Страница 20 из 25
dezruptor
shubin81 писал(а):


а сарай окта на ручке который я бы тоже купил - 805
http://autorambler.ru/catalogue/Skoda/2398b5g597/30814/ но там не все есть - к примеру колеса - посему придется добавить еще 50 рублей на разные ништяки. получаем 850.


А так же добавь туда антибукс, систему курсовой устойчивости и окраску металлик. Про экономию на задних ЭСП уже молчу. А что насчет подушек? Только две фронтальные? Добавляй шторки передние, шторки задние, боковые передние. И сколько говоришь уже разница? Ах да, а за мелочи типа регулируемый обогрев передних сидений в дас ауто тоже надо доплачивать?

Да, кстати. шуба, прекращай г.сайтами пользоваться, аутуальность там нулевая - за 715 кед будет двухлитровым, а шкода 1.6.

Последний раз редактировалось: dezruptor (20 Сентября 2010 09:38), всего редактировалось 2 раз(а)
shubin81
Al_Dimich писал(а):

shubin81 писал(а):

астра нью

В лидеры продаж никогда не выбьется, потому что дорого стоит.



в лидеры таким макаром в 2011 никто уже выбиватся небудет pst ....акромя лацетти который думаю снимут таки с производства, киа церата, логана, лифанов приор и прочих повозок.
либо подстраивайтесь под новые "низкие" цены либо идите на ?"*" и берите приору
shubin81
dezruptor писал(а):

shubin81 писал(а):


а сарай окта на ручке который я бы тоже купил - 805
http://autorambler.ru/catalogue/Skoda/2398b5g597/30814/ но там не все есть - к примеру колеса - посему придется добавить еще 50 рублей на разные ништяки. получаем 850.


А так же добавь туда антибукс, систему курсовой устойчивости и окраску металлик. Про экономию на задних ЭСП уже молчу. А что насчет подушек? Только две фронтальные? Добавляй шторки передние, шторки задние, боковые передние. И сколько говоришь уже разница? Ах да, а за мелочи типа регулируемый обогрев передних сидений в дас ауто тоже надо доплачивать? В плюсе выбранной тобой шкоде только двиг поинтереснее.



насчет систем электронных - давай по русски. во первых я считаю то все это чистейшее нае"алово, а во вторых в сиде, и в окте которые привел - по две системы одна из которых АБС а другая какая то куетень, я даже название не прочитал - ибо лажа и попой ты это неувидишь. у сида все точно также дозаказывать надо.
если тебе непременно нада обвешатся подушками - пожалуста заказывай - тока это тоже профанация. в хорошем замесе тебе мало непокажется и по большому счету они нерешат. для колен и для ног я бесплатных подух неувидел нигде - а двойной перелом ног в коленях об панель - это тема та еще. обогрев водйет в эти 50 тыр...да даже если и невойдет. - нашел 800 рублей - еще десятку наскребешь. вон потребкредиты есть 63
dezruptor
shubin81 писал(а):


у сида все точно также дозаказывать надо.


За озвученную цену не надо.

shubin81 писал(а):

если тебе непременно нада обвешатся подушками - пожалуста заказывай - тока это тоже профанация.


Нет шуба, это ты профан Wink

shubin81
Вообще ничего не понимая в машинах чего лезешь то? И советуешь за 900+ шарабан с двиглом 1.6 вместо упакованного кеда двухлитрового?

Согласно европейским исследованиям ESP снижает вероятность ДТП с участием одной машины (банально не справился, улетел) в два раза. Подушки боковые - основа выживания при боковом ударе. Шуба, учи матчасть. Через год на пересдачу. А пока - кол.
shubin81
dezruptor писал(а):

shubin81
Так вот вообще ничего не понимая в машинах чего лезешь то? И советуешь за 900+ шарабан с двиглом 1.6 вместо упакованного кеда двухлитрового?

Согласно европейским исследованиям ESP снижает вероятность ДТП с участием одной машины (банально не справился, улетел) в два раза. Подушки боковые - основа выживания при боковом ударе. Шуба, учи матчасть. Через год на пересдачу. А пока - кол.



"банально несправился" - так ты права получи сначала, а потом за руль лезь, и сОсок туда желательно несажать. и нелетай. и правила соблюдай. а как там в дтп пойдет - одному богу известно. непанацея эти подушки.
я матчасть понимаю - я просто отличаю полезные приблуды типа мотора, и клиренса от цацки которая нужна в ситуцации "а вот если я чиста фтаплю под двести - безопасно это или нет ?"
кеды глухаря
Шубин жжот Good есть в его словах правда
dezruptor
Шуба, харе позориться уже. Двигателя в озвученном тобой ценовом диапазоне у шкоды нет. А так да, все суперспецы, на ралли выступают по выходным, им все эти приблуды не нужны. Да-да-да, парь это кому-нибудь другому ROFL

И про фатализм тоже парь кого-нибудь другого.

adav писал(а):

есть в его словах правда


В чем именно и где мог затесаться крохотный кусочек правды в его словах?
shubin81
dezruptor писал(а):

Шуба, харе позориться уже. Двигателя в озвученном тобой ценовом диапазоне у шкоды нет. А так да, все суперспецы, на ралли выступают по выходным, им все эти приблуды не нужны. Да-да-да, парь это кому-нибудь другому ROFL

И про фатализм тоже парь кого-нибудь другого.



ну нет - кто спорит. дороже шкода. на то есть причины.
ты можешь купить себе лифан, заказать туда шторки задние, шторки передние, боковые, фронтальные, подъяичные....ремни крест накрест. бортовой самописец. тока в полете оно лететь точно также будет как на приора - я тебя уверяю
dezruptor
Дороже и значительно. И не все эту разницу тянут или считают оправданной, так что не надо что корея дескать по цене в сравнении с дас ауто суть одно и тоже почти. Это не так совсем.

А кетай ты зря сюда приплел или остапа уже понесло? Pardon
Цифра
Тут тест в ЗР есть. Ихний 60 часов на износ - полоседан, сандеро, фиат линеа. Забавно, но сандеру поставили на второе место по причине того, что она привирает остаток топлива в баке, дядьки заглохли не доехав. Зато фольц жрущий масло, это типо путем, на высокой скорости же едем.

статья
http://www.zr.ru/a/254648
Al_Dimich
shubin81 писал(а):

тебе повезло что тогда были остатки и ты удачно хапнул седана за дешево. и я сомневаюсь что щас - когда астра уже новая и ценники в костмасе

Какие ещё в жопу "остатки"? Оно вполне себе и сейчас производится. Универсал новый только на днях впервые продемонстрируют на выставке в Европе. Седан новый вообще ХЗ когда, он ещё даже не анонсирован.
shubin81 писал(а):

тока что обсосали все более менее модели, и выяснили скока они стоят

Выяснили. Семёрка лидеров продаж в Гольф-классе - модели стоимостью 500-650 за полноценную комплектацию.
shubin81 писал(а):

несмотрели тока короллу и мазду3

Их и смотреть нечего. Цена от самолёта, продажи очень низкие.

Последний раз редактировалось: Al_Dimich (20 Сентября 2010 10:33), всего редактировалось 1 раз
shubin81
Al_Dimich писал(а):

Выяснили. Семёрка лидеров продаж в Гольф-классе - модели стоимостью 500-650 за полноценную комплектацию.



я в ссылке на атворевю по ценам ни единой цифры неувидел - там одна большая красивая диаграмма, и табличка с процентами по маркам. ну этого следовало ожидать - кучка журнальных писдаболов-надомников 63 предпочло умолчать про конские цены на фокусы и прочие сиды. а чо лишний раз людей злить - вяко лучше дурацикие цыфорки с умным видом напечатать...глядишь хавать лучше станут после заманухи pst
Al_Dimich
кеды глухаря
dezruptor писал(а):

В чем именно и где мог затесаться крохотный кусочек правды в его словах?


так ведь безопасноть экипажа зависит в первую очередь от надёжности машины и водителя, можно сто раз пройти опасный поворот с хрюканьем есп и 1 раз убраться- ну мало ли чего, переборщил-таки, или есп отказала, колесо отвалилось, тормоза там, ещё чего, а можно помедленнее с хорошим запасом, не потому что не умеешь быстрее, а потому что знаешь, как надо надёжно ехать, чтобы максимально снизить вероятность обосраться.
Al_Dimich
shubin81 писал(а):

я в ссылке на атворевю по ценам ни единой цифры неувидел - там одна большая красивая диаграмма, и табличка с процентами по маркам

Невнимательно смотришь. Продажи за первое полугодие 2010.

Лада Приора 59960
Лада 2104-07 51390
Лада Самара 49046
Лада Калина 40176
Ford Focus 30088
Renault Logan 29626
Лада 4x4 19945
Daewoo Nexia 18580
Chevrolet Niva 16650
Chevrolet Lacetti 14552
Daewoo Matiz 13736
Kia Rio 12945
Kia cee'd 10501
Chevrolet Aveo 9981
Kia Sportage 9940
Hyundai Getz 9313
Opel Astra 8986
Skoda Octavia 8339
Chevrolet Cruze 8053
Toyota Camry 8052
wraithik
shubin81 писал(а):

"банально несправился" - так ты права получи сначала, а потом за руль лезь, и сОсок туда желательно несажать. и нелетай. и правила соблюдай. а как там в дтп пойдет - одному богу известно. непанацея эти подушки.
я матчасть понимаю - я просто отличаю полезные приблуды типа мотора, и клиренса от цацки которая нужна в ситуцации "а вот если я чиста фтаплю под двести - безопасно это или нет ?"


Хватит чушь нести. Не справиться можно не на высокой скорости не летая. С ЕСП отправить машину в занос, это надо постараться. Так что безопасность она снижает. В случае чего мордой будешь бить дерево, а не боком, что уже хорошо.
Электронные игрушки мешают только гонщикам. Для обычных водил они полезны.
кеды глухаря
полезны но не определяющи в плане безопасности.
shubin81
wraithik писал(а):

Хватит чушь нести. Не справиться можно не на высокой скорости не летая.



каг ?
кеды глухаря
щас по идее выход летающих лосей и бегающих столбов ROFL
shubin81
adav писал(а):

щас по идее выход летающих лосей и бегающих столбов ROFL



нену я неспорю - это имеет место быть. я вот ночью, как уже писал где то ранее, сталкивался фообще с метаморфозами wwow - бортовой тягач превращается в бортовой тягач с прицепом ROFL а по встречке летчик летит да еще и с дальним supercool правда что тут решает есп подушки и прочие системы мне неясно 63 pst nea
shubin81
Al_Dimich писал(а):

shubin81 писал(а):

я в ссылке на атворевю по ценам ни единой цифры неувидел - там одна большая красивая диаграмма, и табличка с процентами по маркам

Невнимательно смотришь. Продажи за первое полугодие 2010.

Лада Приора 59960
Лада 2104-07 51390
Лада Самара 49046
Лада Калина 40176
Ford Focus 30088
Renault Logan 29626
Лада 4x4 19945
Daewoo Nexia 18580
Chevrolet Niva 16650
Chevrolet Lacetti 14552
Daewoo Matiz 13736
Kia Rio 12945
Kia cee'd 10501
Chevrolet Aveo 9981
Kia Sportage 9940
Hyundai Getz 9313
Opel Astra 8986
Skoda Octavia 8339
Chevrolet Cruze 8053
Toyota Camry 8052



Димыч - это продано в штуках а не цены pst
Al_Dimich
dezruptor
shubin81
Для таких раздолбаев ввели бОльшие штрафы за непристежку (чтоб не тупили - зачем пристежка, ведь может камаз выехать мне на встречку и т.п.), АБСы и прочие подушки. Ибо человек сильно не идеален и склонен ошибаться. Для того чтобы уменьшить вероятность (АБС, ЕСП - скорректировать и не дать совершить ошибку) и последствия ошибки (продуманный кузов, подушки по кругу, преднатяжители) человека и делают все эти штуки. И не только своей ошибки, но и чужих тоже. Снизить вероятность и возможные негативные последствия. И свои результаты судя по статистике сие дает. Бл#, впрочем с кем я время теряю, для тебя по ходу это слишком сложно все.

P.S. "Европейский парламент принял решение обязать к концу 2011 года устанавливать противозаносную систему ESP на все без исключения новые легковые автомобили, внедорожники и коммерческие фургоны."

"Согласно законам, ESP станет обязательным в США с сентября 2011 года"
кеды глухаря
ну и что, абс давно обязательна, а у меня до сих пор есть желанее её отключать. можешь считать меня дебилом Pardon
дезруптор, ты прописные истины говоришь, с которыми никто не спорит. но речь-то про другое.
dezruptor
adav писал(а):


дезруптор, ты прописные истины говоришь, с которыми никто не спорит. но речь-то про другое.


Мож я торможу? Про что? Изначально шуба завела шарманку что дас ауто стоит почти одинаково с корейцами, а потом уже начал извиваться, что дескать и ЕСП, и прочее - все баловство от лукавого. Чего только тогда на жигулях пятерке не ездеет - непонятно. Ну ок, не нужна так не нужна нам есп и прочее - смотрим тогда модификацию попроще без есп и, ожидаемо, с ценой поменьше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 25
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы