antipinoman
PachaG писал(а):

приора побольше, калина поменьше


ыыыыы ты в калине внутри то хоть сидел? там сзади хоть разместиться можно нормально, в отличие от преоры
калина внутри значительно больше чем приора + зазоры нормальные + двойное уплотнение задних дверей
а преора чисто имхо не айс...и зазоры небось толще куя, как на сарае на моём, без слёз не взглянешь...
PachaG
зазоры на приоре нормальные, про место я имел в виду багажник
и накуя на задних дверях двойной уплотнитель?
CodeName47
strong писал(а):

ты в калине внутри то хоть сидел? там сзади хоть разместиться можно нормально, в отличие от преоры


Да так же там сзади, я конечно линейкой не мерял но что в 10тке что в калине задним пассажирам одинаково. Следовательно и в приоре тож самое...
visma095
Vlad B писал(а):

Так шо, хреновые у вас "навешиватели лапши" работают в сервисе, небось куче народа в ремонте этого хлама по-гарантии отказали...
supercool



ни одного отказа по гарантии, так если что... Smile
Artecom
strong писал(а):

двойное уплотнение задних дверей


Абсолютно согласен, уплотнение в калине на высоте. Против прошлой 14 (тоже новая была) -вообще отлично.
antipinoman
так яж говорю, калиносарай
двойной уплотнитель идёт на всех нормальных машинах ваще то
шума-пыли меньше значительно, в десятой ветке всё ещё ищут от чего бы приколхозить, усиленно мастурбируют в этом плане на ино Smile
Vlad B
PachaG писал(а):

и накуя на задних дверях двойной уплотнитель?



Ващет на всех нормальных авто на всех дверях двойной уплотнитель - для снижения теплопотерь и шумности.

CodeName47 писал(а):

Да так же там сзади, я конечно линейкой не мерял но что в 10тке что в калине задним пассажирам одинаково. Следовательно и в приоре тож самое...



В приоре места меньше ибо крыша ниже, а сидухи так же стоят.
Mitiok
Что бы поменять радиатор печки у Калины полмашины нужно разобрать, у Приоры несложней 10-ки.
К чему это? Ну не знаю , сегодня в сервисе обмолвились, когда очередной бачок менял. Wink

Последний раз редактировалось: Mitiok (17 Сентября 2010 14:02), всего редактировалось 1 раз
PachaG
ну вот для меня единственный плюс калины, это звук закрывания дверей, тут она на голову выше приоры
и все Pardon

а калину-сарай я даже симпотичной не назову, приора в этом плане лучше

вот калину=хетч еще можно подумать, да и то, панель все сводит на нет

яж прежде чем приору купить, все осмотрел, про зазоры конечно вы пишете тут, да ткоа вот сидел я в калинах, чет зазоры панели там страшные были, и это была калина-спорт
dorinspector
сейчас кстати люкс с черным салоном идет
CodeName47
Vlad B писал(а):

В приоре места меньше ибо крыша ниже, а сидухи так же стоят.


Хз я отличий не заметил, рост 174.
CodeName47
А так я за приору, ибо салон и торпедо у калины приотстойнейшие...
PachaG
strong писал(а):

двойной уплотнитель идёт на всех нормальных машинах


Vlad B писал(а):

на всех нормальных авто на всех дверях двойной уплотнитель


я спрашиваю зачем калине уцплотнитель дваойной на задних дверях
strong писал(а):

двойное уплотнение задних дверей

dorinspector
а вообще пусть родственник посидит и там и там -у него все вопросы отпадут сами собой
antipinoman
CodeName47 писал(а):

Да так же там сзади,


дружище, вот накуя пургу нести? там угол наклона дивана сильней, поэтому када ты садишься - сильней откидываешься, и, если знаком с анатомией, то знаешь что комфортное положение сидя человек имеет когда у него паралельно располагаются торс и голени, т.е. под большим углом заваливаются, соответственно передний пассажир тоже спинку может сильней открутить без ущерба для заднего, ибо коленки заднего в спинку теперь не упираются Wink
visma095
я сама если честно к Калине склоняюсь...
Сейчас люди вообще на оке ездят, им калина дворцом покажется.
dorinspector
visma095 писал(а):

им калина дворцом покажется.



она после приоры мне большой показалась очень
antipinoman
PachaG писал(а):

я спрашиваю зачем калине уцплотнитель дваойной на задних дверях


на передние уплотнителя не хватило hehe
есичесна - хз почему, скорей всего из-за того что раша, всё через опу hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы