Страница 1 из 3
BlackCat
Третий день как нахожусь в столице Малайзии, Куала-Лумпур. Фоток пока нет, некогда да и честно говоря нет особого настроения фотографировать и снимать на видео. Прямо скажем, не НЗ. Smile У меня вообще напряженные отношения с восточными странами, не люблю я их.
Что сказать, город контрастный, небоскребы и трущобы на расстоянии 20 м. друг от друга. Трущобы сносят и строят небоскребы. Строят быстро. Климат тут тяжелый, душно и влажно. Такое ощущение, что кислорода не хватает. А еще умудрился простыть, что в таком климате, вдвойне неприятно. Простуда и адское количество работы, вкупе с ужаснейшим английским местных, меня просто убивает. В общем мне тут не нравится. Может завтра схожу пофотографирую, если будут силы и желание. А еще тут ходят огромные наглые тараканы и лазают ящерицы. Вонища местами жуткая, есть такой фрукт - дуриан, вот он и воняет. Такое впечатление, что кто-то сдох и два дня пролежал. Говорят вкусный, я его пробовать не рискую, уж больно отвратно пахнет. Ну что еще рассказать, алкоголь тут дорогой. Движение левостороннее. Ввозные пошлины на машины очень высокие что-то в р-не 70% на новые и 200% на б/у, поддерживают местный Saturn и еще корейцев (КИА кажется) делают по лицензии. Но встречаются тут и Тойоты и даже Мерседесы с правым рулем. Тут дохрена индусов и китайцев, как выглядят малайцы я хз, может похожи на индусов а может на китайцев, я их пока не различаю. Собственно вот. Если будет что-то интересное или фотки, буду писать сюда. Застрял я тут на месяц, если повезет, а если не повезет то на два-три. А вообще, мне тут ненравится совершенно. Если будет время, попробую смотаться на Бали, тут рядом. Может хоть это меня примерит с Малайзией. Но пока ощущение - это же надо в какую дыру меня занесло.

Последний раз редактировалось: BlackCat (19 Сентября 2010 07:47), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
BlackCat писал(а):

У меня вообще напряженные отношения с восточными странами, не люблю я их.



Да у всех жидов(польский) такие отношения, причем ко всему к чему прикасаются эти богоизбранные. ROFL
мим
BlackCat
Держись, дружище!
Ждем фоток!
Berserker
Vlad B писал(а):

BlackCat писал(а):

У меня вообще напряженные отношения с восточными странами, не люблю я их.



Да у всех жидов(польский) такие отношения, причем ко всему к чему прикасаются эти богоизбранные. ROFL



+ 666 supercool 63 63 63
мим
Vlad B
Berserker
вы, еврееозабоченные, не срите хоть в этой теме
addaam
Vlad B писал(а):

BlackCat писал(а):

У меня вообще напряженные отношения с восточными странами, не люблю я их.



Да у всех жидов(польский) такие отношения, причем ко всему к чему прикасаются эти богоизбранные. ROFL


Ну влядик дурында прибежалSmile тут как тут, ребенок и не самый умный ей богуSmile
BlackCat
мим писал(а):

Держись, дружище!


Держусь. Smile
Не реально, очень тяжелый климат. Такое впечатление, что в парной находишся. А в офисе жуткий дубак, везде кондиционеры. Причем с кондиционерами они явно перебарщивают. Такое впечатление, что в помещении градусов 18, а на улице в р-не 30-35. Еще забавно, они не любят цифру 4. Что-то там с японской или китайской традицей, 4 пишется или произносится как смерть, вроде. Поэтому тут нет 4, а есть 3А. Вот у меня номер 3А. Этажи тут тоже нумеруются как 3А, 13А, 23А и т.д.
Живу напротив башен Петронаса. В моем кондоминимуме 38 этажей, у меня 16. В башне есть басейны, джакузи, басейн с золотыми рыбками, магазины, прачечные. Два зала с тренажерами и трехэтажный паркинг. На крыше открытая зона для барбекю. В общем, задуманно это все неплохо, но как-то не радует совсем.
С утра завтра схожу, сделаю панорамные фото города с крыши. Вид красивый, но стройки все портят. Строят много и постоянно, 24 час в сутки, 6 дней в неделю. Сносят старые кварталы и возводят огромные по 30-50 этажей небоскребы. Через город ходит монорельс.
Местные ребята какие-то странные, подхожу к лифту, подбегает охранник и вызывает мне лифт. Я и сам могу лифт вызвать, такое внимание к моей персоне меня нервирует. Но это восточные дела, такое же в Египте наблюдал.
Еда тут острая, хотя в принципе мне не привыкать, я вполне свыкся с восточной кухней еще в прошлых командировках. Брал тимъян, это такой супчик на кокосовом молоке с креветками и какими-то овощами и перцем. Я подумал, что овощи это соленый огурец, но мне сказали, что это что-то какой-то морской овощь. Для собственного спокойствия я решил, что буду думать дальше, что это был огурец. Суп готовится в кокосе. Сходил еще обедать к индусам и китайцам. Ну собственно, ничего нового, такое же как в НЗ, только в НЗ в индийском ресторане не пахло, а тут пахнет. Не пойму чем, толи специями, толи еще чем. В общем, нос тут лучше держать заткнутым, местами амбре стоит такой, что есть не хочется. ROFL Привыкну скорее всего, но пока аклиматизация, тут сурово.
Привез себе литр джина, и купил тут какой-то тоник. Сейчас пожалуй забодяжу себе коктель, для поправки здоровья. А то малярия всякая тут и еще что-ть. Smile Серьезно опасаюсь привезти какую-ть живность домой. В смысле тараканов и муравьев. Тут живут такие противные мелкие, желтые муравьи. Я помню лет 7 назад воевал с такими дома, еле вывел. Но надеюсь, что им у меня в вещах есть нечего и что в самолете они сдохнут. Ну тараканы это отдельная тема. Большие, наглые, усы по 5 см. и еще они мерзко шипят. Надо будет отловить пару геконов, пусть ловят.
мим
BlackCat писал(а):

Местные ребята какие-то странные, подхожу к лифту, подбегает охранник и вызывает мне лифт.


Он на чаевые может рассчитывает? Ты там уточни традиции и обычаи то.
BlackCat
мим писал(а):

Он на чаевые может рассчитывает? Ты там уточни традиции и обычаи то.


Не, не чаевые точно. Проверено. Тут когда убираться приходят, деньги оставляешь - не берут. По моему, они просто стараются угодить живущим в кондо и боятся потерять работу. Тут дикое расслоение по уровню жизни. Есть очень богатые, а есть нищие которые в трущобах живут. Плюс похоже очень нехилая безработица. А чаевые в ресторанах и кафе включены в счет, отдельной строкой - типс. Платишь по счету, оставляешь монетки сверх счета, официант за тобой бежит - мистер, вы деньги оставили. Странная страна, ей богу. Может я чего не понимаю конечно. А еще в магазинах можно торговатся. Но в продуктовых такой запах, что торговатся не хочется. Wink
V1T
BlackCat писал(а):

На крыше открытая зона для барбекю


вот же цивилизация hehe а тут на балконе, на крайнем 9 этаже жаришь, и то стыдно порой pst
брат шумы
BlackCat всё родину себе подыскиваешь? Wink
мим
брат шумы
человек в командировке, чо не понятно?
не засоряй тему.
брат шумы
мим писал(а):

человек в командировке, чо не понятно?


думаешь одно другому мешает? Smile
BlackCat
V1T писал(а):

вот же цивилизация а тут на балконе, на крайнем 9 этаже жаришь, и то стыдно порой


Ну как сказать. Это цивилизация для избранных. Я так полагаю для тех, кто сидит близко к трубе. Ну и для командировочных вроде меня, кто тут по контракту и для богатых европейцев. В России я думаю процентов этак 89-90% как минимум, живут в квартирах (собственных или съемных, в данном случае не суть) или даже в котеджах. А тут, я так думаю процентов этак 30. А остальные живут в таких курятниках, что я туда даже идти боюсь.
V1T
BlackCat писал(а):

А остальные живут в таких курятниках, что я туда даже идти боюсь.


если уж зашла речь о курятниках)) в том году запечатлели, когда прогуливались за отелем в турляндии...
Этот "коттедж" 63 находится в 300 метрах от 5* отеля в сиде..я так понял ни централизованной воды, ни эл-ва там нед pst
зато есть антена и флаг турецкий ..и даже огорода нет...
но дорога от отеля в аэропорт мимо этого дома просто шикарная..нет ни одной пылинки и мусора в любом обличии hehe
BlackCat
Я вообще честно говоря, первый раз в стране с такими контрастами. Я бывал в бедных странах, например Египет (не тур зона, а Каир). Вот Каир не производит впечатления богатого города - страна бедная, видно. Богатые страны - тоже видно. Нет откровенной нищеты. А тут - небоскребы и курятники. Дорогущие машины, а превезти сюда например Ленд Крузер может только богатый человек, он тут стоит я так думаю под 150-200k$. А есть и машины подороже Крузака. И тут же какие-то мотоциклы убитые. Крупнейшая в Азии мечеть, бывшие крупнейшие в Азии и мире башни-близнецы Петронас (газпром нервно курит), монорельс и какие-то не-то шалаши не-то циганские кибитки. Начинаеешь понимать, что в России нефтянники как-то с людьми еще делятся. ROFL
Может я конечно и ошибаюсь, но среднего класса тут нет. Либо ты богатый человек или даже очень богатый, либо ты окончательный и бесповоротный нищеброд и перехода скорее всего не будет.
V1T
пофоткай на досуге курятники и небоскребы
BlackCat
V1T писал(а):

если уж зашла речь о курятниках)) в том году запечатлели, когда прогуливались за отелем в турляндии...


Я если буду проезжать, сфотографирую курятник. Специально не пойду, боязно. Так вот этот, турецкий просто пятизвездочный хилтон по сравнению с ним. Я думаю российский бомж бы побрезговал жить в таком.
брат шумы
BlackCat писал(а):

Начинаеешь понимать, что в России нефтянники как-то с людьми еще делятся.


hehe допёрло наконец-то.так глядишь,лет через 10 россия покажется тебя самой счастливой и хорошей страной Smile
BlackCat
BlackCat писал(а):

пофоткай на досуге курятники и небоскребы


Небоскребы завтра сфотографирую. Курятники тоже будут, но это цивилизованные "курятники", то что от старого города осталось. В фавелы не поеду, только если из окна поезда проездом. Smile
BlackCat
брат шумы писал(а):

думаешь одно другому мешает?


брат шумы писал(а):

допёрло наконец-то.так глядишь,лет через 10 россия покажется тебя самой счастливой и хорошей страной


Дабы эту тему не поднимать, отвечу. Но это в последний раз. Сраться в теме у меня нет ни малейшего желания.
Я ничего не выбираю, т.к. выбрал страну в которой мне хорошо. Это не Малайзия. Тут просто командировка, причем не очень и хотелось в нее ехать, но жизнь заставляет.
Я никогда не говорил, что в России все плохо, не надо мне несуществующих заслуг приписывать. Да, есть страны с гораздо большим расслоением. В России так нельзя, в силу хотя бы климата.
Все, я ответил на волнующие вопросы? Пожалуйста, не надо тут обсуждать меня.
rezident
Чего занесло туда за товаром что-ли?
Антон Чегур
BlackCat
давай фотки хочется посмотреть какой будет москвороссия через десяток лет
Антон Чегур
rezident писал(а):

Чего занесло туда за товаром что-ли?

за айпадами поехал hehe
Гомер Симпсон
Антон Чегур писал(а):

BlackCat
давай фотки хочется посмотреть какой будет москвороссия через десяток лет



рад?
а это загаражники pst :
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы