Страница 21 из 119
Otto Frija
wertdaun, да. Жаль, Малайзия, я б за Японию переплатил, но нет таких японских.
aai, не правильно. Но я довольно много общался с мягко говоря немаленькими людьми по работе и в Москве, и в Германии - ни один не таскал дорогих часов, ни один не ездил на дорогом автомобиле, более того, некоторые реакции на отдельных наших деятелей, размахивающих верхними моделями Лонжина и Омеги как мне кажется, была примерно как у профессора МТИ на дикаря племени Мумба-Юмба с двумя килограммами золота на хребте и орлиным пером в ухе для большего величия. У ребят подчеркнуто скромный стиль, подчеркнуто дешевые часы, подчеркнуто недорогие телефоны, Пассат и Транспортер в качестве автомобиля и крайне человеческое выражение на лице. При том, что должности очень сильно превышают и начальника наших мерседесных Гастелло - замов помов, катающихся по середине шоссе с синей мигалкой. Общий стиль я бы охарактеризовал как стиль Мао, но в джинсах.
addaam
Otto Frija писал(а):

wertdaun писал(а):

хотя в целом мне больше серия G-shock нравиться.....
типа такого:
http://www.tick-tock.ru/casio/29722 ...


Сейчас у меня на руке
http://www.tick-tock.ru/casio/17441



классика!

у меня DW-6900
Перец
aai писал(а):

единственное назначение таких вещей - это удовлетворение понтов владельца.



Этим перебаливают и приходят к нормальной и гармоничной жизни, поверь мне Wink
aai
Перец писал(а):

Этим перебаливают и приходят к нормальной и гармоничной жизни, поверь мне Wink

Для гармоничной жизни часы вообще нах... не нужны(край - за 500р)
PS Лакшери и премиум не в России предумали и рискну предполжить, что не Россия главный их потребитель.
Otto Frija писал(а):

не правильно.

Тогда к чему весь дальнейший спичь?
PS Когда богатый человек одевается подчеркнуто скромно, это ровно тоже самое, когда нищеброд одевается в дорогие вещи на полследние бабки.
мим
Тираносгаврик писал(а):



питаю слабость к мужским часам


о, у меня похожие

а вне офиса/костюма:
Тираносгаврик
wertdaun
сегодя смотрел часы в гламурном магазине (самые дешовые - 34 000, в среднем 70-120 000).
Всек механика, стрелочки, кружочки циферблатиков, ручечки завода - все блестит, видно что сделано качественно, дорого.... произвело конечно впечатление....
вышел из магазина (он находиться в типичном 3-х этажном торговом центре) и там стоит (прямо в проходе) Фольцванен Поло с - лучший авто 2010 года - с кучей электроники, опций, комфорта.... его можно смотреть, трогать.... а чуь дальше стоял ретро авто - красивый блестящий, но видно что в нем сидушки не удобные - что шинки узкие, подвеска - далека от МакФерсона... машина в загородке канатной - и сразу ассоциация с мехагническими часами - на первый взгляд круто/стильно/красиво - а с другой стороны понимаешь, что это анохронизм, который можно хранить дома, надевать пару раз в год... но в век электроники..... механический хронограф- просто жалость вызывает.....

Последний раз редактировалось: wertdaun (18 Сентября 2010 21:50), всего редактировалось 1 раз
Parus
мим писал(а):

Тираносгаврик писал(а):



питаю слабость к мужским часам


о, у меня похожие



Drinks or Beer
Солидные!
Ты профлактику им делал?
У меня сейчас чуть попроще:

мим
Parus писал(а):

Ты профлактику им делал?


Что це таке? Они у меня пока 2 года, как батр буду менять, там все сделают.
Johann Halter
я уже говорил что не ношу часы? в телепоне есть бесплатные+будильник.
Перец
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я уже говорил что не ношу часы? в телепоне есть бесплатные+будильник.



+1 надо быть, а не казаться gpn
Johann Halter
Перец
ты знаешь, оно както самопроизвольно: равнодушие к пиву, футболу и часам..
AMAROCK
Купил до кризиса http://www.tick-tock.ru/romanson/27453
Не дешевые и не дорогие. За 3.5 килорубля. Парадные в нашем ауле))).
На повседневку Электроника-55 (не жалко).
Глупо на работу таскать хорошие часы (чем только не приходится заниматься и каких только условиях).
Предыдущие http://www.tick-tock.ru/casio/12045 честно выдержали эксплуатацию в течение пяти лет, однажды сохранив мне руку от ножа (глубочайшая борозда от удара ножом в стычке). Я их не жалел. И в море с ними нырял - все выдержали. По после тупо развалился корпус - пластик под хромом - оторвались ушки от корпуса. Батарейка умерла через 7 лет (в машине валялись).
мим
Иван_aka_Gaiver писал(а):

в телепоне есть бесплатные+будильник


Перец писал(а):

+1 надо быть, а не казатьс


ну еще по маяку каждый 15 минут или полчаса сигнал передают, а просыпаться и под гимн на радиоточке можно, а мобильник зачем? ведь и дома и на работе телефон?
ЗЫ задолбал этот брутальный нигилизм...сейчас вообще самый мейнстрим говорить что ты не в мейстриме - мол телевизор не смотрю, это зомбоящик; телефон должен только звонить; мужчина должен пахнусть естественно и т.д. и т.п и т.д.
без обид.
Johann Halter
мим писал(а):

ЗЫ задолбал этот брутальный нигилизм...сейчас вообще самый мейнстрим говорить что ты не в мейстриме - мол телевизор не смотрю, это зомбоящик; телефон должен только звонить; мужчина должен пахнусть естественно и т.д. и т.п и т.д.

без обид.


это не брутальный нигилизм - просто неинтересно. всегда было неинтересно. про телевизор и телефон соласен с тобой. Smile
Oll
Часы, конечно, аксессуар необязательный, хотя и очень изящный и характерный.
Но, с другой стороны:
- это гораздо более изящня вещь, чем мобила;
- это более удобная вещь для контроля времени, чем мобила;
- на отдыхе: например, при купании в море мобила не заменит часы.
На самом деле спорить-то не о чем, лишь бы человек во-время приходил.
А с другой стороны, часы могут очень элегантно дополнить чей-то имидж. И, как бы то ни было, часы - это часть костюма.
Тираносгаврик
мим писал(а):

ну еще по маяку каждый 15 минут или полчаса сигнал передают, а просыпаться и под гимн на радиоточке можно, а мобильник зачем? ведь и дома и на работе телефон?
ЗЫ задолбал этот брутальный нигилизм...сейчас вообще самый мейнстрим говорить что ты не в мейстриме - мол телевизор не смотрю, это зомбоящик; телефон должен только звонить; мужчина должен пахнусть естественно и т.д. и т.п и т.д.
без обид.



Забыл ещё про "зачем одеваться - природа создала нас без одежды, а некоторых ещё и снабдила шерстяным покровом, чтобы не мёрзнуть в мороз" Wink
Johann Halter
Тираносгаврик
ты перед тем как мусор идти выкидывать - марафет на лице наводишь и с иголочки одеваешься в вечернее платье?
Тираносгаврик
Иван_aka_Gaiver

не царское это дело, мусор выкидывать Smile
olg2004
часы это давно фетиш, в хорошем смысле

как то с детства привык

китай задолбал

ищу что то оригинальное
Otto Frija
aai писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

не правильно.

Тогда к чему весь дальнейший спичь? ...


К юмористической картине мэнегера среднего калибра, который думал, что купив нечто за много-много денег он приобщился к миру начальников, а потом собственно на выездном совещании обнаружил, что он там один такой оригинальный, а вся толпа сидит кто в Касио, кто в Элисси и все за $ 50-200.
aai писал(а):

... PS Когда богатый человек одевается подчеркнуто скромно, это ровно тоже самое, когда нищеброд одевается в дорогие вещи на полследние бабки.


То есть нормальный человек должен быть до такой степени несамостоятельным и несвободным, чтобы одеваться не в то, что хочет, а в то, что соответствует доходам? Это уже клиника, я думаю. Типа, хочу Фолькс, но, блин, доход обязывает, придется юзать Бентли - парашу, как не люблю, но увы... Люблю Элисси за махровый реваншизм, но блин, положение... Роллекс... pst
мим
Ну я лично в беседе с дядькой-шишкой из TUV в германии слышал от него фразу, что его полностью устраивала бы Шкода, но по статусу пришлось покупать ауди...Так что мир разнообразен...
Oll
Otto Frija писал(а):

...на выездном совещании обнаружил, что он там один такой оригинальный, а вся толпа сидит кто в Касио, кто в Элисси и все за $ 50-200...

А что, на ваших совещаниях принято заценивать марку и стоимость часов коллег? Причем, насколько я понял, и в данном случае с целью убедиться, что твои часы попали в диапазон цен часов коллег. Купил часы дороже, чем следует - "белая ворона".
Мне всегда было интересно, в каких кругах приняты такие условности.
Parus
Как кто-то уже писал в данной теме: "Часы - единственный по-настоящему мужской аксессуар".
Parus
мим писал(а):

Parus писал(а):

Ты профлактику им делал?


Что це таке? Они у меня пока 2 года, как батр буду менять, там все сделают.



Ой, не заметил, что это кварц.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 21 из 119
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы