Страница 20 из 119
Bird64
Oll писал(а):

Даже если часы с автоподзаводом


не у всех, у моего ориента нет завода "в рукопашную"
Parus
Перец писал(а):

OlegVg писал(а):

Bird64 писал(а):


wwow если неподвижно сидеть, как истукан - вполне возможно... ниразу не слышал чтоб автоподзавод не справлялся на исправных часах
Pardon


Приму к сведению.
Часы эти не из дешевых. Написано made in japan. Дело еще в том что я дома часы не ношу (только на работе) и они лежат подолгу ну и останавливаются. Ручки завода как таковой у них нет. Только маятник раскручивать. Это то и задолбало.




есть специальные шкатулки для часов с автоподзаводом



Такая шкатулка стоит в 10-ки раз дороже самих вышеупомянутых часов Сейко 5.
Перец
Parus писал(а):

Перец писал(а):

OlegVg писал(а):

Bird64 писал(а):


wwow если неподвижно сидеть, как истукан - вполне возможно... ниразу не слышал чтоб автоподзавод не справлялся на исправных часах
Pardon


Приму к сведению.
Часы эти не из дешевых. Написано made in japan. Дело еще в том что я дома часы не ношу (только на работе) и они лежат подолгу ну и останавливаются. Ручки завода как таковой у них нет. Только маятник раскручивать. Это то и задолбало.




есть специальные шкатулки для часов с автоподзаводом



Такая шкатулка стоит в 10-ки раз дороже самих вышеупомянутых часов Сейко 5.



от 5-6 тыс до сотен тыс рублей Pardon
wertdaun
Parus
wertdaun писал(а):

а что скажите о таких:
http://www.tick-tock.ru/casio/21970



Я лично Касио вообще не воспринимаю как часы. Так, игрушки для детей. Wink ИМХО
OlegVg
wertdaun писал(а):

а что скажите о таких:
http://www.tick-tock.ru/casio/21970


нет интернета и навигатора.
не канает 63
Тираносгаврик


питаю слабость к мужским часам Pardon
OlegVg
Тираносгаврик писал(а):


питаю слабость к мужским часам Pardon


судя по твоему присутствию на брутально-приколистком форуме ЛОЛ в тебе сильны "мужские начала". (не в обиду) Drinks or Beer
wertdaun
Parus
просто мне кажется что духу эти (или другие модели касио) наиболее близка.

Не понимаю я классическую швейцарию, да и мысль о передача часов по наследству бредовой кажется.....
Parus
wertdaun писал(а):

Parus
просто мне кажется что духу эти (или другие модели касио) наиболее близка.



Какому духу? Твоему в смысле? Ну, тогда и думать нечего! Если нравятся - бери.
Тираносгаврик
OlegVg

без обид! Smile ты не единственный кто пришёл к такому выводу Smile
Bird64
Parus писал(а):

Если нравятся - бери.


эт' точно Smile
aai
Parus писал(а):

Перец
Acquirer

Ладно, объясню. Недавно по Драйв-ТВ показывали интервью художника Николас Сафронова. Так вот что он рассказал: машинами как таковыми он не увлекается, ну, типа, лишь бы ехало (при этом у него Порше Кайенн Турбо Wink ), и долгое время ездил на 2101. При этом, за свои картины он просит довольно большие деньги. И на одной встрече потенциальные покупатели заявили ему, мол, просишь такие деньги, а передвигаешься на ржавом копье – не внушает, мол, это доверие и пахнет подставой. Wink Вот так-то. И маркетинг здесь почти не при чём.

Маркетинг здесь очень даже причем, а доверие наоборот - непричем. Люди, готовые заплатить "довольно большие деньги" за его картины, боятся оказаться лохами. Поскольку в живописи они них... не поинмают, то единственный способ развеять сомнения - это удостовериться, что кто-то(возможно более осведомленный чем они) за эти (ну или подобные)картины уже отвалил мешок бабла. Косвенным подтверждением как раз и служат дорогие игрушки продавца.
Otto Frija
wertdaun писал(а):

а что скажите о таких:
http://www.tick-tock.ru/casio/21970


Как большой любитель Касио в целом одобрямс, но датчики, по отзывам, привирают, и мне такой зверский будильник на руке пожалуй, мешать будет.
А так, конечно, электроника - это хорошо - и подсветка нормальная, и будильник, таймер, секундомер - юзаю я это всё нередко.
Механические часы - не воспринимаю, кроме явных раритетов, вызывающих почтение не как часы, а как руина героической эпохи.
Otto Frija
aai писал(а):

... Маркетинг здесь очень даже причем, а доверие наоборот - непричем. Люди, готовые заплатить "довольно большие деньги" за его картины, боятся оказаться лохами. Поскольку в живописи они них... не поинмают, то единственный способ развеять сомнения - это удостовериться, что кто-то(возможно более осведомленный чем они) за эти (ну или подобные)картины уже отвалил мешок бабла. Косвенным подтверждением как раз и служат дорогие игрушки продавца.


Это из-за затянувшегося финала эпохи первоначального накопления капитала. Это пока для многих доверие может вызвать золотая цепь на брюхе, Порше с фестончиками, руки в перстнях и сверхдорогие часы на лапе - а при развившейся буржуазии напротив, это всё скорее вызовет абсолютную невозможность контакта с серьёзными людьми, ездящими на велосипедах, одевающих средненькие джинсы с средним же свитером, + Касио, но имеющими средства на пару-тройку новых Боингов-747.
wertdaun
хотя в целом мне больше серия G-shock нравиться.....
типа такого:
http://www.tick-tock.ru/casio/29722


Причем, когда я знакомым говорю, что нравятся часы за 5-7-9 000, все как один: Ты что, ты же зав отделением, на часы меньше чам за 20 000 даже не смотри - не по рангу....
Причем сдесь ранг??? я же часы покупаю а не 20 000 трачу....

Последний раз редактировалось: wertdaun (17 Сентября 2010 18:20), всего редактировалось 1 раз
OlegVg
Одно из важнейших качеств часов и ремешка это чтобы манжет рубашки не лохматить. Остальное по вкусу.
Потерять, утопить, разбить часы за 20000 гораздо обиднее чем за 4-5тыс.
Otto Frija
wertdaun писал(а):

хотя в целом мне больше серия G-shock нравиться.....
типа такого:
http://www.tick-tock.ru/casio/29722 ...


Сейчас у меня на руке
http://www.tick-tock.ru/casio/17441
aai
Otto Frija писал(а):

Это из-за затянувшегося финала эпохи первоначального накопления капитала.

Ты всерьез полагаешь, что дорогие часы и порш продают исключительно в РФии?
Otto Frija
aai писал(а):

Otto Frija писал(а):

Это из-за затянувшегося финала эпохи первоначального накопления капитала.

Ты всерьез полагаешь, что дорогие часы и порш продают исключительно в РФии?


Я всерьез считаю, что дорогие часы, Порш и золотая цепочка на шее в буржуазной стране признак клинического идиота или латиноамериканского наркоторговца, и как я уже писал выше, приличные люди с таким набором барахла в дом не пустят и общение сведут к минимуму.
Перец
aai писал(а):

Otto Frija писал(а):

Это из-за затянувшегося финала эпохи первоначального накопления капитала.

Ты всерьез полагаешь, что дорогие часы и порш продают исключительно в РФии?



нет, но нигде из этого не делаю кич, за исключением раши и арабских стран
aai
wertdaun писал(а):

Причем сдесь ранг??? я же часы покупаю а не 20 000 трачу....

Количество денег, отданных за вещь, играет определяющую роль: в отрыве от него, часы за 20000 р и за 500р - равноценны.
aai
Перец писал(а):

нет, но нигде из этого не делаю кич, за исключением раши и арабских стран

Это в силу разницы развития, что никак не отменяет сути: единственное назначение таких вещей - это удовлетворение понтов владельца.
aai
Otto Frija писал(а):

Я всерьез считаю, что дорогие часы, Порш и золотая цепочка на шее в буржуазной стране признак клинического идиота или латиноамериканского наркоторговца, и как я уже писал выше, приличные люди с таким набором барахла в дом не пустят и общение сведут к минимуму.

Правильно ли я тебя понимаю, что в Европе(или Америке) порш и дорогие часы покупают только клинические идиоты или наркоторговцы?
wertdaun
Otto Frija
и как доволен?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 119
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы