Страница 1 из 3
GaRik67
Всем привет. Хочу обсудить такую мысль, я сейчас можно сказать довожу до ума свою десятку, и естественно тормоза не на последнем месте. Недавно установил комплект 15х тормозов вперед, все, кроме колодок, продавец сказал мол стандартную поставь. Но даже на глаз было видно что она будет мала. Т.к. переплачивать за колодки от ино не хотелось, да даже по сути просто нет времени и желания что-то искать и подбирать, я решил попробовать такой вариант - вырезать колодки из других, большего размера.
Купил колодки от Газели, выбрал подешевле для первого раза=) вот такие
Далее все просто, т.к. они больше по размеру, я отчертил верхнюю часть по десятошной колодке, а нижнюю по скобе(в которую она будет ставиться Smile )
Получилось следующее

Для сравнения вот получившаяся колодка и обычная


Ну и колодки в скобе:
обычная

и хенд-мейд

Интересно ваше мнение по этому поводу, пойдет так или нет? Не развалятся они?
Kirill111
Имеет право на жизнь, с поправкой на то что колодки на газель с высокой вероятностью говно несусветное и будут греться плыть и дымить при первом отжиге. supercool
GaRik67
Kirill111 писал(а):

колодки на газель с высокой вероятностью говно несусветное


Хех, это да lol1
Kirill111
Еще я не уверен что диаметр цилиндра ВАЗ позволит равномерно прижимать такую широкую колодку. Как бы ее не начало перекашивать. Вобщем я бы наверно поставил просто дорогой сток, типа Ferodo DS3000. supercool
Un-real
смысла в этом нет скорее всего. Тормозное усилие не зависит от площади колодки, а неравномерность прижимного усилия может еще и ухудшить ситуацию. А говеный материал газо-колодок... ну не будем о грустном.
Как мне кажется, приход намного больше был бы если воткнуть просто нормальные колодки.
Adelko
А мну идея очень понравилась. Мне вобще очень нравятся идеи, где что то делается руками а не просто покупается. Smile (ну при условии хоть сколько нибудь приемлимого качества в итоге).
mofo
epatazh
mofo

а главное красные Good
GaRik67
Un-real писал(а):

Как мне кажется, приход намного больше был бы если воткнуть просто нормальные колодки.


Возможно, только для меня это однозначно не вариант, т.к. будет неравномерный износ диска(на фото видно что вазовская колодка не доходит до части диска ближе к центру)
mofo писал(а):

Конечно подороже газелевских, но не нужно ничего вырезать.


Да, знаю про эти колодки, именно их и хочу поставить после. Просто у нас их нет Pardon
На газовских хочу отъездить половину октября, ну и ноябрь там до снега, зимой ездить не буду. А потом как окажусь в Москве заскочу в южный порт за этими))
wraithik
Kirill111 писал(а):

Вобщем я бы наверно поставил просто дорогой сток, типа Ferodo DS3000. supercool


А как он по городу когда холдная? Вроде никакая.
GaRik67 писал(а):

т.к. будет неравномерный износ диска(на фото видно что вазовская колодка не доходит до части диска ближе к центру)


Пох. Она и на 14" не доходит до внутреннего края.
Kirill111
wraithik писал(а):

Kirill111 писал(а):

Вобщем я бы наверно поставил просто дорогой сток, типа Ferodo DS3000. supercool


А как он по городу когда холдная? Вроде никакая.


Вроде вполне неплохо по отзывам, если ничего не путаю. Pardon
Boriskin
дс3000 для города не стоит, лучше 2500
wraithik
Boriskin
Да и 2500 тоже не стоит Smile
Это все для валилова.
Санёг
я на 2500 ездил в лютые морозы, а если не стоИт то и не стОит
maclein
а в чём проблема взять колодки от альфы? выбрать по оптимальной цене по экзисту?
Kirill111
ДС2500 вообще совершенно гражданские колодки, можно смело ставить на каждый день. ДС3000 - аналогично, просто чуть получше везде. supercool
Un-real
GaRik67 писал(а):

будет неравномерный износ диска


а что в этом страшного?

maclein писал(а):

а в чём проблема взять колодки от альфы


я так и делал, вот так выглядело

wraithik
Un-real
А че за подкладка под колодкой?
Adelko
А вот такой вопрос по ЗТ. Сидя тут на драйве нашел такое высказывание:
Тормоза: Сзади — барабаны от классики (немного больше по размеру и эффективнее), Это имеет каконить отношение к истине? Smile
Kirill111
Ну так и есть, больше = эффективнее. Как и с дисками. Только менять одно говно на другое - надо быть мазохистом. Razz
Adelko
ой ну да ладно, ктобы говорил hehe я прекрасно помню как ты яро защищал барабаны, пока у тя там чето щелкать не начало
Kirill111
Ars Longa писал(а):

ой ну да ладно, ктобы говорил hehe я прекрасно помню как ты яро защищал барабаны, пока у тя там чето щелкать не начало

Не, пока не поменял на дицки Wink
Adelko
Диски зе бест, канеш. Кто спорит то Smile просто классика везде за копейки, чеб нет то.
Kirill111
Ну попробуй, мне кажецо там не все так просто, без сварки и болгарки не обойдется. supercool
Kirill111
Кстати эффективности задних барабанов 08 выше крыши хватает, ее даже слишком много, для чего и стоит колдун. Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы